Перейти к содержимому


Фотография

Ой ти, ненька-Україна, Я тебе кохаю

тема украины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4716

#3916 Ko-Te

Ko-Te

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Katerina

Отправлено 15 февраля 2015 - 12:36

[quote name="Хельга" post="499774" timestamp="14239что где-то на нас так на Песках делали... вывозили все, даже калитки срезали и домой отправляли...
а Ярош и иже с ним вообще отказываются подчинятся перемирию... так что, подождем...[/quote]
А потом жiночки плачуть: За що мого газду убили? Такий хороший батько був? Дiтей, мене любив, посилочки передавав?
Конечно, этот "монолог" я придумала, но кто скажет, что где-то на Хмельниччине или Волыни нет таких хазяйновитых вдов-плакальщиц? Думаю, немало.

Лена, рада от всей души за земляков! На сколько долго хватит этого перемирия - неизвестно! Хотелось бы верить в лучшее. Но, как говорили латыняне, si vis pacem - para bellum. Хочешь мира - готовься к войне. К сожалению, с потрохом наиболее вероятен грустный вариант развития событий. Как бы не хотелось верить в лучшее. Не хочу накаркать, но мы это уже проходили. :-((
Так что все равно на улицу часто не ходите! Жизнь важнее. А коты действительно громко топочут: я, когда приехала с Украины, даже на улице их слышала попервах. И хоть уже 5 месяцев как уехала, от взрывов фейерверков до сих пор голову пригинаю.
  • Хельга это нравится

#3917 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 889 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 15 февраля 2015 - 21:30

А коты действительно громко топочут:

 

 

Господи ,девчата ,что вам пришлось пережить, без слёз читать не возможно .............

 

Дай Бог всёж будет перемирие НАВСЕГДА


  • Хельга, Апрелька и Ko-Te это нравится

Изображение


#3918 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 15 февраля 2015 - 21:56

Спасибо, Леночка!!! Радуемся, но с оглядкой и все время прислушиваемся... мы не верим... надежда есть, а вера умерла... мы не верим украм... и спешим сделать что-то, пока не начались обстрелы...


  • Оле4ка, HeLeNka, Апрелька и еще 1 это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#3919 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 февраля 2015 - 22:22

Лена, хоть и тихо, вы поосторожнее там все равно будьте... берегите себя!!!

С переездом что нибудь решили? .


  • Хельга и Ko-Te это нравится

#3920 Ko-Te

Ko-Te

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Katerina

Отправлено 15 февраля 2015 - 22:41

Когда привыкаешь прислушиваться к тому, с какой стороны может прилететь, когда слушаешь каждый шорох, когда дети по звуку буквально с первых обстрелов учатся определять, что именно стреляло, на рефлексах даже в мирное время прислушиваешься к каждому звуку и стараешься определить, что это было.Когда-то смотрела сюжет укр.журналиста, побывавшего в горячих точках. Рассказывал, как уже на родине (зима уже была, синего, сугробы) шел по улице. Впереди шла девушка. Вдруг где-то рядом хлопок - то ли выхдопная труба, то ли на пластиковую бутылку наехали. И журналист на рефлекс (громкий звук - значит, выстрел, осколки, пр.) прыгает вперед и валит девчонку в снег, накрывая ее собой. Девка в крик, чуть милицию не вызвала. Ну, он извинился, как-то объяснил всё. В общем, закончилось все миром. Кажется, это Цаплиенко рассказывал, теперь ярый сторонник хунты. ///Так что рефлексы - ДИЧАЙШЕЕ явление.Да, Леночка, ты права: тяжело сохранить веру в тех, кто обещал зелёный коридор, а потом подло обстреливал колонну беженцев.Сегодня снова делала вид, что насморок обострился: смотрела сюжет о детях, оставшихся круглыми сиротами со старыми дедом или бабкой. Смотрела сюжет о родителях, у которых в один момент градом убило ТРЁХ ДЕТЕЙ.Смотрю сюжет и тихонько глотаю слезы. И стесняюсь вроде (никогда не была слишком эмоциональной), и в то же время стесняться-то нечего. :-)
  • Оле4ка, Хельга и Апрелька это нравится

#3921 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 15 февраля 2015 - 22:46

Лена, хоть и тихо, вы поосторожнее там все равно будьте... берегите себя!!!

С переездом что нибудь решили? .

Мы аккуратные)))) а про переезд думать не перестаем. Узнаем про документы, где подавать, в России или на украине можно... куча бумажных вопросов...


  • Оле4ка это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#3922 Ko-Te

Ko-Te

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Katerina

Отправлено 15 февраля 2015 - 23:01

Леночка, переезжает через кордон и обращаетесь в полицию - а там уже должны направить в центр беженцев. В "Одноклассниках" есть группы. По группам неплохо ориентируется одна хорошая женщина, умничка и золотой человек, зарегистрированная под ником Оксана Волонтер Богодюк. Хорошо ориентируется в ситуации,'оказывает информационно-консультативную и материальную по возможности помощь. Посмотри, посоветуйся...
  • Хельга это нравится

#3923 Ko-Te

Ko-Te

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Katerina

Отправлено 15 февраля 2015 - 23:11

А вообще какие документы? На кордоне оформляешь миграционную карточку, бережешь ее пуще зеницы ока. Дальше уже в центре беженцев помогут и подскажут. А что ты будешь спрашивать и ждать от укровских властей? Чтобы СБУ наехала? Оно тебе нужно?Все документы помогут оформить в Ростовской области и в области, в которой решишь поселиться.
  • Хельга это нравится

#3924 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 16 февраля 2015 - 00:40

Катюша, мы поедем по программе переселение соотечественников. переселение идет в приоритетные регионы, там список. но там много формальностей. зато в течение года получаешь гражданство. и подъемные выплачивают. потому как квартира остается здесь. на новую денег нет. а жить как-то надо....


  • HeLeNka и Ек@терина это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#3925 Ko-Te

Ko-Te

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Katerina

Отправлено 16 февраля 2015 - 01:33

Да, программа хорошая, я читала, действует давно и удачно. В России как раз и будете подавать документы на гражданство. Кстати, если у тебя или мужа есть родственники по восходящей, рожденные в РФ, и обэтом сохранились документы, это ещё больше облегчит получение гражданства.Лена, а вы какой регион выбрали? По каким параметрам ориентировались?

Сообщение отредактировал Ko-Te: 16 февраля 2015 - 01:47

  • Хельга это нравится

#3926 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 734 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 февраля 2015 - 08:57

Кстати, если у тебя или мужа есть родственники по восходящей, рожденные в РФ, и обэтом сохранились документы, это ещё больше облегчит получение гражданства. 

Лена, указывай весь форум, как родственников  :)  :flower:


  • Оле4ка, mamba, Хельга и 5 другим это нравится

#3927 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 16 февраля 2015 - 12:58

Лена, указывай весь форум, как родственников  :)  :flower:

Спасибо, Светочка!!!  :flower:  :flower:  :flower:  :beer:


  • Vasilisa это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#3928 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 16 февраля 2015 - 13:06

Да, программа хорошая, я читала, действует давно и удачно. В России как раз и будете подавать документы на гражданство. Кстати, если у тебя или мужа есть родственники по восходящей, рожденные в РФ, и обэтом сохранились документы, это ещё больше облегчит получение гражданства.Лена, а вы какой регион выбрали? По каким параметрам ориентировались?

Я родилась в Вологде. Мама гражданка России. У мужа мама гражданка России. Живет в Приморском крае.

Мужа очень тянет в Приморье. Уже послал туда свое резюме и копию трудовой, дядька ему работу ищет. я, конечно, не хочу так далеко... я вообще в Крым хочу... но там снять жилье дорого... и с работой проблема... хотя муж конечно везде найдет, но с з/платой, чтобы хватало на снятие квартиры и проживание, нет... узнают что из Донецка и сразу снижают з/плату... а в Приморье подъемные 240 тыс. на главу семьи и по 120 т. на последующих. как раз хватит на снятие квартиры... а ведь придется еще и купить все, от иголки до посуды... отсюда много не утащишь... а так рассматриваем и Ярославль, но муж там работу не находит... так что еще все рассматриваем...


  • Оле4ка, LimeJeans и Апрелька это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#3929 Ko-Te

Ko-Te

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Katerina

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:19

Лена, указывай весь форум, как родственников  :)  :flower:

Ага, а также в качестве гаранта отношений - или неотношений - к Киеву. ;-)

 

Я родилась в Вологде. Мама гражданка России. У мужа мама гражданка России. Живет в Приморском крае.

Мужа очень тянет в Приморье. Уже послал туда свое резюме и копию трудовой, дядька ему работу ищет. я, конечно, не хочу так далеко... я вообще в Крым хочу... но там снять жилье дорого... и с работой проблема... хотя муж конечно везде найдет, но с з/платой, чтобы хватало на снятие квартиры и проживание, нет... узнают что из Донецка и сразу снижают з/плату... а в Приморье подъемные 240 тыс. на главу семьи и по 120 т. на последующих. как раз хватит на снятие квартиры... а ведь придется еще и купить все, от иголки до посуды... отсюда много не утащишь... а так рассматриваем и Ярославль, но муж там работу не находит... так что еще все рассматриваем...

Ух ты ж! Вот это уж хорошо так хорошо! И сама в Рф родилась, и мамы тут - ничего не нужно и доказывать, практически нужно просто восстановить гражданство по причине места рождения. Лен, Приморье - конечно, хорошо. И подъемные, и больше выбор работы, и мама недалеко, и природа (экология) - красота! Только пока к климату привыкнете. Ну ничего, чем моложе человек, тем быстрее адаптируется. Бывшая одноклассница (учились вместе 4 года в Дружковке) с матерью, сестрой и детьми еще летом из Краматорска тоже по этой программе в Хабаровск уехали. Сын и племяш учатся - студенты. Взрослые работают. Правда, когда смотрю прогнозы погоды, то напрягает, что их там бесконечно заносит снегами. Ладно, это не страшно, лучше снегами, чем "градами". :(

Адаптируетесь. Поживете лет несколько, а к пенсии, может, и в Крым переедете. Или на Донбассе когда-то устаканится всё по-доброму. :)


Сообщение отредактировал Ko-Te: 16 февраля 2015 - 16:21

  • Хельга это нравится

#3930 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 734 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:33

В Приморье не знаю, а в Ярославль было бы здорово! Оле4ка не даст соврать)) 

Конечно тяжело начинать всё с нуля, но и в Донецке жить невозможно, во всяком случае в ближайшие годы. Я боюсь, как-бы дальше хуже не было...


  • Оле4ка и Хельга это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru