Перейти к содержимому


Фотография

ЕГЭ, ОГЭ и прочие приятности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#106 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 769 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 июня 2015 - 23:58

просмотр по ссылке недоступен(((


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 16:06


#107 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 699 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 10 июня 2015 - 23:59

Сын, 11 класс. Собственно он поступать никуда не собирался, скорее всего для него такой низкий балл не трагедия. Я тоже уговариваю себя не переживать, просто плохо получается с моим "синдромом отличницы". У самой красный диплом... Наверное все таки действительно не стоит считать, что дети должны и не просто должны, а обязаны превзойти нас...



#108 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 769 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 июня 2015 - 00:01

Сын, 11 класс. Собственно он поступать никуда не собирался, скорее всего для него такой низкий балл не трагедия.

А какие планы на жизнь? 

Я тоже уговариваю себя не переживать, просто плохо получается с моим "синдромом отличницы". У самой красный диплом... Наверное все таки действительно не стоит считать, что дети должны и не просто должны, а обязаны превзойти нас...

Да... Как мне тяжело в этом плане с тремя детьми, ни одни из которых не отличник :slush: Один так вообще - троечник чистый :slush:Утешаю себя теперь только тем, что у меня еще Санечка есть :lol:

#109 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2015 - 00:05

 

Наташа, это я видела. Не знаю, как с компьютера открывается, но с телефона там какой-то отрывок сочинения, один пост, другие не видно. В отрывке про борщ, но тема-то какая? Или нынче сочинения надо писать не по теме, а по отрывке?


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 16:06

Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#110 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 769 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 июня 2015 - 00:11

Алексей всерьез и долго увлекался биологией, со школьных лет занимаясь в клубе юных биологов при местном университете, в который и поступил, и проучился два года, а потом внезапно прежнюю учебу и увлечения оставил навсегда.Повод, казалось, был совсем смешным: стеклянная литровая банка с домашним борщом и обычный кипятильник.В университете, на кафедре, Алексей был человеком своим и однажды в час неурочный зашел в один из кабинетов, где и увидел эту самую банку с борщом и торчащим из нее кипятильником, а рядом — хлеб ломтями. Борщ закипал, распространяя запах, этому кабинету несвойственный. За столом возле банки сидел заведующий кафедрой, любимый и уважаемый профессор. Алексей смутился: он зашел не ко времени, да и спросил некстати: “Столовая наша не работает?” — “Работает, — ответил профессор, — но так дешевле”.Опомнившись, Алексей тут же ушел. За ним, закрываясь на ключ, щелкнула дверь.Вначале был стыд оттого, что зашел некстати. Но потом в голове появилось иное, о нем стало думаться. Алексей хоть и жил в семье, обеспеченной материнскими трудами, но видел, что происходит в городе и стране. Бедность, безработица, нищенские зарплаты и пенсии, которых порою месяцами не дают. В студенческую столовую Алексей даже не заглядывал, зная, что там кормят пусть и дешево, но ужасно: пустые супы да каши. И кормятся там студенты сельские, из общаги. Но даже эта нищенская студенческая столовая профессору, оказывается, не по карману. У него ведь семья, дети. А для себя — этот борщ в стеклянной банке, принесенный из дома, ломти хлеба... Когда молодые лаборантки кое-как перекусывают на работе, это еще понятно. Но профессор...Алексей был уязвлен и даже поражен, у него будто глаза широко открылись, чтобы он мог ясно увидеть нынешнее и завтрашний день. Чужой и свой собственный.Вот он — живой пример: долгие годы трудов, стараний. Ведь у этого профессора вначале было молодое стремление, какой-то дар, потом институт, аспирантура, кандидатская диссертация, потом докторская — это все годы и годы, труды и труды. Забрался, поднялся на вершину, о которой мечталось смолоду. В глазах, в голове Алексея словно фотографический снимок остался, и его можно было разглядывать: немолодой усталый человек в стоптанных дешевых башмаках, в заношенном костюме. Все это — обтерханные сорочки, давно из моды вышедшие галстуки, застиранные носки, запах плохого одеколона, — все это виделось раньше, но собралось воедино лишь теперь. И еще — эта стеклянная банка с борщом. Вот он — венец жизни. А что ему говорят домашние, этому профессору? А если и не говорят, то что думают.Удивленной матери он сказал:— Я не буду там учиться, я не хочу быть нищим профессором.— Но, милый... — пыталась она его отговаривать. — Это — временное. В конце концов, потом, когда-нибудь, все устроится. И тебе ведь это нра вится.— Мне не нравится быть нищим, — твердо ответил Алексей. — Я хочу жить достойно. И не сидеть вечно на твоей шее. Ты можешь и не выдер жать. Мы ведь растем, тяжелеем, как и наши запросы.А отец пожал плечами:— Рационально... На сегодняшний день. — И, вздохнув, добавил: — Но скучно.Алексей спорить с отцом не стал, потому что не хотел обижать его: отец — тот же профессор, но кто его кормит?Уже тогда, в возрасте молодом, двадцатилетнем, Алексей все сделал по-взрослому: перешел в университете на факультет экономический; еще учась, стал помогать матери в ее делах; потом недолго стажировался в Германии, а вернувшись, теперь уже основательно начал работать в “хабаровском” концерне. Сейчас он занимался новым для Хабаровых делом — заводом по производству детского питания, запустить который должны были уже следующим летом.А что до увлечения прежнего, молодого, то Алексей его оставил сразу и навсегда, с холодной рациональностью умного человека; а если что-то на первых порах и вспоминалось, то сразу вызывал в памяти ту самую профессорскую банку с борщом и кипятильником, из нее торчащим. Эта банка разом стирала любые добрые воспоминания, оставляя в душе лишь жалость к тому человеку, который сидел возле банки, ко многим и многим.
  • HeLeNka это нравится

#111 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 699 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 июня 2015 - 00:13

В планах у него поступить в МИРЭА. Ну или пойти отслужить год в армии.


  • tanuki это нравится

#112 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2015 - 00:17

А сочинение надо написать по мотивам этого рассказа?
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#113 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 769 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 июня 2015 - 00:21

Я тебе про ЕГЭ не скажу, девочки лучше подскажут, у кого дети 11-й заканчивают.Я тебе про 9-й могу рассказать: текст для изложения дается на слух два раза с перерывом в прослушивании на 5 минут. Сочинение пишется по 3-м данным темам (одна по выбору) к тексту, который выдается сразу в КИМе.

#114 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 июня 2015 - 00:22

В планах у него поступить в МИРЭА. Ну или пойти отслужить год в армии.

А как поступать без ЕГЭ? Сдавать экзамены в институте после армии? А как не переживать за детей?! Ведь хочется чтоб их жизнь сложилась как можно лучше. :slush:Сая!!!! У тебя Дима хорошо учится же!! И Рита не отстает. Ну расслабилась немного, но это временно. Или тебе одни пятерки подавай? :oi:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#115 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 769 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 июня 2015 - 00:28

Сая!!!! У тебя Дима хорошо учится же!! И Рита не отстает. Ну расслабилась немного, но это временно. Или тебе одни пятерки подавай? :oi:

Ну как ты думаешь, если мама закончила школу с одними пятерками?... :slush:Димка обычно учится с 1-3 тройками в четверти. Из-за того, что у него вечный сдвиг по четвертям в трояках, то удается год без троек закончить. А четверок и пятерок обычно поровну выходит.Ритка же имеет стабильные четверки: русский и математика. Вот математику вытянула (там реально хороший уровень, т.к. один учитель с Димой), зато добавились четверки по английскому, истории и литературе...

#116 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 699 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 июня 2015 - 00:29

Почему без ЕГЭ? Он сдает, просто результат не сильно радует.



#117 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 699 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 июня 2015 - 00:35

Насколько я поняла из рассказа сына - дается текст, на основании этого текста пишется сочинение, в котором нужно проанализировать затронутую проблему, пояснить в чем состоит важность этой проблемы, обязательно указать несколько произведений литературных где затронута подобная ситуация и в конце подвести итог, написав свое отношение к данной проблеме.


  • Наталек-01 это нравится

#118 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 июня 2015 - 00:40

Ну как ты думаешь, если мама закончила школу с одними пятерками?... :slush:...

 Они тебе в жизни очень пригодились? ;)

Почему без ЕГЭ? Он сдает, просто результат не сильно радует.

А, ну да. Я не поняла просто.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#119 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 769 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 июня 2015 - 00:46

Они тебе в жизни очень пригодились? ;)

Вначале я считала, что нет.Теперь уж не знаю :) Одно дело - принести аттестат с 5,0 средним баллом для поступления в ВУЗ, другое дело - если б приволокла что-то другое. А вот зачем мне было высшее образование - это уже другой вопрос :lol:Сейчас, конечно, поступление совсем по-другому происходит. Я с детьми за знания нынче борюсь, а не за оценки... 

#120 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 июня 2015 - 01:03

Я уже в старшей школе (Лешиной) решила, что оценки-оценками, для меня важнее его ответственность и серьезность к делу. Вот прошлым летом учился в автошколе. Городок сдал с первого раза, легко. А теорию... Ну зачем ее учить?! :mad: и целый год мы ждали, пока он соберется к передаче экзамена. А он тоже ждал.. непонятно чего...Я примерно раз втмесяц спрашивала -когда??? И вот не прошло и года, в мае свершилось!!! Леша все же сам доехал до автошколы, записался на экзамен и сдал. И в школе так же. Я не заморачивалась на оценки. Мне было важно, чтоб он понимал свою ответственность за себя. Сейчас то баллы-оценки важны, это да. :oi:Дима хоть и учится в течение года с несколькими тройками, но в период экзаменов ответственно подошел к делу))) Вот это важно, по моему.
  • tanuki, HeLeNka и denisa это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru