Перейти к содержимому


Фотография

Наши покупки

покупки магазины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#1906 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 02 марта 2023 - 23:12

Я брала в Печорах-вроде Пчелке..лет 5-6-7 назад..в ванной стоит- носки-колготы ,мелочевка.. цвет не поменял..все целенькое.


  • Хельга это нравится

#1907 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 09 июля 2023 - 22:18

Позарилась у подруги и купила сегодня себе чудо-тряпку Гринвей, пока для мойки стекол. Судя по всему кухонные глянцевые фасады ею тоже можно. Она, собака, дорогая, но вроде как и вправду от нее польза есть)


  • Vasilisa, LimeJeans, Люлюша и еще 1 это нравится
m57.gif

#1908 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 09 июля 2023 - 22:29

Лена, конечно есть..Тв микрофибра для стекол,для посуды,для пола дорогие..но отличные .заменяют десяток простых полотенец для посуды..и других..Раз купила и на много лет.Не знаю как гринвей..ТВ для стекол мочить не нужно..пшикнула водой на зеркала,стекла..шкафы и сухой полируем.Наружные стекла или вообще ,где погрязнее- другой мокрой тряпкой снимаем грязь..этой полируем..не применяя никакой химии.
У меня на дому 20 окон..Так один полотенчик не помню сколько лет уже..за раз прохожу все..в конце уже мокрая, конечно..
  • Хельга, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#1909 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 09 июля 2023 - 22:33

Лена, конечно есть..Тв микрофибра для стекол,для посуды,для пола дорогие..но отличные .заменяют десяток простых полотенец для посуды..и других..Раз купила и на много лет.Не знаю как гринвей..ТВ для стекол мочить не нужно..пшикнула водой на зеркала,стекла..шкафы и сухой полируем.Наружные стекла или вообще ,где погрязнее- другой мокрой тряпкой снимаем грязь..этой полируем..не применяя никакой химии.
У меня на дому 20 окон..Так один полотенчик не помню сколько лет уже..за раз прохожу все..в конце уже мокрая, конечно..

Я не поняла, мы мокрой моем, а этой сухой потом полируем, так, что ли?


  • Emili, Люлюша и Апрелька это нравится
m57.gif

#1910 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 10 июля 2023 - 23:06

Да,Лена.Фишка в том,что не используется химия и окна чистые.Зеркала в доме,ванной просто брызнуть водой и полировать этим полотенчиком.
  • Люлюша это нравится

#1911 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 июля 2023 - 23:39

Позарилась у подруги и купила сегодня себе чудо-тряпку Гринвей, пока для мойки стекол. Судя по всему кухонные глянцевые фасады ею тоже можно. Она, собака, дорогая, но вроде как и вправду от нее польза есть)

У меня такая тряпка года 3 уже. Просто водой прыскаю на окно или зеркало и протираю. Если сильно грязное, то сначала просто влажной микрофиброй (у гринвея есть что-то типа "универсальная". Даже когда тряпочка для стекол совсем сырая, она работает, окно высыхает и разводов не остается. Ей же вытираю насухо душевую кабину (у меня прозрачная стеклянная  :tor: ). Короче, тряпочка зачетная, я вторую прикупила уже, у меня окон много. Еще из этой серии удачное полотеньчико для кухни, в рубчик. Дорогое, но мне очень нравится, посуду им вытирать, сушить на нем, фасады насухо протереть. Из минусов - их нельзя стирать в машинке, только вручную хозяйственным мылом. 


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1912 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 июля 2023 - 08:27

У меня для посуды такая. Сначала пользовалась, а теперь лежит, если только в исключительных случаях. Посуду мою по старинке губочкой, но купила чёрные губки, такие крупно-пористые, очень нравятся.
  • Хельга, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#1913 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 июля 2023 - 08:31

У меня для посуды такая. Сначала пользовалась, а теперь лежит, если только в исключительных случаях. Посуду мою по старинке губочкой, но купила чёрные губки, такие крупно-пористые, очень нравятся.

 

Мне тоже нравятся крупнопористые губки.  :good: У нас недавно закрылся, к сожалению, очень хороший хозяйственный магазин на соседней улице. Перед этим они устроили распродажу товаров, так я, в том числе, и все оставшиеся губки прихватила.)))

А тряпочками Гринвей тоже с удовольствием пользуюсь. Стираю их - да, только вручную.  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 11 июля 2023 - 08:34

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1914 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 11 июля 2023 - 12:09

Протерла вчера этой тряпкой огромный аквариум, у меня кот повадился на нем сидеть и оттуда съезжает, все заляпал лапами своими. Мыла Мистером Мускулом, все равно оставались следы. А эта тряпка на раз-два справилась. Я в восхищении!


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 3 другим это нравится
m57.gif

#1915 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 июля 2023 - 19:02

Сегодня купила кусок финского мыла от пятен, а вдруг скоро и это возить перестанут - они ж теперь в НАТО, русских к себе не пускают!)))

Сообщение отредактировал Vasilisa: 11 июля 2023 - 19:03

  • Хельга, Апрелька и leonata это нравится

#1916 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 11 июля 2023 - 22:32

Сегодня купила кусок финского мыла от пятен, а вдруг скоро и это возить перестанут - они ж теперь в НАТО, русских к себе не пускают!)))

Да все они продают, я на Юнону хожу, там цены поскромнее на их товары. Надо скоро для таблетками для посудомойки топать


  • Vasilisa, Хельга и leonata это нравится
m57.gif

#1917 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 11 июля 2023 - 23:41

Лена,почему таблетки,не гель? Я уже много лет пользуюсь гелем- эконлмнее,лучше дозировать.
  • Хельга это нравится

#1918 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 12 июля 2023 - 09:30

Лена,почему таблетки,не гель? Я уже много лет пользуюсь гелем- эконлмнее,лучше дозировать.

Не знаю, мне как дочь сказала таблетки Финиш, так я их и пихаю)) А какой гель, подскажи, пожалуйста?


m57.gif

#1919 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 12 июля 2023 - 10:08

Тоже финиш беру И в зависимости от загрязненности посуды уже наливаешь..1 ч л...или 1 ст л( ну это я образно).Таблетки стоят большая коробка 100 шт..Тут был период,закончился гель,снимала с таблеток пленку..тогда не было такого запаха хмчского..и посуда чище была( лучше прополаскивалась).
А таблетками ( растворенными в горячей воде и разбавить) хорошо мытб все жирные или сильно загрязненные поверхности.Я у мамы отмываю раз в год кухню( газовая плита,пожилой человек,не отмывает так,как мы).
Все шкафы,стены,плитку .
У себя дома мыла тканевые натяжные на садовых стульях ( за зиму отсырели и черные пятна появились),дочиста И шлангом прошлась потом.
  • mamba, Хельга, Апрелька и еще 1 это нравится

#1920 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 12 июля 2023 - 10:23

У нас гель стоит 22 еу(750 мл)..по скидке 12 еу..В Швеции была по 6 еу купила.
  • mamba, Хельга и Апрелька это нравится





Темы с аналогичным тегами покупки, магазины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru