Перейти к содержимому


Фотография

Неудачные домашние роды с Колыбелькой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#46 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 июня 2008 - 08:10

Ольга, прочитала, очень хорошо, что у Вас такой муж, у большинства таких нет. Здесь даже не вопрос самих родов, а более широкий - еще с наблюдения беременной. поскольку большинство "Колыбелек" отговаривают женщин проходить разные обследования ( в том числе и УЗИ). Ну ладно там дорогие и платные. но УЗИ?! Потом они ничего не предусматривают - не из чего. Не видно ни обвитой поповины, ни каких-либо нарушей плода. Только болезни матери, да и то если она о них рассказала.Беременной женщине надо особо тщательно следить за своими здоровьем, сердце, давление, почки итд. ведь есть ряд болезней при которых делают кесарево из-за здоровья матери. Почему я так говорю? Потому что моя свекровь ходила с высоким давлением беременная и не предпринимала никаких мер, у нее схватки начинались вечером. а в роддом они ехали только с утра (потому что ночью он закрыт - большей чепухи я не слышала), и ладно бы первородящяя, а то второй раз. А потом все пошло на перекосяк, и в итоге - инсульт. А теперь обвиняют врачей - мол не то вколили. А то, что сама не наблюдалась и не береглась - ни слова. мне, когда я была беременной, также говорила - а зачем туда вообще ходить, а УЗИ такое вредное и тд.

#47 Королев@

Королев@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 12:57

О Господи ,какой ужассс :cray:

#48 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 июня 2008 - 15:02

Головой надо думать!!! В странах где практикуют роды на дому, у порога роженицы стоит карета скорой помощи, на всякий непридвиденный случай, роды это в принципе мало контролируемый процесс, все что угодно может пойти не так как планируется.

Сообщение отредактировал олененок: 10 июня 2008 - 16:42


#49 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 июня 2008 - 16:55

Головой надо думать!!! В странах где практикуют роды на дому, у порога роженицы стоит карета скорой помощи, на всякий непридвиденный случай, роды это в принципе мало контролируемый процесс, все что угодно может пойти не так как планируется.

Оль! Согласна на 200%!!!!! Хотя моя подруга рожала дома, в бассейне с водой, тоже с какой-то акушеркой из подобной фирмы, и на УЗи не была ни разу, анализов никаких не сдавала (хотя это вторая беременность, первого рожала как все нормальные люди - в роддоме). Им внушают что-ли всю эту ересь на занятиях, никак не переубедить ее было. Да и потом она восторгалась и говорила что все супер и только так должно быть. ТТТ все обошлось хорошо....

#50 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 июля 2008 - 09:07

Девочки, честно говоря, я не понимаю, особенно как первородящая может родить дома. Специалисты все равно должны быть рядом и (вот правильно кто-то написал) скорая на парах у подъезда. Да, это дорого конечно. Но безопасность выше всего. Просто смотрите, с опытной акушеркой не всякая роженица нормально рожает, иногда сама же паникует, не слушается акушерку в родах и все такое. А тут дома ...А если что-то пойдет не так. Все-таки я за традиционные роды. Мне врачи и акушерки в родах помогали. При том, что я никого не выбирала, у нас это сложно, так как один роддом на весь город. Во вторых родах у меня "не все шло гладко". И врач с акушеркой мне очень помогли. И девочки, я юрист, я бы вот первым делом спросила лицензию на данный вид деятельности и все документы о том, имеет ли право данный человек принять у меня роды. И если что-то пойдет не так - кто ответит за это? И все такое.

#51 Натулькина

Натулькина

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 июля 2008 - 09:15

Вот статья со многими ссылками на тему "духовного" акушерства 


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 08:41


#52 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 августа 2008 - 16:21

Девочки, недавно искала про регистрацию. Все-таки остовная регистрация ребенка происходит в ЗАГСЕ, в месячный срок после рождения. Просто умилительно, сколько различных справок и заявлений нужно предоставить маме, рожавшей дома, еще и уложиться в сроки. Это ужас. после этих очередей и нервотрепок неудивительно, что пропадает только молоко.Пока оформила ничтожную помощь на ребенка в совбезе, думала. Кого-то прибью по дороге. Эти поездки туды-сюды, а это ведь у меня не грудной новорожденный ребенок.Возникло целое множество мелочей. Как всегда. умилила моя свекровь, которая взяла справку и ошиблась не только в дате рождения, но и на целый год :mad: везде пришлось самой носиться. А чтобы еще целую кучу справок собрать -... А если что-то случиться, даже самая небольшая травма. Как доказать, что ты не козел? Справку об этом принести?

#53 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 21 октября 2008 - 08:40

Кошмары какие! :shok: :cray: Не понимаю, чесно говоря, как можно дома рожать. Больше всего удивляют женщины, которые во второй раз уже рожают и собираются делать это дома. Первый раз мне может еще и мог бы кто-нибудь мозги запудрить, но вот сейчас, когда я уже знаю, что это такое - НИ ЗА ЧТО! Ведь если хоть чуть-чуть что-то пойдет не так - это может обернуться ТАКИМИ проблемами. В стационарных условиях все ж таки куда больше возможностей все это исправить. А еще странный аргумент против роддома - "там чуть что сразу кесарят", ну а если это НАДО. По-моему лучше даже перестраховаться и, может быть, не 100% необходимое кесарево сделать, если есть вероятность неблагополучного исхода. Уж всяко лучше, чем смерть или инвалидность ...ТТТ...А уж то что отговаривают от обследования это вообще что-то за гранью.Короче, ужас... неужели совсем кроме денег для некоторых ничего в мире не существует? И ведь потом со спокойной совестью будут на них жить да радоваться, а может еще и с гордостью, что хорошее дело делают. :cray:

#54 IrinaB

IrinaB

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 20:28

Вот статья со многими ссылками на тему "духовного" акушерства 

Вот спасибо! Жаль, давно не заглядывала сюда. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 08:41


#55 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 17 ноября 2008 - 21:11

Знаете, раз на раз не приходится...я за все время протекания беременности в консультации не была ни разу, ни одного анализа не сдала и УЗИ не делала...рожала тоже дома (правда у меня мать акушер-гинеколог по образованию, но она мне мало чем помогла, ибо была в шоке..) не ожидали, что начнутся роды...а скорая уже поздно приехала..я уже родила малыша, слава богу, все спокойно прошло...даже и не заметила как все закончилось..единственное что пришлось долго ждать пока пуповину перережут врачи..так и лежали с малышом привязанные друг к другу ;) очень повезло, что все прошло удачно, малышок крепенький) сейчас живем и радуемся)но второго ребенка ни за что рожать дома не буду, столько страху натерпелась, что с ребеночком что-нибудь случится пока едет скорая..

#56 Масяня (гость)

Масяня (гость)
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2008 - 21:40

не знаю девочки я бы так рисковать не смогла,у всех конечно своя голова на плечах и в праве каждый решать где рожать .мои 2 девочки родились в роддоме тогда ещё сов. союз был и роддом считался от производства показательный,но антисанитарии там было предостаточно ,но даже тогда если бы были такие "колыбельки" я бы просто не решилась.удивляюсь тем мамам которые читая такие отзывы всё-же решаются на такой шаг.так-же про УЗИ ,не думаю что это так опасно,3 ребёнка рожала уже в Германии,беременность по моим меркам протекала нормально,но мой врач всё время прослушивал серцебиение ребёнка и каждую неделю УЗИ делал тогда и обнаружилось что очень мало воды ,да и кровь в воде появилась.Конечно не исключаю что врач перестраховывался тоже да ну и пусть зато детё родилось нормально и УЗИ ни на нём ни на мне не отразилось.А вам Irony здорово повезло ,здоровья вам и вашему малышу.Неужели не прикроют эту организацию,уже столько свидетелей или нужны только факты и документы :mad:

#57 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 19 ноября 2008 - 21:43

А вам Irony здорово повезло ,здоровья вам и вашему малышу.

спасибо :)

#58 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 30 января 2009 - 00:03

Чем закончился судебный процесс? Как-то наказали эту парочку?

#59 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 марта 2009 - 19:36

Слышали сейчас в новостях? Ермакова опять беременная :shok:

#60 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 720 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 марта 2009 - 19:57

ОДУРЕТЬ!!!! Не, еще не слышала!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru