Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет, подсказка от ваших мужей, девочки ;)

ремонт совет помощь обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 июня 2016 - 09:18

Девочки,у кого мужья строители,ремонтники,в общем разбирающиеся или сами делающие ремонты....мне нужен совет...как нивелировать по-максимуму последствия протечек......вот фото......мы уже не первый раз заделываем,но сейчас ухудшилось сильно в сравнении с прошлой заделкой...видно,т.к.не снимают квартиру сверху-то протечек нет,или минимальны и всё сохнет...а от высыхания разрушается......


Это труба и потолок туалета,у соседей сверху постоянно стоит вода на полу,у унитаза...к нам стекает по общей трубе...и вот у трубы потолок реально дал трещины...мы сильно со старшим вчера не ковыряли,но глубина больше спички точно,спичка "проваливается" туда......
Нужно как-то и чем-то заделать?Чем и как?подскажите :)


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 июня 2016 - 09:42

Танюша, я, конечно, совсем-совсем ни капельки не специалист. :oi:

Но, может обшить потолок пластиковыми панелями, так. чтобы осталось небольшое воздушное пространство между панелями и потолком, и чтобы в случае чего-протечки сверху (ттт!) можно было панельку просто снять, если понадобится.

 

62b871f70e555bcaeb9fcb7fc0a4d03b.jpg

 

Вот так примерно.

 

Как и чем замазывать трещины, вот в этом я совсем не разбираюсь... :oi:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июня 2016 - 09:58

Если постоянно стекает вода - будет ужасно с любым потолком :( В идеале надо как-то предотвратить все протечки для начала...



#4 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 июня 2016 - 10:21

Обшивать нельзя,там постоянный конденсат и вода сверху на трубе-ей нужно сохнуть,далее и потолок тож нужно смотреть регулярно....поэтому ни панели,ни пенопластовые эти...ну квадраты такие...ничего нежелательно......щас обнарудила,сто и шов меж стен,за трубой расползся тож....но это поправимо,раствором можно замазать.....
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#5 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 июня 2016 - 10:25

Обшивать нельзя,там постоянный конденсат и вода сверху на трубе-ей нужно сохнуть,далее и потолок тож нужно смотреть регулярно....поэтому ни панели,ни пенопластовые эти...ну квадраты такие...ничего нежелательно......щас обнарудила,сто и шов меж стен,за трубой расползся тож....но это поправимо,раствором можно замазать.....

 

Танюша, тогда я вместе с тобой мудрые и хорошие советы почитаю. :obnim:

Достается вам от жильцов сверху, бедная ты моя... :slush:  :love:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#6 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 июня 2016 - 15:52

Все что связанно с трубами канализационными или водопроводными нужно устранять сразу же как обнаружена проблема,а то в одну прекрасную ночь или день может случится непоправимое. Думаю не надо рассказывать,что именно. Вообщем первое Татьяна,что вам нужно сделать,это уточнить кто живет в кватрире. Если квартиранты,то связаться с хозяевами,встретится с ними. Показать ваш потолок и договорится общими усилиями решить эту проблему. А так там вообщем то ничего сурер сложного нет. Эту трубу вам надо поменять. От них к вам опустить или наоборот,от вас к ним протолкнуть,сути не меняет. Скорее всего в трубе трещина и вода постоянно сочится,она собственно и разрушает трубу и перекрытие между этажами.  Допустим вы всю трубу менять не хотите или соседи,то проще простого,купить полипропиленовую трубу нужного диаметра и несколько фитингов-муфт с переходом с PP-R на металл.  Ну естественно сами вы это делать не будете,а вызовете сантехника хоть из ЖКУ,хоть частника. Потому что там нужен паяльник для сварки трубы с муфтой и на мет. трубах резьбу еще нарезать. Да и в перекрытии дырку продолбить и старую трубу отрезать.  Ну вот вообщем как то так. Потом  эту дыру чем нибудь заармируйте и от себя и от соседей и замажте цементной штукатуркой.  Мы когда ремонт делали,сразу решили,что в ванной будет натяжка,т.к  верхняя квартира постоянно сдается в аренду,ремонта никакого никто делать не собирается. У себя как могли.так поменяли всю канализацию и водопровод по максимуму. Единственно,с соседями не смогли связаться,чтобы между перекритием еще поменять. Вообщем когда нас затопили вся вода собралась пузырем в районе душевого угла(примерно с ведро). Мы просто достали светильник и через отверстие для светильника вылили воду в душ поддон.   А текло именно по трубе в перекрытии. Мы ночью примчались к соседям,ругаемся,а они ни сном ни духом,у них сухо.



#7 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 июня 2016 - 21:12

У нас,Таня,невозможно с соседями ничего сделать......нет...тьфу на меня и мой язык миллион раз и ещё стока же до бесконечности:superstition: ....но пока не сдают...из-за моего гавнистого характера(это не моё мнение о моём же...ангельском характере:kor: ) ....даже после вызова наряда тогда,когда в травму мы ездили и она ломилась и не давала закрыть дверь...царапаясь и пинаясь....она всё равно приперлась как-то...и сначало культурно стучала в дверь(решили,что друг старшего пришел,у них много детей и чтоб мелкого не будить у них принято стучать,а не звонить,он автоматом привык всегда стучать,а не звонить,старший пошел открывать,увидел в глазок чужую тетю-приходит и говорит:там тетя какая-то....мелкий ее не признал тож,я тоже(почему-то..видно мой мозг её в упор теперь не видит:shok: )...в общем она давай сильнее ломиться и стучать,потом звонить со всей дури(а у нас звонок такой,протопленный ими же,и фих ты натрезвонишься,если долго нажать,он квакнет и заткнется),потом в окна стучать и меня,по-имени звать....я не вышла и к окну не пошла,даж когда поняла,кто это:bebebe: :bebebe: :bebebe: ....она попсиховала и уехала,ругаясь)....так вот.....ни о какой замене речи быть не может.....т.к.течет их труба,то менять свою смысла нет...не полезу же я к ним в квартиру,снося потолок мой и их пол:hr: .......поэтому нужно что-то другое...чтобы тока мне сделать и сократить до-минимума последствия эти...хоть частично:( :( :(
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#8 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 июня 2016 - 21:58

Предыдущий оратор верно сказал про натяжной потолок. Это очень удобный выход, Тань
  • lexyska 1 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#9 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 июня 2016 - 22:05

Мне нельзя ничего закрывать...иначе потом,чтоб доказать,что течет долго и постоянно-придется этот натяжной снимать регулярно.....да и плесени там будет-по самые не могу....нет,это не мой вариант.....точно...у нас были навесные уже-кроме гемора при объяснении со слесарем,с Дэз и управляющей о протечках...и с соседями и хозяевами-никакого толку....вроде и не течет....а потом бац!и отвалилось...как увидели,что там...слов нет...никаких,не тока культурных.....:(
Мне совет по-заделке какой-то...этого ужаса...надо:)
  • Shtuchka и Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#10 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 июня 2016 - 22:20

У нас,Таня,невозможно с соседями ничего сделать......нет...тьфу на меня и мой язык миллион раз и ещё стока же до бесконечности :superstition: ....но пока не сдают...из-за моего гавнистого характера(это не моё мнение о моём же...ангельском характере :kor: ) ....даже после вызова наряда тогда,когда в травму мы ездили и она ломилась и не давала закрыть дверь...царапаясь и пинаясь....она всё равно приперлась как-то...и сначало культурно стучала в дверь(решили,что друг старшего пришел,у них много детей и чтоб мелкого не будить у них принято стучать,а не звонить,он автоматом привык всегда стучать,а не звонить,старший пошел открывать,увидел в глазок чужую тетю-приходит и говорит:там тетя какая-то....мелкий ее не признал тож,я тоже(почему-то..видно мой мозг её в упор теперь не видит :shok: )...в общем она давай сильнее ломиться и стучать,потом звонить со всей дури(а у нас звонок такой,протопленный ими же,и фих ты натрезвонишься,если долго нажать,он квакнет и заткнется),потом в окна стучать и меня,по-имени звать....я не вышла и к окну не пошла,даж когда поняла,кто это :bebebe: :bebebe: :bebebe: ....она попсиховала и уехала,ругаясь)....так вот.....ни о какой замене речи быть не может.....т.к.течет их труба,то менять свою смысла нет...не полезу же я к ним в квартиру,снося потолок мой и их пол :hr: .......поэтому нужно что-то другое...чтобы тока мне сделать и сократить до-минимума последствия эти...хоть частично :( :( :(

Тань,извини .что так обращаюсь. Тут дело такое,СЧЕКОТЛИВОЕ. И тебе же самой надо эту ситуацию разруливать как то. Не буду вспоминать историю с дубом. Там стоит он себе и стоит. А тут совсем другая история. И ничем ты не замажешь.  И конечно натяжной потолок это вариант.он нас реально выручал.но течет то еще и по стене из под плинтуса потолочного. Во нихрена себе,я сижу себе такая на горшке,в Дольче Габана,а мне на лысину и за шиворот.кап.кап. Вообще ощущения,ну вообще не передать. Вот хреновый плохой у меня интернет.ни какие фотки не грузятся. Сколько раз пробовала. А так бы показала свою ванную комнату. У меня там все убрано и спрятанно и унитаз подвесной.так вот на полочку над унитазом все потихоньку кап.кап .а потом сидящему на задницу или за шиворот. Как расположишся :( . А вообще натяжка в вашем случае.действительно ну где то более менее удобоваримый вариант. Но как у вас течет.с какой силой? И вообще если все же вы договоритесь с соседями вдруг,то демонтаж потолка то фигня,а за монтаж опять плати :dnt: .  Может как вариант обратись в ТСЖ или ЖКУ. Мож там что нормальное присоветуют. В конце концов,вы же платите за кап ремонт и они должны как то повлиять на ваших соседей. Если вы напишете заявление и жалобу,то они по любому должны отреагировать. Это уже не только мое личное мнение,но и мнение моего мужа,кстати сантехника. Но не работающего в ЖКУ,



#11 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 июня 2016 - 22:22

Мне нельзя ничего закрывать...иначе потом,чтоб доказать,что течет долго и постоянно-придется этот натяжной снимать регулярно.....да и плесени там будет-по самые не могу....нет,это не мой вариант.....точно...у нас были навесные уже-кроме гемора при объяснении со слесарем,с Дэз и управляющей о протечках...и с соседями и хозяевами-никакого толку....вроде и не течет....а потом бац!и отвалилось...как увидели,что там...слов нет...никаких,не тока культурных..... :(
Мне совет по-заделке какой-то...этого ужаса...надо :)

Тогда только гидроизоляция. Ехаешь в любой строительный магазин и спрашиваешь гидроизоляцию для подвалов от грунтовых вод. Но......(твои многоточия)это не выход из положения.  Уж извини за прямоту. 



#12 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 июня 2016 - 22:39

Это уже не первый год.......ни дэз,ни жек,ни управляющая ни указ.......это их собственность.....а им нафих не надо......оплачивать им потом ремонт пола-я не буду,так же как и платить за замену их трубы....и за трубу и за слесарей и менять им за свой счет унитаз тоже не буду.....охамеют иначе совсем-будут потом нарочно топить,чтоб получить ремонт....нет уж..........я теперь тоже буду нелюдь..потому как по-моему...они не человеки...абсолютно........
Таня,а эту гидроизоляцию к потолку как густой цемент делаешь?или он текучий?
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#13 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 июня 2016 - 23:34

Гидроизоляция мажется кистью.  А вообще ты не права. Ты в первую очередь о своем доме и семье должна думать. Вся плита не выпадет.но кусище какой нибудь  выпасть может запросто. Еще не дай Господь кого ударит. Все же пробей в домоуправлении как и что можно сделать.если добровольно не согласны грози им судом.подавай иск. Квартира твоя и зачем тебе этот разносчик заразы в квартире,плесень,вечная капель и тут же всяческие насекомые и членистоногие.  С другой стороны.как ты пишешь,у них на полу вода постоянно,думаю им тоже не очень удобно так жить,если они конечно не конченые маргиналы. 



#14 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 июня 2016 - 10:43

А они и не живут....сдают....маргиналам.....они сюда и не приезжают никогда,пока сдают,даж в квартиру не заходят никогда...деньги на улице забирают......в суд подать можно-тока толку тока,ну присудят,ну напишут предписание о том,что они должны и что?можно подумать они прям побегут исполнять?они уверены,что это я дура и маюсь дурью,поэтому они не могут сдавать....типа я назло прихожу к ним сама при протечках и вызываю слесарей...в общем,Таня,это надо как-бы видеть живьем,чтоб понять.....кстати,когда кусок выпадет,если он выпадет-то будет проще,протечки зафиксированы за много лет,домовые книги жалоб и вызовов в диспетчерскую хранятся в архиве годами....поэтому просто вызову МЧС и телевизионщиков,кину клич...мож кто,где поможет с помощью депутатов или с управой....и вот тут то есть вероятность,что им не поздоровится.......но знаешь,у таких,как они ничего не отваливается...вот честно...........они вот квартиру продать хотят...вот те люди,что купят-наплачутся и поплатятся....это точно:(
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#15 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 июня 2016 - 18:51

Таня,у меня подобная ситуация была,только чуть поменьше безобразия на потолке. Я с нашим ЖЭУ воевала полгода,то течет ,то не течет,как течет я их вызываю. Они отмазывались тем,что надо сзади унитаза на верху долбить, унитаз разобьют, а заменить нечем. Все таки сделали,ясно ни чего не разбили,у меня все почистили ,покрасили.


  • lexyska 1 это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif





Темы с аналогичным тегами ремонт, совет, помощь, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru