Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение.2017.

что делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4840

#1981 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 апреля 2017 - 12:16

Оля, это не про тебя :flower:  Работай, дорогая :lol: :lol: :lol:

А мы сегодня не можем на кладбище, в воскресенье съездили.

Спасибо! успокоили :lol:

 

Мы на кладбище поедем, когда уже совсем все высохнет. Сейчас там не проехать :slush:



#1982 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 апреля 2017 - 12:17

Я честно не поняла,если пенсионер работает и получает пенсию,то какая разница когда увольняться?


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1983 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 апреля 2017 - 12:18

Оль, вы на майские туда уже ночевать? Завидуюююююю :slush:

 

ЗЫ: ждите в гости с помидорами :haha:  Мы тоже там у себя пахать будем, к вам вечерком на шашлычок заедем :beer:



#1984 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 апреля 2017 - 12:37

Оль, вы на майские туда уже ночевать? Завидуюююююю :slush:

 

ЗЫ: ждите в гости с помидорами :haha:  Мы тоже там у себя пахать будем, к вам вечерком на шашлычок заедем :beer:

Я б уже в пятницу после работы в обед свалила :hr:  , но у детей английский в пятницу, в субботу собаке в школу. Поэтому в субботу после обеда поедем. :slush:


  • людик это нравится

#1985 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 25 апреля 2017 - 13:06

Я б уже в пятницу после работы в обед свалила :hr:  , но у детей английский в пятницу, в субботу собаке в школу. Поэтому в субботу после обеда поедем. :slush:

Как звучит - то: "В субботу собаке в школу" !!  :good:  :lol:


  • Масяня, людик, Люлюша и 2 другим это нравится

#1986 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 апреля 2017 - 13:11

Как звучит - то: "В субботу собаке в школу" !!  :good:  :lol:

:lol:

угу, а 6-го у него экзамен :kor:  :hr:  :shok:


  • людик, Люлюша, Olga_33 и еще 1 это нравится

#1987 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 25 апреля 2017 - 13:49

Я честно не поняла,если пенсионер работает и получает пенсию,то какая разница когда увольняться?

До тех пор пока предприятие не сдаст отчет в ПФ по работающим, если пенсионер уволился в этот период,ему не будут начислены все положенные компенсации.

Неработающим же сейчас пенсию увеличивают, а работающим нет.

Когда пенсионер уволится, ему начислят все увеличения, но только с того периода, когда сведения об этом предоставит предприятие. А оно это делает только в отчетный период, вот и надо увольняться поближе к концу отчетного периода.



#1988 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 25 апреля 2017 - 14:25

:lol:

угу, а 6-го у него экзамен :kor:  :hr:  :shok:

:shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:

Оля, а котика ещё не отдали в колледж какой-нибудь? А то он у вас один без образования будет  :)


  • Chatskaya, людик и Olga_33 это нравится

#1989 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 апреля 2017 - 14:34

До тех пор пока предприятие не сдаст отчет в ПФ по работающим, если пенсионер уволился в этот период,ему не будут начислены все положенные компенсации.

Неработающим же сейчас пенсию увеличивают, а работающим нет.

Когда пенсионер уволится, ему начислят все увеличения, но только с того периода, когда сведения об этом предоставит предприятие. А оно это делает только в отчетный период, вот и надо увольняться поближе к концу отчетного периода.

А если самому взять трудовую и сходить в ПФ?


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1990 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 апреля 2017 - 14:40

Я б уже в пятницу после работы в обед свалила :hr:  , но у детей английский в пятницу, в субботу собаке в школу. Поэтому в субботу после обеда поедем. :slush:

Ага, идите вон, не до вас - не написала в силу воспитания. Так что, ждите в субботу вечерком наглых голодных Олейников  :haha:



#1991 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 апреля 2017 - 15:23

Ой, Валя, хорошо, что напомнила. Мне же надо справку сделать с одного из мест работы, а то в трудовой книжке на печати нет надписи г.Мурманск. А у меня стаж северный, через 9 лет на пенсию. :secret: :shok: :lol:
Слушай, а если организации уже нет и документы в архив не сданы, то этот период не посчитают?

По новым правилам нет! Но если у тебя в трудовой все правильно, все печати читаемы, запись есть, то посчитают. А если что-то не понравится, сделают запрос, а если на запрос не будет ответа - тогда не включат.

Все считается, если есть печати и правильно оформлено.

И что значит документы в архив не сданы ?  дело не в архиве.   Если  на прежней работе делали отчисления, то их найдут, они делают запросы ,  у них свой банк данных даже за 70-80 года..А вот если нет отчислений - то никакие  печати  не помогут. Сама столкнулась  с этим. Работала у частника, по трудовой, печати есть, но отчисления тот гад :mad: делал всего 3 месяца...а я работала 2 года у него..  На другой работе есть все отчисления, но при увольнении в трудовой не поставили печать. Причем было ликвидация и тут же переоформление на другое название( практически место работы не менялось, только название фирмы другое). Так вот, при увольнении нет печати, а на приеме на работу с новым названием   есть печать. И конечно же тот период где нет печати не засчитали, благо там немного - 3-4 месяца...но  все равно жалко терять..

 

И еще, у нас документы принимают строго за месяц , я пришла 20 февраля  ( д.р 21 марта) , а мне - приходите завтра :shok:  :slush:  А готовиться начала  за полгода...и у меня быстро получилось, за неделю собрала все справки.

 

 Всем у кого назначение пенсии в 2017 году - перечисление через банк в наших краях 25 числа.

Поздравляю, Валя!!! :flower:  :flower:  не только кто в этом году, видно у них так система поставлена , я а прошлом году ушла на пенсию и тоже 25 числа...как раз сегодня перевели..А вот кто получал на почте, а потом перевел на карту, то так и оставили то число которое раньше было.Нам удобно, муж в начале месяца получает, я в конце.

 

Сегодня Радоница, Родительский день. Съездили на кладбище. Снегу еще по колено, людей море, машин - не проехать. Кое как туда заехали, обратно пол часа стояли ждали когда машины расползутся...На выезде машины чуть не до самого города стоят в очереди. Хорошо что мы пораньше поехали...

А мы не попали на кладбище. Была на службе  3,5 часа , так красиво было, а народу места свободного не было.  По времени никак, нужно было домой к 12 , Тарусю привезти должны был.

 С одной стороны и не факт что проехали бы на машине, у нас на празднике закрывают проезд , а идти пешком далеко, у нас целый город . Мы завтра  утром рано поедем


Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 апреля 2017 - 15:33

  • denisa это нравится

#1992 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 апреля 2017 - 15:29

Леночка, поздравляю с ДР дочи :flower:  :flower: счастья ей , верных друзей, пусть все у нее получается, пусть мечты сбываются :flower:  :flower:  :flower: !!

 

Галина, с удовольствием проголосовала  :flower:  :flower:  :flower:


  • mamba это нравится

#1993 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 апреля 2017 - 15:34

Ага, идите вон, не до вас - не написала в силу воспитания. Так что, ждите в субботу вечерком наглых голодных Олейников  :haha:

:lol:

мы там до понедельника точно будем



#1994 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 25 апреля 2017 - 16:05

А если самому взять трудовую и сходить в ПФ?

Это в обязательном порядке, но все увеличения только после сдачи отчета.



#1995 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 апреля 2017 - 17:21

Леночка,поздравляю тебя,что родила себе такое сокровище,доченьку поздравляю с восемнадцатилетием! Это ж какая дата. Мой сын в прошлом августе восемнадцатистукнулся,а доча у сестры неделю назад большой стала. Как дети растут :slush: .
Пенсия мне похоже нифига не светит. С Украины не знаю,что там и пошлют. Воинскую часть давно расформировали. На ДВ,та же фигня,части тоже нет лет уж около двадцати. Буду сидеть на паперти милостыню просить. Сейчас почти 47,никто не хочет дам болящего возраста на работу брать. 
Сегодня позвонили из компании которая занимается дневными или ночными инвентаризациями,пригласили завтра поработать. Думаю попробовать. Но как я с 10 утра и до 9 вечера на ногах выстою :dnt: . Попробую себя,если пойму,что не мое,так откажусь. 
Сегодня на авито написали на счет котенка. Я уж и на обмен предлагаю. Так предложили 15 кило сахару,5 литров масла,5 кг макарон и 5 банок консервов. Прикинула примерную сумму,выходит где то рубля полтора. Пишу,что я писала про мясо,яйца,рыба,ну на крайняк сахар и мука. Но макароны мне точно не нужны. Да еще я так понимаю самые дешевые,которые в оптовках продаются по 5 кг. Оказывается у девушки продуктов то нет,она будет их покупать,отвечаю,на кой покупать те продукты,ты дай наличкой 3500 и не парься. Ан нет,простите,что побеспокоила,денег таких нет.  Так чегож сразу не спросила сколько за котенка просим. 
Чет у меня вчера так голова болела,левая сторона. Я думала не то что умру,я думала что сдохну. И было дикое желание о стену головой биться и биться. Вообще ничего не помогало. Потом дождь пошел,но голове легче не стало. Не знаю во сколько уж уснула,но только повернусь в другую сторону и накатывает по новому. 


  • mamba это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru