Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение, ноябрь 2017.

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4463

#4411 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 30 декабря 2018 - 09:45

Я сварила овощи на салаты, к вечеру порежу и в судки сложу. Запекла буженинку, она на стол в нарезку пойдет. В морозилке шоколадная колбаса лежит, я её 2 недели назад сделала, еще на Рождество лежит заранее испеченный фруктово-ореховый кекс, он вызревает 2-3 недели. А сама сейчас пойду печь бисквит в мульте. Попытка №3.))))


  • людик и Люлюша это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4412 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 917 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 30 декабря 2018 - 10:29

Оля, я делаю шубу в ночь, нам нравится, чтобы настоялась)))
Торт печь не буду, дети привезли настоящий панеттоне, его и выдам))
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#4413 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 30 декабря 2018 - 10:43

Какое все вкусное у всех! :flower:

Леночка-Хельга, пусть самый удачный и чудесный бисквит у тебя получится.

 

 

Я тоже на завтра самый элементарный торт сделаю - вафельный с кремом из вареной сгущенки с маслом.

Причем муж такой тортик обожает и очень обрадовался. :)  

А в серединке новогодних каникул хочу попробовать сотворить другой торт, с которым надо повозиться. :oi:

 

Борщ традиционный-семейный "первоянварский" буду варить, мамуля холодец. Буженина, оливье, шуба, жюльен, перец в томатной заливке, фокачча и крохотные пирожки с мясом - всё, что мои любят, на семейный вечерний обед 31 декабря. :)

А на саму новогоднюю ночь поставим на стол фрукты, конфеты, красную икру в вазочке, чуть-чуть нарезки.


  • Хельга, LimeJeans, людик и 4 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4414 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 декабря 2018 - 11:49

У меня чизкейк с вишней в духовке, курица и овощи на салаты отвариваются))) Вечером планирую 2 слоеных собрать - "Шубу" и Сашкин любимый с курицей и грибами. Еще один салат на завтра запланирован, т.к. он обычный. Еще фаршированная курица будет - тоже завтра готовить буду, как и закуску.


  • Оле4ка, Хельга, людик и 2 другим это нравится

#4415 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 декабря 2018 - 14:04

А у нас как обычно - муж заказал оливье и мясо. :dnt: Больше ничего не хочет, впрочем, как обычно. 

Торт сделаю, сейчас тесто поставлю на коржи.


  • Люлюша это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#4416 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 30 декабря 2018 - 21:31

Сварила холодец, Машин,из куриных крылышек, мои такой захотели. Варю овощи на оливье, традиционную шубу и еще будут грибочки в лесочке и салат с куриной печенью. Особо не мудрствую-мясо по-французски, торт мой любимый,"Северный мед", куплен в О Кее) Кубиковый комбайн потирает ручки в предвкушении завтрашней работы)


  • Оле4ка, Хельга, LimeJeans и 2 другим это нравится
m57.gif

#4417 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 декабря 2018 - 22:05

Лена,а что за салат с куриной печенью? Делись? ;)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#4418 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 декабря 2018 - 22:15

Испекла коржи (купила я-таки пиццемейкер), отварила овощи на оливье, замариновала мясо, сделаю в мульте, и попробую сделать мясо под шубой в пиццемейкере. Смотались в ближайшую пятерочку - с овощами швах, еле наковыряла несколько морковок, винограда нет, слив нет, черри нет, грудки нет... Купили бананов, киви, гранат, груши, мандарины - для фруктовой тарелки. Что есть, в Питер тащиться было лень. Есть консервированные ананасы, персики, фруктовый салат, шампанское давно куплено, Лёшке тоже детское. :)


  • Оле4ка, Хельга, людик и 2 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#4419 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 декабря 2018 - 22:28

Лера, поздравляю с покупкой! :flower: какую модель выбрала?, потом расскажи как мясо в ней  делала, я все никак не могу решиться, только выпечку в ней делаю.



#4420 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 декабря 2018 - 22:59

Лера, поздравляю с покупкой! :flower: какую модель выбрала?, потом расскажи как мясо в ней  делала, я все никак не могу решиться, только выпечку в ней делаю.

 

Спасибо, Олечка! Выбрали Princess Tortilla Chef. Она дороже намного, но на нее в Ашане сейчас скидка хорошая. Она диаметром поменьше, чем красная, но чуть поглубже. Двусторонняя, она переворачивается, можно перевернуть в процессе. Есть регулировка температуры и таймер. Пока мне нравится, пекла пиццу 2 раза (пиццу удобнее на плоской стороне выпекать), сегодня медовые коржи испекла для торта. Хорошо, 5 минут и готов корж, а в мультиварке 30. Больше ничего пока не успела попробовать.  :lol:  Мясо, наверное, все ж лучше в духовке делать, если она есть.  :) 


  • Оле4ка, Хельга и HeLeNka это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#4421 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 30 декабря 2018 - 23:02

Лена,а что за салат с куриной печенью? Делись? ;)

Совсем я обалдела))) Не с куриной, а с тресковой, обычный салат с яйцом и зеленым луком)))


  • Оле4ка и Хельга это нравится
m57.gif

#4422 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 декабря 2018 - 23:24

Я только то поняла главный прикол своего дома: время 11, Саня дрыхнет у меня на ручках, а Саша сверлит (!!!) стены и пол на 2 этаже. К квартире б точно не решились б на это в ночи))))))) Просто я тут вчера в ночи подкинула дурацкую идею по поводу второго туалета, что с одним не выживем с гостями... Вот полдня шлялись по магазинам, потом за "ёлкой" поперлись - на туалет ночь осталась  :haha:

Толечка (главный заниматель сего помещения в квартире) обрадовался, но мы его быстро обломали, что это не общий санузел 2-го этажа, а лично наш))) Чую - паломничество всех обитателей второго этажа через нашу комнату в наш санузел мы себе обеспечили  :haha:  :haha:  :haha:


  • Оле4ка, Хельга и Sotofa это нравится

#4423 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 декабря 2018 - 23:47

Спасибо, Олечка! Выбрали Princess Tortilla Chef. Она дороже намного, но на нее в Ашане сейчас скидка хорошая. Она диаметром поменьше, чем красная, но чуть поглубже. Двусторонняя, она переворачивается, можно перевернуть в процессе. Есть регулировка температуры и таймер. Пока мне нравится, пекла пиццу 2 раза (пиццу удобнее на плоской стороне выпекать), сегодня медовые коржи испекла для торта. Хорошо, 5 минут и готов корж, а в мультиварке 30. Больше ничего пока не успела попробовать.  :lol:  Мясо, наверное, все ж лучше в духовке делать, если она есть.  :)

Какая классная моделька!  :good:  :good:  :good: ее ведь и хранить удобно, на боку ? 


  • LimeJeans это нравится

#4424 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 декабря 2018 - 23:50

Я только то поняла главный прикол своего дома: время 11, Саня дрыхнет у меня на ручках, а Саша сверлит (!!!) стены и пол на 2 этаже. К квартире б точно не решились б на это в ночи))))))) Просто я тут вчера в ночи подкинула дурацкую идею по поводу второго туалета, что с одним не выживем с гостями... Вот полдня шлялись по магазинам, потом за "ёлкой" поперлись - на туалет ночь осталась  :haha:

Толечка (главный заниматель сего помещения в квартире) обрадовался, но мы его быстро обломали, что это не общий санузел 2-го этажа, а лично наш))) Чую - паломничество всех обитателей второго этажа через нашу комнату в наш санузел мы себе обеспечили  :haha:  :haha:  :haha:

вот они прелести загородной жизни...что угодно делай никому не помешаешь  :lol:


  • Sotofa это нравится

#4425 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 31 декабря 2018 - 01:38

Какая классная моделька!  :good:  :good:  :good: ее ведь и хранить удобно, на боку ? 

 

Да, правда, пишут, что крепление, которое держит ее вертикально быстро ломается - оно и правда хлипкое. Один фиг она у меня вертикально никуда не влазит. :lol: Места нет для нее пока,не выделено, стоит на столе. Мне понравилось, что регулируется температура и что можно печь на обеих поверхностях, даже одновременно. Я сначала хотела взять как у тебя, но смущало отсутствие регулятора температуры. Тут муж нашел эту модель со скидкой, так бы не взяла ее - дорого. Обошлась 2700. Скидка есть до сих пор, кстати.

Вот думаю, в ней же наверное и печенье можно испечь? Размер маловат, всего 22 см, но с другой стороны, сколько там нам надо? Мы бы с Лёкой побаловались...


  • Оле4ка и Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 






Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru