Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение, январь 2019.

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3932

#3766 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 ноября 2020 - 16:50

И всё ж: «(нет) мо'ря» или множественное «моря'» ??? Вот что имелось ввиду  :dnt: 

 

000.jpg


  • LimeJeans и Sotofa это нравится

#3767 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 ноября 2020 - 17:01

Сейчас в школе такие задания, без бутылки не разберешься :hr: . Мы вчера географию в 9-м делали всей семьёй :hr: . В этом идиотском учебнике нет ответов на те вопросы, что задали. Вот откуда я знаю, какие продукты еще образуются при выработке кокса :haha:. А главное, не знаю и вроде как прожила 40 с лишним лет без этого. Зачем это в 9-м классе...Сидели, гуглили :slush:


Сообщение отредактировал Chatskaya: 24 ноября 2020 - 17:05

  • LimeJeans, Sotofa и leonata это нравится

#3768 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 869 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 ноября 2020 - 17:07

И всё ж: «(нет) мо'ря» или множественное «моря'» ??? Вот что имелось ввиду  :dnt:

 

attachicon.gif000.jpg

 

МорЯ, наверное все-таки, т. е. множественное число.

А что это за схема разноцветная?


  • Vasilisa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3769 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 ноября 2020 - 17:09

Схема к слову "ребята" :)


  • Люлюша это нравится

#3770 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 ноября 2020 - 17:31

Схема к слову "ребята" :)

ШТА???

 

Что за маразм? Зачем это? Как это поможет ребенку развиться? Не хочу в школууууууу!!!!! :aaaaaa:

 

С математикой тоже атас полный... действительно, там три группы... :dnt: И какие равенства надо писать? Что там чему равно?  У меня получается одно равенство - два больших круга = два больших квадрата. А второе какое? Это я типа уже к школе готовлюсь...  :slush:


  • людик, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3771 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 ноября 2020 - 17:40

Схемы ж и у нас такие были. Гласная, мягкая согл.,твердая..это еще понятно.

Про группы, мне кажется всё же - 1.зеленые-желтые и 2.круги-квадраты, 6+2 и 5+3


Сообщение отредактировал Chatskaya: 24 ноября 2020 - 17:41

  • Vasilisa, Люлюша и Olga_33 это нравится

#3772 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 500 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 ноября 2020 - 20:24

И всё ж: «(нет) мо'ря» или множественное «моря'» ??? Вот что имелось ввиду  :dnt:

 

attachicon.gif000.jpg

Согласна - БЕЛИБЕРДА!!!

 

Если бы здесь не было слова РЯДОМ, я бы сказала, что здесь собраны имена существительные в форме Именительного падежа.

Но РЯДОМ - имя существительное в форме творительного падежа. Это в лучшем случае. А ещё это слово может быть и наречием, и производным предлогом. Для чего они его сюда втиснули? :dnt:

Отсюда и непонятно, как рассматривать слово МОРЯ.  Это может быть  существительное  морЯ - И.п. во можественном числе.

Но раз есть уже одно слово в падежной форме, то почему бы и слову мОря не оказаться именем существительным в форме Родительного падежа?

 

С нежностью теперь вспоминаю наши старые советские учебники. Да, там тоже было не всё прекрасно:  агитация и промывание мозгов. Но такой откровенной чуши не было никогда!!!

Что за дебилы сейчас эти учебники составляют?  :mad: Или принимают что-то мозгиразжижающее!  :wacko:

 

Всей душой согласна с Люлюшечкой :" И дубиной по голове хорошо бы составителей учебников огреть, чтобы задания и вопросы научились формулировать.  :mad:"

У меня просто руки чешутся!!!

Как представлю, что и нам с Илюшенькой в следующем году это предстоит...  Тоска! :slush:


Сообщение отредактировал leonata: 24 ноября 2020 - 23:26

  • LimeJeans, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

                                                                                                                    


#3773 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 ноября 2020 - 21:16

У меня тоска уже с прошлого года  :slush:  С подготовишек  :slush:  :slush:  :slush:  То ли я тупА и старА для школы, то ли реально задания не для тривиальной логики... 


  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#3774 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 ноября 2020 - 22:14

Схемы ж и у нас такие были. Гласная, мягкая согл.,твердая..это еще понятно.

Про группы, мне кажется всё же - 1.зеленые-желтые и 2.круги-квадраты, 6+2 и 5+3

Я не помню такое, у нас, наверное, не было...

 

А про фигуры - надо же равенство, я так поняла, что это значит, например, 2=2. Или равенство - это имеется в виду что-то другое? :dnt:


  • Sotofa это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3775 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 008 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 ноября 2020 - 22:30

Я не помню такое, у нас, наверное, не было...

 

А про фигуры - надо же равенство, я так поняла, что это значит, например, 2=2. Или равенство - это имеется в виду что-то другое? :dnt:

Оля и написала равенство 8=8, но вообще чистый бред,надо у снохи спросить,нашей тоже такое задают или нет


  • Sotofa это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#3776 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 ноября 2020 - 08:49

Мы сделали так: 6+2=8, 5+3=8, 4+4=8, ну и расписали, по какому признаку какое равенство.


  • LimeJeans и Sotofa это нравится

#3777 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 ноября 2020 - 09:00

Наша сообразительная - в жизни не пропадёт))) Сегодня надо было тащить школьный рюкзак + отдельный для логопеда (велела переложить всё в школьный) + физру + огромную и тяжелую папку для ИЗО. До школы всё, кроме рюкзака, тащила я. Только подошли к школе - наша быстренько всё сплавила мальчику))) Не промах деФФка растёт))) Тут жених, там жених - и вещи таскать свои не надо)))

Продолжение сегодня наблюдала: наша дома перекладывала свой рюкзак (я заставила, т.к. все вчерашние листочки с заданиями ногами туда запихала, наверное), поэтому мы на 1 минуту опаздывали. На улице учитель обычно ещё минут 5-7 всех ждёт, поэтому не критично. Кто приходит последний - встаёт сзади в пару. Т.к. до этого мы никогда не приходили так поздно (и вставала Саня всегда в первую пару с тем самым мальчиком), то сегодня она обречённо побрела назад... Вдруг её окликает этот мальчик и зовёт к себе в первую пару, тут же забирает тяжёлые вещи. Счастье нашей надо было видеть))) Главное, не забыть после школы снова поснимать на видео её рассуждения на эту тему))) Я иногда в инстаграм выкладываю)))


  • LimeJeans, HeLeNka, Sotofa и 4 другим это нравится

#3778 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 ноября 2020 - 10:30

Снимаю постельное белье в стирку. Разговариваю с мужем по телефону:

- не поверишь, стелю шёлковое бельё

(к слову, я ненавижу шёлковое бельё, нам как подарили, один раз постелила и убрала подальше :bad: )

Муж:

- ...а чего сегодня за праздник? :lol: :lol:

Да просто стелить уже нечего :haha: , всё бельё закончилось приличное, покупать надо :haha: :haha: :haha: . Дожили :slush: :lol:.

В итоге сегодня пол ночи не спала из-за этого белья :slush: .


  • Оле4ка, Shtuchka, Sotofa и 3 другим это нравится

#3779 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 ноября 2020 - 13:01

И это не конец истории: идём домой, Саня рассуждает, что мальчик с утра её дождался, вещи и рюкзак отобрал. А ей это таааааак надоело: она сама хочет свои вещи носить. Я предлагаю сказать мальчику, чтобы он вещи другой девочки тогда носил. И тут прямо вопль: "КАКАЯ ДРУГАЯ ДЕВОЧКА?!?!"  :haha:  :haha:  :haha:  :haha:  :haha:



#3780 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 933 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 25 ноября 2020 - 13:06

И это не конец истории: идём домой, Саня рассуждает, что мальчик с утра её дождался, вещи и рюкзак отобрал. А ей это таааааак надоело: она сама хочет свои вещи носить. Я предлагаю сказать мальчику, чтобы он вещи другой девочки тогда носил. И тут прямо вопль: "КАКАЯ ДРУГАЯ ДЕВОЧКА?!?!"  :haha:  :haha:  :haha:  :haha:  :haha:

Классическое женское кокетство))))


  • Люлюша, galinamar и Апрелька это нравится





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru