Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение, январь 2019.

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3932

#3751 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 20 ноября 2020 - 18:08

Даже удивительно-симка сработала..я вчера утром кинула денежку...симку активировать хотела-никак..а оказалось ( телефон у меня двухсимочный)..во втором гнезде была..и заработала.Сразу СМС пришло о поступлении денежки. Я даже не надеялась...

мамин счет в банке был на моем номере...Нужно было карту менять-записали ее номер..теперь я не могу на ее счет зайти.А мне нужно.

 Пришла с работы-уставшая(уходишь темно..приходишь-темно)..пью чай с любимым инжирным вареньем.

Эстония маленькая- в Таллинне машины под снегом..у нас со вчерашнего дня льет дождь.Днем солнышко выглядывало.


  • Оле4ка, LimeJeans, Sotofa и еще 1 это нравится

#3752 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 272 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 22 ноября 2020 - 12:30

У меня сегодня праздник -сюрприз! Есть знакомая ,79 лет,бывший преподаватель университета. Родных нет , единственный сын живет в Одессе. Иногда разговариваем подолгу по телефону. Рассказала ,что внучка увлеклась Древним Египтом... Читает все книги,где есть упоминание. Так вот вчера знакомая попросила заехать после работы," забрать несколько книг для Радочки..." Сама хожу плохо, попросила подняться водителя ... :shok:  :shok:  :shok:  :shok:

15 !!! КНИГ !!!! Энциклопедия древних цивилизаций  !!!! .1997год . Когда-то я пыталась купить ,но это стоило.... Второй день рассматриваю эту красоту!  Пыталась отказаться  ,на что услышала  " Я так счастлива, что эти книги пригодятся! Мне некому их подарить!"


  • Vasilisa, Оле4ка, mamba и 9 другим это нравится
m35879.gif

#3753 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 869 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 ноября 2020 - 13:14

У меня сегодня праздник -сюрприз! Есть знакомая ,79 лет,бывший преподаватель университета. Родных нет , единственный сын живет в Одессе. Иногда разговариваем подолгу по телефону. Рассказала ,что внучка увлеклась Древним Египтом... Читает все книги,где есть упоминание. Так вот вчера знакомая попросила заехать после работы," забрать несколько книг для Радочки..." Сама хожу плохо, попросила подняться водителя ... :shok:  :shok:  :shok:  :shok:

15 !!! КНИГ !!!! Энциклопедия древних цивилизаций  !!!! .1997год . Когда-то я пыталась купить ,но это стоило.... Второй день рассматриваю эту красоту!  Пыталась отказаться  ,на что услышала  " Я так счастлива, что эти книги пригодятся! Мне некому их подарить!"

 

Замечательный подарок! Прекрасный! Радуюсь вместе с вами, Галочка. :flower:


  • galinamar это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3754 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 915 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 22 ноября 2020 - 15:03

... ... : " Я так счастлива, что эти книги пригодятся! Мне некому их подарить!"


Это То поколение, То воспитание, позиция жизненная!!! Низкий поклон таким людям!!!
  • Оле4ка, Люлюша, galinamar и 2 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#3755 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 699 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 22 ноября 2020 - 16:41

Это такое... когда что то любимое отдаешь такому же увлеченному. Как говорится, в добрые руки и на долгую память. Книги обрели новую хозяйку и будут с ней жить дальше, сколько всего расскажут, это так прекрасно.
  • Оле4ка, Jinni, людик и 5 другим это нравится

#3756 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 734 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 ноября 2020 - 16:58

Света, Лена, с приятными  нужными приобретениями! :flower:  :flower:  Пусть служат долго и верно :good:  :good:

 

Свет, ну как дела с плитой, исправили где накосячили?. Еще и сфоткать надо было как он присоединил, факты все же.. Поражает такая халтура, даже не боятся :mad:

 

Нет, Оля, ничего не стала исправлять, уже поздно. Утром электрик, видимо получив нагоняй от руководства, стал названивать. Плиты теперь продают без шнуров/проводов. А он сразу отрезал провода у моей старой розетки, чем и совершил ошибку. А розетка мёртво стоит, это ж СССР. Штробить стену под новую розетку ни я ни он не хотим. Ну отодвинуть плиту немного можно. Обесточить тоже можно, выйти за дверь и опустить рубильник, у нас на плиту отдельный в автомате стоит. Подумала, вспомнила, что за 35 лет я старую плиту один раз только выключала из розетки, когда пол меняли))), Не стала наживать себе лишние душевные болячки, просто забыла об этом и всё. И так по ночам мозг не отдыхает, всё сны снятся, которые переплетаются с жизнью, надо что-то успокоительное попить.


Сообщение отредактировал Vasilisa: 22 ноября 2020 - 18:24

  • Оле4ка, LimeJeans, людик и еще 1 это нравится

#3757 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 500 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 ноября 2020 - 17:47

                      От всей души поздравляю всех мамочек сыновей с празником!!

                   Пусть ваши мальчики всегда будут здоровы, счастливы и успешны!!!

 

                                                        e267abf5.png


  • Chatskaya, Vasilisa, Оле4ка и 6 другим это нравится

                                                                                                                    


#3758 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 ноября 2020 - 11:51

У нас так ничего и не происходит: дети ходят в школу без вариантов. Классной нет. И не будет до 6 декабря. Домашку узнать невозможно, вся информация идет разноречивая. Я вот сегодня не знаю: надо оставлять ребёнка на продлёнку или нет, будет логопед или нет... В любом случае договорились, что Ритка её сегодня забирает.

 

Наша сообразительная - в жизни не пропадёт))) Сегодня надо было тащить школьный рюкзак + отдельный для логопеда (велела переложить всё в школьный) + физру + огромную и тяжелую папку для ИЗО. До школы всё, кроме рюкзака, тащила я. Только подошли к школе - наша быстренько всё сплавила мальчику))) Не промах деФФка растёт))) Тут жених, там жених - и вещи таскать свои не надо)))


  • LimeJeans, людик, HeLeNka и 5 другим это нравится

#3759 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 ноября 2020 - 12:00

До кучи у нас по вторникам отменились групповые по фигурке. Теперь будет в 9 утра в субботу. Я "счастлива" - просто не передать как  :hr:  :hr:  :hr:  У меня теперь только 1 день, чтобы выспаться! И это воскресенье! И ни одного выходного, т.к. групповые теперь в субботу и воскресенье (я уж вообще молчу об "удобстве" двух дней подряд). А всё с этими новыми маразматическими ограничениями: потому что какой-то оч умный человек издал указ, что работать могут катки только с отдельным входом. Почему именно катки? Почему только с отдельным входом? Я вчера находилась уже по отдельному входу пешком на 5-й этаж с тяжеленным рюкзаком за спиной - снова сегодня хромаю((( Пятка болит невыносимо((( А у нас полно, кто с маленькими детьми, колясками, сумками на колёсиках для фигурки и без пап. Им как подниматься на 5-й этаж?... А куда деваться тем, кто без машины в 9 утра в субботу?... Ну в мою 3 человека ещё влезут посидеть погреться. А вокруг все ТЦ закрыты, в раздевалке находиться нельзя, кладбище только рядом...



#3760 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 ноября 2020 - 15:47

Задания в школе - это нечто))))

 

Куда ребёнку 7 лет надо поставить ударение, если слово не в контрасте, а просто отдельное: "моря". Я вот тоже не знаю, как правильно: имелось ввиду ед.ч. р.п. или множественное число?



#3761 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 ноября 2020 - 16:06

Дальше - ещё лучше  :hr:  :hr:  :hr:

 

000.jpg



#3762 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 933 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 24 ноября 2020 - 16:23

А какое равенство???? Ничего не поняла...
И какие группы? Круглые и квадратные? Зеленые и желтые?

Сообщение отредактировал Shtuchka: 24 ноября 2020 - 16:25


#3763 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 869 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 ноября 2020 - 16:31

А какое равенство???? Ничего не поняла...
И какие группы? Круглые и квадратные? Зеленые и желтые?

 

Вот и я не поняла. :dnt:

Во-первых, групп четыре, как я тоже вижу: две по геометрической форме (круги и квадраты), две - по цвету (желтые и зеленые). Так ведь?

Равенство...может быть, имеется в виду, что в группе "круги" три круга равны по размеру, а в группе "квадраты" два квадрата равны по размеру? Тогда и про то, что зеленых фигур шесть, а желтых - две тоже надо писать.

Какая чушь!!! Бедные дети, зачем им это всё?!... :(

И дубиной по голове хорошо бы составителей учебников огреть, чтобы задания и вопросы научились формулировать. :mad:


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 ноября 2020 - 16:33

  • людик, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3764 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 869 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 ноября 2020 - 16:34

Задания в школе - это нечто))))

 

Куда ребёнку 7 лет надо поставить ударение, если слово не в контрасте, а просто отдельное: "моря". Я вот тоже не знаю, как правильно: имелось ввиду ед.ч. р.п. или множественное число?

 

А как вообще это задание выглядит? "Море" - "Моря", или?


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 ноября 2020 - 16:34

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3765 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 ноября 2020 - 16:46

По математике общим семейным консилиумом (Рита, Толя, папа и я) решили выделить по 1) цвету, 2) форме), 3) размеру.

 

А по русскому на отдельном листочке написано несколько слов. Сейчас сфоткаю.


  • Люлюша и leonata это нравится





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru