Перейти к содержимому


Фотография

2020!Замечтательный огород..воплощаем круглый год!

огород рассада семена сад посев

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 250

#46 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 апреля 2020 - 18:45

А я опять помидоры жду)))) Уже большие кустики, так теперь грунт не купишь, чтобы рассадить


Сообщение отредактировал Shtuchka: 20 апреля 2020 - 18:46

  • Chatskaya, LimeJeans и Nika7676 это нравится

#47 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 апреля 2020 - 19:53

Клубничка с тепличке цветёт уже :)

 

Вот блин, а я не знаю, какие они.

Так спроси у соседки, тип томата важно знать при посадке.


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#48 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 23 апреля 2020 - 21:14

Лера ,я к тебе за советом

Прсеяла землянику , уже 3-4 листочки ,а они ж такие тонюсенькие и как их пересаживать

может у тебя есть какой секретик ? как это сделать


Изображение


#49 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 апреля 2020 - 01:33

Лера ,я к тебе за советом

Прсеяла землянику , уже 3-4 листочки ,а они ж такие тонюсенькие и как их пересаживать

может у тебя есть какой секретик ? как это сделать

Лен, я не пересаживаю такие маленькие, я пересаживаю когда их можно нормально в руки взять. И приживаются они лучше - пересаженные такие малютки часто загибаются. Если густо - проряди, прикинь, сколько тебе надо кустиков, мелочь выдерни аккуратно пинцетом. Грунта подсыпь чуток, как бы присаливая, можно немного подкормить чем-нибудь комплексным (обычно я делаю половину рекомендуемой производителем удобрения концентрации). И пусть сидят пока.


  • Оле4ка и Масяня это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#50 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 01 мая 2020 - 23:51

Лерочка спасибо !!!

они у меня в лоточке ,земли у них 3-4 см. .мало наверно ??


Изображение


#51 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 02 мая 2020 - 01:12

Лерочка спасибо !!!

они у меня в лоточке ,земли у них 3-4 см. .мало наверно ??

Если есть возможность подсыпать, я подсыпаю. Я всегда когда сею оставляю сверху пару сантиметров лоточка, чтобы было куда подсыпать. В мелкие плошки не люблю сеять - быстро пересыхает, надо постоянно поливать. Если мало земли, надо подкармливать по чуть-чуть, но часто.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#52 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 04 мая 2020 - 08:17

Я снова с вопросом :idol:  :idol:  :idol: . Есть участок заброшенный. Земля не удобрялась лет 20. Вскопали,хочу там огурцы и свеклу с морковкой посадить. Чем и как удобрить грядки? Золы нет. Есть гранулированный,конский навоз,нитроаммофоска и калийное удобрение. После удобрения - через какое время можно высаживать морковь?


m35879.gif

#53 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 мая 2020 - 09:43

Если там ничего не сажали много лет-земля сама по себе отдохнувшая должна быть. По качеству земли(чернозем,суглинок,песчанка,афихкакаяземелька...на выбор-тут уж что есть-то есть).
Я морковь сею,потом могу мочевиной или азотным полить,чтоб получше позеленела.
Свекла вроде вообще ничего из удобрений азотных не любит и навоз при посалке тоже,вроде считается,что много корешков дополнительных булет и чувствоваться будут волокна.
Огурцы я несколько раз обкладывала на расстоянии от ростков сухим,перепревшим навозом-не заметила сильных улучшений.
Поливаю любой подкормкой с азотом пока идут листья,а потом смотрю чего не хватает-и это покупаю и поливаю(а еще лучше любое комплексное удобрение для кабачков,огурцов,тыкв,но и любое для томатов и прочего тож не навредит,а скорее поможет)
Зы я вот сейчас для плодовых деревьев нашла прошлопрошлогодннее....развела и полила и лук и чеснок,и кусты....
  • galinamar это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#54 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 мая 2020 - 09:46

А самое лучшее,только воняет сильно,это травонь(набрала скошенной травы,залила ее водой,она побродила недельку,а потом хочешь дальше бродить оставь,хочешь дрожжи или варенье или корочек хлебных кинь туда) и поливай еще через недельку. Только развести надо....я 1 ковш травони к 3 или 5 ковшикам воды развожу
  • Оле4ка, Хельга и galinamar это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#55 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 04 мая 2020 - 16:59

А когда мои балконные помидоры по большим горшкам рассаживать? У меня они высотой 16-18 см уже. Пора?

f8551d005029.jpg

Сообщение отредактировал Shtuchka: 04 мая 2020 - 17:00

  • Хельга, Люлюша, askanio64 и еще 1 это нравится

#56 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 мая 2020 - 23:54

Я снова с вопросом :idol:  :idol:  :idol: . Есть участок заброшенный. Земля не удобрялась лет 20. Вскопали,хочу там огурцы и свеклу с морковкой посадить. Чем и как удобрить грядки? Золы нет. Есть гранулированный,конский навоз,нитроаммофоска и калийное удобрение. После удобрения - через какое время можно высаживать морковь?

 

Галя, удобрения можно вносить вместе с морковкой, по чуть-чуть. Пролить хорошо. Опять же - что за земля? Жирная и вкусная или песок?

Морковь больше любит минералку, огурец съест всё. Гранулированный конский навоз можно использовать, это по сути сбалансированное удобрение, мало напоминающее настоящий навоз. С золой вообще аккуратней, так как она препятствует усвоению растением фосфора.

 

Свеклу удобрять аккуратно, она минералку не любит, может стать твердой. Но ей обязательно нужен магний и бор - не сейчас, в процессе роста. Есть удобрение, называется Магбор, им хорошо.

 

А когда мои балконные помидоры по большим горшкам рассаживать? У меня они высотой 16-18 см уже. Пора?

f8551d005029.jpg

Пора! При посадке попытайся посадить как можно глубже, прямо по настоящие листья, можно боком. Нижние мелкие листья удалить.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#57 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 05 мая 2020 - 07:45

Лера, спасибо большое!
  • LimeJeans это нравится

#58 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 06 мая 2020 - 10:53

Лера,спасибо! Собираюсь заправить грядки под огурцы спецудобрением. Под морковь не буду ничего сыпать.. Для помидорок оставлю конский навоз.


m35879.gif

#59 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 мая 2020 - 13:47

Гранулированный навоз очень хорошо настаивать по инструкци и поливать.
  • Оле4ка и galinamar это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#60 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 мая 2020 - 23:34

"Купила баба порося..." называется. Точнее муж купил))))).
Я купила еще весной гладиолусы и лилейник. Гладиолусы нельзя сажать в клумбу у теплицы, т.к.там ландыши. Гладиолусы к ландышам нельзя, прочитала. Сажаю в клумбу на краю участка, у входа. Лилейник на клумбе у крыльца. Ура, пристроила!)))) А сейчас муж принес лилии. Вычитала, что к розам нельзя)))). Хорошо с астильбами. Астильбы есть, их тоже еще не придумала, куда посадить. Теперь надо думать, куда их и лилии. Вот же ж проблема!))))))))))
  • LimeJeans это нравится





Темы с аналогичным тегами огород, рассада, семена, сад, посев

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru