Перейти к содержимому


Фотография

2017-Во саду ли,в огороде...

сад огород кусты цветы деревья клумбы дача дачники рассада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1079

#16 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 января 2017 - 18:15

И я с вами :flower:

 

Ну раз никто не говорит,не пишет,то я сама напишу. Седни поехали мы,поехали.............и приехали в какой то пригородный магаз хозяйственный. Там всякой фигни прикольной столько :tease:  и семена. Купила я себе вообщем томатов,перцев и баклажанов. А потом подумала и взяла еще гороху.морквы.свеклы. Потом еще кукурузы,шпинату.огурцов,капусты и цветов. Семена практически все Сибирская серия или сибирская коллекция. В магазе еще глазы меня че то подвели,смотрю,а там мне двоится,я уж их и терла и не терла(глаза). Короч выбирала по рисунку и большим буквам. Томатов чет набрала как на Маланьину свадьбу: Санька,Мазарини,ЧЕрный принц,Конфетное дерево,Орлиный клюв,Медово-сахарный,Красная шапочка,Обские купола,Ямал,Щелковский ранний,Ультра скороспелый. Перец-Подарок Молдовы,Белоснежка(искала давно),Калифорнийское чудо красный,Золотой телец.

 

Хороший перец, я сажала. Стеночка тоненькая, но очень урожайный и сочный. Ласточка все ж уступает ему. В прошлом году не попались мне семена, в этом тоже пока не видела. Как альтернаитиву купила перец Нежность, такого же плана. 

 

Лера. привет тебе в этой теме))) А я сажаю (тока не знаю, что и когда :haha: )! И парник тоже будет)))))))

 

Привет! Мы свистнем, когда сажать.  ;) Я перец и томаты буду сеять в начале марта, мой опыт показывает, что даже с подсветкой мартовские растюшки перегоняют февральские. В феврале только баклажанчики посею. Огурцы в апреле только. Бархатцы - как позволит погода в ящичек в теплицу (конец апреля - начало мая).

 

Ты думай, что хочешь посадить, сейчас самый большой выбор семян, потом в феврале уже раскупят все самое интересное. Пиши в личку, если есть вопросы. :)

 

 

А расскажите мне за гладиолусы :) ......это такие длинные,да?.........а за ними какой уход нужен?как за тюльпанами? Ткнул и забыл?

 

С ними геморно, их надо на зиму выкапывать и где-то хранить. Я храню в этом году в комнате, но там прохладно, в сухом мхе.

 

Почти :lol: . Я хочу в этом годе гладиолусы высадить не на клумбы,а в ведра. Что бы как в вазе росли. В прошлом году упехталась ходить и подпорки им ставить. Сейчас луковицы у меня в холодильнике лежат в овощном ящике. дети на праздник приезжали и все на этот кулек покушаются. Думают,там что приличное,а там всего лишь цветы.  Надо еще прикупить.  45 руб не деньги за 3 луковички. Правда мелкие,но ничего,вырастим и это :lol: . На таблетки торфяные смотрела и на горшки,еще конечно особого выбора нет,все в новогодней мишуре,но надо уже чичас затариваться,а то потом в феврале приедешь,а там уке(ничего нет). Муж репу чешет где стелажи воротить.  Эх жизнь моя жестянка,так деревьев охота фруктовых.....................и не знаю куда их пристроить. 

 

Торфяные таблетки купи попробовать сначала - они на любителя, мне не очень понравились, если честно. Да и дороговато получается. В таблетки я буду сажать только ценные семена - типа дорогих многолетников, которых в пакетике по 3 штучки и гибридные петуньи (гранулы).

 

Я пока собираюсь сажать только забор. :haha: :haha: :haha:

 

Что собираешься сажать в качестве забора? :)


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#17 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 января 2017 - 18:48

Я пока собираюсь сажать только забор. :haha: :haha: :haha:

А как же цветочки под забор? Я воть тоже ни разу не цветочница. Но оказывается это так здорово когда они цветут.  Мой Игорь Александрович,учера как увидел,что я полезла в папку с цветами,сразу сказал,мне тех прекрасных прошлогодних цветов посади. ,...................................И это бархатцы. Все что могла собрать,собрала семена со своих цветов.  Мама еще каких то желтых бархатцев купила. И я сейчас ипомею взяла. Матиола своя будет, Астры тоже и цинии,львиный зев и эшшольция. Вообщем собраных с осени есть и ще надо чего нибудь прикупить. Но у нашего папы только помидоры,перцы и баклажаны это преоритет. Потом морква,,свекла и дальше цетуечки. Ой,еще лук и чеснок. 


  • LimeJeans это нравится

#18 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 05 января 2017 - 19:04

Я пока собираюсь сажать только забор. :haha: :haha: :haha:


Чацкие, усадьба без роз?! Розы, начните с роз, вдоль забора.
  • Vasilisa и leonata это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#19 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 января 2017 - 19:42

Нам еще участок распланировать надо :slush: .



#20 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 05 января 2017 - 19:45

Чацкая , планируй три зоны: барбекю, детская и под молодую зелень. Впрочем, зелень и барбекю можно совместить и тогда высвободится банно-бассейная зона
  • Масяня и хулиганочка это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#21 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 января 2017 - 19:47

Чацкая , планируй три зоны: барбекю, детская и под молодую зелень. Впрочем, зелень и барбекю можно совместить и тогда высвободится банно-бассейная зона

Барбекю в первую очередь у нас :)


  • Наталек-01 это нравится

#22 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 января 2017 - 19:53

У Оли для всего места хватит...  Ты все-таки запланируй пару грядочек под зелень, как-то странно на барбекю возить петрушку и укроп из супермаркета. ;) Опять же кусты можно посадить - смородину, крыжовник - детям свежие ягоды. Японская айва - цветет красиво, ухода практически не требует, плоды можно для соуса использовать. Клумбочку с многолетниками - луковичных воткнуть и не выкапывать, не возиться, лилейники, колокольчики, люпины - ухода минимум, зато смотреть приятно. 


  • Алёнушка, Оле4ка, Наталек-01 и 4 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#23 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 января 2017 - 20:16

"Воткнуть и забыть" мне нравится, это моё :)


  • Оле4ка, LimeJeans и leonata это нравится

#24 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 05 января 2017 - 20:49

У Оли для всего места хватит...

Ну да, 14 соток - это не шутка.
У меня на моих 14 сотках дом, баня, надворные постройки, крытый двор, две теплицы, 15 грядок, без счета деревьев и кустов, картофельное поле (нам на две зимы выкапываем), клуба - и все равно половина земли пустует
  • Алёнушка, LimeJeans, Наталек-01 и 2 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#25 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 января 2017 - 21:28

Я валяюсь,как у вас места хватает,у нас наши два броневика и чуть места остается на первых шести сотках(там правда еще дом и теплица).А другие шесть соток под кусты.картоху и огород.  Пойду заниматься вредительством. Буду соседям кротов и этих червяков которые картоху ковыряют подкидывать. Гляди они дачу и продадут.  Оооооооооооооооооооо.у нас соседи дальше по линии поставили себе баню-бочку. Знаете скоко стоит? Я как услышала цену,чуть в осадок не выпала. Трехметровая фигня стоит 110 тыс.  Прихожка 70 см и типа баня.2.10. я вообще в шоке. 


  • LimeJeans это нравится

#26 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 января 2017 - 22:06

У Оли для всего места хватит...  Ты все-таки запланируй пару грядочек под зелень, как-то странно на барбекю возить петрушку и укроп из супермаркета. ;) Опять же кусты можно посадить - смородину, крыжовник - детям свежие ягоды. Японская айва - цветет красиво, ухода практически не требует, плоды можно для соуса использовать. Клумбочку с многолетниками - луковичных воткнуть и не выкапывать, не возиться, лилейники, колокольчики, люпины - ухода минимум, зато смотреть приятно. 

 

 

"Воткнуть и забыть" мне нравится, это моё :)

Оля, они "забыли" сказать, что все это надо полоть! Но у тебя есть дети, можно их эксплуатировать, но лично у меня этот способ не прокатил! :lol:


  • Vasilisa, LimeJeans и Лео это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#27 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 05 января 2017 - 22:18

Оля, они "забыли" сказать, что все это надо полоть! Но у тебя есть дети, можно их эксплуатировать, но лично у меня этот способ не прокатил! :lol:

Наташа, нас *эксплуатироали* все детство...до сих пор терпеть не могу копаться в земле..

картошки 50 соток..лука 10 соток..и палисад вокруг дом 17 соток-со всеми огурцами-помидорами морковками и прочими..

возможно-будь дороже  у нас овощи-я бы выращивала..а так магазины под боком..овощи меньше 20 рубл за кг..


  • Наталек-01 это нравится

#28 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 января 2017 - 22:22

Ну да, 14 соток - это не шутка.
У меня на моих 14 сотках дом, баня, надворные постройки, крытый двор, две теплицы, 15 грядок, без счета деревьев и кустов, картофельное поле (нам на две зимы выкапываем), клуба - и все равно половина земли пустует

 

ЛЮдмила, меня там нет на твои 14 соток :lol:  У меня муж ругается, что куда не ступит, Лера орет "Осторожно, тут .... посажено!!! " :haha:

 

 

Оля, они "забыли" сказать, что все это надо полоть! Но у тебя есть дети, можно их эксплуатировать, но лично у меня этот способ не прокатил! :lol:

 

Молчи, Наташ, цыц!  :secret:  :lol: :lol: :lol:


  • Vasilisa, Оле4ка, Наталек-01 и 4 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#29 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 января 2017 - 10:35

 

Молчи, Наташ, цыц!  :secret:  :lol: :lol: :lol:

Я и тут молчать не буду :lol:  :lol:  :lol:  :lol: Не люблю полоть!!!! :lol:  :lol:  :lol:


  • LimeJeans, Лео, Olga_33 и 2 другим это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 января 2017 - 11:29

Лер, а чё сразу в личку?... Может, у меня много вопросов :haha:  :haha:  :haha:

Кстати, ты мне помидоры обещала ;)


  • LimeJeans и Масяня это нравится





Темы с аналогичным тегами сад, огород, кусты, цветы, деревья, клумбы, дача, дачники, рассада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru