Перейти к содержимому


Фотография

2020!Замечтательный огород..воплощаем круглый год!

огород рассада семена сад посев

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 250

#31 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 марта 2020 - 16:56

Лер, ты как размножала виноград? И в какое время года?

 

Кстати, чего все затихарились?

 

У меня из перцев и баклажанов вообще почти ничего не взошло. Замачиваю вторую партию перцев, притащенных из Финки.

 

Помидоры тоже за компанию на замачивание отправила. Буду и то, и другое сажать на рассаду на фазенде на выходных  :kor: И не говорите, что рано - я из года в год так делаю  :tease:

Виноград - черенки укореняла в начале лета, осенью посадила в теплицу.


Назаказывала опять растений, кустов и деревьев. Я подумала, куда я их посажу, честно. Зимой ходила и прикидывала и всем место нашла и заказала. А теперь не помню, куда что планировала. :hr:


Перец взошли 2 сорта, один самособранный и второй от коллекционера. т.е. тоже считай самосбор. Еще 4 сидят пока. Замочила еще 4, сегодня потыкаю. На неделе буду сеять томаты.

Сельдерей взошел щеткой что свой что покупной, даже взошел просроченный колеус. Пока больше ничего не сеяла.


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#32 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 марта 2020 - 14:53

Только сказала про чеснок, что фигня, больше сажать не буду))), не выросло не фига))). Захожу в теплицу, а он у меня колосится)))), через год вырос))).
На смородине и малине почки.
Цветульки-многолетники просыпаются.
За тюльпанами, смотрю, уже нарциссы лезут.
В общем, весна на даче. Хотя холоднее, чем в городе, а у растений уже весна.
  • Оле4ка, Апрелька и leonata это нравится

#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 марта 2020 - 19:17

А чем тебя чеснок не устроил? :) Вообще не заморочная растительность)))


  • Масяня это нравится

#34 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 марта 2020 - 19:46

Да уж, у меня чеснок по всему огороду - где рос раньше, на тех грядках несколько штук каждый год вырастает.

 

Томатики колосятся взошли все отлично. Муж сделал еще одну фито-лампу, ура!


  • Оле4ка, Sotofa и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#35 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 марта 2020 - 08:12

Так я его в прошлом году ждала)))). В этом очень устраивает, сам же вырос)))
  • Оле4ка это нравится

#36 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2020 - 09:09

Виноград - черенки укореняла в начале лета, осенью посадила в теплицу.


Назаказывала опять растений, кустов и деревьев. Я подумала, куда я их посажу, честно. Зимой ходила и прикидывала и всем место нашла и заказала. А теперь не помню, куда что планировала. :hr:


Перец взошли 2 сорта, один самособранный и второй от коллекционера. т.е. тоже считай самосбор. Еще 4 сидят пока. Замочила еще 4, сегодня потыкаю. На неделе буду сеять томаты.

Сельдерей взошел щеткой что свой что покупной, даже взошел просроченный колеус. Пока больше ничего не сеяла.

В этом году самособранные семена лидируют. У меня томаты взошли (самособранные в 2014 и 2017г. ) практически 100 %. ...горький перец свой от 2017г ...А проф.семена -60-70% :dnt: надеялась на них, а ни фига  :slush:    Свои семена посадила от балды, из любопытства..а они этак дружненько и самые первые :shok:  :brav: Замочила-через два дня "хвостики" появились, ткнула в землю, через два дня вылезать стали..Перцы , баклы распикировала. Сегодня-завтра  томаты ..


  • LimeJeans это нравится

#37 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2020 - 09:11

Да уж, у меня чеснок по всему огороду - где рос раньше, на тех грядках несколько штук каждый год вырастает.

 

Томатики колосятся взошли все отлично. Муж сделал еще одну фито-лампу, ура!

Тоже самое,  не выдергиваю, пусть растет, использую как зелень в салатики, супчики ..прекрасно  :good:


  • LimeJeans это нравится

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 марта 2020 - 10:50

Оль, у меня тоже свои лучше покупных всходят. 


  • Оле4ка это нравится

#39 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 18 марта 2020 - 23:16


Назаказывала опять растений, кустов и деревьев. Я подумала, куда я их посажу, честно. Зимой ходила и прикидывала и всем место нашла и заказала. А теперь не помню, куда что планировала. :hr:
 

таже история

стала огородые записки вести с чертежами ,что и где посадила :lol: :lol:

если не понравилось тоже пишу чтобы на следующий год не повторить


  • Оле4ка, LimeJeans, Sotofa и еще 1 это нравится

Изображение


#40 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 марта 2020 - 17:53

Муж мне выделил кусок земли :haha:  у крыльца (наконец, мы там ничего делать не будем уже). Накупила цветуёчков. Сделаю клумбу. :) Уже придумала, посажу туда астильбу и хосту.

Хапнула еще гладиолусов и лилейник.....этих пока не придумала, куда посажу.


  • galinamar и leonata это нравится

#41 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 марта 2020 - 18:00

таже история

стала огородые записки вести с чертежами ,что и где посадила :lol: :lol:

если не понравилось тоже пишу чтобы на следующий год не повторить

 

Что посадила я тоже записываю, а вот что куда планировала посадить - теперь вопрос. И так ведь у меня всё хорошо помещалось...  :slush:

 

Муж мне выделил кусок земли :haha:  у крыльца (наконец, мы там ничего делать не будем уже). Накупила цветуёчков. Сделаю клумбу. :) Уже придумала, посажу туда астильбу и хосту.

Хапнула еще гладиолусов и лилейник.....этих пока не придумала, куда посажу.

 

Оль, при посадке имей в виду, что лилейник и хоста очень разрастаются, плотно не сажай. Гладиолусы надо будет выкапывать, т.е. надо предусмотреть такую возможность. Хосту сажать в тень, на солнце они не любят.


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#42 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 апреля 2020 - 14:18

Гладиолусы, да, знаю. Сажала уже.
Вот хосту первый раз буду.

#43 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 апреля 2020 - 14:25

Спасите, помогите!!
В этом году решила много помидоров не сажать. В прошлом много было. Я ж не консервирую, да и зеленые у меня не фига не зреют дома. Да и клубникой засадили ряд в теплице. Воот, поэтому думала две грядки посажу и всё!!....хрен тебе, подумала соседка и поделилась со мной рассадой. "У меня тут лишнего наросло, возьми, а то жалко". Какие-то израильские черные помидоры. У меня ж еще такого добра не было. Припёрла мне три лотка. На фотке один был. Я на один подписывалась. Вчера рассадила по горшочкам, там уже 30 с чем-то. А еще один лоток стоит, горшков не хватило....жалко, придется может хоть на улицу под дуги сажать...куда-то))))))))). Если выживут, конечно.
  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 2 другим это нравится

#44 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 апреля 2020 - 23:38

Спасите, помогите!!
В этом году решила много помидоров не сажать. В прошлом много было. Я ж не консервирую, да и зеленые у меня не фига не зреют дома. Да и клубникой засадили ряд в теплице. Воот, поэтому думала две грядки посажу и всё!!....хрен тебе, подумала соседка и поделилась со мной рассадой. "У меня тут лишнего наросло, возьми, а то жалко". Какие-то израильские черные помидоры. У меня ж еще такого добра не было. Припёрла мне три лотка. На фотке один был. Я на один подписывалась. Вчера рассадила по горшочкам, там уже 30 с чем-то. А еще один лоток стоит, горшков не хватило....жалко, придется может хоть на улицу под дуги сажать...куда-то))))))))). Если выживут, конечно.

Оля, если они инденты, то на улицу не получится... если невысокие, то можно под пленку. Если лето будет теплое, вырастут.


  • Chatskaya это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#45 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 апреля 2020 - 16:24

Клубничка в тепличке цветёт уже :)

 

Оля, если они инденты, то на улицу не получится... если невысокие, то можно под пленку. Если лето будет теплое, вырастут.

Вот блин, а я не знаю, какие они.


Сообщение отредактировал Chatskaya: 20 апреля 2020 - 20:56






Темы с аналогичным тегами огород, рассада, семена, сад, посев

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru