Перейти к содержимому


Фотография

2017-Во саду ли,в огороде...

сад огород кусты цветы деревья клумбы дача дачники рассада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1079

#31 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 января 2017 - 18:09

Лер, а чё сразу в личку?... Может, у меня много вопросов :haha:  :haha:  :haha:

Кстати, ты мне помидоры обещала ;)

 

 Ну мало ли, может, ты стесняеССя. :haha:

 

Я помню, что оставшуюся рассаду обещала тебе. Или я тебе семена тоже обещала? Ты напомни, что именно ты хотела. У меня все томаты высокие, до 2 метров. :)


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#32 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 января 2017 - 18:20

Погуляла с мамой по магазинам - как же не прикупить семян. :lol:


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 16:19

  • Оле4ка, Наталек-01, Масяня и 5 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 января 2017 - 21:06

 Ну мало ли, может, ты стесняеССя. :haha:

 

Я помню, что оставшуюся рассаду обещала тебе. Или я тебе семена тоже обещала? Ты напомни, что именно ты хотела. У меня все томаты высокие, до 2 метров. :)

Беру и то. и другое - и можно без хлеба :haha:


  • LimeJeans это нравится

#34 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 января 2017 - 21:13

Беру и то. и другое - и можно без хлеба :haha:

Без какого хлеба?! Неправильно,ты бутерброд забираешьешь,тетя Сая.......
-Берет всё! И нужное и ненужное! Самовывозом!
  • LimeJeans это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#35 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 06 января 2017 - 21:28

С ними геморно, их надо на зиму выкапывать и где-то хранить. Я храню в этом году в комнате, но там прохладно, в сухом мхе.

 

 

Торфяные таблетки купи попробовать сначала - они на любителя,

 

 

 

Лер ,а чё геморно с гладиолусами :dnt: георгины тоже выкапываешь ,я храню гладиолусы вместе с ними

 

торфяные мне тоже не понравились :( показалось тяжело всходит в них ..........ИМХО


  • LimeJeans это нравится

Изображение


#36 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 января 2017 - 21:31

Ох не люблю я то,что надо выкапывать


  • LimeJeans это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#37 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 января 2017 - 22:33

Беру и то. и другое - и можно без хлеба :haha:

 

То есть злаки тебе не надо? :lol:

 

Лер ,а чё геморно с гладиолусами :dnt: георгины тоже выкапываешь ,я храню гладиолусы вместе с ними

 

торфяные мне тоже не понравились :( показалось тяжело всходит в них ..........ИМХО

 

У меня редко получается все сохранить. То пересохнут, то сгниют. Нет условий для хранения. В подвале слишком тепло и сыро. Георгины еще хуже, их надо выкопать, помыть, обработать, подсушить, уложить в подвал в мох или опилки. Вечно то завянет, то прорастет слишком рано и загнется. Гладиолусы надо перед закладкой прогреть, чтобы почка цветочная дозрела. Лежат перед камином дня три, потом собираю их по всей гостиной - спасибо кошкам и таксе.  :hr:  В общем, для меня геморно. А Сае так вообще хранить негде, в квартире жарища.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 января 2017 - 19:22

То есть злаки тебе не надо? :lol:

Как это не надо?! Мне надо ВСЁ!!!!


  • LimeJeans это нравится

#39 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 07 января 2017 - 19:28

Как это не надо?! Мне надо ВСЁ!!!!

Сая, а асфальт? Асфальт-то ещё надо, чтоб весь участок закатать?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 января 2017 - 19:36

Места не осталось под асфальт :slush:


  • Наталек-01 это нравится

#41 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 07 января 2017 - 19:50

Непоследовательная ты, Сая
  • Наталек-01 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#42 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 января 2017 - 01:14

Надо бы в Что делать....но отпишусь тут...сегодня с утра(точнее,уже вчера),пока мужжж копошился по квартире-решила поискать шнурки новые,белые-старшему в кроссы для школы-он шнурки как-то так натягивает,что они рвутся почти посередине..хотел новые кроссы(ярко-синии...чуете,как дитё на мамку похоже:hr: :love: ) после каникул на сменку взять..вроде как те,что с 1 сентября носит уже потеряли лоск:shok: ....я постирала их-они очень даже этот лоск сразу нашли(правда они красные,но такие же до них,один в один были до этого,в прошлом году,голубовато-синии)...и вот шнурки такой длины,как надо ему,да ещё и белые-не нашла,зато нашла себе шнурочище,для своих спортивок с начесом,а то их мои же зимнии,шерстяные колготы постоянно утягивают вниз с меня,а сейчас прям эти спортивки для прогулок-самое то!....ну и вот...через тернии к звездам:lol: ...от повседневного к огородному:grabli: .....и нашла массу детских свосем шнурят,шнурков и шнурищ,кучу широких резинок(раньше джинцы детям брала одной и той же фирмы,но у них резинка встрочена намертво толстая была,а старший же тощавый,а мелкий носил так,что у него под пузенью джинцы непонятно на чем вечно держались,а сейчас,чуть не на гланды натягивает спортивки:hr: и вот,я постоянно,чтоб подтяжки и ремень не надевать им-выпарывала эти резинки,пояс заново сшивала,а вставляла регулируемые резинки...чтоб после старшего под мелкого можно было отрегулировать....).в общем...не знаю...щачем я эти новые,выпоротые резинки собирала,но теперь и шнурки,и резинки поедут на дачу-кусты,малину,всяко разно подвязывать....заодно так заигралась в "огород" что освободила ведерко игрушечное широкое и тоже на дачу....все в сад,все в сад...вывезу,удобно шелуху и марганцовку в них разводить,подкормки мешать ну и так,мало ли-пригодится там......заодно огромные пакеты нашла у себя,из-под техники разной,такие белые,предохраняющие от ударов-отложила-ежели отсюда чего из кустов везти-в них удобно......и поймала себя на мысли,что для меня Нг-праздник уже вроде как и прошел,и что прям тянет семки перебрать,подержать,разобрать и порешать с ними...куда-сколько-когда-чего и как сеять...........заодно...что-то и масленница вспомнилась,так сразу блинов захотелось-потом о Вербном и Пасхе подумалось-сразу захотелось узнать...когда Пасха будет в этом году-хорошо бы попозже-у нас соседи постящиеся на даче-в пост не пьют и мяса не едят..всё потише будет,если Пасха поздняя,хоть в тишине поковыряться на грядках на Первомай.....в общем...Пасху я так и не посмотрела когда будет....но вот Масленницу поискала в инете..почитала и прям..сразу вспомнилась Масленница почти 16 лет назад..почти также неделя и праздники на ней располагались...мне свезло....я рожала старшего в Масленичную неделю,перед 23 февраля и на след.день после др врача,что роды принимал-ощущение было такое,что весь мир гулял ту неделю по-полной..одна я сначала рожала,потом кормила и нюхала еду и спиртное....более того....мужжжж был сам за рулем-все друзья на такси-выписывалась я в воскресенье,25 числа,в самый пик последнего сытого и пьяного дня,после 15.00 и уже за руль сесть никто не мог,мужжжж не верил,что в воскресенье вообще роддом работает на выписку....до последнего не верил..отвез меня в понедельник в роддом вечером и чудом всю неделю проработал,как лошадь и кроме пары рюмок в пятницу за все праздничные:пятницу,субботу и воскресенье не выпил......я не знаю,какие гости были у других на выписке в тот день-выписывалось очень много,я своими родами закончила тот шквал родивших за пару дней до меня,что перегрузили весь родддом...пол моего ребенка интересовал тогда весь персонал роддома и особенно дежуривших врачей...все жаждали мальчика,т.к.по какой-то там примете,если б родилась в тот момент девочка-то и роддом на ближайшии дни и тот день затопила бы волна рожениц....:lol: :slush: ....я каждый раз вспоминая эту примету-поражаюсь,с какой силой образованные люди,врачи верили и ожидали тогда точный пол ребенка....до сих пор....думаю и чего я тогда не додумалась спросить..а если б разнополая двойня родилась-чего б сказала примета?!?.... :lol:

В связи с морозами нынешними я по-моему подморозила укореняющиеся стебельки форзиции у себя:( ....и именно корешки,низ стаканчиков:slush:

Зы Аааа! Чего то я заполошная какая-то сегодня :hr: ...забываю чего писала....не знаю какие гости у других присутствовали при выписке...после наших зал для выписки неделю наверно проветривали...можно было небось пары собирать и перегонять заново в спиртное...эх!16лет назад,я и предположить не могла,что томаты вообще пасынкуют....я применительно к ним и слова то такого никогда б и не догадалась написать........я б и не поверила б тогда,что баклажаны,сельдерей сеют аж в феврале,а некоторые и в январе уже...чтоб только в середине-конце мая дорастить их до высадки в грунт.....а кто б мне тогда сказал,что слово грунт имеет массу значений для огородника и его можно даже покупать...и не только пакетами по 5,10,25,50 литров,но и машинами везти к себе на огород.....вдуматься страшно...даже ещё 6 лет назад-я думала,что любой посев заключается в том,чтобы просто меж пальчиков вытряхнуть весь пакет семян моркови(это кстати тот,где написано на 200% больше стандартного пакета семян :haha: ) на часть поковыренной лопатой земли,размером с могилку,полить и ждать гигантского размера моркву....ну сорт же на упаковке написан "Русский гигант" и размер на рисунке...подходящий.....:haha: ...... А сейчас:ищу пакетики с самым маленьким кол-вом семян(их всё равно на 5 лет вперед хватит)..название типа "Малышок", "Карандашик" ,чтоб потом с заступом не выкорчевывать мамонтов от моркови(уже и не умиляет,как в первый раз ни огромная морква,ни ещё огроменней выкорчеванный дайкон)и не переть тележкой всего лишь по 20-30 штук..до машины,чтоб раздать всем,а то хранить это огроменное богатство морквы негде:hr: :shok: ......
Я только сегодня поняла,как же я обожаю теперь и конец февраля и начало марта..они наполнены ожиданием:взойдет/не взойдет,а сколько вылезло петелек,а чего-то хиленькие....а апрель и май-особенно ожидание первых листиков огурца(сожрали/не сожрали,сгнил/усох).....непередаваемые ощущения радости от того,что все растюшки выехали на дачу(и не важно,что в других машинах они едут-толще,зеленее,разнообразнее и тем более всё равно:видно ли водителю что-нить из-за растюшек в зеркало заднего вида)....важно в тот момент одно-довезти всех в целости и сохранности,с минимум стресса и подвяленности;)
А ведь всего лишь я сегодня(уже вчера) с утра-решила поискать шнурки:lol:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 08 января 2017 - 01:46

  • Алёнушка, Оле4ка, Хельга и 8 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#43 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 08 января 2017 - 20:59

Танюха ты просто чудо :obnim: :obnim: :obnim:

Я помню как ты описывала свои первые переживания по поводу растюшек и фазенды

теперь ты просто огородница -труженница :blume:


  • Топотушка. и Апрелька это нравится

Изображение


#44 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 января 2017 - 21:29

А я жду майские шашлыки на даче!


  • Апрелька и Ек@терина это нравится

#45 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 января 2017 - 21:37

Погуляла с мамой по магазинам - как же не прикупить семян. :lol:

 

 

Молодчина Лера,а я чего то как то уже спокойно к пепунии отношусь.  Ипомей себе всяких разных сортовых набрала. Но...............но сначала собаку куда то определять надо. Сейчас он непривязаный гуляет по участку,а весной точно вольер ему надо,а то ведь все вытопчет и укакает :( .


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 16:19






Темы с аналогичным тегами сад, огород, кусты, цветы, деревья, клумбы, дача, дачники, рассада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru