Перейти к содержимому


Фотография

Школа Своего Тела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 25 января 2008 - 17:59

Девочки! :flower:
Получила интересную :licklips: рассылку и вставляю её, как новую тему.
Кстати, возможно кто-то видел мои фото в "Ню..."
Сейчас я вешу :love: 58-60 кг, а до 2004 года была :cray: 102! :cray: :cray: :cray:
Худела :bad: почти по такой-же cтратегии, как ниже:

Добрый день, друзья!

Стратегии похудения.

В похудении, как и в любом другом виде целенаправленной деятельности, очень важно выбрать правильную стратегию.

К сожалению, большинство полных людей этого не понимают и не видят противоречия между выбранной ими стратегией и конечной целью.

В результате они продолжают бесконечно пытаться биться головой о стену, прилагая при этом неимоверные усилия, не замечая при этом, что дверь находится совсем в другой стороне.

И, что самое плохое - из-за этих неудачных попыток пробить головой стену они перестают верить в то, что похудение вообще возможно.

В чем же заключается типичная ошибка человека, пытающегося похудеть?

Дело вот в чем.

Человек набирает вес не из-за того, что он ест, когда голоден, а из-за того, что он есть тогда, когда уже сыт.

Иными словами, когда человек голоден, то для него вполне естественно поесть. Но не естественно другое - есть тогда, когда желудок уже полон, когда уже человек сыт.

Полный человек стал полным, потому что ел тогда, когда уже был сыт! Точка. Никаких других причин набора веса нет.

Однако большинство методов похудения предлагают нам сосредоточиться именно на терпении, преодолении чувства голода. Они нам говорят: "Главное - Сила Воли! Вы должны перетерпеть голод, сдержаться и не есть!!!"

На этом принципе основаны все диеты, все методики похудения через 3-7-20-дневное голодание и т.п.

Все эти методы похудения исходят из одного принципа: чем лучше человек приучит себя терпеть голод, тем он быстрее похудеет.

Это глубоко ошибочный принцип и глубоко ошибочная стратегия.

Похудеет не тот, кто мощным волевым усилием приучит себя дольше терпеть голод, а тот, кто не будет есть тогда, когда он сыт!

Когда мы диетами и голодание тренируем навык перетерпливать голод, мы тренируем НЕ ТОТ навык.

Нам, для похудения, надо избрать для тренировки совершенно иной навык - не есть тогда, когда мы уже сыты.

Поэтому правильное похудение не должно сопровождаться чувством голода, урчанием в животе и голодными спазмами в желудке.

Правильное похудение может проходить только при ОТСУТСТВИИ чувства голода. Для того, чтобы похудеть совсем не обязательно испытывать чувство голода, это даже вредно. Для похудения важно быть внимательным к своему организму, научиться вовремя останавливаться и прекращать поглощение уже лишней пищи.

Т.е. для правильного похудения нужно выбрать не ту стратегию, которую нам обычно навязывают модные журналы (я имею в виду диеты и голодание), а научиться чувствовать свое тело, быть внимательным к сигналам своего организма.

Человек, который направил свое внимание на ощущение сытости, вовремя его заметит и поэтому никогда не переест.

Внимательный к своему телу человек сможет вовремя сказать "Стоп. Я уже сыт." И перестать есть. В результате он перестает набирать вес и начинает худеть. Причем худеть в максимально комфортной для себя среде - он не голодает, но при этом и не переедает. А это приятно - не голодать, и не переедать (и голод, и переедание одинаково дискомфортны, неприятны).

Поэтому именно этот навык и нужно тренировать в первую очередь, а не навык терпеть голод посредством многодневных голодовок и жестких диет.

Стратегия, на основе которой и построен мой курс "Похудение", такова: "Не быть голодным, есть часто, но не есть тогда, когда уже сыт".

При соблюдении такой стратегии похудение происходит комфортно, незаметно и без всякого напряжения воли.

Почему люди едят тогда, когда уже сыты?

В первую очередь потому, что они имеют много свободного времени. В этом случае приготовление пищи и ее поглощение начинают занимать их лишнее свободное время.

Иногда ко мне приходят письма примерно с таким вопросом: "у меня совсем нет свободного времени - я работаю (учусь, занимаюсь детьми) круглые сутки. Как мне выделить время на похудение в таких условиях???"

Я оцениваю эти письма совершенно не так, как их отправители.

Если у человека мало свободного времени - это не МИНУС, а ПЛЮС для цели похудения. Он явно не будет лишнюю минуту или час проводить возле плиты, приготавливая себе что-то вкусненькое, а потом поедать все это, лежа возле телевизора.

Т.е. людям, которые заняты, похудеть на самом деле проще, чем тем, кто имеет много свободного времени.

Важно научиться лишь одному - ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, если уже сыт. Выработке этого важнейшего навыка и посвящены задания моего курса.

"Останавливаться, тогда, когда сыт" - это правильная и надежная долгосрочная стратегия похудения в отличие от "научиться терпеть голод".

Есть еще одна стратегия похудения, которую к сожалению часто активно используют полные люди - "переедать, но не дать усвоиться пище". На этой ошибочной стратегии основаны китайские чаи "для похудения", различные слабительные и рвотные средства.

Это очень вредная стратегия.

Человек, принимая слабительные и рвотные средства, действительно худеет, но, во-первых, за это он платит высокую цену - он платит свои здоровьем (нарушается нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта), и, во-вторых, после прекращения приема этих средств, он неизбежно начинает набирать вес. И это закономерно - ведь он по прежнему продолжает переедать (продолжает есть, тогда, когда уже сыт).

Иными словами, человек, не поменявший своих привычек, человек , не ощущающий свой организм, продолжает есть тогда, когда уже сыт, и в результате чтобы он не делал до этого, вес неизбежно будет увеличиваться.

Все методики похудения, основанные на "чистках", клизмах, слабительных средствах - это короткая дорога в ад.

Неизмеримо намного проще научиться просто не есть, если ощущаешь сытость, чем проходить через мучения, связанные с чистками кишечника (много недельные клизмы) и печени (питье стакана подсолнечного масла).

Кроме того, эти "чистки" дают лишь очень кратковременный эффект, после которого наступает неизбежная фаза набора веса (и, как правило, вес набирается БОЛЬШЕ начального уровня).

Самое странное в том, что люди все и сами интуитивно понимают - они понимаю, что и голодания (жесткие диеты), и различные "чистки" - неприятны, а значит это что-то глубоко НЕПРАВИЛЬНОЕ, вредное и негативное.

Но они переступают через свое внутреннее ощущение, и через силу начинают их выполнять.

Но путь к здоровью не может лежать через отрицательные эмоции.

Путь к здоровью - это легкость, радость и самосовершенствование. Это танец, который танцуется свободно и непринужденно, сам собой.

Именно поэтому я всегда говорю - ориентируйтесь на свое чувство комфорта, и только на него.

Больше того, я всегда напоминаю о том, что в моем курсе встречаются разные задания, и если какое-то задание вызывает лично у вас негативное чувство и неприятие, то просто пропускайте его, идите дальше или пишите мне, мы придумаем другое задание, лично вам более подходящее, более комфортное.

И есть еще один путь к похудению - липосакция (операция по откачке жира).

Способ этот очень капризный и ненадежный. После липосакции в 80% случаев вы обнаружите свое тело не таким, каким надеялись увидеть.

Сначала будут большие синяки, а потом, когда они сойдут, вы сможете увидеть, что тело стало настолько бесформенным, хоть плач. Выпуклости и вогнутости возникнут на совершенно неожиданных местах, и в целом контуры тела будут смотреться просто безобразно.

Кроме того, так как вы не изменили своих пищевых привычек, после липосакции жир начнет с новой силой наполнять ваше тело и в результате любая операция по откачке жира окажется не просто бесполезной, она окажется катастрофой. Жир будет быстро нарастать, но при этом он будет нарастать уже неравномерно - неожиданные впадины и совершенно не нужные выпуклости могут просто изуродовать тело.

Никому и никогда не советую пользоваться липосакцией.

Итак, подводя итоги, обозначим четыре стратегии похудения:

1. Голод и жесткие диеты. Эта стратегия направлено не на то, на что нужно. Это ошибочная стратегия, она воспитывает силу воли, а надо воспитывать чувствительность к своему телу.

2. Слабительные и рвотные средства. Эта стратегия направлена на разрушение организма и не может продолжаться долго - человек похудеет, но будет вынужден начать бороться за свое здоровье. После непродолжительного похудения он неизбежно начнет набирать вес, но при этом уровень здоровья окажется основательно подорванным.

3. Операция по удаления жира - липосакция. Операция - это безвозвратное вмешательство во внутреннее устройство организма. Даже если операция пройдет успешно и так, как хотелось (а это всего 20% случаев), вес тела неизбежно начнет нарастать, просто потому, что операция никак не может затронуть основную причину набора веса - поглощение пищи в тот момент, когда человек уже сыт.

4. Приучить себя чувствовать свое тело и не есть тогда, когда уже сыт. Это единственная надежная стратегия похудения.

Долгосрочное похудение возможно только через чувство внутреннего комфорта. Если Вы его не ощущаете, то Вы что-то делаете не правильно, Вы худеете через "силу воли", Вы используете ошибочную стратегию похудения.

Похудение должно проходить в целом незаметно, приятно и без ощущения чувства голода.

Липосакция, голод и чистки (слабительные и рвотные средства) могут лишь временно решить проблему лишнего веса, но не приведут к привычке останавливаться в еде, тогда, когда вы уже сыты. А значит, даже если вы и похудеете на этих средствах, то лишний вес неизбежно вернется.

Самая надежная стратегия похудения заключается в том, чтобы научиться чувствовать свой организм (а это возможно только в том случае, если вы не напряжены, расслабленны), и научиться прекращать есть в тот момент, когда вы уже сыты.

И, если вы действительно желаете похудеть, именно на отработку этого единственного навыка нужно направить все свое внимание.



Подробнее о моем курсе "Похудение" - <www.faleev.com>

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

#2 Олькин

Олькин

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:раиль
  • Имя: Олькин

Отправлено 25 января 2008 - 19:09

ээээ,без фоток не канает :lol: наглядный пример нужен :oi: до и после :lol: сорри за ооффттоопп :)

#3 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 25 января 2008 - 19:13

ээээ,без фоток не канает :lol: наглядный пример нужен :oi: до и после :lol: сорри за ооффттоопп :)

+1 ! ;) Теперь то мы видели.А вот раньше :dnt: . Не верю я в таике превращения.Из 102 в 60. :dnt:

#4 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 января 2008 - 19:57

А кожа не растягиваеся от +40? Или растяжки не остаются? Или отвисшая кожа на животе?У меня ессь подруга, весила 120, потом 80. У нее "фартук" из кожи свисал до лобка (пардон), она его в трусняк заправляла. Можно сказать даже, перекрывал. Ну, она пока себе пластику не сделала, не отрезала то все - так и ходила, подавленная, психованная, что на пляже смотрится отвратительно.
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#5 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 25 января 2008 - 20:07

я из 105 перешла за год в 75-ничего не повисло...кроме титек :lol: рассылку эту я тоже получаю,но там мне ничего нового не сообщают,а если хочешь поконкретнее что-то,только за деньги(ихний курс похудения),причем немаленькие.Я тут в компании и безплатно похудею :P у меня уже ушло за время Протасовки почти 5 кг!!

#6 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 25 января 2008 - 22:21

Vikusya,Олькин фото вставлю, но позже, сейчас :cray: просто замкнутый круг!
Сломался CDR :cray: и не читает диск с :cray: новым сканером, а старый :cray: я выбросила. Надо покупать :cray: новый, а в нашем городке(12 тыс.ж.) такого :cray: магазина нет!
Когда-то :oi: куда-нибудь выберусь.

Страшилка Кожа не растянулась, потому что я ежедневно после душа намазывалась тёплым оливковым маслом с лимоном 100:15,и растиралась деревянными самомассажорами.
Плюс занятия фитнесом, бассейн, сауна.

Ritusik Мне понравилось больше всего в этой рассылке то, что не надо :licklips: голодать!
Я когда начала худеть, сначала сидела на монодиете 1 день- 1 фрукт, без ограничений ела груши, хурму, яблоки...
А потом именно пришло какое-то :love: понимание своего организма, и теперь я ем, :licklips: как птичка, клюнула пару раз и сыта.

:flower: :flower: :flower:

#7 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 25 января 2008 - 23:13

Для того, чтобы быть сытой от двух зернушек, необходимо чтобы желудок сократился. :P А чтоб желудок сократился, всетаки нужно потерпеть голод хотябы чуть- чуть. :dnt: Согласна когда человек занят, то это проходит менее заметно ;)

#8 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 26 января 2008 - 01:05

Ну сбросить 40 кг и добиться такой фигуры , как у тебя сейчас.... :dnt: .Может какой-то уникум....У меня знакомая в прошлом году за год похудела на 20 кг.Диета , но ещё и стресс , разводилась с мужем...проблемы...Сейчас у неё полное спокойствие , счастлива....В общем женщина ОЧЕНЬ обеспеченная.Поэтому денег ни на фитнесс ни на салоны не жалеет.Худела по какой-то диете по крови.Я плохо разбираюсь в этих диетах , потому что меня они не касаются.В общем ей то стало легко , выглядит получше чем раньше.НО....видела я её на пляже.....КОНЕЧНО ОНА САМА ВСЁ ПОНИМАЕТ...И ГОТОВИТСЯ К ПЛАСТИКЕ.Ей 43 года.Тело никак не становится упругим ( хоть и занимается и ухаживает ),и всё висит.И выглядит как раз на 43 , и никак не меньше. Поэтому я струдом верю в такие превращения после такого конкретного похудения.Когда всю жизнь поддерживаешь себя в форме это другое дело , можно прекрасно выглядеть.Но после такого веса....я не знаю. :dnt:

#9 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 26 января 2008 - 11:56

Lemirale а ты попробуй :licklips: весь день есть например груши, никакого голода, :licklips: ну в первый день может киллограмма 3 съешь, а через пару дней будешь себя заставлять кушать.Так и желудок сократится без голода.

Vikusya Наверно :dnt: не отвисла кожа, потому что было у меня :mad: 8 лет балета. Кроме того бассейн, ежедневно дважды плаваю по 500 метров - 20 бассейнов. От воды всегда тургор кожи хороший.

:flower: :flower: :flower:

#10 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 января 2008 - 03:16

весь день есть например груши

:shok: лично я бы после такого меню....мммммммм.......из туалета бы не вылазила :oi: :lol:

бассейн, ежедневно

везет же........наверно .....свой.......я стараюсь два раза в неделю ездить в бассейн....и то что нить да мешает.....а каждый день ездить.. это никаких других дел не переделаешь :(((((

тургор

не догоняю что то......что за слово? :oi:
Я снова доверяю Путину !

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2008 - 11:08

Шуш, а если не секрет - сколько кг у тебя в планах по сбрасыванию?

#12 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 27 января 2008 - 12:25

shusha
Тургор (тонус)
внутреннее гидростатическое давление в живой клетке, вызывающее напряжение клеточной оболочки. Снижением тургора сопровождаются процессы распада, увядания и старения клеток.
Тургор кожи =(тонус кожи )

А в бассейн я тоже ;) езжу в 7 утра и в 8 вечера.
Мешает...это :mad: лень.

#13 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 27 января 2008 - 14:41

Я токА хвастаться прихожу в такие темы. :oi: :oi:
18 кг уже преодолела. :P :P
Планирую ещё 6 кг.
Но муж уже ругается,гРит хватит. :mad: :mad:
Нет,пока не хватит. :P
Ещё один хороший совет:
При похудении очень важно каждый день есть 2 ст.л.настоящего мёда.
Очень полезно для кожи,и для лица.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 января 2008 - 02:37

Шуш, а если не секрет - сколько кг у тебя в планах по сбрасыванию?

20 кг минимум.......я уже худела...было минус 20 .......до своего веса.......а потом опять набрала...сейчас ступор :((((((((......не могу заставить себя сесть на диету.... :cray:


А в бассейн я тоже ;) езжу в 7 утра и в 8 вечера.
Мешает...это :mad: лень.

:aff: :aff: :aff: лень??? два раза в день??? :shok: :shok: :shok: это больше мне лень:(((((((((( два раза в неделю.......эх......никто не пнет :mad:
наверно надо тоже каждый ездить

18 кг уже преодолела. :P :P
Планирую ещё 6 кг.

Какая ж ты умница :love: :love: :love: :flower: :flower: :flower:
Уважаю сильных духом :flower: :flower:
Я снова доверяю Путину !

#15 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 января 2008 - 11:20

shusha :love: :love: :love:

Уважаю сильных духом

Честно говоря,сама удивляюсь,как я смогла это сделать... :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru