Перейти к содержимому


Фотография

Школа Своего Тела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#31 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 марта 2008 - 17:55

Я сбросила за 5 месяцев 44 килограмма! С ноября 2003 по март 2004.

ВАУ! Умничка, молодечка!!! Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

#32 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 27 марта 2008 - 20:30

Это же получается 1 кг терять за 4 дня??? :aff: :aff: :aff:

#33 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 марта 2008 - 01:09

Я сбросила за 5 месяцев 44 килограмма! С ноября 2003 по март 2004.

Мое восхищение!!! :flower: :flower: :flower: Гербалайф пила или на фруктах? Поделись опытом ;)

Наверное ,если сильно,сильно чего то захотеть,то всё возможно.В первую очередь всё о тсилы воли зависит. ;)

Не подскажите :cray: :cray: :cray: .....где ее дают и почем :cray: :cray:
Я снова доверяю Путину !

#34 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 04 апреля 2008 - 20:14

Мое восхищение!!! :flower: :flower: :flower:
Гербалайф пила или на фруктах?
Поделись опытом ;)
Не подскажите :cray: :cray: :cray: .....где ее дают и почем :cray: :cray:

На фруктах! :bad: Я теперь :cray: всю жизнь :bad: на фруктах :cray: и рыбе сижу :bad: , а тут столько колбасок :licklips: вкусных. Вырабатываю к ним стойкое :bad: :licklips: отвращение.
Если сел на диету, то не должен с нее сходить, это уже навсегда.
Ниже про меня:

Конец эпохи диет.

Диеты не работают. Теперь и в США это признано официально.

К такому выводу пришли на прошлой неделе специалисты, изучавшие результативность расходов правительственной программы медицинского страхования Medicare (на которую уходит 15% федерального бюджета США) в отношении помощи полным людям.

Как оказалось, от диет люди только толстеют. Согласно многочисленной статистике Medicare вскоре после окончания диеты 83% людей имеют вес больше начального как минимум на 5 кг.

Результаты диет оказываются противоположными ожидаемым, а все расходы на помощь тем, кто выбрал диеты, просто вылетают в трубу.

Диеты не приносят никакого результата, но только забирают ресурсы медицинских страховых фондов.

Поэтому в рамках сокращения неэффективных расходов программы мед.страхования рачительные американцы объявили, что теперь не будет компенсировать полным людям их затраты, связанные с похудением через диеты.

Думаю, что после этого решения специалистов Medicare количество публикуемых диет резко сократится. Они перестанут быть востребованными.

И страховые мед.фонды понять можно - они просто больше не пожелали выбрасывать деньги на ветер.

Это вполне закономерно: диеты и на самом деле бесполезны.

Сокращать и резко снижать объем потребляемой пищи на некоторый период недостаточно. Необходимо менять пищевые привычки на всю жизнь.

Иными словами, переход на нормальное питание не должен восприниматься, как временный эксперимент.

И крайняя неэффективность диет возникает именно из-за этого - диета всегда рассматривается, как что-то временное и быстропроходящее.

Исследования в рамках Medicare показали, что подвергать себя диетам - это все равно, что качаться на качелях: резкие снижения веса чередуются с постоянным набором массы, и эти колебания действуют губительно на человека.

Вот так и закончилась эпоха диет, длившаяся последние 30 лет.

Поиграли и наигрались...
За эти 30 лет было озвучено более 28тыс.диет, ими были напичкана вся литература, которую читают женщины. Две из каждых трех женщин нашей страны как минимум раз в год садились на новую диету.

Но никакого эффекта, это, конечно, не приносило - вес населения нашей страны (так же, как и американцев) неуклонно рос.

Только изменение режима и рациона питания на всю жизнь и есть единственно надежный способ до самой старости сохранить стройную фигуру. Именно такой метод, кстати, я и советую применять.

Да, человек любит искать короткий путь. Ему кажется, что вот он потерпит, пострадает, помучается, зато от этого будет толк. Но муки, которые переносит человек, применяющий диету, практически всегда заканчиваются безрезультатно.

Вес, сброшенный вначале, быстро возвращается.

Тут есть один физиологический нюанс. В первые дни жестких диет организм тратит прежде всего самый доступный ему запас энергии - гликоген. Гликоген - это такой сахарный кисель (глюкоза + вода), который находится в мышцах и печени.

И когда глюкоза оказывается истраченной, то вода, в которой она была растворена, становится не нужной и выводится из организма. Поэтому и говорят, что в первые дни голодания и диет вес падает из-за вывода воды из организма.

Эта потеря воды дает иллюзию потери веса. Человек, практикующий диету, быстро теряет вес и радуется, думая, что избавляется от жира.

Но это не так. Жир уходит очень медленно, но очень быстро набирается после диеты.

Жир после диет набирается по одной простой причине - во время диет организм перестраивается на жесткий режим питания, процесс обмена веществ замедляется на 10-30%, калории начинают сжигаться медленнее.

Отсидев на диете положенное время и скинув некоторый вес, человек возвращается к прежним привычкам. Но организм не успевает перестроиться на новый лад и все так же медленно и экономно сжигает калории и гораздо лучше их усваивает, что приводит к резкому увеличению массы тела.

Итоги диет поразительны: люди, не делающие попытки сесть на диету, никогда не набирают такое количество излишнего веса, как это происходит у тех, кто периодически балуется новыми диетами!

Вывод: если Вы не уверены в методике похудения, если Вы не планируете ей придерживаться долгое время (в идеале всю жизнь), лучше ее и не пробуйте, т.к. будет только хуже!

Нужно четко усвоить, что диета - это билет в один конец. Если вы сели на диету, то вы не должны с нее сходить, это уже навсегда. Поэтому и выбирать надо такую диету, которой можно и нужно следовать неограниченно долго. Но это уже и будет не диета, а изменение привычек в питании.

А тех, кто садиться на короткую диету, а потом ее бросает, подстерегает еще один неприятный факт. Врачи лондонского Королевского колледжа доказали, что жир, который накапливается после того, как вы в очередной раз бросаете диету, опаснее, чем первоначальный. Профессор Т.Сондерс отмечает: "Если вы снова и снова садитесь на диету и бросаете ее, то распределение жира у вас меняется. Вновь набранный жир откладывается прежде всего в брюшной полости, возле внутренних органов, а не между мышцами и кожей на боках и бедрах". Такое накопление жира очень опасно - жир легко просачивается от туда в печень и кровоток, вызывая резкое повышение уровня липопротеидов низкой плотности в крови. А это, как мы знаем - прямой путь к атеросклерозу, инфарктам и инсультам.

Есть еще один фактор против диет.

Т.к. глюкоза - основной источник питания для мозга, то у людей, сидящих на этих диетах нарушаются мыслительные процессы. Директор американской клиники питания (г.Хьюстон) доктор Дж.Форейт пишет: "Модные диеты, полностью исключающие углеводы или основанные на одном виде пищи, например, грейпфрутах или арбузах, уже на третьи сутки могут стать причиной нарушения концентрации внимания и способности ясно мыслить".

Английские психологи протестировали 60 абсолютно здоровых женщин на внимание, запоминание и скорость реакции. Было проведено два теста - первый тест женщины прошли после строгой диеты, второй тест - после обильного застолья. Результаты тестирования после диеты оказались на 20-30% хуже результатов после того, как они наелись до отвала.

Это позволило сделать интересный вывод - организм воспринимает диету как стресс. Но к стрессам организм умеет приспосабливаться и с каждым разом сопротивляется ему все сильнее и сильнее.

Именно поэтому те, кто неоднократно пробовали диеты, подмечают, что со временем с помощью одной и той же диеты с каждым разом становится все труднее и труднее сбросить вес.

Таким образом, нельзя надеяться на диеты. Диеты - это преступление против своего организма. С их помощью вы не улучшите, а только ухудшите ситуацию.

Вывод: забудьте слово "диета", а вносите в свой рацион только те изменения, которых вы сможете придерживаться всю жизнь.
:cray: :bad: :cray: :bad: :cray: :bad: :cray: :bad: :cray: :bad: :cray: :bad:

#35 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 апреля 2008 - 23:16

Сокращать и резко снижать объем потребляемой пищи на некоторый период недостаточно. Необходимо менять пищевые привычки на всю жизнь.
Иными словами, переход на нормальное питание не должен восприниматься, как временный эксперимент.
И крайняя неэффективность диет возникает именно из-за этого - диета всегда рассматривается, как что-то временное и быстропроходящее.
Исследования в рамках Medicare показали, что подвергать себя диетам - это все равно, что качаться на качелях: резкие снижения веса чередуются с постоянным набором массы, и эти колебания действуют губительно на человека.

+1


Нужно четко усвоить, что диета - это билет в один конец. Если вы сели на диету, то вы не должны с нее сходить, это уже навсегда. Поэтому и выбирать надо такую диету, которой можно и нужно следовать неограниченно долго. Но это уже и будет не диета, а изменение привычек в питании.

+1

#36 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 апреля 2008 - 00:26

mrr
Это уже все поняли.
Если не трудно.....расскажи...нам для сравнения со своими рационами......что ешь ?
Сколько раз в день ?..........что?......сколько?
Я снова доверяю Путину !

#37 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 05 апреля 2008 - 11:36

mrr
Это уже все поняли.
Если не трудно.....расскажи...нам для сравнения со своими рационами......что ешь ?
Сколько раз в день ?..........что?......сколько?

Девочки, учитывайте, что мне уже 44, :cray: обмен веществ замедлен.... :bad:
7 кофе
10 яблоко, груша,т.п.
13 яйцо или творог или капуста квашенная, кофе
17 рыбный суп( отвариваю филе 10 мин,потом добавляю горсть натёртой моркови и сельдерея и выключаю, не варю больше), кофе
20 яблоко, груша,т.п., кофе

#38 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 апреля 2008 - 03:09

Девочки, учитывайте, что мне уже 44, :cray: обмен веществ замедлен.... :bad: 7 кофе 10 яблоко, груша,т.п. 13 яйцо или творог или капуста квашенная, кофе 17 рыбный суп( отвариваю филе 10 мин,потом добавляю горсть натёртой моркови и сельдерея и выключаю, не варю больше), кофе 20 яблоко, груша,т.п., кофе

И что? Это одно и тоже изо дня в день??? Или это примерное меню?? А зачем столько кофе пьешь?? Даже на ночь?? Преклоняюсь перед тобой :flower: :flower: ..........я бы за пять месяцев такого питания......уже застрелилась бы.... Нет... я бы выдержала бы..........если бы......не готовить каждый день своим домашним....и если бы я другого ничего не видела А так......попробывать что ли......
Я снова доверяю Путину !

#39 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 06 апреля 2008 - 10:21

И что? Это одно и тоже изо дня в день??? Или это примерное меню?? А зачем столько кофе пьешь?? Даже на ночь?? Преклоняюсь перед тобой :flower: :flower: ..........я бы за пять месяцев такого питания......уже застрелилась бы.... Нет... я бы выдержала бы..........если бы......не готовить каждый день своим домашним....и если бы я другого ничего не видела А так......попробывать что ли......

Конечно, это примерное меню. Можно любые фрукты или овощи, за исключением картошки и авокадо. Можно вместо фруктов кусочек сыра. Можно вместо рыбного супа куриный или мясной, но их долго варить, лучше заранее. Кофе я люблю и пью целый день. Если праздник, то я ем всё, но на следующий день - только минералку. И я тоже готовлю своим мужчинам, а мои подростки 16,15 лет вечно голодные и просто сметают всю еду. Это возраст такой. Попробуй, ничего сложного, зато какой результат! Надо только начать, первые 2-3 дня сложно, а потом привыкнешь.

#40 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 апреля 2008 - 00:55

Конечно, это примерное меню.

Спасибо, за ответ :flower: :flower: У меня, вобще то, почти так же.......только молочного побольше....кефир, тан, ряженка Не каждый день конечно так строго.......да .....а если бы строго, как ты......процесс быстрее пошел бы .... Как же надоело все......:(((((
Я снова доверяю Путину !

#41 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 07 апреля 2008 - 15:41

Спасибо, за ответ :flower: :flower:
У меня, вобще то, почти так же.......только молочного побольше....кефир, тан, ряженка
Не каждый день конечно так строго.......да .....а если бы строго, как ты......процесс быстрее пошел бы ....
Как же надоело все......:(((((

Мужайся, :love: скоро лето, :flower: попробуй и к лету :licklips: себя не узнаешь!
Знаешь как приятно, я когда похудела, пришла к мелкому в школу, поболтала с училкой, а она меня так и не узнала, думала, что я сестра.

#42 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 апреля 2008 - 15:52

Мужайся, :love: скоро лето, :flower: попробуй и к лету :licklips: себя не узнаешь! Знаешь как приятно, я когда похудела, пришла к мелкому в школу, поболтала с училкой, а она меня так и не узнала, думала, что я сестра.

Дык........очень хорошо знаю... Я уже рассказывала девочкам.....у меня был опыт похудения до нормы....меня тоже не узнавали Мало того, кто узнавал с трудом :lol: ..... спрашивали ..... не заболела ли я?? :lol: :lol: Пара-тройка лет строгого режима питания.......а потом устала.....от сплошных ограничений ...таблеток..коктейлей И понеслась душа в рай ........забросила себя....ну, кошмарики были.....теперь вот.....пытаюсь возрадиться :) ОПЯТЬ.... Как говорит всем нами любимая Сая :love: ......теперь естественным путем....но как то все медленно идет.....:(((((
Я снова доверяю Путину !

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:34

Медленно - не то слово!Я ж тута выпадала на выходные по уважительной причине...Сегодня пытаюсь себя в руки взять. Мне надо минус 5 для начала! И новый сарафанчик можно носить))))Скажите еще - где пластику рта делают? Ну зашивают, то есть! :lol:

#44 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 07 апреля 2008 - 20:37

Медленно - не то слово! Я ж тута выпадала на выходные по уважительной причине... Сегодня пытаюсь себя в руки взять. Мне надо минус 5 для начала! И новый сарафанчик можно носить)))) Скажите еще - где пластику рта делают? Ну зашивают, то есть! :lol:

А ты рот пластырем заклей! :shok: Отдирать больно, :cray: лишний раз не захочется. :P

#45 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 07 апреля 2008 - 20:41

И понеслась душа в рай ........забросила себя....ну, кошмарики были.....теперь вот.....пытаюсь возрадиться :) ОПЯТЬ....

Shusha полюби себя заново, хвали себя за каждую несъеденную булочку и т.п. :love:
Так и говори, какая я молодец, сегодня я то-то не съела. :love:
Типа, я могу, я сильная ;)
И всё начнёт получаться. :licklips:

Сообщение отредактировал mrr: 07 апреля 2008 - 20:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru