Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?.. Или?.. (2022)

худеем диеты похудение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2028

#256 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 17 февраля 2022 - 14:45

Оля, у тебя домашняя техника объявила локаут))))


  • Оле4ка и Sotofa это нравится

#257 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2022 - 21:41

Мой сегодняшний день - показатель, как НЕ надо питаться :lol: Утро началось неплохо:

10.00 завтрак
Сырник без муки (с манкой) и сахара (с Риткиным сахзамом) 60 г, примерно 110 ккал + 16 г сметаны 20%, 33 ккал
Кофе с молоком 26 ккал
Итого 169 ккал завтрак

Прикрепленный файл  00.jpg   44,38К   0 Количество загрузок:

А дальше понеслось :lol: :lol: :lol:

13.00 обед в Маке
Биг Тейсти Ролл 521 ккал + пунш 79 ккал

16.00 полдник в Теремке
Салат «Афинский» 253 ккал + латте из Мака 120 ккал

-------------------------------------------------------

Итого пока что 1142 ккал. Но это явно ещё е всё на сегодня, т.к. я только недавно добралась до фазенды.


  • Оле4ка, Апрелька и leonata это нравится

#258 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2022 - 21:43

ага.. купили свинину два куска  по 10 кг. В одном куске сало  с  мясной прослойкой , типа бекона /грудинки ..ну для меня это больше грудинка. Засолила , с чесночком... муж ест и мурчит  :lol:  :lol:  Вкусно, потому что свое и потому что выгодно, в магазине такая грудинка от 500р с лишним за кг.

 

Покажешь и расскажешь рецепт? ;)



#259 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 февраля 2022 - 22:37

Начала  пить воду , и аппетит уменьшился. :slush:

Спасибо всем за советы, добавляю в воду яблочный сок  для вкуса. :flower:  :flower:

Прикрепленный файл  17.02.22.png   37,37К   0 Количество загрузок:

На завтрак сотворила  такой рулетик  :)

На лист лаваша тертый сыр, на него  скрембл с зеленью , или по простому яичница  болтунья ( во время жарки постоянно мешать надо  ) с зеленью. Сверху еще немного сыра. Завернуть конвертиком и жарить на сковороде с обеих сторон по 2-3 мин.

Вкусно.  

Прикрепленный файл  1 и640.jpg   136,24К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 15 апреля 2022 - 16:29

  • Vasilisa, Shtuchka, Sotofa и 3 другим это нравится

#260 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 февраля 2022 - 22:46

Покажешь и расскажешь рецепт? ;)

Ой, да рецепта нет. Обсыпать щедро смесью соль+ черный перец+ натертый чеснок,  сало возьмет соли сколько ему надо. Где кожица  - там побольше насыпать.  Завернуть плотно  в пергамент, у меня бумага для выпечки. И на лоджию, на холод.   Можно пробовать уже через три дня, но лучше подольше выдержать, недельку. А потом кушать...под стопочку ;) ..ну или бутербродить сотворить  :licklips:  :licklips:


  • Люлюша и Апрелька это нравится

#261 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 февраля 2022 - 23:06

Салат «Афинский» 253 ккал + латте из Мака 120 ккал

-------------------------------------------------------

Что в этом салате ? хочется чего нибудь новенького.



#262 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2022 - 23:25

Что в этом салате ? хочется чего нибудь новенького.


Оооо! Это неимоверная вкусняшка, один из моих любимейших (идея подцеплена всё в том же «Теремке»):

 

1 огурец, 4 помидора черри, 25 г твёрдого сыра нарезать мелкими кубиками. Примерно 40 г сыра брынза раздавить вилкой и смешать с тмином. Кстати, вкуснее всего брынзу именно не резать, а размять вилкой.

Заправку долго не могла понять. Вкус чувствую, а в перечне на сайте нет. Потом дошло - это ТМИН!!! Тмин лучше измельчить в ступке, но когда мне лень, беру целый.

Смешать сыр, огурец, помидоры, смешать с брынзовой заправкой и маслом авокадо (любым маслом на свой вкус).

Калорийность и БЖУ салата на 100 грамм:
158 ккал;
5,1 г белков;
14,2 г жиров;
2,1 г углеводов.

 

Прикрепленный файл  00.jpg   93,99К   0 Количество загрузок:

 

Выше - в моём исполнении. Ниже - оригинал из "Теремка" с натёртым сыром и айсбергом:

 

Прикрепленный файл  01.jpg   92,34К   0 Количество загрузок:

 

Кстати, я частенько вообще без сыра делаю. Очень вкусно и так! Но тмин прям обязателен - без него это обычный овощной салат с брынзой. С тмином - прям игра вкусов!


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 2 другим это нравится

#263 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2022 - 23:30

Прикрепленный файл  17.02.22.png   37,37К   0 Количество загрузок:

 
Хорошо хоть не одна я в 22:08 сегодня поела, чесслово  :oi: Я еще съела бутер на ржаном хлебе с сыром и ветчиной.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 15 апреля 2022 - 16:32

  • Оле4ка это нравится

#264 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 февраля 2022 - 10:15

Девочки, читаю, любуюсь и восхищаюсь - как же вкусно вы худеете!!!

Я в таком восторге от ваших рецептов, спасибо огромнейшее!!! Красота какая!!!  :flower:  :flower:  :flower:


  • Оле4ка и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#265 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 18 февраля 2022 - 10:52

Какая интересная болезнь склероз! Полна сюрпризов! Оказывается, я на Калоризаторе уже регистрировалась тыщу лет назад  :hr:


Сообщение отредактировал Shtuchka: 18 февраля 2022 - 11:22

  • Хельга это нравится

#266 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 февраля 2022 - 11:32

Оооо! Это неимоверная вкусняшка, один из моих любимейших (идея подцеплена всё в том же «Теремке»):

 

1 огурец, 4 помидора черри, 25 г твёрдого сыра нарезать мелкими кубиками. Примерно 40 г сыра брынза раздавить вилкой и смешать с тмином. Кстати, вкуснее всего брынзу именно не резать, а размять вилкой.

Заправку долго не могла понять. Вкус чувствую, а в перечне на сайте нет. Потом дошло - это ТМИН!!! Тмин лучше измельчить в ступке, но когда мне лень, беру целый.

Смешать сыр, огурец, помидоры, смешать с брынзовой заправкой и маслом авокадо (любым маслом на свой вкус).

Калорийность и БЖУ салата на 100 грамм:
158 ккал;
5,1 г белков;
14,2 г жиров;
2,1 г углеводов.

 

attachicon.gif00.jpg

 

Выше - в моём исполнении. Ниже - оригинал из "Теремка" с натёртым сыром и айсбергом:

 

attachicon.gif01.jpg

 

Кстати, я частенько вообще без сыра делаю. Очень вкусно и так! Но тмин прям обязателен - без него это обычный овощной салат с брынзой. С тмином - прям игра вкусов!

 

ОГО!! какой салатик ... :lad:  :lad:   спасибо, Наташ, обязательно сделаю. :good:  :flower:

Вопросы: 

обязательно черри или можно обычный томат порезать?

масло сразу  в брынзовую заправку добавлять  или потом в салат  при перемешивании?

 

 
Хорошо хоть не одна я в 22:08 сегодня поела, чесслово  :oi: Я еще съела бутер на ржаном хлебе с сыром и ветчиной.

:haha:  :haha:    потом  еще сосиску стрескала ... :oi:  не стала заносить, на сегодня ее запишу :slush:

 

Оказывается , выпитая вода не дает  насыщенности, вроде радуешься что аппетита нет.Но организм требует питания. По калориям видно, что недобор... вот поэтому пропущенный прием пищи дал о себе знать в ночное время  :slush:

 

Какая интересная болезнь склероз! Полна сюрпризов! Оказывается, я на Калоризаторе уде регистрировалась тыщу лет назад  :hr:

Галочка.. :obnim: . аналогично, два раза оказывается уже регистрировалась. :lol:  :lol:  :lol: ..и ни один не помню пароля . Так и не смогла восстановить. По новой зарегилась.  ;)


Сообщение отредактировал Оле4ка: 18 февраля 2022 - 12:20


#267 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 февраля 2022 - 11:34

Девочки, читаю, любуюсь и восхищаюсь - как же вкусно вы худеете!!!

Я в таком восторге от ваших рецептов, спасибо огромнейшее!!! Красота какая!!!  :flower:  :flower:  :flower:

мы стараемся  :oi:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:


  • Люлюша это нравится

#268 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 февраля 2022 - 11:41

 

На завтрак сотворила  такой рулетик  :)

На лист лаваша тертый сыр, на него  скрембл с зеленью , или по простому яичница  болтунья ( во время жарки постоянно мешать надо  ) с зеленью. Сверху еще немного сыра. Завернуть конвертиком и жарить на сковороде с обеих сторон по 2-3 мин.

Вкусно.  

 

 

c8d58786ad26.jpg

 Решила сегодня повторить,  но не с готовым яйцом, а с сырым  ( как показывали на ютубе, вареный это моя идея) .

Вообщем , яйцо внутри получилось как " яйцо всмятку" ..Разрезала - желток вытекает . .Не знаю , может в этом фишка блюда или просто яйцо не приготовилось.  :dnt:Вообщем снова отправила на сковороду и под крышкой довела до готовности.  Показывать не буду наверно. :slush:


  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#269 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 февраля 2022 - 16:47

Оооо! Это неимоверная вкусняшка, один из моих любимейших (идея подцеплена всё в том же «Теремке»):

 

1 огурец, 4 помидора черри, 25 г твёрдого сыра нарезать мелкими кубиками. Примерно 40 г сыра брынза раздавить вилкой и смешать с тмином. Кстати, вкуснее всего брынзу именно не резать, а размять вилкой.

Заправку долго не могла понять. Вкус чувствую, а в перечне на сайте нет. Потом дошло - это ТМИН!!! Тмин лучше измельчить в ступке, но когда мне лень, беру целый.

Смешать сыр, огурец, помидоры, смешать с брынзовой заправкой и маслом авокадо (любым маслом на свой вкус).

Калорийность и БЖУ салата на 100 грамм:
158 ккал;
5,1 г белков;
14,2 г жиров;
2,1 г углеводов.

 

attachicon.gif00.jpg

 

Выше - в моём исполнении. Ниже - оригинал из "Теремка" с натёртым сыром и айсбергом:

 

attachicon.gif01.jpg

 

Кстати, я частенько вообще без сыра делаю. Очень вкусно и так! Но тмин прям обязателен - без него это обычный овощной салат с брынзой. С тмином - прям игра вкусов!

 

Сделала.. с небольшими изменениями ..ну оч вкусно!  Спасибо Наташа за идею! :good:  :good:  :flower:  :flower:  :flower:


  • Sotofa и Люлюша это нравится

#270 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 18 февраля 2022 - 17:34

Эх, тмина нет(
  • Люлюша это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем, диеты, похудение

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru