Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?.. Или?.. (2022)

худеем диеты похудение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2028

#1201 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 октября 2022 - 06:57

Я сегодня сырники доедать буду, видимо. По-моему, их вчера так никто и не съел  :slush:

 

Пюре - громко сказано! Я оч люблю брокколи, ем в любом виде. Поэтому просто отварила в подсоленной со специями воде и размяла вилкой. Всё! Ничего не добавляла.


  • Оле4ка и Хельга это нравится

#1202 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 октября 2022 - 19:58

8.00 - завтрак

лаваш 113 ккал с сыром 65 ккал и ветчиной 51 ккал + 25 ккал молоко из кофе

 

10.00 - перекус

салат из: 25 г ветчины, 45 г консервированного горошка, 73 г помидора, 55 г яйцо, 30 г йогурта, 1 г горчицы = 213 ккал

 

13.00 - обед

55 г куриная котлета из духовки 40 ккал + 88 г брынза с петрушкой 262 ккал

 

15.15 - еще обед

покупной цезарь с креветками 246 ккал + латте 120 ккал

 

18.00 - ужин

тушеный перец 86 ккал + сметана 52 ккал

 

--------------------------------------

 

Итого: 1273 кка


  • Оле4ка, Хельга и Апрелька это нравится

#1203 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 октября 2022 - 21:07

Прикрепленный файл  07 (5).png   43,46К   0 Количество загрузок:

 

В обед приняла   лечебные 20гр :oi:   вчера  в Ленте похоже вирус подхватила , утром горло вдруг заболело  :(

 

Обед-борщ с индейкой

 

1692ea48b88675845.md.jpg


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#1204 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 октября 2022 - 21:02

Сегодня считать ничего не буду - целый день в забегах + Саня ОФП сдавала. Питались не дома.


  • Люлюша это нравится

#1205 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 октября 2022 - 21:03

Сегодня считать ничего не буду - целый день в забегах + Саня ОФП сдавала. Питались не дома.

Это что ? И как, удачно ?


  • Люлюша это нравится

#1206 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 октября 2022 - 21:09

У меня сегодня перебор :slush:

Вроде все как обычно, но вафли,печенюшки сделал свое черное дело - почти 300КК лишние.

 

И выделила отдельно напиток из сиропа. Никак не могла посчитать.  Все равно мне кажется неправильно посчитала. :dnt:  :slush:

Сироп делала сама, из черной рябины с вишневым листом. Делала первый раз, мне понравилось, напиток с явным вишневым запахом и вкусом, черноплодка слегка чувствуется.

И данные по Каше  Дружба вызывают сомнение,  взяла из инета, сама не считала, некогда было.

Буду варить еще раз -посчитаю

 

Прикрепленный файл  08,10,22.png   49,08К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 08 октября 2022 - 21:11

  • Хельга, Люлюша и Апрелька это нравится

#1207 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 октября 2022 - 21:51

Это что ? И как, удачно ?


Да ОФП ерунда. Сдала, ессно. На следующей неделе скольжение - вот это да, сложно. Эта упрямица пойдёт пытаться 2 спортивный открывать. Ей обещали, что фигу 2СР вообще в принципе в этом сезоне. Но снова обстоятельства складываются случайным образом так, что может быть, ближе к маю и попытаемся выйти. Ждем новые правила ЕВСК, есть ль смысл даже пытаться...
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#1208 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 октября 2022 - 10:04

Сегодня считать ничего не буду - целый день в забегах + Саня ОФП сдавала. Питались не дома.

 

 

Это что ? И как, удачно ?

 

 

Да ОФП ерунда. Сдала, ессно. На следующей неделе скольжение - вот это да, сложно. Эта упрямица пойдёт пытаться 2 спортивный открывать. Ей обещали, что фигу 2СР вообще в принципе в этом сезоне. Но снова обстоятельства складываются случайным образом так, что может быть, ближе к маю и попытаемся выйти. Ждем новые правила ЕВСК, есть ль смысл даже пытаться...

 

ОФП - это "общая физическая подготовка", правильно?  :flower:

А вот про ЕВСК я в интернете посмотрела, что это за шифровка такая загадочная. "Единая всероссийская спортивная квалификация", да?

Умничка какая Санечка!  :love:

 

 

Оленька, я из черноплодки с вишневыми листьями делаю домашний ликер.   И немного от сваренной основы тоже иногда оставляю - как сироп, очень вкусно, согласна!  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 09 октября 2022 - 10:05

  • Оле4ка, Хельга, Апрелька и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1209 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 октября 2022 - 12:01

Угу. именно она - спортивная подготовка. Там нормативы смешные))) Раза в 2-3 меньше, чем они каждую тренировку делают)))

 

ЕВСК - это такая шляпа иногда бывает... Каждые 4 года какие-то новшестве подкидывают, не всегда приятные. Вот с НГ будут новые действовать. Если по 3ЮР разве что аксель для обязательной сдачи подкинуть могут (что не страшно, но учится даже самым непрыгающим ребенком рано или поздно), то вот для 2СР дупель легко запихнут или возраст хотя б на год поднимут. Ну и всё - тогда мы в пролёте в этом сезоне со сдачей 2СР - дупля точно не будет до конца мая. А про возраст уже рассказывала: в ФК не год рождения считается, а полугодиями. А Санька сентябрьская, т.е. вечно её ото всюду вычеркивают, т.к. она маленькая и считается не 13, а 14 года рождения.


  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

#1210 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 октября 2022 - 12:31

Угу. именно она - спортивная подготовка. Там нормативы смешные))) Раза в 2-3 меньше, чем они каждую тренировку делают)))

 

ЕВСК - это такая шляпа иногда бывает... Каждые 4 года какие-то новшестве подкидывают, не всегда приятные. Вот с НГ будут новые действовать. Если по 3ЮР разве что аксель для обязательной сдачи подкинуть могут (что не страшно, но учится даже самым непрыгающим ребенком рано или поздно), то вот для 2СР дупель легко запихнут или возраст хотя б на год поднимут. Ну и всё - тогда мы в пролёте в этом сезоне со сдачей 2СР - дупля точно не будет до конца мая. А про возраст уже рассказывала: в ФК не год рождения считается, а полугодиями. А Санька сентябрьская, т.е. вечно её ото всюду вычеркивают, т.к. она маленькая и считается не 13, а 14 года рождения.

 

Все получится у Санечки обязательно!  :love:  :love:  :love:

 

P.S. ОФП, ЕВСК, 2СР, 3ЮР...  Настоящий квест! :good:

Браун ("Код да Винчи" и пр.) со своими криптограммами, шифрами  и загадками отдыхает!  :)     :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 09 октября 2022 - 14:50

  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1211 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 09 октября 2022 - 17:45

Все получится у Санечки обязательно!  :love:  :love:  :love:

 

P.S. ОФП, ЕВСК, 2СР, 3ЮР...  Настоящий квест! :good:

Браун ("Код да Винчи" и пр.) со своими криптограммами, шифрами  и загадками отдыхает!  :)     :flower:

благодаря Сане и Наташе мы уже кое-что в этом понимаем ;)


  • Люлюша и leonata это нравится

#1212 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 октября 2022 - 08:26

Увидев сегодня на весах +1 кг, хотя я вчера всего 3 раза поела (некогда было), с утречка пораньше подумала - а не пошло б оно всё лесом! Все выходные продержалась, а сегодня вскрыла краковскую колбаску - моя слабость... Итак, я первая начинаю любимую тему из разряда "а чего бы мне вкусненького сожрать на ночь глядя с утречка" )))


  • Vasilisa, Хельга, Jinni и 3 другим это нравится

#1213 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 октября 2022 - 09:15

Увидев сегодня на весах +1 кг, хотя я вчера всего 3 раза поела (некогда было), с утречка пораньше подумала - а не пошло б оно всё лесом! Все выходные продержалась, а сегодня вскрыла краковскую колбаску - моя слабость... Итак, я первая начинаю любимую тему из разряда "а чего бы мне вкусненького сожрать на ночь глядя с утречка" )))

Думаешь у меня все гладко? тоже срываюсь.. Недавно тоже была прибавка на весах , но это явно от соленого, захотелось селедочки  :licklips:   а потом пила всю ночь   :slush: 

Наташ,  по своему опыту -  вес реагирует на еду не вчерашнюю, а на то , что съела  3-4 дня назад . А вот соленое сразу дает о себе знать, на след. утро просыпаюсь с отеками под глазами, ну и вес сразу больше.  Это не факт, это по моим личным наблюдениям. Видимо мой организм так реагирует.

 

Наташ.. ты покидаешь тему ? Чего то грустно так стало... я одна тогда что ли остаюсь ? :slush:  :dnt:  :(


  • Jinni это нравится

#1214 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 октября 2022 - 09:20

Вот нашла статейку:

Почему мог увеличиться вес?
Помните, что увеличение веса не всегда является признаком роста жировой массы. Если вы находитесь в процессе похудения, то периодические остановки или небольшое повышение веса – это абсолютно нормально. И это совершенно не означает, что вы делаете что-то неправильно. Самые большие «отвесы» обычно происходят в первые недели похудения (в основном за счет уменьшения отеков), но потом вес начинает снижаться медленными темпами (уже за счет жировых тканей).

В процессе уменьшения жира в вашем организме происходят сложные биохимические процессы. Дайте ему время перестроиться! Вес не будет падать линейно, поэтому заранее приготовьтесь к скачкам и остановкам в весе (даже, возможно, длительным). Причем чем меньше ваш изначальный вес, тем он медленнее и сложнее будет уменьшаться при похудении.

1. Физические нагрузки
Очень часто вес увеличивается после тренировки, особенно если вы только недавно начали заниматься или резко увеличили интенсивность занятий. После нагрузки мышцы отекают (не путайте с ростом мышц), и цифры на весах ползут вверх. Но не стоит переживать. Обычно через две недели мышцы приспосабливаются к нагрузкам и вес нормализуется.

Наш совет: просто подождите 2-3 недели, тренировки ни в коем случае не бросайте.

2. Соленые продукты
Продукты, содержащие много соли, задерживает воду. Это тоже может быть причиной увеличения веса. Будьте осторожны со следующими продуктами: сухие завтраки, сосиски и колбасы, овощные соки, соленья, консервы, приправы, сыры, соленая рыба, пицца и другой фастфуд. В них содержится большое количество соли, поэтому очень вероятна задержка жидкости в организме.

Наш совет: ограничьте количество соленых продуктов особенно во время ужина. Если это невозможно, то лучше отложить взвешивание на пару дней.

3. Алкоголь
Задерживает жидкость в организме также и алкоголь. В течение одного-двух дней после алкогольного вечера лучше на весы не вставать, во избежание расстройств от повышенных цифр.

Наш совет: аналогичный как и с солеными продуктами. Не употреблять алкоголь или просто переждать.

4. Съедаете больше положенного
Если вы думаете, что соблюдая правильное питание, вы будете гарантированно худеть, то это не так. Даже питаясь полезными и правильными продуктами, легко можно съедать больше, чем ваш организм способен потратить в течение дня. А это неминуемо приведет к увеличению веса, и что самое печальное — к росту жировых запасов.

Наш совет: начните считать калории. Таким образом, вы сможете контролировать количество съеденного за день. Смотрите подробнее нашу инструкцию: Как считать калории.

5. Съедаете меньше положенного
Вы видите в этом и предыдущем пункте абсолютное противоречие? Не удивляйтесь. Недоедать также плохо, как и переедать. Когда мы сверх меры ограничиваем наш организм в питании, он начинает переходить на режим экономного метаболизма. А значит начинает копить жир даже из того малого количества еды, которое ему перепадает.

Наш совет: навсегда забудьте о голодных диетах и о питании ниже 1200-1300 калорий.

6. Период менструации
Вес у женщин очень зависит от менструального цикла. Во-первых, перед началом месячных в организме задерживается жидкость, что приводит к привесу 1-2 кг. Во-вторых, в этот период у женщин повышается аппетит, что также может привести к прибавлению в килограммах.

Наш совет: контролируйте свой аппетит в этот период времени, отдавая предпочтение овощам и несладким фруктам. А также не обращайте внимание на показатели весов за несколько дней до и во время менструации.

7. Недостаточное потребление воды
Вода необходима для нормального функционирования большинства органов нашего тела. Если в организм не поступает нужного количества воды, то организм начинает ее задерживать впрок. Поэтому одной из причин увеличения веса может быть недостаточное потребление воды и обезвоживание организма.

Наш совет: старайтесь выпивать в день 2 литра чистой воды. Не злоупотребляйте кофе и чаем.

8. Ошибки при расчетах калорий
Одной из неявных причин увеличения веса могут быть ошибки при расчетах калорий. Например, вы неправильно рассчитываете коридор калорий. Или не взвешиваете продукты, а замеряете на глазок. Или не учитываете все съеденные продукты. Как следствие, съедаете больше нужного и набираете вес.

Наш совет: прочитайте статью о подсчете калорий и дефиците калорий. Возможно, какие-то вопросы отпадут сами собой.

9. Нарушение норм БЖУ
Помимо подсчета калорий необходимо помнить и о сбалансированном питании. Наш организм нуждается в определенном количестве нутриентов, и когда их недостает, он может взбунтоваться. Старайтесь вести подсчет не только калорий, но и белков, углеводов и жиров. Перебор углеводов может спровоцировать увеличение веса.

Наш совет: подсчитайте свою норму БЖУ, старайтесь следить за их значениями, не перебарщивать с углеводами.

10. Нарушение в работе почек и сердца
Увеличение веса также может быть вызвано задержкой жидкости из-за проблем работы почек и сердца. Вероятность этого довольно высокая, если вас также беспокоят отеки и мешки под глазами. Из-за таких нарушений в организме задерживается жидкость и происходит увеличение веса.

Наш совет: если помимо увеличения веса вас часто мучают отеки, лучше обратиться к врачу.

Как видите, если у вас увеличился вес, это еще не означает, что вы поправились. Если вы нервничаете из-за показателей цифры на весах, советуем вам взвешиваться не чаще, чем 1 раз в неделю.

 

 

Лично у меня все эти причины могут быть. кроме п.6 . :slush:  и еще п.1 .. так как физических нагрузок  практически нет


Сообщение отредактировал Оле4ка: 10 октября 2022 - 09:21


#1215 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 октября 2022 - 09:26

Я ж не сказала, что ухожу. Я сказала, что забила на всё и с утра съела запретное. Уже даже подсчитала, сколько это ккал.


  • Vasilisa, Оле4ка и leonata это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем, диеты, похудение

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru