Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?.. Или?.. (2022)

худеем диеты похудение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2028

#1351 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 октября 2022 - 10:21

Я тоже твои идеи таскаю))) Вот на морковные котлеты загляделась - мне кажется, при моей любви к овощам, точно моё)))


  • Оле4ка это нравится

#1352 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 октября 2022 - 12:14

Не переживай))) Я сегодня тоже))) У меня день внезапно с Мака начался, хотя это было и не запланировано. Я с утра позавтракать не успела, а когда возвращалась домой, упал мой взгляд на валяющийся в машине одноразовый сахар... И тут мой желудок сказал - срочно разворачивайся и дуй туда!!! Ну когда желудок что-то начинает вещать в моём организме, моСК отключается нафиХ  :slush:
 
А еще я отвариваю овощи на "шубу" :lad:

Вооот.. иногда до дрожи захочется сладкого...шоколадку, конфетку  :)

 

Шубка...селедочка значит будет ? ... ;)  :lol:  

 

Я тоже твои идеи таскаю))) Вот на морковные котлеты загляделась - мне кажется, при моей любви к овощам, точно моё)))

Вчерашние мне понравились больше. Ну или уже остывшие. Внутри прям котлетки, плотненькие. Позже с яйцом сделаю, сравню. Вообще то давно делала, и рецепт нашла у себя. А вот как они -не помню. Короче буду доводить до кондиции рецепт. :slush:
Утром сделала сырники с морковкой, и снова использовала муку дурум, мне понравилось .Покупала ее для домашней лапши, самой делать.

 
МУКА ИЗ ТВЕРДОЙ ПШЕНИЦЫ «ДУРУМ».

Производится из твердых сортов пшеницы
Пшеница «дурум» - это не тоже самое, что обычная пшеница, используемая для белой муки и муки грубого помола. Пшеница сорта «дурум» имеет очень твердые зерна – намного тверже, чем у так называемых твердых сортов пшеницы, и она очень богата содержанием белка (до 15%). В ней также содержится много каратинойдного пигмента, придающего желаемый золотистый цвет макаронным изделиям. Помимо производства макаронных изделий муку «дурум» используют в специфических продуктах, таких как, например, итальянский манный хлеб.
Эту муку хорошо использовать для приготовления теста для лапши, пельменей и др. изделий, где есть вероятность разваривания изделий в воде или на пару."

 
Вот еще : 

 " Мука, изготовленная из твердых сортов пшеницы, считается наиболее полезной. Она включает много белка, клейковины, жиров и сложных углеводов. Продукты, изготовленные из муки дурум, не провоцируют набора веса и не приводят к увеличению содержания глюкозы в крови.
 Помимо этого, продукт включает следующие компоненты:
 витамин В – помогает справиться с головными болями и стрессовыми факторами;
витамин Е – представляет собой эффективный антиоксидант, который справляется с негативным воздействием свободных радикалов;
витамин А – обеспечивает укрепление иммунной системы и повышает стойкость организма к инфекциям;
витамин РР – способствует выработке энергии;
витамин С – увеличивает сопротивляемость организма и справляется с нехваткой витаминов." 

 
Источник:интернет


Сообщение отредактировал Оле4ка: 19 октября 2022 - 12:22

  • Апрелька это нравится

#1353 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 октября 2022 - 12:18

А еще вспомнила, делала творожную запеканку  с морковкой, паровую и  обычную , в духовке.  Мне нравилось. :)

Просто у меня много моркови...очень.. почти 2 мешка.. надо куда то пристраивать,  использовать.

Хочу попробовать сок делать, надо настроиться только.

В планах сделать чисто морковный сок, но вот как по вкусу не знаю. Думаю  попробовать  с чем то, с яблоками например.

Буду рада  советам , подсказкам, идеям  :oi:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 19 октября 2022 - 12:19

  • Апрелька это нравится

#1354 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 октября 2022 - 12:59

Шубка...селедочка значит будет ? ... ;)  :lol:  

 

В ней, конечно, есть майонез, но в 3 раза меньше нормы ;) Только Саше не говорите  :roll:  Я все ингредиенты взвесила после того, как натёрла. Далее записала калорийность и рассчитала на 100 грамм. У меня всего получилось 110 ккал :)


  • Оле4ка, Jinni и Апрелька это нравится

#1355 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 октября 2022 - 13:26

В ней, конечно, есть майонез, но в 3 раза меньше нормы ;) Только Саше не говорите  :roll:  Я все ингредиенты взвесила после того, как натёрла. Далее записала калорийность и рассчитала на 100 грамм. У меня всего получилось 110 ккал :)

Отлично же , обычно тянет к 200кк ! :good: А съешь явно не 100гр,больше. :licklips:..... обожаю шубу     :licklips:

вооот, наманила теперь меня шубкой :lol: .. иногда смеюсь на себя, что как сорока, что не увижу так сразу захочу :lol:  :lol:  :hr:

На след. неделе попробую, у меня в планах  парочка новых рецептов,  попробовать хочу  .. потом шубку обязательно :)


  • Jinni и Апрелька это нравится

#1356 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 19 октября 2022 - 15:40

Смотрю твое меню... потом моё... и понимаю что я обжора  :lol:  :lol:  :lol:

 

Я вообще не понимаю, как с этими кк можно жить. Еще и не худеть :slush:

 

А еще вспомнила, делала творожную запеканку  с морковкой, паровую и  обычную , в духовке.  Мне нравилось. :)

Просто у меня много моркови...очень.. почти 2 мешка.. надо куда то пристраивать,  использовать.

Хочу попробовать сок делать, надо настроиться только.

В планах сделать чисто морковный сок, но вот как по вкусу не знаю. Думаю  попробовать  с чем то, с яблоками например.

Буду рада  советам , подсказкам, идеям  :oi:

 

Это вкусно. Еще его пьют со сливками, чтобы усваивалась морковь :)


  • Vasilisa, Оле4ка и Люлюша это нравится

ves428207_58,0.png


#1357 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 октября 2022 - 15:44

У меня совсем пассивный образ жизни, моя 5я точка передвигается на машине, в основном. Я раньше с утра хотя б до школы гуляла и обратно, а сейчас Саню каждое утро забирают. И ем я частенько не дома, а где-нибудь... Конечно, калорийность беру из их меню, но не знаююююю... Сегодня у меня будет оч хорошо по калориям, ибо 100 грамм салата я есть не умею и не успокоюсь, пока он не закончится)))) Я им даже завтракать люблю обожаю могу)))


  • Vasilisa и Оле4ка это нравится

#1358 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 19 октября 2022 - 16:35

сегодня делала салат "А-ля цезарь") салат айсберг 70гр, помидор 100гр, грудка жареная куриная 50 гр, яйцо вкрутую 50 гр, майонез легкий 20 гр 

 итого: 290 гр 240 ккал б/ж/у 19/14/8.9      съела весь))), тоже Наташиным порциям завидую, мне необходимо хотя бы 250 гр съесть , иначе голодная буду)


  • Оле4ка и Люлюша это нравится

#1359 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 октября 2022 - 16:43

Не завидуйте мне сегодня - я отрываюсь))) У меня ж шуууууба! И вообще, утро сразу с 500 с лишним калорий началось))) А вот завтра буду рыдать над своим +1 кг очередным  :slush:  :slush:  :slush:


  • Оле4ка и Апрелька это нравится

#1360 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 19 октября 2022 - 17:35

Ну и ладно) мы сегодня к свекрови идём, суши заказали, так что я пожалуй сегодня вечер считать не буду) а завтра на весы вставать не буду)
  • Оле4ка, Хельга и Апрелька это нравится

#1361 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 октября 2022 - 17:53

10.00 - завтрак

завтрак в Маке 434 ккал + 120 ккал латте

 

13.00 - обед

картофельная запеканка с индейкой 153 ккал + "шуба" 100 ккал

 

15.30 - второй обед

борщ со сметаной 124 кал

"шуба" 190 ккал

25 ккал молоко из кофе

 

18.00 - ужин

снова та же запеканка 161 ккал

 

22.00 - по возвращению домой надо будет сделать над собой усилие...

... чтобы не сожрать еще "шубы"...

 

--------------------------------------

 

Итого: 1307 ккал


  • Оле4ка, Sotofa и Апрелька это нравится

#1362 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 октября 2022 - 21:29

Я пока на месте стою :slush: ..

И сегодня , удивительное  дело,  вписалась в коридор!! Редко такое бывает.  Белки недобрала только. 

 

Прикрепленный файл  19.10.22.png   40,33К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  19.12.22 кбжу коридор.png   12,92К   0 Количество загрузок:

 

 

 


  • Апрелька это нравится

#1363 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 октября 2022 - 21:37

У Светы-Василисы  увидела   идею  бутера  с авокадо и творогом, решила сделать подобную намазку.  

Очень хорошее сочетание -приятная кислинка творога, нейтральный авокадо ...и  лимонный перец, и для эксперимента еще апельсиновый перец   ;)  Мне оба варианта    понравились :good: :good:

Света, спасибо  ! :flower:

 

Бутерброд с авокадо и творогом 

 

Творог обычный, 9% ,  размять вилкой. 

Авокадо натереть.

Смешать творог и авокадо, можно добавить чуть сметаны, если творог суховат.

Хлеб подсушить в тостере. Положить намазку. Сверху посыпать  лимонным перцем и апельсиновым перцем.

С лимонным все понятно, часто использую. 

Апельсиновый впервые - очень даже ничего, остренько с цитрусовым сладким привкусом... и аромат!! :lad:

КБЖУ на 100гр:  КК-185,88  Б-10,7  Ж-14,0  У-3.79

 

 

2a5ebcbd5edeacd80.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 19 октября 2022 - 21:51

  • Vasilisa, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится

#1364 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 октября 2022 - 21:48

Сырник с морковью 

 

Творог растереть. Добавить  яйцо, натертую морковь, сахар, муку ( можно манку) , ванилин. Я еще добавила сметаны, т.к. творог суховат был.

Сформовать сырники. Обвалять в муке  - у меня снова мука дурум, она похожа на манку, дает хорошую красивую корочку. 

Пожарить на сковороде. 

Подавать со сметаной, вареньем..да и просто так со сладким чаем :)

 

КБЖУ на 100гр: КК 237,98  Б-14.4  Ж-10,64  У-20,50

10ad035f0de05b1e8.md.jpg


  • Vasilisa, Хельга, Люлюша и 2 другим это нравится

#1365 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 октября 2022 - 22:10

У меня совсем пассивный образ жизни, моя 5я точка передвигается на машине, в основном. Я раньше с утра хотя б до школы гуляла и обратно, а сейчас Саню каждое утро забирают. И ем я частенько не дома, а где-нибудь... Конечно, калорийность беру из их меню, но не знаююююю... Сегодня у меня будет оч хорошо по калориям, ибо 100 грамм салата я есть не умею и не успокоюсь, пока он не закончится)))) Я им даже завтракать люблю обожаю могу)))

 

сегодня делала салат "А-ля цезарь") салат айсберг 70гр, помидор 100гр, грудка жареная куриная 50 гр, яйцо вкрутую 50 гр, майонез легкий 20 гр 

 итого: 290 гр 240 ккал б/ж/у 19/14/8.9      съела весь))), тоже Наташиным порциям завидую, мне необходимо хотя бы 250 гр съесть , иначе голодная буду)

 

Аналогично, салат могу съесть сколько угодно, особенно овощной.. 

На даче брала большую тарелку, советских времен.. накрошу овощей зелени и  стрескаю  в одно лицо  :lol:  :lol:  :lol:

 

 

 

Не завидуйте мне сегодня - я отрываюсь))) У меня ж шуууууба! И вообще, утро сразу с 500 с лишним калорий началось))) А вот завтра буду рыдать над своим +1 кг очередным  :slush:  :slush:  :slush:

 

Ну и ладно) мы сегодня к свекрови идём, суши заказали, так что я пожалуй сегодня вечер считать не буду) а завтра на весы вставать не буду)

 Ну и правильно, девочки,  рыдать и весы отставить...и не переживать!! Зато порадуете себя любимых  :love:  :love:  :love:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 19 октября 2022 - 22:10

  • Хельга, Люлюша и Апрелька это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем, диеты, похудение

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru