Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#286 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 февраля 2023 - 07:01

Да, да, припустить.
  • Оле4ка это нравится

#287 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 февраля 2023 - 12:29

А я выпала до понедельника. И у меня сегодня с утра на весах уже обратно мои 77.0 кг ровно  :hr:  А самый прикол, что я вчера сдержалась: съела только 1 кусочек запечённой чиабатты, куриные колбаски, свежие огурцы и овощной салат с авокадо. Всё! А прибавка - почти 1,5 кг! А всё почему? правильно! Потому что еда была с 11 до 2 ночи. Мне категорично противопоказано есть вечером  :slush: Но сегодня и завтра всё повторится  :lol:  :lol:  :lol:


  • Vasilisa, Оле4ка и Sotofa это нравится

#288 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 февраля 2023 - 12:48

Ну вот и хорошо, пришла Наташа ...а то чего то беспокоиться начала, подумала  что снова гости  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Наташ, аналогично, иногда грешу на себя.   Но поступаю честно , учитываю - записываю на след.день  что стрескала... :slush:

ночной жор прибавляет даже если днем контролировала себя  :slush:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 февраля 2023 - 12:49

  • Хельга и Sotofa это нравится

#289 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 февраля 2023 - 12:54

А я выпала до понедельника. И у меня сегодня с утра на весах уже обратно мои 77.0 кг ровно  :hr:  А самый прикол, что я вчера сдержалась: съела только 1 кусочек запечённой чиабатты, куриные колбаски, свежие огурцы и овощной салат с авокадо. Всё! А прибавка - почти 1,5 кг! А всё почему? правильно! Потому что еда была с 11 до 2 ночи. Мне категорично противопоказано есть вечером  :slush: Но сегодня и завтра всё повторится  :lol:  :lol:  :lol:

И все таки это очень мало!!!. Поэтому и хочется есть вечером и ночью если не спишь. организм не обманешь.

Наташ, тебе надо как то побольше кушать.

Слушай, а ты не пробовала пить протеиновые коктейли?   Желательно вечером чтоб было чувство насыщения.

Я иногда пью, когда вспомню или на глаза попадется.   :lol:


  • Vasilisa, Хельга и Sotofa это нравится

#290 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 февраля 2023 - 19:29

Прикрепленный файл  04,02,23.PNG   37,13К   0 Количество загрузок:

 

Подсела на айву в сахаре ,  :lad:видимо витаминов не хватает  :dnt:   

Осенью заготавливаю  по рецепту Наташи . , с небольшого кустика выходит около 4-5х литров .

Чай  с добавлением айвы кисленький и сладкий, отлично заменяет лимон, и даже ароматнее. И  оставшиеся дольки можно чуть подсушить прямо на тарелке , они как цукаты, и потом с удовольствием погрызть перед телеком   :blush:

 

В обед побаловала себя трубочкой с кремом  :licklips: Поэтому ужин в рамках КБЖУ  :lol:  :lol:  :lol:  

 

Салат овощной с пряной курицей су-вид

 

307bf34e4b300d51f.md.jpg

 

Пекинская капуста +огурец +перец болгарский+ красный лук+ соль адыгейская + чуть масла

КБЖУ на 100гр:  КК 43,01   1,05/ 2,75/ 3,42


Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 февраля 2023 - 19:30

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#291 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 февраля 2023 - 20:18

Забыла отчитаться...прошел месяц, и вес на сегодня  74,9  :oi:

месяц назад было 75,3 ....значит за месяц минус 400гр  :slush:  :slush:

 

dd29ed36.png


Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 февраля 2023 - 20:39

  • Vasilisa, Хельга, HeLeNka и 2 другим это нравится

#292 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 февраля 2023 - 20:04

Прикрепленный файл  05.02.23.PNG   37К   0 Количество загрузок:

 

Не могу определиться с углеводами, всегда перебор. :dnt:

Ну ладно печеньки всякие, это понятно. А компот ? :dnt: .сахар наверное дает углеводы ?   мёд, сах.зам  мне не нравится.. Делаю напиток из сиропа и то меньше углей  :slush:

 

Девочки, кто какие компоты или напитки делает? 

 

На ужин снова    Салат овощной  ( пекинка +морковь+ огурец+ красный лук+ сметана+ лимонный перец) 

Капусту, огурец, лук  нарезать соломкой , морковку натереть, все смешать и заправить сметана + лимонный перец.

КБЖУ на 100гр: КК -33,36   1,36/ 1,39/ 3,78

21c23e29293a01983.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 05 февраля 2023 - 20:05

  • Vasilisa и Люлюша это нравится

#293 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 февраля 2023 - 20:47

Оля, много сладкого употребляешь, отсюда и перебор углей. Варенье, печеньки, шоколадка, компот...сытости не даёт, а углеводов не правильных много. А про завтрак, как ни крути, а каша , хоть и углевод, но даёт сытость. Я когда позавтракаю любимой ячневой кашей, так и перекусов никаких не надо и обед поздний бывает.

 

Салатик у тебя очень аппетитный.  :flower:


  • Оле4ка, Sotofa и denisa это нравится

#294 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 05 февраля 2023 - 21:23

Мне один врач посоветовал завтрак - белковый, а кашу только в обед. Компот если даже из свежих фруктов варю, обязательно добавляю горсть сухофруктов, сахар не кладу. Просто настаиваю ночь. С утра он уже сладкий, за счет сахара из сухофруктов. Сырники в основном запекаю в духовке, чтобы не жарить. Сахар тоже не кладу, а добавляю побольше корицы. Прекрасно на завтрак получается, и белок, и без сахара))))


  • Vasilisa, Оле4ка, HeLeNka и еще 1 это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#295 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 февраля 2023 - 21:24

Оля, много сладкого употребляешь, отсюда и перебор углей. Варенье, печеньки, шоколадка, компот...сытости не даёт, а углеводов не правильных много. А про завтрак, как ни крути, а каша , хоть и углевод, но даёт сытость. Я когда позавтракаю любимой ячневой кашей, так и перекусов никаких не надо и обед поздний бывает.

 

Салатик у тебя очень аппетитный.  :flower:

Да уже не могу каждое утро есть кашу. :slush: Видимо  прошлом году, когда худела,  наелась, каждое утро варила .  Сейчас чередую с яичницей, да с бутерами.

Сладкое да, люблю...Но у меня ж чуть-чуть.. :oi:  Шоколад как перекус в дороге был. 

 

 

Правильные углеводы -что это тогда ?  :dnt: никак не могу понять  :slush:


  • Vasilisa, Хельга и Sotofa это нравится

#296 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 февраля 2023 - 21:32

Мне один врач посоветовал завтрак - белковый, а кашу только в обед. Компот если даже из свежих фруктов варю, обязательно добавляю горсть сухофруктов, сахар не кладу. Просто настаиваю ночь. С утра он уже сладкий, за счет сахара из сухофруктов. Сырники в основном запекаю в духовке, чтобы не жарить. Сахар тоже не кладу, а добавляю побольше корицы. Прекрасно на завтрак получается, и белок, и без сахара))))

А если из замороженых ягод компот, то сухофрукты можно тоже ? и на ночь оставить....Мне понравилась этот вариант, надо попробовать. Спасибо, Леночка за совет! :flower: .. 

Про каши - везде говорят , что на завтрак. По идее -без разницы когда ее есть, могу и вечером  ;)

 

Лен, про сырники можно подробнее  как ты делаешь  :oi:


  • Хельга это нравится

#297 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 февраля 2023 - 21:33

Каши на молоке варите ? 



#298 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 февраля 2023 - 21:44

Я варю иногда на молоке, а иногда и на воде, а бывает молоко разбавляю водой. 

Яйца тоже люблю, но надоедают. Приходится чередовать яйца, каши и бутеры. Даже вернее ем всего понемногу.

К примеру:

три ложки ячневой каши+бутер: ч.хлеб, тонко масло слив., сверху рыбка красная малосолёная+ кусок огурца свежего или листья фриллиса,

а бывает так:

пару яиц всмятку+кусок огурца и бутер с рыбой или грудинкой/карбонатом.

Ну и естественно какао, либо цикорий. Сладкое утром не могу. Перекус перед обедом сладкий - яблочко или апельсин. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 февраля 2023 - 20:20

  • Оле4ка, HeLeNka и Sotofa это нравится

#299 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 февраля 2023 - 21:50

Ну хорошо, а то думала что я одна  разбавляю :oi:   Обычно на порцию  идет 3 мульяшных стакана  - беру 2,5 молоко и 0,5 вода.

Был раз когда пополам пришлось разбавить( молоко на даче кончилось) , и вроде ничего, не заметили...маслом сдобрила  :lol:  :lol:

 

Света, а цикорий какой у тебя ?  Не могу подобрать вкусный растворимый, все не то. Нравится   жидкий в баночках, как сусло. 

А кофе  не пьешь ?


Сообщение отредактировал Оле4ка: 05 февраля 2023 - 21:57

  • Sotofa это нравится

#300 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 05 февраля 2023 - 21:52

А если из замороженых ягод компот, то сухофрукты можно тоже ? и на ночь оставить....Мне понравилась этот вариант, надо попробовать. Спасибо, Леночка за совет! :flower: .. 

Про каши - везде говорят , что на завтрак. По идее -без разницы когда ее есть, могу и вечером  ;)

 

Лен, про сырники можно подробнее  как ты делаешь  :oi:

Конечно можно из замороженных, я имела ввиду сырые ягоды и фрукты))))  Сырники просто творог, яйцо, корица, чуть манки. Можно формировать сырники, а можно в силиконовые формочки, как кексы положить и так запекать))))


  • Vasilisa, Оле4ка и Sotofa это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 





Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (3)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru