Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#301 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 февраля 2023 - 21:56

Конечно можно из замороженных, я имела ввиду сырые ягоды и фрукты))))  Сырники просто творог, яйцо, корица, чуть манки. Можно формировать сырники, а можно в силиконовые формочки, как кексы положить и так запекать))))

Спасибо, Леночка! :flower:  :flower:  :flower:

Завтра тогда пойду за сухофруктами. 

И сырники как кексы - отличная идея!!! :good:


  • Хельга и Sotofa это нравится

#302 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2023 - 21:58

И все таки это очень мало!!!. Поэтому и хочется есть вечером и ночью если не спишь. организм не обманешь.

Наташ, тебе надо как то побольше кушать.

Ты неправильно прочитала  :haha:  :haha:  :haha:  Это я ВЕЧЕРОМ столько поела))) В плане. что молодец была))) Я с утра хорошо позавтракала, потом обедала - вообще проблем с едой не было.


  • Оле4ка, Хельга и Sotofa это нравится

#303 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 февраля 2023 - 22:00

Ты неправильно прочитала  :haha:  :haha:  :haha:  Это я ВЕЧЕРОМ столько поела))) В плане. что молодец была))) Я с утра хорошо позавтракала, потом обедала - вообще проблем с едой не было.

:haha:   :blush:   ну это как всегда..  криво читаю . :hr: :hr:


  • Хельга это нравится

#304 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2023 - 22:02

Подсела на айву в сахаре ,  :lad:видимо витаминов не хватает  :dnt:   

Осенью заготавливаю  по рецепту Наташи . , с небольшого кустика выходит около 4-5х литров 

 

Да-да))) Обожаю просто))))


  • Оле4ка и Sotofa это нравится

#305 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 февраля 2023 - 22:09

Маме эндокринолог запретила компот даже без сахара, просто настой воды с ягодами, сказала, что очень много углеводов. Разрешила ягоды есть свежими, но немного.

Правильные углеводы это долгие - крупы в основном, ну или злаки, я не совсем понимаю как правильно назвать) а быстрые углеводы - сахар, фруктовый в том числе.

Быстрые углеводы резко поднимают уровень сахара в крови и так же быстро он падает, то есть чувство голода снова приходит раньше, чем с длинными углеводами. Я как то так это все понимаю, может и не совсем точно рассказала, но суть такая)


Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 февраля 2023 - 20:28

  • Vasilisa, Оле4ка и HeLeNka это нравится

#306 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 февраля 2023 - 22:19

Оля, я цикорий покупаю в "Пятерочке" растворимый в пакете. Есть простой, а есть с черникой, который по вкусу такой-же, но в два раза дороже)))).
Кофе тоже пью, но почему-то реже теперь. И чай пью, но тоже реже. Много таблеток пью и все их запиваю водой, видимо напиваюсь))))
  • Оле4ка и denisa это нравится

#307 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 февраля 2023 - 22:34

Маме эндокринолог запретила компот даже без сахара, просто настой воды с ягодами, сказала, что очень много углеводов. Разрешила ягоды есть свежими, но немного. Правильные углеводы это долгие - крупы в основном, ну или злаки, я не совсем понимаю как правильно назвать) а быстрые углеводы - сахар, фруктовый в том числе. Быстрые углеводы резко поднимают уровень сахара в крови и так же быстро он падает, то есть чувство голода снова приходит раньше, чем с длинными углеводами. Я как то так это все понимаю, может и не совсем точно рассказала, но суть такая)

Настой с ягодами - это просто залить и всё ? горячей водой? Так шиповник заваривала в термосе. 

 

Катя, да вроде и я понимаю, но путаю ...длинные это правильные углеводы?

никак не укладывается в голове что можно и что нельзя, вернее что ограничить  :dnt:

Сахар -понятно. А хлеб   ?


  • Vasilisa это нравится

#308 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 февраля 2023 - 22:37

Оля, я цикорий покупаю в "Пятерочке" растворимый в пакете. Есть простой, а есть с черникой, который по вкусу такой-же, но в два раза дороже)))).
Кофе тоже пью, но почему-то реже теперь. И чай пью, но тоже реже. Много таблеток пью и все их запиваю водой, видимо напиваюсь))))

Брала оба.. не поняла разницы .

Растворимый - порошок или гранулированный ?


  • Vasilisa это нравится

#309 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 февраля 2023 - 23:09

Настой с ягодами - это просто залить и всё ? горячей водой? Так шиповник заваривала в термосе.

Катя, да вроде и я понимаю, но путаю ...длинные это правильные углеводы?
никак не укладывается в голове что можно и что нельзя, вернее что ограничить :dnt:
Сахар -понятно. А хлеб ?

Просто в кипяток добавляла ягоды и еще раз до кипения доводила, накрывала крышкой до остывания. Запретили.

Длинные это правильные углеводы, еще их называют сложными.

Хлеб рекомендуют темный. Белый хлеб ближе к быстрым, т.н. простым углеводам) это я так понимаю для себя, если не совсем так на самом деле, то значит добросовестно заблуждаюсь).


Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 февраля 2023 - 20:29

  • Оле4ка, Хельга и Sotofa это нравится

#310 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 февраля 2023 - 09:08

Да, Катя, все правильно, все что из пшеничной муки- под запретом. Черный хлеб можно, но в меру. Я ем не больше 100 грамм в сутки, и то не любой черный. Но это я про диабет, а не про похудение. Худеющим меньше ограничений.
Еще очень рекомендуют пить шиповник, но я не пью, у меня кислотность повышена.
Утром пью какао, золотой ярлык, просто завариваю кипятком и добавляю молоко и сахарзам.

Сообщение отредактировал Vasilisa: 06 февраля 2023 - 09:09

  • Оле4ка, Хельга и denisa это нравится

#311 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 февраля 2023 - 12:43

Света, Лена, Катя, спасибо, девочки!!! :love:  :love:  :love:   :flower:  :flower:  :flower: 

Спасибо за  то, что делитесь своими знаниями, опытом.  :lad:   Потихоньку пазл складывается  :)   . 

Для меня важно понять что не так делаю. И не только в плане похудения , я про диабет, надо серьезно подойти к этой проблеме, 

Завела новый блокнот  :lol:  :lol:  :lol:   буду записывать что можно, что нельзя. . Потом сделаю табличку и на холодильник , мне так легче - видеть перед глазами. Буду благодарна, если будете указывать на мои ошибки :blush:

 

Ну и первый шаг - утром каша (углеводы) +белок ( сыр).   Кофе черный  не знаю к чему отнести  :dnt:


  • Vasilisa и Хельга это нравится

#312 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 февраля 2023 - 14:47

А я выпала до понедельника. И у меня сегодня с утра на весах уже обратно мои 77.0 кг ровно  :hr:  

 

Сегодня еще круче  :hr:  :hr:  :hr:  77,6  :kor:  Бинго! До 80 осталось чуть меньше 2,5 кг  :haha:  :haha:  :haha:


  • Хельга это нравится

#313 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 февраля 2023 - 15:09

Сегодня еще круче  :hr:  :hr:  :hr:  77,6  :kor:  Бинго! До 80 осталось чуть меньше 2,5 кг  :haha:  :haha:  :haha:

На коньки срочно!!!  :lol:  :lol:   или лыжи..в прошлом году вы вроде на горных катались , надо повторить  ;)

Круг крутить на талии, говорят хорошо сжигает лишнее..

Я б крутила, места мало  :lol:  :lol:  :lol: ...на даче мы с Тараской крутили...

 

И мне нравится твое настроение!  :good:   :flower:  :flower:  :flower:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 февраля 2023 - 15:10

  • Хельга и Sotofa это нравится

#314 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 февраля 2023 - 15:21

Быстрые углеводы - это те, которые попадая в наш организм, расщепляются за пол часа и поступают в кровь, повышая уровень глюкозы, что в свою очередь приводит к скачку инсулина, который транспортирует глюкозу в жировые клетки. Вот так мы и приобретаем лишние жировые накопления. И уже через пол часа наш организм опять захочет перекусить или чего-то сладенького. Быстрые углеводы необходимо минимизировать в рационе худеющего человека.

Пример продуктов, содержащих быстрые углеводы:

  • различная выпечка;

  • газированные напитки;

  • картофель;

  • конфеты;

  • мёд;

  • сладкие фрукты: бананы, арбуз, виноград;

  • фруктовые соки.

А вот медленные углеводы, как раз необходимы тем, кто хочет похудеть. Процесс расщепления таких углеводов длится часами, поглощая существенные запасы энергии. Медленные углеводы надолго насыщают организм и не вызывают скачков инсулина.

К рекомендуемым продуктам относят, например:

  • бобовые;

  • горький шоколад (содержание какао-бобов — не менее 75%);

  • грибы;

  • каши из круп: овсянка, пшёнка, перловка;

  • макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы; полбы

  • свежие фрукты с минимальным содержанием фруктозы: киви, вишня, яблоко, мандарин;

  • цельнозерновой хлеб.


  • Хельга, HeLeNka, Sotofa и еще 1 это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#315 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 февраля 2023 - 15:36

На коньки срочно!!!  :lol:  :lol:   или лыжи..в прошлом году вы вроде на горных катались , надо повторить  ;)

Круг крутить на талии, говорят хорошо сжигает лишнее..

Я б крутила, места мало  :lol:  :lol:  :lol: ...на даче мы с Тараской крутили...

 

И мне нравится твое настроение!  :good:   :flower:  :flower:  :flower:

 

Ну не плакать ж  :lol:  :lol:  :lol:  Особенно когда у меня сегодня в 19 ужин в фут-корде  :haha:  :haha:  :haha:  Но я собралась взять себе овощной салатик (не решила еще: либо цезарь, либо греческий, либо афинский)   :kor:  :kor:  :kor:  И латте, ессно - куда без него)))


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru