Перейти к содержимому


Фотография

Kulinarische Reise durch Europa und Asia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#556 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 августа 2009 - 06:27

Светик .:obnim: спасибо :flower: ...мне бы вот теперь ром достать... интересно, а ликер подойдет????

#557 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 09:10

По рецепту там должна быть грушевая водка,но у меня её тоже не было.Можно вообще без алкоголя,джем вкусен своим сочетанием груши-карамели -ванили :licklips:

#558 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 17:45

Показываю сегодня не варенье в принципе,а оформление...
как уже говорила варю варенья мало,вот это сделала на подарки к рождеству,у нас такие знаки внимания ценяться.
Да и для нас тоже такой вариант не плох -это пока баночку варенья осилим, а тут как раз в одной банке два сорта......

Варенье из нектарин

400 гр. очищенных от кожици и мелкопорезанных нектарин,
200 гр. желирующего сахара 2:1,
1 пакетик сахара с бурбонной ванилью.

Фрукты засыпать сахаром,хорошенько перемешать , добавить ванильный сахар.
Кастрюлю поставить на огонь, варить 3 минуты постоянно помешиваю после закипания, разлить в банки на половину.

Варенье из малины

400гр малины,
200 гр желирующего сахара 2:1,
сок 1/2 лимона, несколько листиков мяты.

Малину засыпать сахаром,добавить лимонный сок и мелкопорезанные лмстики мяты.
Варить 3 минуты с момента закипания постоянно помешивая.
Готовым вареньем аккуратно заполнить банки до верху. Закрыть крышками.

Изображение

#559 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 августа 2009 - 19:17

к такому вареньицу бы чайку и блинчиков...ммм... :licklips: :licklips: :licklips:

#560 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 13 августа 2009 - 20:38

Светлана ну ты и фантазёрка!!!!!Классно придумала,мы тоже не ахти какие едоки варенья,а так 2 в одной баночке...........

Изображение


#561 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 августа 2009 - 12:12

1 пакетик сахара с бурбонной ванилью.

:shok: Света!!! ....а это что такое???? ..простой ванилин подойдет???

Варенье из нектарин

классно !!! надо поробовать тоже...интересно а оно без малины как на вкус? или желательно добавить ??? ......я не очень много вопросов задаю??? :oi: :oi: ..тогда можно еще один??? :oi: :oi: Света, ты Пикантфикс использовала когда-нибудь при консервировании ??

#562 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 14 августа 2009 - 12:22

Показываю сегодня не варенье в принципе,а оформление...

оформление просто потрясающее!!! :flower:
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#563 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 20:17

:shok: Света!!! ....а это что такое???? ..простой ванилин подойдет??? классно !!! надо поробовать тоже...интересно а оно без малины как на вкус? или желательно добавить ??? ......я не очень много вопросов задаю??? :oi: :oi: ..тогда можно еще один??? :oi: :oi: Света, ты Пикантфикс использовала когда-нибудь при консервировании ??

Оль, вообще то ванилин ,это химический порошок и при нагревании распадаеться, его можно использовать только для холодной отдушки....лучше брать сахар с ванилью, а с какой - бурбонной или простой не имеет значения..(бурбонная просто дешевле производиться,вот у нас её теперь везде и продают). Варенье из нектарин само по себе мне тоже очень понравилось , вкусное ,ароматное... ...и я не знаю что такое "пикантфикс" :dnt: если есть фото - выстави ,может у нас по другому называеться.

#564 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 20:33

У нас в семье произошли небольшие изменения - наша дочь выехала,живёт теперь в другой части Берлина, в часе езды от нас....а передо мной стоит задача - научиться готовить на две порции...вот мой сегодняшний опыт.

Ельзасский луковый пирог с салатом из авокадо.

На две порции понадобиться:

для теста - 215 гр муки,
125 мл воды,
1/2 ч.ложки соли,
2 ст. ложки растительного масла.

Для "начинки" - 100 гр сметаны,
2 средних луковички,
100 гр копченой грудинки

Замесить тесто ,скатать его в шар и накрыв чашкой дать постоять 10-15 минут.Тесто ещё раз хорошо вымешать и прямо на листе бумаги для выпечки раскатать в круг толщиной 3 мм.
Тесто на листе бумаги перенести на протвинь, смазать его сметаной, посыпать нарезанным кольцами луком и тонкими полосочками бекона.
Печь в предварительно разогретой до 250 °C духовке 15-20 минут , пока грудинка не начнёт слегка поджариваться.

В это время подготовить салат из : 1 авокадо,
1 помидора,
1 луковици,
1 ст. ложки лимонного сока и 1 ст.ложки оливкового масла.

Из масла , лимонного сока и мелкопорезанного помидора подготовить заправку.
Авокадо разрезать пополам , вытащить косточку и очистить. Порезать на полосочки, выложить в заравку.

Такая в принципе быстрая и лёгкая еда нам с мужем понравилась даже очень.
А когда мы всё сьели , позвонила дочь и сказала ,что она уже в пути к нам...пришлось делать второю порцию......

Изображение

Сообщение отредактировал Foxxy63: 14 августа 2009 - 20:34


#565 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 августа 2009 - 06:54

Ельзасский луковый пирог с салатом из авокадо.

Какой интересный рецепт... пирог такой делала ( тока без грудинки) , нам очень понравилось.. а тут еще и салат :licklips: :licklips: ...представляю какая вкуснятина..даже глядя на фото слюньки текут :licklips: :licklips:

- наша дочь выехала...а передо мной стоит задача - научиться готовить на две порции....А когда мы всё сьели , позвонила дочь и сказала ,что она уже в пути к нам...пришлось делать второю порцию......

:lol: :lol: :lol: ну как же без мамы..без её вкусняшек... Моя дочка живет от нас недалеко..всего полчаса ходьбы...и тоже частенько неожиданно прибегает..так что мне готовить на двоих никак нельзя.. :lol:..ладно хоть приучила сообщать когда всей семьей нагрянут :lol: :lol: .не люблю суетиться на кухне когда неожиданные гости..почему-то меня это раздражает :dnt:

..и я не знаю что такое "пикантфикс".. если есть фото - выстави ,может у нас по другому называеться.

Его используют для консервирования овощей, грибов...написано, что содержимого пакета -100гр- достаточно для приготовления около 2,3 маринада для 6-7 банок по 0,7 л... есть у меня один рецептик с овощами, нашла в журнале..я именно из-за него и купила этот Пикантфикс..на той неделе сделаю и покажу ... 7.gif

#566 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 августа 2009 - 12:51

пирог так пахнет вкусно :licklips: , хАчу-хАчу-хАчу!!!! :licklips: :licklips: :licklips:

#567 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 15:25

Показываю сегодня не варенье в принципе,а оформление... как уже говорила варю варенья мало,вот это сделала на подарки к рождеству,у нас такие знаки внимания ценяться. Да и для нас тоже такой вариант не плох -это пока баночку варенья осилим, а тут как раз в одной банке два сорта......

Вот это жесть.... Сюрприз полный!!! А на пирог соблазнилась...захотелось..и как раз рецепт на маленький пирок...это очень хорошо и удачно...!!!!

#568 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 14:18

Нет , Оль , таким не пользуюсь , но видела пару лет назад в магазине.Думаю что можно доверять ,т.к. "Доктор Эткер" хорошая фмрма ,почти сто летие на рынке..по крайней мере я стараюсь только их продукцией пользоваться.

#569 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 20:45

Салат из макаронных изделий с фаршированными окорочками.

Окорочка фарширую давно , так как мне просто необходимо покупать пару - другую упаковок что бы подготовить для морозилки порции. Вот и изощряюсь - порция для фарширования, порция без костей , порция на плов и для соуса….

Варианты фарша делаю в основном исходя из тех продуктов которые находяться на данный момент в хододильнике….

Сегодня мне на 4 окорочка потребовалось :

Мясо обрезанное с окорочков ,
½ кабачка ,
1 луковичка ,
1 булочка ,
Соль , перец.

Мясо , кабачок ,лук и булочку измельчила в блендоре , полученной массой наполнила кожицы , заколола получившиеся «окорочка» шпажками так , что бы фарш не выпадал .
„Окорочка» положила в форму для запекания застеленную аллюминиевой фольгой , накрыла вторым листом фольги и поставила запекать , 10 мин на 280° С , 10 минут на 170° С и убрав верхнюю фольгу еще 10 мин на 280° С .

К окорочкам делала макаронный салат.

Для него брала :

150 гр «пёрышек» ,
1 баночку артишоков и вяленых томатов в оливковом масле ,
4 маленьких помидора ,
Немного лимонного сока ,
Половину упаковки руколы .

В салатницу выложить артишоки , вяленные томаты сначало порезать вдоль на несколько полосочек и выложить к артишокам , свежие томаты порезать на четвертинки и также выложить в салатницу.
Всё заправить частью масла от артишоков и перемешать.

"Пёрышки" отварить до готовности , слить и ешё тёплыми добавить к заправке из артишоков и помидор с маслом.
Если нужно добавить ещё немного масла от артишоков.

В тарелки выложить промытую и обсушенную руколу , на неё макаронный салат и добавить окорочка.

Салат можно есть как тёплым , так и холодным , брать на работу.

Изображение

#570 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 17:34

Густой овощной суп с фрикадельками.

Продолжаю учиться готовить на двоих….

Для этого супа понадобиться :

¼ часть цветной капусты ,
кукурузные зёрна обрезанные с половины початка ,
¼ часть паприки ,
1 луковица ,
½ моркови ,
2 ст . ложки томатной пасты ,
немного растительного масла ,
3 -4 ложки мелких макаронных изделий ( мои были размером с просяное зерно ) ,

300 гр . любого фарша ,
соль ,перец.

Фарш заправить солью , перцем и половиной порезанной на мелкие кубики луковицей .
Из заправленного фарша наделать маленькие фрикадельки размером чуть меньше грецкого ореха .

В кастрюле разогреть растительное масло , обжарит в нём лук , морковь и паприку , добавить томатную пасту .
В обжарку осторожно влить 500 мл воды , дать всему закипеть и слегка посолить .
Выложить кукурузу , цветную капусту и макаронные изделия.
Как только всё снова закипит - добавить подготовленные фрикадельки.
Суп проварить 10-15 минут в зависимости от размера макаронных изделий.
Заправить по вкусу солью и перцем .

Изображение

Сообщение отредактировал Foxxy63: 04 сентября 2009 - 17:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru