Перейти к содержимому


Фотография

Kulinarische Reise durch Europa und Asia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#526 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 16:45

Вика , рикотта это творог сделанный из сыворотки после сквашивания молока (определёнными бактериями) на сыр.Очень нежный и не кислый.

Рикотта
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Свежая рикоттаRicotta (итал. Ricotta) — традиционный итальянский молочный продукт. Часто рикотту именуют сыром, однако формально это не так: рикотта приготавливается не из молока, а из сыворотки (остающейся после приготовления моццареллы или других сыров).

Рикотта имеет сладковатый вкус, который даёт присутствие лактозы (присутствие этого элемента в сыворотке примерно 2 %-4 %), это зависит от типа использованного молока. Cодержание жира: от 8 % в рикотте из коровьего молока, до 24 % в рикоттe из овечьего молока.

Рикотта является традиционным продуктом южных регионов Италии: Lazio, Sicilia, Campania, Puglia, Calabria; и некоторых северных, как Friuli-Venezia Giulia, Lombardia, Piemonte.


Технология производства
Процесс свёртывания присходит при температуре 80°-90°, сыворотка таким образом варится ещё раз (от этого происходит название продукта: cottа — изготовленная, ri — префикс который означаят повторение, ri-cotta). Mогут быть использованы несколько методов приготовления, но традиционный метод это разогревание сыворотки и ожидание всплыва хлопьев (в индустриальном масштабе используются, для ускорения процесса свёртывания, лимонная кислота, винная кислота или соляная кислота). Полученную таким образом свернувшуюся массу кладут в кoрзинки (сейчас — из пластмассы, по традиции — из ивовых прутьев).
Изображение

#527 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 июня 2009 - 17:39

Запеканочка что надо!!!! ....взяла на заметку

#528 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 18:51

У меня на кухне лето во всю благоухает!!!!!!


Абрикосовый джем «Солнечный»

1кг очищенных от косточек абрикос,
1кг сахара
100 гр кумкатс,
½ стакана воды.

Абрикосы мелко порезать .
В сахар добавить воду и сварить сироп.
Абрикосы выложить в сироп и варить с момента закипания 5-7 минут.Выключить , дать полностью остыть.Лучше варить вечером , что бы ночью варенье полностью остыло и абрикосы пропитались сиропом.
Остывший джем слегка пюрировать ручным миксером, поставить нагреваться.
В это время вымыть и обсушить кумкатс, порезать на четвертинки, удалить зернышки ,мелко порезать и добавить в варенье ,кипятить всё вместе 20-25 минут помешивая.Разлить по банкам.

Кумкатс мелкие плоды померанцевого дерева,широко применяеться в кондитерской промышленносте .Можно заменить апельсиновой цедрой.

Джем получился просто чудо!!!!!!!

Изображение

#529 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 18:52

Ну а это варенье можно отнести к стилю «фьюжин» - совмещаем не совместимые на первый взгляд продукты .

Клубничное варенье с чили.

450 гр клубники .
225 гр желирующего сахара,
100 мл. Черносмороденного французского ликёра «Касисс»,
Маленький стручок чили.

Клубнику помыть , обсушить , удалить плодонжки , порезать на мелкие кусочки.
В кастрюле залить ликёром сахар, добавить клубнику , всё размешать и дать массе закипеть. Добавить очищенный от семян и мелко порезанный чили. Варить варенье с момента закипания 3 минуты.
Разлить по горячим банкам.

Нужно ли добавлять что и клубника и чили являються лёгкими афродизиаками???? …..буду мужу зимними вечерами к чаю булочку намазывать……….
Изображение

#530 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 08 июля 2009 - 20:19

Чили в варенье! Даже представить себе не могла такого сочетания!Интересно попробовать!!!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#531 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 20:33

Юль, попробуй!Я по этому и сама немного делала, ну оооооооооооочень необычно и вкусно!!!острты как таковой не чувствуеться , только лёгкое послевкусие, мне очень понравилось!!!!

#532 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 744 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 июля 2009 - 21:37

Очень прикольно будет явно :)

#533 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 09 июля 2009 - 01:44

Какая красота! Открыла страницу и запахом лета повеяло!Клубника, абрикосы....А у нас холод и дождь.

#534 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 09 июля 2009 - 09:02

Какое все классное!! Я вот тож вчера варнеье сварила..с миндалем и Amaretto.вкуусно!!...на очереди..с ванилью и черным перцем..в у тебя тут с чили..я теперь в раздумьях:)...

#535 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 10:23

Вот ,вот Лена!У нас по всем програмам как никогда, только и делают ,что варенье варят, и такие варианты.... :shok: :shok: :shok: .я точно лет 8-9 не варила варенья , а теперь как насмотрюсь , так с поварёшкой - в бой!!Вот коллеги на работе радуютья :licklips: , мои то практически ничего не едят :dnt:

#536 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 09 июля 2009 - 14:05

Мои тож варенье не очень, но вот всякие экзотические...с огромным удовольствием..да я и делаю не очень много...в прошлом году был клубника с бананом и ромом....съели без остатка...:))

#537 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 10 июля 2009 - 02:49

У нас тоже варенье стоит на полках нетронутое, уходит только самое вкусное абрикосы, малина.Что я могу сказать девочки, зажрались :)

#538 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 10 июля 2009 - 08:05

У нас тоже варенье стоит на полках нетронутое, уходит только самое вкусное абрикосы, малина. Что я могу сказать девочки, зажрались :)

Полностью согласна :lol: мои уж точно ;)

#539 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 июля 2009 - 10:19

вообще-то я варенья перестала есть, но глядя на такие красивые баночки :shok: :shok: :shok: ...

#540 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 12:03

Выдумщицы вы девченки. Молодцы. Авангард. Конечно раньше конфет было не достать не говоря о всяких других сладостях, торты купить было невозможно, поэтому варенье за счастье было, и съедалось все. Сама раздумывала чего же мало ем7 А потому что на хлеб мазать надо :lol: А от хлеба поправляться не хочется, а с вареньем 2-3-4-5 лишних кусков и не заметишь. А без хлеба не вкусно :dnt: :licklips:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru