Перейти к содержимому


Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#616 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2011 - 17:22

Мне кажется и по времени мало..нужно не менее 7-8 часов , а молоко лучше брать долгоиграющее, которое в коробках.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 февраля 2011 - 17:22


#617 postoronnimW

postoronnimW

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Вера

Отправлено 25 февраля 2011 - 17:27

Так с котом и есть долгоиграющее. 3,2 жирности.
Лучше таксы могут быть только две таксы!

#618 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2011 - 18:23

6 часов стоял в йогуртнице и ночь в холодидльнике. А какое конкретно молоко брать - для дураков еще разок, плз :)

Я беру Полная крынка 3,2 % (дикси) или Лакомо 3,2% (ашан) - оба "долгоиграющие". Из молока сроком до 10 дней - йогурт сопливый получается :( Фрукты - мне нравится груша свежая + консервированный ананас (или персик) - отварить в сиропе от ананаса с 2 ч.л. сахара, добавить ванильный сахар. Остудить. Выложить фрукты в баночки, налить до 2/3 молока, потом разложить равномерно 1 упаковочку йогурта, перемешать, долить молоком. и в йогуртницу на 7 часов. Для кошки и для салатов в каждой партии делаю 2 баночки натурЕль - без добавок.

#619 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 февраля 2011 - 19:37

Мне НЕ понравилось, молчу уж про Диму, если даже Толя (всеядный в молочке) есть не стал...

Мне тоже сначала не понравилось...когда стала делать с грушей...лопали все...и даже мои привереды Но это такой гимор :( И по времени маловато...мне кажется... Надо эксперементировать...и что то выбрать для себя и Димы.. Я вот хочу попробовать творожную...забыла сегодня купить...

Я беру Полная крынка 3,2 % (дикси) или Лакомо 3,2% (ашан) - оба "долгоиграющие". Из молока сроком до 10 дней - йогурт сопливый получается :( Фрукты - мне нравится груша свежая + консервированный ананас (или персик) - отварить в сиропе от ананаса с 2 ч.л. сахара, добавить ванильный сахар. Остудить. Выложить фрукты в баночки, налить до 2/3 молока, потом разложить равномерно 1 упаковочку йогурта, перемешать, долить молоком. и в йогуртницу на 7 часов. Для кошки и для салатов в каждой партии делаю 2 баночки натурЕль - без добавок.

Ага...вот такой гимор... Проще купить готовый... Но все таки...я буду теперь делать чаще...мне нужно есть каждые три часа...воооот йогурт и выручит...
Я снова доверяю Путину !

#620 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 февраля 2011 - 19:48

Долгоиграющее молоко удобнее, но можно и обычное, только вскипятить предварительно. Результат будет как с долгоиграющим.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#621 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2011 - 19:54

..мне нужно есть каждые три часа...воооот йогурт и выручит...

по этой же причине делаю йогурт каждый день..т.к. не одна поедаю..муж с утра сразу лезет в холодильник за баночкой ..и не дай бог он её там не найдет :mad: :mad:

#622 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 февраля 2011 - 20:04

Долгоиграющее молоко удобнее, но можно и обычное, только вскипятить предварительно. Результат будет как с долгоиграющим.

Спасибо за подсказку :flower: В деревенском магазе нету Домика... Теперь буду брать любое и кипятить.

по этой же причине делаю йогурт каждый день.

:obnim: :flower:

муж с утра сразу лезет в холодильник за баночкой ..и не дай бог он её там не найдет :mad: :mad:

Какой коЧмар :shok: ...Олюш ... А чо будет если не найдет?? :lol:
Я снова доверяю Путину !

#623 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2011 - 20:08

Активия у меня творожная

Я вчера крутила-крута в руках, но так и не отважилась взять после первой неудачной попытки... Вообще, крутя Активию в руках и видя срок ее годности в течение месяца, все удивлялась - чего в ней полезного... Я считаю молоко, кефир полезными... Но молоко не более 10 дней хранится, а кефир вообще мой любимый на 5 сутки киснет, летом так на 4-е... Мож я не права?... :dnt:

#624 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2011 - 20:11

а молоко лучше брать долгоиграющее, которое в коробках.

И это меня смущает... А что в нем-то полезного?... Я его только на блины использую, чтобы молоко всегда в доме было :(

#625 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2011 - 20:15

Ага...вот такой гимор...

Ага, мне б такой гимор еще б с клубникой лучше... Дима, может, поел б...

#626 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2011 - 20:26

И это меня смущает... А что в нем-то полезного?... Я его только на блины использую, чтобы молоко всегда в доме было :(

да просто с этим молоком йогурт получается густым и максимально приближен к магазинному.. такой йогурт можно получить и с простым молоком, тока его кипятить надо..и зачем ? если есть уже готовое

#627 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2011 - 20:32

Какой коЧмар :shok: ...Олюш ... А чо будет если не найдет?? :lol:

ну побубнит немного...типа " неужели так трудно..вот придется теперь магазинный есть.. и .т.д. и т.п.". нашла выход..я покупаю сразу упаковку молока - 12 коробок..на неделю хватает и на йогурт и на каши

#628 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 февраля 2011 - 20:41

Спасибо за подсказку :flower:
В деревенском магазе нету Домика...
Теперь буду брать любое и кипятить.

Шуш, я не договорила (немногословие это же моё новое каКчество ;) )Лучше всего делать так:
довести молоко почти до кипения, но не кипятить. Потом дать остыть в воде со льдом до тёплого и уже тогда месить с любимой закваской. Получается плотный некислый йогурт.

Для разнообразия: смешай готовый простой йогурт с любой мелко-рубленной зеленью по вкусу или специями и отбрось на дуршлаг выстланный марлей, оставь на ночь в холодильнике. Утречком - такой нежный сырок на тост! :licklips:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#629 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2011 - 20:46

Для разнообразия: смешай готовый простой йогурт с любой мелко-рубленной зеленью по вкусу или специями и отбрось на дуршлаг выстланный марлей, оставь на ночь в холодильнике. Утречком - такой нежный сырок на тост! :licklips:

возьму на заметку..пасиб :flower: :flower:

#630 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 февраля 2011 - 01:14

немногословие это же моё новое каКчество ;)

Ага...я заметила :lol: :lol: :lol: :lol:

Для разнообразия: смешай готовый простой йогурт с любой мелко-рубленной зеленью по вкусу или специями и отбрось на дуршлаг выстланный марлей, оставь на ночь в холодильнике. Утречком - такой нежный сырок на тост! :licklips:

Отвал башки :shok: :licklips: :licklips: Спасибо :flower:
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru