Перейти к содержимому


Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#691 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 04 марта 2011 - 16:29

Верунь, не проблема.. давай адрес ;) ..вышлю скока хошь..
Мне этот сироп больше всех нравится !!!!

Хочу много :lol: а дойдет, не побьют?

#692 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 марта 2011 - 16:32

Нин..а чо совсем не натуральные??...блин...вот так всегда..В магазинах вообще ничего покупать нельзя...Тут передачу смотрела какую то...молодая пара...купили землю где то ..дом построили..Хозяйство свое...корова :shok: .. коза...куры утки..даже павлины..Молодухе выписали из Франции сыродела :shok: ...учиться сыр готовить Вообщем...все идет к тому...шо надо своим всем питаться...блин...чо за жизнь?? :mad:
Я снова доверяю Путину !

#693 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 04 марта 2011 - 16:40

Не, я конечно люблю натуральное- но не до фанатизму :lol: Просто икеевский действительно вкусный. И брусничный и из бузины.

#694 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 марта 2011 - 17:22

А мне так эти сиропы не нравятся. Покупаю брусничный в Икее-он натуральный. А из не очень натуральных нравятся сиропы из Ашана, их торговой марки.

Мне тоже показалось, что у них синтетический привкус. Но это мое личное мнение (а я привереда еще та :oi: ) Тоже покупаю Икеевский брусничный, а из бузины как-то не рискнула. У меня муж "подсел" на сиропы на фруктозе, в отделах для диетического питания продаются. Разводит с водой и пьет. Утверждает, что стал лучше себя чувствовать.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#695 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 марта 2011 - 18:24

А мне так эти сиропы не нравятся. Покупаю брусничный в Икее-он натуральный. А из не очень натуральных нравятся сиропы из Ашана, их торговой марки.

так у нас нет Икеи и нет Ашана :( ..есть Метро и Реал.. там и беру..

Хочу много :lol: а дойдет, не побьют?

я тебе их упакую , дойдет в лучшем виде!!! так что скидывай адрес.. может еще чего надо ???

Не, я конечно люблю натуральное- но не до фанатизму :lol: Просто икеевский действительно вкусный. И брусничный и из бузины.

ооо..из бузины не пробовала.. он на что похож, на калину ? не горчит ?

У меня муж "подсел" на сиропы на фруктозе, в отделах для диетического питания продаются. Разводит с водой и пьет. Утверждает, что стал лучше себя чувствовать.

даа.. видела такие.. пасиб, попробую

Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 марта 2011 - 18:26


#696 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 04 марта 2011 - 18:35

Оля, он светло-жёлтый. Не из ягод красной бузины. Вкус оочень нежный...

#697 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 марта 2011 - 18:49

а из бузины как-то не рискнула.

Я вот тоже думаю...бузина :shok: :lol: Вдруг козленочком стану? :shok: :lol: :lol:

У меня муж "подсел" на сиропы на фруктозе, в отделах для диетического питания продаются. Разводит с водой и пьет. Утверждает, что стал лучше себя чувствовать.

Я вот тоже теперь завсегдатай диабетического отдела Окей.. Печенюшки..конфетки на фруктозе...отруби..лапшичка.. И сиропы видела...был ценник с шиповником...а самого сиропа не было.. Еще какие то были..но не впечатлили..теперь буду брать..

Сообщение отредактировал shusha: 04 марта 2011 - 18:55

Я снова доверяю Путину !

#698 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 марта 2011 - 19:24

Девочки, про сиропы могу сказать, что лично меня вкус не впечатлил. Особенно облепиховый (я ее :bad: ), с шиповником - более менее. Это больше для здоровья... Они в районе 60 рублей вроде стоят.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#699 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 марта 2011 - 19:42

Девочки, про сиропы могу сказать, что лично меня вкус не впечатлил. Особенно облепиховый (я ее :bad: ), с шиповником - более менее. Это больше для здоровья... Они в районе 60 рублей вроде стоят.

Да ...облепиха сама по себе с привкусом лекарств...но ОЧЕНЬ полезная!! Я посадила себе два деревца уже взрослые... А за забором есть еще...
Я снова доверяю Путину !

#700 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 марта 2011 - 00:08

Тоже хочу облепиху посадить. Слышала, что вроде 2 надо, иначе ягод не будет.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#701 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 марта 2011 - 00:18

Тоже хочу облепиху посадить. Слышала, что вроде 2 надо, иначе ягод не будет.

ага ..мужское и женское...и женское даже не одно надо и сажать их кажется треугольником я не люблю облепиху...собирала исключительно для компотиков Кирюшке..замораживаю на зиму.

#702 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 05 марта 2011 - 08:40

Уже вывели двудомную облепиху. Во всяком случае так вещали представители питомника, когда я разглядывала саженцы.

#703 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 марта 2011 - 12:19

Открываю страничку с надеждой учидеть чем закончились очередные Саины эксперименты... а тут :shok: :shok: :shok: - облепиху обсуждают.Первая мыслЯ - не туда попала.... :lol: :lol: :lol:

#704 rina

rina

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 марта 2011 - 12:23

Открываю страничку с надеждой учидеть чем закончились очередные Саины эксперименты... а тут :shok: :shok: :shok: - облепиху обсуждают. Первая мыслЯ - не туда попала.... :lol: :lol: :lol:

это не подарки угадывать :lol: :lol: :lol: - все значительно сложнее :lol: :lol: :lol:

#705 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 07 марта 2011 - 21:04

Да, тема, конечно, про йогурт, но облепиха - это очень важно! Т.к. если ее в йогурт добавлять, ну, вареньице домашнее из нее - будет полный обожамс! Значит так! Шуша, корчуй ее нафиг, если есть за забором, радуйся, но приглядывай как бы она внутрь не залезла. Облепиха растет очень быстро, можно треугольником не сажать, нормально будет опыляться. И, вооббще, можно на пять деревьев женских рдин мужской экземплярчик иметь и не дергаться. В Подмосковье беда приключилась несколько лет назад - завезли к нам эту самую обепиховую муху. У меня соседка кандидат сельскохозяйственных наук, автор нескольких сортов облепихи, у нее муж смеялся каждую осень-весну, когда они ее пересаживали, в смимысле отростки отсаживали: Культура стратегического значения!. Вот эта облепиховая муха поражает дерево и зимует в почках, причем пока ее только облепиха вроде бы привлекает. В результете ее жизнедеятельности вместо урожая получаете ветви усеянные будто бы высосанными ягодами, такими сдувшимися. Можно с этой заразой бороться, но необходимо успеть сделать аж целых три обрызгивания чем-то типа Конфидора или Фуфанона. Т.е. до июня уложиться.Так что посматривайте у себя в Ленниградской и других областях: не появиться ли эта гадина! Класснючий рецепт из облепихи. Будет самое то к йогуртам! Точнее рецепт один, а результата сразу два! Во как! Научил мою маму ее приятель когда-то давно, был одним из первопроходцев, т.е. первосажальцев облепихи в Подмосковье! Значит, облепиху прмываете, слегка обсушиваете и через соковыжималку! (Жмых тоже не выбрасывать, но чего из него делать не знаю, он что-то такое делал, вроде бы, воды туда бухнуть и масло всплывает, а уж, совсем из остатков, что-то типа морсика). Ну, вот, сок отжали и добавить сахар из расчета 1 к 1 или сахару чуть больше. Поставить это все на огонь и начать доводить до кипения, как только закипит, огонь убавить и варить на огне чуть меньше среднего. Сока должно быть, хотя бы литра три, т.к. результат очень уменьшается, уваривается. Надо подготовить небольшие баночки стерелизованные и туда скидывать пенку с этого сока, ее образуется много, очень много. вот это самое вкусное, что в этом рецепте есть. Потом, когда половина сока будет на пенку переведена, эту пенку укупорить крышками и убрать в холодильник. получается такая паста в результате, безумно вкусная, чем-то напоминает по виду пластичный мед и по консистенции, не такая дубовая, как мед бывает, а прямо вот пластичная. Обалденно вкусно мазать на хлеб. Но надо прятать от домашних, т.к. съесть могут сразу, а много не получается, только если дня 3-4 стоять у плиты и перерабатывать сок литрами..... А вот сам уваренный сока тоже крышками прикрыть - это такой сироп получается, очень вкусный и полезный. Цвет у него тоже замечательный, и он совершенно прозрачный! Советую очень - попробуйте!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru