Перейти к содержимому


Фотография

Сырный суп - рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#46 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 ноября 2010 - 11:39

Девочки, соблазнилась вашими аппетитными рассказами про сырный супчик и на днях сварганила его с шампиньонами!! (они у меня были из банки, маринованные, но думаю, что лучше все-таки свежие или замороженные) Умяли за раз!! Правда, мужж сказал, что в нем мало ингредиентов (всего-то вода, сыр, картошка и грибы) и что в него нужно обязательно добавлять либо курочку, либо копченую колбаску!! гурман хренов... :mad: :love: :lol:
 

"Вкуснятинская вкуснятина" сказала обычно ничего не кушающая девочка :lol:

Мои привереды сказали: "Есть можно...", а это значит, что им тоже понравилось!! :licklips: :licklips:
 

Мож у меня сырки какие неправильные?... Еле растворила за минут 20, даже до сих пор еще не до конца - комочки еще прослеживаются.

Наташ, у меня был плавленный сырок не в фольге, а в формочке, вот такой: , он бывает по 200гр. и по 400гр. Я его на пару минут засунула в микроволновку на разогрев; так он у меня не то что разогрелся, а даже чуть не вскипел :shok: :shok: (типа фондю получилось) и все это спокойно вылила в кастрюлю!! :P :P В следующий раз хочу попробовать положить для остроты брынзу - где-то фифти-фифти...
 

Девочки, есть очень вкусный суп, люблю неимоверно! Растворяете сырок в воде, при этом мелко нарезанный лук пассеруете в сливочном масле (масла можно побольше, не жалеть), картошка кубиками или кто как хочет, пока варится картошка, разделать консерву сайра в собственном соку (делала еще с горбушей в собственном соку, тоже вкусно), соединяем все и в конце много-много свежей петрушки.. НЯМ!

Нее, с сайрой я делаю отдельный быстрый супчик: вода, картошка, немного риса и туда же размятую сайру с кожей и костями - они у нее меленькие, все хорошо разваривается!!



#47 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 22 ноября 2010 - 00:32

Девочки для супа рекомендуют плавленный сыр "Волна", у него жирность повышенная 50%, это специальный сыр для супов. Я только с ним готовлю. Вот мой рецепт многократно опробованный. В кипящую воду положить нарезанный картофель и сыр, натертый на крупной терке.( Но я сыр просто ломаю, потому что мне лень его морозить и тереть). На сковороде спассеровать порезанную луковицу и натертый на крупной терке соленый огурец, добавить в суп. Когда картошка будет почти готова добавить в суп 2 столовые ложки овсяных хлопьев и немного сухой петрушки, посолить по вкусу. Пробовала со свежей петрушкой -не то. Пробовала без нее - вкуса у супа совсем нет. С петрушкой идет на ура! Вкуснотища!
  • AnnaSerg это нравится

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#48 elza

elza

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Имя: анна

Отправлено 23 ноября 2010 - 11:00

Состав * куриный бульон - 2 литра, * картофель - 3-4 шт, * колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г, * морковь - 1 шт, * лук репчатый - 1 шт, * зелень, * сырки плавленые - 1-2 шт, * сольПриготовлениеИз куриных костей сварить бульон.Картофель порезать кубиками или соломкой.Морковь потереть на крупной терке.Лук мелко порезать.Зелень мелко порезать.Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.Колбасу порезать кубиками или соломкой.В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжариватьКогда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.Добавить зелень и досолить суп по вкусу.

#49 solnze-100

solnze-100

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 июля 2014 - 16:29

Очень люблю сырный суп)))


Сообщение отредактировал Люлюша: 15 февраля 2017 - 10:11


#50 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 февраля 2017 - 11:35

Девы. Прочла всю тему. Ответа нет.
Кто-нибудь варит сырный суп С МЯСОМ? Ну и, соответственно, на мясном бульоне.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#51 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 февраля 2017 - 11:48

На курицыном бульоне варю.
С сосисками.
С грибами.
Креветочный бульон пару раз заправляла Дружбой.
С мясом не помню.но думаю,что так же как и на курице.
  • Vasilisa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#52 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 февраля 2017 - 12:01

Варю! Грибной и с курицей.

 

http://forum.saechka...267#entry549645

 

http://forum.saechka...190#entry443978

 

А так-же с копчёностями:

 

300-400 гр. копченостей
2-3 плавленных сырка
4 картофелины
1 морковь
1 луковица
соль, перец
пучок петрушки
пучок укропа.

 

http://forum.saechka...silisy/page-296


  • Хельга это нравится

#53 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 февраля 2017 - 12:22

Спасибо. Бум пробовать
  • Vasilisa это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#54 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 февраля 2017 - 12:47

Люда, ты же мой телефон сырный суп от Юфана делала? Так вот чего варю с мясом или на мясном бульоне. А копчения только для вкуса добавляю .

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#55 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 февраля 2017 - 12:55

мой телефон сырный суп от Юфана

Это чего?

делала?

Да? Когда?
мучительно пытаюсь выбрать между девичьей памятью и старческим маразмом...
Я именно ПЮРЕ хочу.
Ща пойду у тебя в темке искать

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#56 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 февраля 2017 - 13:16

Не-а, у меня не пюре. Пюре я делала только грибной и кабачковый. Но его там нет.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#57 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 01 февраля 2017 - 22:33

Девы. Прочла всю тему. Ответа нет.
Кто-нибудь варит сырный суп С МЯСОМ? Ну и, соответственно, на мясном бульоне.

 

Люд у меня такой рецепт ,  сытный до одурения

 

Лук порей 1 кг

фарш 0,5 кг.

картофель 4-5 средних

сыр плавленный 250гр.

сыр плавленный с травками 250гр.

бульон.соль перец

 

 отварить картофель в мундире ,дать остыть очистить и порезать

лук промыть .порезать полукольцами,пожарить -потушить с 2-3 -мя ложками растительного масла ,так чтобы стал мягким

отдельно обжарить фарш до серого цвета

лук ,картофель ,фарш соединить вместе

если есть домашний бульон довести до кипения растворить оба сыра добавить в луково-мясную массу, изредка помешивая  довести до кипения ,приправить перчиком

 

я делаю :

беру 3.5 литровую кастрюлю в ней обжариваю лук и потом в эту кастрюлю добавляю все ингридиенты

если нет домашнего бульона ,развожу кипятком куринный ,порошковый ,поэтому не забыть про соль,порошковые обычно солоноватые 


  • Хельга это нравится

Изображение


#58 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 01 февраля 2017 - 22:36

Я именно ПЮРЕ хочу.
 

О! сначала рецепт написала ,потом прочитала какой ты супчик хочешь  :lol:


Изображение


#59 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 01 февраля 2017 - 22:40

shutterstock_70522981.jpg

Для классического сырного супа следует отдельно приготовить бульон — куриный, овощной, грибной или мясной. Одно из главных правил варки бульона для супа-пюре — удаление всего жира. Проще всего будет, если вы для мясного бульона возьмете нежирную говядину. Избыток жира, который может дать мясо, а также жир, содержащийся в сыре, сделают блюдо тяжелым, калорийный, также это может негативно отразиться на его вкусовых качествах. Если времени на варку бульона недостаточно, всегда можно использовать бульонный кубик.

Необходимые продукты:

  • Мясо — 100 г;
  • Картофель средних размеров — 3 шт.;
  • Лук репчатый — 1 шт.;
  • Морковь — 1 шт.;
  • Сыр твердых сортов;
  • Зелень, специи, соль;
  • Овощи по желанию (помидоры, фасоль, капуста и пр.)
     

 

Как приготовить сырный суп-пюре?

Вариант 1

Сварить мясной бульон, после чего достать мясо, охладить и порубить на мелкие кусочки. Сваренные на бульоне овощи измельчить при помощи блендера. Измельченную массу поставить на огонь, добавить в нее сыр, дождаться пока он расплавится и перемешать. Положить мясо, приправы, зелень, посолить. Подавать с сухарями. Снизить калорийность блюда можно, заменив мясной бульон водой.

Вариант 2

Также сырный суп-пюре можно готовить по следующему рецепту. 50 г сыра измельчаем на терке, после чего смешиваем его с 2 столовыми ложками сливок и одним куриным яйцом. Перемешиваем ингредиенты до получения мягкой однородной массы.

В то же время доводим до кипения 500 мл бульона из мяса, курицы, овощей, грибов или бульонных кубиков. В горячий бульон вводим небольшими порциями сырную массу и тут же размешиваем. Дополнительно сырный суп-пюре можно заправить ложкой коньяка или рома и взбить миксером. Перед подачей добавить зелень.

Сырный суп-пюре прекрасно сочетается с чесночными гренками. Для гренок необходимо взять свежий белый хлеб и нарезать небольшими кусочками. Ломтики хлеба помещаются на сковороду, в которой предварительно обжарен чеснок на сливочном масле. Подрумянивать гренки необходимо до золотистого цвета, периодически переворачивая их.
 

 

Люда смотри ,по моему это вкуснючая  бомба


Изображение


#60 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 февраля 2017 - 22:41

Я варю куриный или с фрикадельками.

Сырные на ура идут, когда все супы уже надоедают или быстренько что-то сварить надо.


  • Масяня это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru