Перейти к содержимому


Фотография

Если бы я еще раз делал(а) ремонт в квартире, я бы НЕ сделал(а)...

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#151 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 мая 2016 - 11:44

Не помню где писали по поводу мытья окон... здесь вроде..

Мыла первые 2 окна недели 3-4 назад, вот уже между рам грязь  :(  и на жалюзи тоже насыпало  :(  У меня окна выходят во двор, проспектов и многополосных дорог очень близко нет, может угольная пыль с порта летит. ... Вот как часто надо мыть? Каждый месяц я не готова... Мою 2 раза в год... За городом такого нет, конечно)))


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#152 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 мая 2016 - 11:47

Я окна в квартире мою 4-5 раз в год, даже зимой :slush:

На даче мыла года 3 назад, наверное... Там как-то вообще эта грязь не видна - или я ее после городских окон не вижу :dnt:

Но там обычно есть и так что помыть - не до окон мне там)))))



#153 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 мая 2016 - 12:01

Люлюша, соглашусь на 200%. У нас похожая кабинка, не точно такая же, другое наполнение, но материал один в один. У нас ржавая известковая вода. Я уже давно просто плюнула и не обращаю внимания на разводы и пятна. Протирать ее каждый раз насухо я не буду, мне есть еще чем заняться, более интересным.ю полезным  и приятным. Раз в недел мою и всё, идёт лесом.  :lol:

 И по каКчеству, кстати, наша "дюже поганая" (вспомнила, называется Ниагара). Ее установили, она текла со всех щелей. Пришлось промазывать все толстым широким слоем клея, потом силикона - это все некрасиво выглядит. Ролики постоянно соскакивают. Кака, вобщем. :(

 

Кстати, да, Лерочка, муж же тоже со временем промазывал чем-то щели, стала подтекать, вспомнила... :slush:

И, после того, как поменяли две ручки (старые проржавели в креплениях к стенкам кабины и стали отваливаться) - а это такой геморрой, крепятся-то они только "оттуда", не изнутри, т .е., кабину надо было выдвинуть, старые ручки снять, новые закрепить... Так вот, после этого я точно поняла, насколько я ошибалась в своем хотении этой кабины...

 

Какие ролики? Для стекол?

 

Да, Наташенька, ролики для стеклянных дверей. :flower:

Наши, ттт, не соскакивали ни разу, но - честно, особенно когда двери мою, двигаю их туда-сюда по сто раз, побаиваюсь - вдруг дерну как-то сильно и отвалятся... :slush:

В общем, "ужас нашего городка"...  

Пишу тут, и все сильнее зреет желание - немедленно поменять этот агрегат... :)

 

Радио в душе (извините за подробности) - это да, я включаю... :)  Телефон (есть на панели кабины такая кнопка на прием телефонных звонков, представляете, сколько всего подведено в эту чертову ванную?!...) - пару раз нажала на кнопку, отвечая на звонок, так меня как начал смех разбирать, говорила подруге: "Нет, дай домыться, я тебе лучше потом перезвоню..."

Правда, "тревожная кнопка" меня один раз все-таки выручила - я болела и все же потащилась в душ, и мне там плохо стало... нажала на эту сирену, муж меня вынул...

 

А так мне эти навороты совершенно не нужны. Лучше пусть будет в разы проще и меньше, но легче ухаживать! :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 мая 2016 - 12:03

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#154 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 мая 2016 - 12:03

Уху...я мою круглый год в квартире,вроде проспектов нет,окна на двор большой и на маленький проезд....но грязи...как в шахте......сейчас мою реже,т.к.летом меня там нет и мне в приезды часто до фени:мытое/не мытое,мне б отмыться,отстираться и высушить и квартиру чуть прибрать,да в магаз и по-делам успеть прокатиться.....поэтому сейчас квартирные мою раза 3 в год............на даче,мы в первый год остеклили окна старые(там до нас стояло тонюсенькое стеклышко,которое билось от открывания,даж и не знаю для чего такие тончайшие стекла могут служить и какого они были года выпуска..прям руками чуть потянул с боков и клац!нет стекла)-не мыла ни разу снаружи,блестели с улицы,как новые,на всю деревню..при закате,восходе,аж всполыхами ...изнутри протирала,т.к.рассаду опрыскивала,на окна ставила плитку эл-кую...стеклопакеты с прошлого года,протерла тока изнутри-мух по-весне и млю..убивали прям на окнах,уже опять поубивали..мыть лень....снаружи протерла 2 окна открывающихся,привезла щетку для окон и швабру с губкой,такую..для машин в отделе продается....протерла одно окно и поняла,что оно можно сказать чистое..хотя у нас окно это прям на дорогу и в выхи машин полно,а в будни камазы,кразы,трактора,лесовозы и прочая техника,не считая мотопедов и муравьев,ездит.......не знаю от чего зависит....от качества пыли наверно,от примеси в этой пыли смрада и копоти......
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#155 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 мая 2016 - 12:09

Я окна в квартире мою 4-5 раз в год, даже зимой :slush:

 

ну уж нет, в морозы я мыть не хочу и не буду :bebebe: и вообще зимой у нас темно, чего напрягаться-то?!  :lol:

летом конечно можно еще разок)))  :oi:


Сообщение отредактировал Лео: 07 мая 2016 - 12:10

  • Ек@терина это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#156 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 мая 2016 - 12:19

Слушайте...съездилт...на ярмарку,набрала сладостей...приехали-поели-и я как легла.....и вс- сил нет встать,мои расползлись по участку,одна я ленивица..........уже какую ночь не могу выспаться нормально,то дети до ночи шастают по-деревне,то мне холодно/жарко...и коша приболела у нас тут..всю ночь по мне крутится,или в ноги ляжет и просит укрыть её,то на меня ляжет,уснет и падает,кошёлина старая,приходится ловить полночи...и главное между нами не ложится и не ложится так,чтоб падать посеред нас..в кровать..............вчера освободила 2 окна от рассады,она не вставала совсем с кровати,спала,как мумрик, делай с ней,что хошь,хоть в жгут завязывай,настолько глубоко проваливается в сон и тушку всю расслабляет,но я ей сказала,что освободила...как она понимает мою речь-не знаю,она ж глухня совсем,даж пылесос не слышит......но сегодня с утра на 2 своих любимых окна полезла проверять(пока там рассада она не лазает туда,а я освободила не эти любимые ей окна,а те,что менее солнечные)..так села на пол у меня перед лицом почти и смотрит не мигая,я глаза открыла,она к окну занятому,е- любимому и смотрит оттуда,типа..обманула я её...пришлось вставать,переставлять рассаду..........козюлина каккя однако......вот как она понимает.....глухня.......:lad: :dnt:

Зы...не туда написала.....хотела в Что делаю:lol:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 07 мая 2016 - 12:24

  • LimeJeans, Наталек-01, Масяня и 2 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#157 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 мая 2016 - 22:17

Какие ролики? Для стекол?

 

Угу, они самые.

Наворотов, кстати, минимум - только подсветка и радио, тропический душ само-собой и массажные струи, которыми я не пользуюсь. А, еще вентилятор.

Кабинка большая, мыться удобно, но качество - полное г... :(


  • Люлюша это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#158 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 мая 2016 - 23:14

Что за душ такой и про шторки расскажи... :)

Душ тропический это то, что посередине крыши кабины душевой, такая широооокая лейка.Во всех кабинах есть. Можно купить отдельно и поставить в обычную ванну. И двери раздвижные из стекла или пластика можно поставить на обычную ванну. Вместо пластиковой занавески.


Сообщение отредактировал Дачница: 07 мая 2016 - 23:15

  • Наталек-01 это нравится

#159 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 мая 2016 - 22:07

У меня гидромассаж в ванной - никогда я больше это не куплю! Мечтаю об обычной ванной...

Во-первых, гидромассажем пользовались раз 10 от силы за 10 лет. А во-вторых, отмывать ЭТО даже то, чем не пользуемся, жуть ужаснейшая :(


  • Дачница это нравится

#160 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 08 мая 2016 - 23:19

Убедили, самая простая акриловая ванна, безо всяких ручек и наворотов, но не самой обычной формы)



#161 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 мая 2016 - 23:29

У нас классическая форма просто не вписывалась, иначе стиралку бы ставить некуда было б)))

А на фоне чугунной - да, для меня акрил лучше в разы :) И не понимаю мою свекровь, которая после ремонта в ванной все равно чугунную взяла - мол, так положено. И драит ее жутко - ну нафиХ мне такой счастье: мою только потер спецсредством - с нее само все стекло :)


  • Елена М и Дачница это нравится

#162 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 мая 2016 - 08:07

А я люблю чугунную ванну....мне нравится там замокать и что вода теплая долго и что чугун капитальный....в акриловой не могу-взяли на дачу такую,т.к.пол чугунину не выдержит,а сталь(железо) дорого.....прям расстроена этим акрилом:slush:
  • людик это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#163 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 09 мая 2016 - 09:46

Топотушкин, я с тобой ☺ Тоже люблю чугунные ванны ☺☺☺
  • людик и Топотушка. это нравится

#164 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 мая 2016 - 09:58

А что плохого в акриле? :) У меня все 10 лет одна и та же - кроме гидромассажа мне нравится в ней все :)

Если про скользкость - у меня пупырышки на дне, поэтому наша ванная не скользкая, следующую обязательно только с ними брать буду.



#165 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 мая 2016 - 10:10

А я даж и не знаю...с пупырками у нас или нет...не помню с позапрошлого года...но вроде не скользила.....но не то,совсем не то....:slush:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru