Перейти к содержимому


Фотография

Если бы я еще раз делал(а) ремонт в квартире, я бы НЕ сделал(а)...

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#136 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 855 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 мая 2016 - 21:23

А ручки не нагреваются при приоткрытой дверце?

 

Нет, не нагревается ручка, Галочка. :flower:

Мне Викушка-Nika7676 ( :flower: ) советовала чудесные газовые плиты (мне же обязательно нужно, чтобы была 50х50 размерами, и требований к наличию функций - не много, но есть: нижняя минимальная температура, наличие гриля...). Вот, зашел разговор, уже опять думаю - надо менять, обязательно надо.


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#137 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 855 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 мая 2016 - 21:36

А по теме - я бы больше никогда не поставила такую душевую кабину, которая сейчас стоит у меня!!! Где был мой мозг, когда я уперлась именно на эту кабину?! :mad:

Это я на нее работаю (в смысле ухода и чистки), а не она на меня... :slush:

 

7b530c842f1afc479618e923371f6a93.jpg

 

 

Только матовые рифленые стекла, как у мамы мужа, и в идеале - вообще более низкий поддон и другая форма, потому что для нашего монстра (я где-то писала уже) пришлось выстраивать персональный "подиум" из плитки - иначе никак ничего никуда не вписывалось... :slush:

 

8258c795b5f0c0668babbb942d948050.jpg

 

Вот такой кабины, как сейчас, у меня точно не будет никогда больше...

Если бы все начинала сначала - оставила бы, наверное, вообще ванну... :slush:

 

 


  • LimeJeans, Лео, Berenis и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#138 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 мая 2016 - 22:15

Я вот сейчас мучаюсь... купить акриловую ванну, такую... угловую, где место для лежания по диагонали (уж оченно нравится) или все же поставить  душевую кабину с низким поддоном. С ванной конечно возни в плане уборки намного меньше, а из душевой кабины мне нравится "тропический" душ... ну очень сильно нравится. В ванне я не лежу никогда, раз в год в виде исключения, если промерзну. Но на ванну можно купить стеклянные шторки... поставить душ, какой нравится, даже два... ну как в кабине... я такие стойки душевые уже приглядывала... и все постепенно. Или все е брать готовый комплект? (((  голову изломала(((


  • Люлюша это нравится

#139 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 мая 2016 - 00:56

У нас только ванная, поэтому 2 санузла точно с ней. Про третий пока думаем...

 

Кстати, мы посчитали окна - моя в шоке: 25 штук + 3 мансардных :hr: Саша тут же мне пересчитал их общую площадь на газобетон + облицовку кирпичом - окна выходят дешевле :lol:


  • Алёнушка и Наталек-01 это нравится

#140 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2016 - 05:07

Я вот сейчас мучаюсь... купить акриловую ванну, такую... угловую, где место для лежания по диагонали (уж оченно нравится) или все же поставить душевую кабину с низким поддоном. С ванной конечно возни в плане уборки намного меньше, а из душевой кабины мне нравится "тропический" душ... ну очень сильно нравится. В ванне я не лежу никогда, раз в год в виде исключения, если промерзну. Но на ванну можно купить стеклянные шторки... поставить душ, какой нравится, даже два... ну как в кабине... я такие стойки душевые уже приглядывала... и все постепенно. Или все е брать готовый комплект? ((( голову изломала(((

В ванну можно купить тропический душ :) По-моему, ванна лучше и тем, что 1) это ванна, а значит можно и самой полежать, пусть и раз в год, и детей хорошо искупать, и большое что-то постирать, и воды набрать много-много, если вдруг отключать будут 2) что угодно можно сделать - душ на свое усмотрение, шторки, краны какие больше нравятся 3) не тесно душ принимать (в душкабине мне почему-то тесно: то ударюсь обо что-то, то свалю какой-нибудь шампунь)
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#141 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 мая 2016 - 10:55

Я бы НЕ брала со всякими там щупами - все равно не пользуюсь.

Я бы брала с автоматическими программами приготовления, как у моей подруги. И с функцией самоочистки - не надо раз в год издеваться над Толиком и просить его отмыть мою духовку)))

У меня без автоматики, но с конвекцией и таймером - очень удобно: пользуюсь и тем, и другим.

 

Про способ открывая я так и не решила - у меня классическая, а у подруги - выдвижная. Она в своей больше плюсов видит, меня моя не напрягает. Не знаю я, в общем...

 

Щуп - хочу, а про пользоваться - посмотрим. :)  Выдвижную можно только вниз, у меня место почти по пояс высотой. Ну и Таня описала, что не всем удобно, я смотрела тоже не впечатлило.

Наталёк, смотри ещё какую максимальную температуру духовка даёт

 

Они сейчас или 30 или 50 держат. Верх от 250-275 до 300 градусов. Тут конечно зависит от того что в нее напичкали. Паровые, с функцией выпечки хлеба до 300 градусов, но у них как правило очистка традиционная(легкая эмаль) или паровая, что собственно то же самое. Без функции пара в основном 250-275 градусов, очистка каталитические панели или пиролиз, ну собственно традиционная, от этого складывается цена. Денежка так же добавляется за телескопы, доводчик двери, покрытие фасада от "пальчиков" это если нержавейка. Сама начинка у всех почти схожа - верх, низ, низ+верх, низ+конвекция, верх+конвекция, просто конвекция, кольцевой нагреватель - это у электролюксов, ну может еще у кого. Горенье иногда предлагает камень для пиццы-хлеба. Бош кстати имеет выдвижные тележки. Еще гриль, верхний, нижний.

Разный литраж, освещение. Переключатели утапливаемые или нет, надписи на переключателя или на панели и сенсорные. А еще наличие автоматических программ.

 

Я вас еще не утомила?

Я вот сейчас мучаюсь... купить акриловую ванну, такую... угловую, где место для лежания по диагонали (уж оченно нравится) или все же поставить  душевую кабину с низким поддоном. С ванной конечно возни в плане уборки намного меньше, а из душевой кабины мне нравится "тропический" душ... ну очень сильно нравится. В ванне я не лежу никогда, раз в год в виде исключения, если промерзну. Но на ванну можно купить стеклянные шторки... поставить душ, какой нравится, даже два... ну как в кабине... я такие стойки душевые уже приглядывала... и все постепенно. Или все е брать готовый комплект? (((  голову изломала(((

Что за душ такой и про шторки расскажи... :)


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#142 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 мая 2016 - 14:59

Выдвижную можно только вниз, у меня место почти по пояс высотой. Ну и Таня описала, что не всем удобно, я смотрела тоже не впечатлило.

Кстати, да. У подруги ж внизу духовка, а у меня высоко встроена, чтобы не нагибаться. Я так привыкла к такой, что у меня даже мысли нет обратно духовку опустить.
 

Я вас еще не утомила?

ДА что ты! Мне как раз не просто инетерсно, а еще и крайне актуально... Я ж тоже где-то через полгода-годик покупать всю технику на кухню буду...


  • Наталек-01 это нравится

#143 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 мая 2016 - 15:56

Если душевая сломается только ванна ,за....сь чистить :mad:


  • Люлюша это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#144 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 855 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 мая 2016 - 16:17

Если душевая сломается только ванна ,за....сь чистить :mad:

 

Подруженька моя... :obnim:  :love:  Я тоже уже умучилась чистить, да еще с водой нашей, от которой каждая капелька, каждый развод видны...

Мне ванна уже, боюсь, не светит... Мы же переносили все трубы и подводку и делали полную перепланировку в ванной комнате, чтобы установить кабину - у Люлюши был бзик... :slush:  Глобального переноса обратно муж не переживет...

Но душевую новую - только такую, о которой выше писала, абсолютно другую, чем та, что сейчас у меня...


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#145 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 мая 2016 - 16:36

у Люлюши был бзик... :slush:

:haha:  :haha:  :haha: Вот и я такая же)))))))))))))))))


  • Люлюша это нравится

#146 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 06 мая 2016 - 16:41


Только матовые рифленые стекла, как у мамы мужа, и в идеале - вообще более низкий поддон и другая форма, потому что для нашего монстра (я где-то писала уже) пришлось выстраивать персональный "подиум" из плитки - иначе никак ничего никуда не вписывалось... :slush:

 

8258c795b5f0c0668babbb942d948050.jpg

 

 Юленька, почему матовые мне понятно, а чем рефлёные лучше?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#147 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 855 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 мая 2016 - 16:44

:haha:  :haha:  :haha: Вот и я такая же)))))))))))))))))

 

Я увидела, как красиво можно расположить в очень небольших по площади ванных комнатах в наших квартирах все - и душевую, и раковину, и стиральную машину, и мебель для ванной комнаты ( у меня зеркальный шкафчик, полочки, напольная "колонка" с нижним отделением - корзиной для грязного белья) - у соседа нашего, который нам и помогал потом ремонт делать в ванной комнате...

А в наших старых домах со старыми трубами любят порой как дать кипяток вместо горячей воды, буквально чай заваривать можно из-под крана... :mad:

И однажды у того самого нашего соседа, у которого разводка, перепланировка и прибамбасы были гораздо навороченнее наших, трубы не выдержали... Бедный...это был кошмар... Трубы рванули, и он залил кипятком и свою квартиру, и квартиру этажом ниже... :slush:


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 мая 2016 - 17:00

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#148 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 855 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 мая 2016 - 16:50

 Юленька, почему матовые мне понятно, а чем рефлёные лучше?

 

Леночка, вот такие примерно стекла в кабине у мамы мужа, как Люда показывала. :flower:  Чуть-чуть рисунок другой.

Они в паспорте ее кабины называются "Двери- стекло матовое рифленое", поэтому и я их так называю. :flower: Я вижу, и мама мужа рассказывает, насколько легче за ними ухаживать, насколько меньше они "вопят" о своей легкой неумытости в отличие от моей, которую в идеале надо протирать после каждого принятия душа... Что я, конечно же, не делаю - это же свихнуться можно... А раз не делаю- то каждый раз расстраиваюсь, заходя в ванную. :slush:


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 мая 2016 - 16:59

  • Berenis это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#149 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 мая 2016 - 00:57

А по теме - я бы больше никогда не поставила такую душевую кабину, которая сейчас стоит у меня!!! Где был мой мозг, когда я уперлась именно на эту кабину?! :mad:

Это я на нее работаю (в смысле ухода и чистки), а не она на меня... :slush:

 

7b530c842f1afc479618e923371f6a93.jpg

 

 

Только матовые рифленые стекла, как у мамы мужа, и в идеале - вообще более низкий поддон и другая форма, потому что для нашего монстра (я где-то писала уже) пришлось выстраивать персональный "подиум" из плитки - иначе никак ничего никуда не вписывалось... :slush:

 

8258c795b5f0c0668babbb942d948050.jpg

 

Вот такой кабины, как сейчас, у меня точно не будет никогда больше...

Если бы все начинала сначала - оставила бы, наверное, вообще ванну... :slush:

 

Люлюша, соглашусь на 200%. У нас похожая кабинка, не точно такая же, другое наполнение, но материал один в один. У нас ржавая известковая вода. Я уже давно просто плюнула и не обращаю внимания на разводы и пятна. Протирать ее каждый раз насухо я не буду, мне есть еще чем заняться, более интересным.ю полезным  и приятным. Раз в недел мою и всё, идёт лесом.  :lol:

 И по каКчеству, кстати, наша "дюже поганая" (вспомнила, называется Ниагара). Ее установили, она текла со всех щелей. Пришлось промазывать все толстым широким слоем клея, потом силикона - это все некрасиво выглядит. Ролики постоянно соскакивают. Кака, вобщем. :(


  • Люлюша это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#150 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 мая 2016 - 11:36

Какие ролики? Для стекол?







Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru