Перейти к содержимому


Фотография

Если бы я еще раз делал(а) ремонт в квартире, я бы НЕ сделал(а)...

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#121 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 746 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 мая 2016 - 16:41

В основном народ не доволен отсутствием бортиков, как у нержавейки и эмали - мол сбежало и совсем убежало на столешницу.

У меня сейчас индукция без бортиков. По скорости закипания воды она сравнима с газом. Вначале первые 2 недели отмывала все вокруг, потом привыкла))))

В отличие от обычной стеклокерамики, скорость реагирования у нее такая же, как у газа тоже - выключил, она сразу холодная и больше ничего не кипит, остаточного тепла почти нет. От газа куча копоти - опять же по коммуналке помню... Еще я ее обожаю за то, что она сама выключается, если выкипела вода или что-то убежало. В общем, я в индукции вижу только одни плюсы за исключением стоимость электричества на фоне газа.

Кстати, я как раз бортики не люблю, потому что под ними грязь с двух сторон скапливается. Поэтому у меня вторая панель уже без бортиков нынче.



#122 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 мая 2016 - 16:49

У меня сейчас индукция без бортиков. По скорости закипания воды она сравнима с газом. Вначале первые 2 недели отмывала все вокруг, потом привыкла))))

В отличие от обычной стеклокерамики, скорость реагирования у нее такая же, как у газа тоже - выключил, она сразу холодная и больше ничего не кипит, остаточного тепла почти нет. От газа куча копоти - опять же по коммуналке помню... Еще я ее обожаю за то, что она сама выключается, если выкипела вода или что-то убежало. В общем, я в индукции вижу только одни плюсы за исключением стоимость электричества на фоне газа.

Кстати, я как раз бортики не люблю, потому что под ними грязь с двух сторон скапливается. Поэтому у меня вторая панель уже без бортиков нынче.

У газа тоже - газ контроль, залило, задуло - выключается. Я не про те бортики - под них ничего не заливает и грязь не скапливается. Не знаю как объяснить - ну сама варочная как емкость с приподнятыми краями и за ее пределы жидкость не убежит. Вообще сейчас много нового - выберешь на свой вкус. Посмотри на панели "домино" может твой вариант.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#123 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 мая 2016 - 16:50

Мы сейчас в процессе выбора духового шкафа, мало того, что у нас никогда не было электрического, не знаю чего от него хотеть конкретно, так они еще и стоят сейчас...ого...го.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#124 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 746 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 мая 2016 - 17:02

Мы сейчас в процессе выбора духового шкафа, мало того, что у нас никогда не было электрического, не знаю чего от него хотеть конкретно, так они еще и стоят сейчас...ого...го.

Я бы НЕ брала со всякими там щупами - все равно не пользуюсь.

Я бы брала с автоматическими программами приготовления, как у моей подруги. И с функцией самоочистки - не надо раз в год издеваться над Толиком и просить его отмыть мою духовку)))

У меня без автоматики, но с конвекцией и таймером - очень удобно: пользуюсь и тем, и другим.

 

Про способ открывая я так и не решила - у меня классическая, а у подруги - выдвижная. Она в своей больше плюсов видит, меня моя не напрягает. Не знаю я, в общем...



#125 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 мая 2016 - 17:18

Мне газ сейчас нравится больше в сравнении с электро. Единственный для меня минус, что она не может самоотключаться по таймеру.  Я так к этому привыкла на электроплите, что сейчас мне этой функции очень не хватает.  :slush:

 

Про духовку тоже скажу. Много функций не надо. Я  так готовлю только на 2-х - верхний и нижний жар и гриль. Конвекция есть, таймер тоже. Самоочистки мне не хватает  :slush:

У моей подруги дверца открывается слева направо. По мне так удобнее, чем классика.


  • Наталек-01, Елена М и Ек@терина это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#126 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 746 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 мая 2016 - 17:44

Много функций не надо. 

У моей подруги именно режимы готовки - выставляешь что и сколько кг - она сама готовит. меняя температуру. Мультиварка фактически, короче))))



#127 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 004 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 мая 2016 - 18:36

У меня в квартире сейчас выдвижная...тянешь дверцу вниз и выезжает(не такая,что целиком со всей дверцей выдвигается)...по мне неудобно....высокое не поставишь,банки не простерелизуешь-не влезают,высокую выпечку типа кулича-аккуратно вывозишь,потихоньку...иначе можно шапку срезать.......у меня ещё и сверху и снизу газгорелки(сверху гриль и зажариватель корочки,снизу просто жар или такое...рассеивательное,для долгого запекания или поддержания темпы для сушки)..........оба выдвигающихся-решетки,никак не подберу под размер точный противень...то велики,то прям см 5 не доходят до краев......:( ..........в другой раз не взяла б с выдвижными.....т.к снимать верхнюю решетку я так и не научилась...вроде просто,но у меня не выходит..........газконтроль и электроподжиг-очень нужные,гриль и верхнюю поджаривалку для шашл-не использую,ну мож раз 2-3 в год:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#128 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 929 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 05 мая 2016 - 20:27

Наталёк, смотри ещё какую максимальную температуру духовка даёт

#129 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 861 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 мая 2016 - 20:39

Наталёк, смотри ещё какую максимальную температуру духовка даёт

 

И минимальную! :flower: (скромно влезла Люлюша, которая всегда "веселится" с зафиксированной чем-нибудь приоткрытой дверцей, когда печет безе, например...) У меня минимальная - высокая для таких выпечек...


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#130 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 мая 2016 - 20:46

У моей подруги дверца открывается слева направо. По мне так удобнее, чем классика.

У меня такая, очень довольна :slush:
Я еще использую режим "пицца", "двойной нижний или верхний нагрев", гриль конечно и обычный режим.

Сообщение отредактировал Ек@терина: 05 мая 2016 - 20:48

  • Наталек-01 и Лео это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#131 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 929 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 05 мая 2016 - 21:04

И минимальную! :flower: (скромно влезла Люлюша, которая всегда "веселится" с зафиксированной чем-нибудь приоткрытой дверцей, когда печет безе, например...) У меня минимальная - высокая для таких выпечек...

Юль, а какая у тебя минимальная? У меня 50*



#132 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 861 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 мая 2016 - 21:08

Юль, а какая у тебя минимальная? У меня 50*

 

А у меня - 150... :cray:  Я же все никак плиту не поменяю, не могу расстаться с любимой проверенной духовкой, которая, ттт, прекрасно печет...

Но вот нижняя температура - проблема... :cray:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#133 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 929 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 05 мая 2016 - 21:08

А у меня - 150... :cray:  Я же все никак плиту не поменяю, не могу расстаться с любимой проверенной духовкой, которая, ттт, прекрасно печет...

Но вот нижняя температура - проблема... :cray:

Ничего себе - 150! Много...



#134 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 861 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 мая 2016 - 21:12

Ничего себе - 150! Много...

 

Угу... печалька... :cray:

Приспособилась фиксировать дверцу, чтобы была приоткрытой...

Но это, конечно, не решение проблемы...

Все-таки, наверное, отброшу нежные чувства и поменяю плиту, а эта - на дачу поедет, в ней печь пироги, бисквиты, булочки - одно удовольствие...


  • Наталек-01 и Елена М это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#135 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 929 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 05 мая 2016 - 21:13

Угу... печалька... :cray:

Приспособилась фиксировать дверцу, чтобы была приоткрытой...

Но это, конечно, не решение проблемы...

Все-таки, наверное, отброшу нежные чувства и поменяю плиту, а эта - на дачу поедет, в ней печь пироги, бисквиты, булочки - одно удовольствие...

А ручки не нагреваются при приоткрытой дверце?


  • allusya это нравится





Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru