Перейти к содержимому


Фотография

Блюда из пароварки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#46 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 октября 2007 - 07:32

АБАЛДЕННЫЙ плов с курицей,(я его очень люблю ) aжабсанда. Ну всё -всё очень аппетитно.

sevulya :love:
Я хочу спросить про ажабсанду.. в оригинале пишут что ее готовить нужно очень долго, несколько часов..а как вы готовите? какая она тогда после столького времени получается- разваренная? хочу все-таки приготовить правильно..

ты рецепты берешь специальные для пароварки (откуда тогда?) или то, что ты обычно готовишь, просо адаптируешь их под пароварку?

Astrochka :flower:
У меня много рецептов ( на 145 стр !) для пароварки, искала по всему инету..если нужно тебе - то могу выслать..тока под корректируюю их .....
А пока я выбираю те, что полегче и попроще..потом конечно хочу большинство опробовать. В принципе , готовка в пароварке ничем не отличается от обычной..но так как в основном в пароварке все готовится отдельно, я сама начинаю эксперементировать..действительно, те блюда которые я раньше готовила я их адаптирую под пароварку,напр. плов и ажабсанду..в инете я таких рецептов еще не видела..готовлю их в пластмассовой посуде для СВЧ..
Давай и ты присоединяйся :smak: :povar: Мы теперь еду только из пароварки и едим..тут как то времени не было, решила по быстренькому поджарить макароны и колбасу..ну и что, поели и ..не понравилось....жир,зажарка и вкус уже не тот..хотя раньше были любители жареного и острого..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 октября 2007 - 08:00


#47 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 27 октября 2007 - 09:35

Давай и ты присоединяйся :smak: :povar:

Я по-немногу буду присоединяться :) Уже омлет готовлю только в пароварке :) Курицу делала по твоему рецепту, вот готовлюсь рыбку приготовить :) Я раскачиваюсь долго всегда, предпочитаю старое и проверенное, на новое всегда морально сложно настроиться, но я работаю над собой :) Сегодня ужин буду готовить обязательно в пароварке, пообещала самой себе :lol:

#48 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 октября 2007 - 12:26

вот готовлюсь рыбку приготовить

А ты какую рыбку будешь делать ? Мне очень понравилась скумбрия!!! :licklips: :licklips: :licklips:..нежная сочная..по крайней мере мне она больше понравилась чем семга и минтай.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 октября 2007 - 12:31


#49 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 27 октября 2007 - 13:31

А ты какую рыбку будешь делать ? Мне очень понравилась скумбрия!!! :licklips: :licklips: :licklips:..нежная сочная..по крайней мере мне она больше понравилась чем семга и минтай.

А еще не знаю, посмотрю, что в магазине будет, а вообще я по рыбе не специалист - красную от белой отличу и все :lol:

#50 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 октября 2007 - 13:34

Astrochka
Ну,я тож не ахти какой спец по рыбе :lol: особенно морской.. но вот то что красная рыба получается посуше -это я знаю..ее даже и на плите надо уметь готовить..но зато она очень питательная..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 октября 2007 - 13:35


#51 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 октября 2007 - 08:12

Свинина с грибами


4636981bec1d.jpg

Свинина , грибы ( у меня белые замороженные), лук репчатый, соль, вино крепленое ( у меня вместо вина винный уксус), приправа Для свинины.
Свинину нарежьте кубиками, грибы и лук – дольками .. соедините ингредиенты, посолите, посыпьте приправой для свинины, влейте 50 г крепленого вина и оставьте на 15 минут.
Смесь свинины, грибов и лука выложить на уровень пароварки, тушите 20 минут.
Можно подавать как самостоятельное блюдо , а можно вместе с отварным картофелем, политым маслом и посыпанным зеленью.

#52 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 октября 2007 - 15:34

Куринное филе по-итальянски с травами.

Куриное филе ,
томатный кетчуп,
репчатый лук,
соль и травы - по рецепту -тимьян/эстрагон..у меня орегано и смесь итальянских трав


Куриное филе нарезать крупными кусками..посолить, посыпать обильно травами и перемешать.
Взять фольгу, для удобства можно разрезать на 3 куска,чтоб просторно завернуть курицу Положить филе на каждый кусок фольги, залить томатным кетчупом. Сверху положить колечки репчатого лука.

Изображение

Плотно закрепить края и положить кулечки в верхнюю корзину.
Изображение

В нижнюю корзину положить очищенный ,нарезанный и посоленый картофель.Поставить таймер на 25 минут.
Когда будет готово, сделать картофельное пюре:
(картофель размять, добавить сливочного масла, теплого молока. Взбить картофель в однородное, нежное пюре.)
Подать пюре с куриным филе , сверху полить получившимся томатным соусом.
Изображение

Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 октября 2007 - 15:37


#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 октября 2007 - 15:37

Посдедняя фотка - ну точно из книги о "вкусной и здоровой пище"!!! Класс!!! :)

#54 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 октября 2007 - 15:46

Посдедняя фотка - ну точно из книги о "вкусной и здоровой пище"!!! Класс!!! :)

:shok: :shok: неа..это точно моя..тока шас фоткала.. :lol: :lol: :lol: :lol: А вообще-то я старалась..:oi: :oi: :oi:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 октября 2007 - 15:49


#55 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 октября 2007 - 12:37

Голубцы

Небольшой кочан свежей капусты, 500 гр. мясного фарша,рис, сметана, томатная паста, зелень, соль.
В фарш добавить отварной рис, перец, соль и перемешать.
Кочан капусты разобрать на листья, положить их в пароварку на 8-10 минут.
Затем вынуть..у листьев размягчить места утолщения..Далее в листья положить фарш и завернуть голубцы в виде трубочек.
Уложите голубцы в миску.
Сделать бульон: в капустном отваре ( что получился при отваривании листьев) развести сметану и томатную пасту. Этим бульоном заливаем голубцы и сверху посыпать резаной петрушкой.
Поставить тушить в пароварке 30 минут.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Оле4ка: 30 октября 2007 - 12:42


#56 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 октября 2007 - 16:26

Рисовый пуддинг паровой
Остался отварной рис , а т.к. я осваиваю пароварку и есть рецепт рисового пуддинга парового , то я решила попробовать сделать такое блюдо..

Изображение

Рис отварной,сахар,яйцо,слив.масло,молоко
Готовый рис смешать с холодным молоком, влить смесь из взбитого яйца с сахаром .
Смесь разложить в чашу ,смазанную маслом и посыпанную сахарным песком.
Поставить чашу с пудингом в паровую корзину,варить 30 минут .
Подавала с малиновым джемом.

Мои комментарии: наверное ,если взять рисовую молочную кашу- будет вкуснее..и еще , горячим показался вкуснее,чем холодным.

#57 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 ноября 2007 - 19:21

Манты


Делала манты впервые. :oi: .вроде как удались..тесто тонкое и фарш внутри сочный. :licklips:
...домашним понравилось..особенно понравился сам факт поедания их руками.. :lol: :lol:

Изображение

Фарш - 500 г, лук репчатый - 2 шт,капуста , соль
тесто: 300 г муки, 125 мл воды, соль

Замесить крутое тесто, дать постоять 30-40минут..
Изображение

В фарш добавить нарезанный лук,капусту,посолить,перемешать.
Изображение

Тесто тонко раскатать , нарезать на квадраты.. на каждый кусочек положить фарш
Изображение
Слепить манты.. лепила 2-мя способами..
1 способ:
Изображение
Изображение
Изображение

2способ:
этим способом делала , где квадраты были неровные..просто взять и защипать края сверху.
Изображение

Получились вот такие заготовки..ну где-то не очень ровно..но мне простительно- лепила их в 1 раз.. :oi: :oi:
Изображение
Смазать маслом дно корзины пароварки, выложить манты и готовить 40 минут
Подавать со сливочным маслом.

#58 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 05 ноября 2007 - 19:09

А ты какую рыбку будешь делать ? Мне очень понравилась скумбрия!!! :licklips: :licklips: :licklips:..нежная сочная..по крайней мере мне она больше понравилась чем семга и минтай.

Я попробовала приготовить в фольге минтай и еще одну рыбку, уже забыла как называется :( вроде ее еще морским языком называют. Минтай получился каким-то водянистым, может это из-за того, что я его не разморозила до конца... У тебя он как получался, сухим? А вторая рыбка нежная, но как желе вышла, муж забраковал :( Еще у нас в магазине филе тилапии лежит, на него хожу посматриваю, хочу вот тоже попробовать :) А скумбрии рядом не продают, но на выходных погуляю до магазина подальше немного, там вроде она была :) А ты больше никакой рыбки не готовила? Что-то я разошлась в этом плане, хочу все попробовать :lol:

#59 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 05 ноября 2007 - 19:16

Манты
Делала манты впервые. :oi: .вроде как удались..тесто тонкое и фарш внутри сочный. :licklips:
...домашним понравилось..особенно понравился сам факт поедания их руками.. :lol: :lol:

Аппетитные такие :flower: и с капустой, наверное, вкусно :licklips:
А у меня родители готовили манты с курицей рубленой и картошкой, вкуснятина получалась :) И еще внутрь перед тем как залепить мант, ложили кусочек масла, чтоб сочнее получалось начинка...
Вот, вспомнила и посмотрела, теперь манты хочу... надо напроситься в гости на манты и предложить свою помощь, заодно и самой поучиться :lol:

#60 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 ноября 2007 - 09:49

Astrochka :love: :flower: :flower: :flower:
Ну, наконец-то ты появилась :obnim: ..а то я тут в одиночестве пропадаю :cray:

Минтай получился каким-то водянистым, может это из-за того, что я его не разморозила до конца.


да ,сначала нужно хорошо разморозить..и еще зависит от самой рыбы ..может она перемороженая была..очень часто такая попадается..У меня он получился не сухой..Вот семга была суховата..

у нас в магазине филе тилапии лежит, на него хожу посматриваю, хочу вот тоже попробовать


Филе конечно удобно , но уж больно в ней много воды.. да и когда размораживаешь эту "снежную шубу" ( вес что-ли увеличивают ею??) - остается очень мало филе ...приходится покупать побольше..

рыбку морским языком называют. ..нежная, но как желе вышла


мне кажется что филе нужно по времени уменьшить..оно же быстрее готовится ,чем рыба с костями..и может от самой рыбы зависит..надо попробовать ;) и сравнить..

манты с курицей рубленой и картошкой, вкуснятина получалась.. И еще внутрь перед тем как залепить мант, ложили кусочек масла, чтоб сочнее получалось начинка...

спасибо за подсказку..попробую обязательно!!!!!а картошка и курица -сырые??

надо напроситься в гости на манты и предложить свою помощь, заодно и самой поучиться

:lol: :lol: конечно я тебя приглашаю :flower: мне и самой поучиться надо..все же не такие ровные они у меня вышли.. :oi: :oi: ну,да ничего, первый блин он всегда комом..Зато знаю, что буду часто их делать..мои уже просят еще повторить.. :shok: :lol: вот вместе и сделаем твои манты с курицей :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 ноября 2007 - 09:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru