Перейти к содержимому


Фотография

Нужны идеи завтраков с низким ГИ

гликемический индекс диабет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#16 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 декабря 2021 - 18:27

А как насчет домашнего овсяного печенья и смузи?
Надо только посмотреть из каких ягод делать.
А йогурт? Тоже самим можно делать, а то у тебя, Наташ, нверное йогуртница паутиной покрылась...как впрочем и у меня)))
  • leonata это нравится

#17 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 декабря 2021 - 18:29

Не знаю, как у Вас, но в Украине много продукции безглютеновой. Это и молочка и хлебобулочные изделия, конфеты. У меня у дочери такая проблема. Два года сидела на строжайшей диете. Сейчас диеиу расширила. В основном ела да сейчас ест гречку, молочные продукты. На завтрак делали омлеты, с овощами, помидорами, иногда просто с луком. Но не куриные яйца, а перепелинные. Из мясного, в основном грудка куриная во всез видах и первые блюда с ней. Трудно было, но выдержали. Сейчас стало легче, со временем организм восстанавливется и диету можно расширить. Но надо настроиться и есть то, что можно, а не люблю не люблю. Но с молодежью сложно.
  • Vasilisa, Sotofa, хулиганочка и 2 другим это нравится

#18 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 декабря 2021 - 18:37

Света права. Очень много смузи готовили на основе безлактозных кефиров, йогуртов, молока, ряженки и растительного молока. А наполнители разные были и овощные и фруктовые и в смеси. Особенно шпинатные. Думаю в магазинах можно купить замороженный, как и фрукты. Но я морожу свои, что выращиваю на даче. Особенно клубнику. Ее я перебиваю в блендером и лобавляю на 1 литр 2-3 ст л сахара и замораживаю в формочках для льда. 2-3 таких кубика на порцию смузи, а еще специально для этой цели готовлю конфитюр из яблок на 2 кг яблок 500 г сахара, проварить 15 минут и в стерильные банки.
  • Vasilisa, хулиганочка, Апрелька и еще 1 это нравится

#19 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 декабря 2021 - 18:40

Терпения и настойчивости и все будет хорошо всем. И Вам всем придется подстраиваться под питание Риты, чтобы ее не соблазнять. Удачи и здоровья всем
  • Vasilisa, Sotofa и leonata это нравится

#20 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 декабря 2021 - 18:55

Ой, Валентина, сколько хороших идей! Спасибо!
Наташа, я тут подумала, если гречка в виде каш надоела, то можно гречневую запеканку приготовить с овощами и сыром.
  • leonata это нравится

#21 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 456 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 декабря 2021 - 19:19

Наташ, и вот ещё что нашла.

МАГАЗИН ТОВАРОВ БЕЗ ГЛЮТЕНА.

 

Лесной проспект, 32. Тел. +7 (812) 541-81-86.

Это интернет-магазин. Есть доставка.

Тут и на завтрак полезные вкусности найдутся.

 

Вот ещё интернет-магазин.

Магазин DIETICA. Безглютеновые продукты.

https://dietica-spb.ru. 

Здесь ассортимент побогаче будет.

 

Магазин безглютеновых продуктов питания.

DIET LIFE.  

 

Ну, и куда же без OZONа? Ссылка на безглютеновые продукты.

 

 

 

Вдруг что-то и понравится.


  • Vasilisa это нравится

                                                                                                                    


#22 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 декабря 2021 - 19:28

А вот такие рулетики у меня были вкуснющие, вроде тоже подойдут взамен омлета http://forum.saechka...-77#entry655636


  • leonata это нравится

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 декабря 2021 - 21:08

Пока не читала всех. Сейчас пойду))) Вот, закупилась сегодня немного:

 

01.jpg

 

Конечно, бЯда в магазинах, я вам скажу  :slush:  Ну понятно, что я с телефоном ходила, постоянно сверяясь с гликемическим индексом разных продуктов. Вот, вроде, нашла: переворачиваешь продукт - там первым же пунктом идёт мука пшеничная высшего сорта  :zast:

 

Короче, будем с Риткой экспериментировать)))


  • Vasilisa, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 декабря 2021 - 21:10

А что она любит вообще-то? 

Можно и бутер съесть ведь. У сулугуни, буженины, отварной говядине, кур.грудки, индейки, ветчине вообще нулевой индекс. 

Если взять кусок белого (лучше многозернового) хлеба, то в 1 куске около 10 ед. гликемической нагрузки, что равно тарелке гречки, булгура, перловки.

Ещё слышала, что если хлеб заморозить, а потом разморозить да ещё и обжарить, то ГИ падает и очень здорово. На калорийность не влияет, а на ГИ влияет, ну там связано с крахмалом.

Можно сверху водрузить листок салата или дольку помидора. В 100 г салата зелёного 10 единиц ГИ, а в листке?  :lol: . Помидорчик тоже - в 100 г 10 ед., а средний помидорчик - это примерно 50-60 гр. А кружок - это гораздо меньше.

Надо ещё подумать.

 

 

Оооо!!! Спасибо за идеи! А то я от расстройства в ступоре просто... Я знала, где спрашивать)))))


  • Vasilisa, Sotofa и leonata это нравится

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 декабря 2021 - 21:11

Кстати, читала, что картошку отварную тоже лучше есть на следующий день с точки зрения вреда 

Но у неё высокий ГИ. Или он как-то падает на следующий день? Девушка картошку любит - надо выяснить теперь, в каком виде ей можно употреблять.



#26 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 23 декабря 2021 - 21:12

Но у неё высокий ГИ. Или он как-то падает на следующий день? Девушка картошку любит - надо выяснить теперь, в каком виде ей можно употреблять.

Вроде падает, потому и можно есть вчерашнюю - холодную или разогретую. Но где читала - не вспомню никак(((((



#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 декабря 2021 - 21:16

Вроде как у Пальмы были блюда с низким ГИ. Она часто рассказывала про этот ГИ. 

Честно,  так толком и не понимаю что это такое....вроде как связано с диабетом ? или нет ? :dnt:

Темы нет такой у нас ? :slush:​  неплохо бы завести..интересно послушать.

 

Да. У Ритки преддиабет по анализу на гликозилированный гемоглобин  :slush:  :slush:  :slush:  С августа с 6,5 единиц (а я ведь тогда уже вставила!) поднялся до 6,7!!!  :shok:  :shok:  :shok: 

 

Только поймите правильно: это не утренний сахар в крови натощак. Это расчет среднего значения глюкозы в плазме за сутки в течение 3-х месяцев. Т.е. где-то было меньше, где-то больше. Но это ВЫСОКО!!!!



#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 декабря 2021 - 21:17

Тоже покупаем и себе, и внукам обалденную томатную пасту в магазине казахстанских товаров "Алтын Кум".  525 г по 95 рублей именно Алма-Атинская паста. Готовят летом из спелых помидоров. А уж какие в Алма-Ате помидоры... :love: Поверь мне - лучше не бывает.

У вас ближайший магазин на Я.Гашека, 4, к.1. Работает ежедневно с 9 до 21.

 

Спасибо! Я даже не знала, что у нас такие магазины есть))) Ну Ритка не будет томатный сок пить, я себе возьму и ПОБОЛЬШЕ!!!! А расскажи, как разводишь?


  • leonata это нравится

#29 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 23 декабря 2021 - 21:18

Наташа, а как делают расчет среднего? По анализам за какой-то период?



#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 декабря 2021 - 21:19

Яйца, омлеты, говоришь надоели. А если омлет с наполнителем, типа грибов? Можно паровой омлет с шампиньонами. У грибов тоже ГИ около 10 ед.

 

Проблема в том, что она НЕ ест омлеты и яичницы вообще - вкус жареный и запечённых яиц не нравится  :slush:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru