Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?.. Или?.. (2022)

худеем диеты похудение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2028

#1291 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 октября 2022 - 19:15

Кстати. я тут подсела себе овощное пюре делать: всё, что есть из овощей + 1 картошка и морковка обязательно. Сварить, блендарнуть. На вид часто прям совсем не очень, но мне очень нравится. Детское пюре)))


  • Vasilisa, Оле4ка, Апрелька и еще 1 это нравится

#1292 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2022 - 19:15

Не знаю, чем лечить  :slush:  :slush:  :slush:  У меня была похожая история, но вчера:

 

У нас раз в год надо проходить спортивный диспансер для допуска до соревнований. Ну понятно, что если пропустишь свою запись - всё крайне сложно потом. Я заранее выбрала день, удобный нам, записалась. В голове "среда, с 14.00". Ну всё ок. Вчера за Саней в 3 дня выхожу в школу и тут вдруг в общий чат приходит сообщение о необходимости оплаты диспансера. И тут я соображаю, что среда!!!  :shok:  :shok:  :shok:  Начинаю судорожно вспоминать, где анализы, успею ли я на групповую тренировку, если только к 17 в диспансер подтянемся... Мечусь, мечусь, пока не догадываюсь открыть свою запись. Ага! Всё классно, особенно с головой!!! ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ в среду мы записаны!

.вроде смешно, и в то же время уже и  не смешно....Ноопепт что ли начать принимать ?

зы..кучу ошибок делаю


Сообщение отредактировал Оле4ка: 13 октября 2022 - 19:21

  • leonata это нравится

#1293 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2022 - 19:21

Ты про запеканку? Вот в чистом виде, только без риса и только разведённой сметаной сверху залито: http://saechka.ru/recipes/recipe_1865

Капуста своя, кстати.

ага, про запеканку ... все , поняла.. сделаю. 

Капусту свою вырастила ? Ну и как ? 

 

 

Кстати. я тут подсела себе овощное пюре делать: всё, что есть из овощей + 1 картошка и морковка обязательно. Сварить, блендарнуть. На вид часто прям совсем не очень, но мне очень нравится. Детское пюре)))

Пюре прям чисто пюре, без комочков ?  На вид забей, вон в магазине детские пюре  готовые  непрезентабельно выглядят, особенно если в них капуста 

Главное чтоб  вкусно, и своё. 

А если к такому пюре добавить тот же отвар, или молоко/сливки..будет суп-пюре.. обожаю их .



#1294 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 октября 2022 - 19:40

Капусту свою вырастила ? Ну и как ? 

 

А у меня каждый год растет 2-3 кочана. Я не заморачиваюсь с ними: несколько семян кидаю в углу парника, когда еще заморозки. А потом оно само растет. В этом году шикарный кочан кило на 5 так точно, но один))) Остальное зачахло почему-то, хотя рассада всходила. Но у меня там крот шастает - может, он корни подрыл, зараза такая.



#1295 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 октября 2022 - 19:43

Пюре прям чисто пюре, без комочков ?  На вид забей, вон в магазине детские пюре  готовые  непрезентабельно выглядят, особенно если в них капуста 

Главное чтоб  вкусно, и своё. 

А если к такому пюре добавить тот же отвар, или молоко/сливки..будет суп-пюре.. обожаю их .

Я не люблю суп-пюре :) Поэтому предпочитаю мясо добавлять)))

 

А так да, без комочков блендарю.

 

А знаешь, еще как оч люблю: обжарить всевозможные овощи кубиком, причем можно альденте, а в конце добавить пару-тройку ложек готового картофельного пюре. Ооооо!!! Мне это прям безумно вкусно, вот: http://saechka.ru/re...voshchnoe_pyure



#1296 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2022 - 19:56

А у меня каждый год растет 2-3 кочана. Я не заморачиваюсь с ними: несколько семян кидаю в углу парника, когда еще заморозки. А потом оно само растет. В этом году шикарный кочан кило на 5 так точно, но один))) Остальное зачахло почему-то, хотя рассада всходила. Но у меня там крот шастает - может, он корни подрыл, зараза такая.

Обычно капуста на улице растет. Но в этом году я  ж решила сама свою рассаду вырастить.. Посеяла в теплице. Все благополучные всходы потом пересадила на улицу. И остались 4 шт невзрачные, вроде и не гибнут, но и не растут. Решила оставить в теплице, между помидор  и с краю посадила.. Выросли гиганты!!!!  :shok:  :shok:    на 6-7 кг.  Фотку найду покажу. 

А на улице порядка 50  растёт  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  всяко разно.

Кстати, мне очень понравилась савойская капуста  :good:  :good:  :good:  первый раз и сажала и ела.

 

 

Я не люблю суп-пюре :) Поэтому предпочитаю мясо добавлять)))

 

А так да, без комочков блендарю.

 

А знаешь, еще как оч люблю: обжарить всевозможные овощи кубиком, причем можно альденте, а в конце добавить пару-тройку ложек готового картофельного пюре. Ооооо!!! Мне это прям безумно вкусно, вот: http://saechka.ru/re...voshchnoe_pyure

:good:   еще одну идею мне подкинула  ;)  а то не знаешь что новенького сделать. :slush:

Спасибо! :flower:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 13 октября 2022 - 19:57

  • Апрелька это нравится

#1297 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2022 - 20:05

Ну что,подведем небольшие итоги . Прошло 10 дней 

было:  04.10 -76.2

стало: 13.10 - 74,8

Итого : минус  1,4 кг.

Было даже 74,2, но не считаю, т.к. это действие мочегонных.

 

Продолжение следует! 

 

0410VESY.md.jpg

 

 

 

1310VESY.md.jpg


  • Vasilisa, Апрелька и leonata это нравится

#1298 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2022 - 20:07

Прикрепленный файл  13,10,22.png   46,43К   0 Количество загрузок:



#1299 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2022 - 20:12

Омлет кабачковый 

 

Кабачок натереть, отжать.

Яйцо разболтать со сметаной, посолить. 

Лук зеленый мелко порезать.

Кабачок , зеленый лук и яичную смесь  соединить, размешать. Вылить на сковороду, с верху положить кружочки помидор. Жарить до готовности, можно под крышкой. 

 

КБЖУ на 100гр : КК-136,95  8,66/9,64/3,06

 

1eead818dd2c02f0a.md.jpg


  • Vasilisa, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится

#1300 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2022 - 20:21

Овощное рагу тушеное  

 

Рагу по идее Наташи, она часто делает такое, именно "размазню". Вот и мне захотелось такого :)

Баклажаны, кабачки, морковь, картофель, цветная капуста - все порезать кубиками.

Посолить, залить водой и тушить  до полной готовности овощей, так что они были разварены.

Из-за баклажана вид не очень,  поэтому в тарелку добавила сметаны немного, перемешать.

Подавала с куриными котлетами. Хотела пожарить, потом передумала , и сунула в пароварку.

Рагу вкусное!! Вот прям овощное -овощное! И малокалорийное!!! :good:

На котлетку  сверху посыпала чуть копченой паприки.

 

КБЖУ на 100гр: КК -40,44  1,5/0,27/8,20

11f601172eb8087b1.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 13 октября 2022 - 20:45

  • Vasilisa, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится

#1301 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2022 - 20:34

 Кабачковая икра. 

 

Приготовление этой икры подглядела у Любовь Ким. 

У меня не заготовка, просто поесть. 

 

Морковь, лук, кабачки нарезать кубиками. 

Кабачки поставить отдельно тушиться. 

Морковь и лук жарим отдельно. Сначала морковь, вот прям чтоб вся прожарена была, но не до корочки.. у меня все таки  немного  покоричневела, прозевала помешать. Запах - явно морковный.

Потом добавляем к моркови лук, жарим помешивая. Потом под крышкой до размягчения лука. Затем добавить томатную пасту, все вместе жарить перемешивая периодически.

За это время кабачки уже готовы, почти разварены.

Кабачки и морковную массу по отдельности измельчить блендером.

Потом соединить. И теперь добавить соль, сахар по вкусу. Еще черный молотый перец, тоже по вкусу .Перемешать , накрыть крышкой и дать потушиться, чуть покипеть . Потом уксус по вкусу, еще немного потушить. 

Все, готово.  Остудить, переложить в баночку. А можно сразу на хлебушек.  :licklips:

 

КБЖУ на 100гр :  КК -130,31    1,7/6,42/16,36 

11a5b637ab463eed7.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 13 октября 2022 - 20:36

  • Vasilisa, Jinni, Люлюша и 2 другим это нравится

#1302 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 октября 2022 - 09:29

У меня с весом никаких сдвигов. Я вот набираю мгновенно, а уходить ничего не хочет((( Хотя, как показала неделя, не так уж я и много ем  :slush:


  • Оле4ка это нравится

#1303 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 14 октября 2022 - 09:45

У меня эта неделя тоже почти безрезультатно, прошлая вот хорошо прошла, наверное связано как то всё в организме и с внутренним циклом и может с природными, полнолуние вон было)
  • Оле4ка это нравится

#1304 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 14 октября 2022 - 15:34

Я в этом году тоже сделала кабачковую икру. Ингредиенты те же, что у Олечки. Но тушится все сразу, без обжарки. Вкусная, как магазинная, но муж сказал - вкуснее, поострее чуть. (А запах стоял тушеной капусты :dnt: . Думала бееее будет. Остыло - никакой капусты :lol: )


  • Оле4ка и leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#1305 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 октября 2022 - 15:57

У меня с весом никаких сдвигов. Я вот набираю мгновенно, а уходить ничего не хочет((( Хотя, как показала неделя, не так уж я и много ем  :slush:

Ну да, непонятно как то.  На первый взгляд на меню кажется что мало, но калории то все на месте....

Ну хоть какие то сдвиги должны быть  :dnt:

 

У меня эта неделя тоже почти безрезультатно, прошлая вот хорошо прошла, наверное связано как то всё в организме и с внутренним циклом и может с природными, полнолуние вон было)

 

Мне тоже кажется, что лунный цикл влияет.

Не могу запомнить, меня в какой то период одолевает обжорство, могу ходить весь день и жевать и все будет мало. 

 

Я в этом году тоже сделала кабачковую икру. Ингредиенты те же, что у Олечки. Но тушится все сразу, без обжарки. Вкусная, как магазинная, но муж сказал - вкуснее, поострее чуть. (А запах стоял тушеной капусты :dnt: . Думала бееее будет. Остыло - никакой капусты :lol: )

Надя, раньше так и делала - все вместе , все сразу. Есть рецепт в скороварке тушить, долго.. получается   точь-в-точь советская икра :licklips:

А тут насмотрелась роликов, все хвалят..ну и попробовала. Заморочно конечно, да не пропустить чтоб не пригорело. Если делать в казане, оно может и полегче. У меня на сковороде жарилось, чуток пропустила момент  с морковкой , покоричневела местами. Поэтому цвет темнее.

Но вкусно.

Для остроты черный молотый перец добавляля.


  • Апрелька и leonata это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем, диеты, похудение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru