Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#1156 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 ноября 2023 - 14:48

В последнее время пила много таблеток( в основном обезаблив)..желудок у меня не принимает их совсем..Ну и болит теперь..и еду не принимает-ни блюда из риса..ни выпечку никакую..ну и много другого..от всего изжога..приходилось пить соду..(про моепрозол знаю..не помогает)...И тут неожиданно нашла для себя мятный чай..Не простой(от простой мяты поташнивает-все в кучу у меня :) -как там писали-вот пригласи в гости-то не едят..это не пьют.. :dnt:  :lol: ), а яблочная мята. И пью его через полчаса.час после еды и все хорошо.Могу есть все. Пару недель всего как обнаружила :)


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

#1157 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 ноября 2023 - 15:29

Мне нравится компот из сухофруктов. Главное купить хорошую смесь, без мусора. И где всего поровну. А не так что одни яблоки и изюм. Люблю груши в сухофруктах.

Компот из них действительно калорийный выходит. Поэтому иногда делаю пополам со свежими яблоками. Получается полукомпот :lol:

А травяной - мой фаворит :lad:  :lad:  :lad:


  • Хельга и Sotofa это нравится

#1158 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 ноября 2023 - 15:30

В последнее время пила много таблеток( в основном обезаблив)..желудок у меня не принимает их совсем..Ну и болит теперь..и еду не принимает-ни блюда из риса..ни выпечку никакую..ну и много другого..от всего изжога..приходилось пить соду..(про моепрозол знаю..не помогает)...И тут неожиданно нашла для себя мятный чай..Не простой(от простой мяты поташнивает-все в кучу у меня :) -как там писали-вот пригласи в гости-то не едят..это не пьют.. :dnt:  :lol: ), а яблочная мята. И пью его через полчаса.час после еды и все хорошо.Могу есть все. Пару недель всего как обнаружила :)

Лариса, это как ?  сорт такой ?


  • Хельга и Sotofa это нравится

#1159 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 ноября 2023 - 15:38

Да,Оля..мяты же очень много разной..Шоколадная..апельсиновая..яблочная Она мята..но значительно мягче..не такой ядреный вкус.
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится

#1160 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 ноября 2023 - 20:22

Да,Оля..мяты же очень много разной..Шоколадная..апельсиновая..яблочная Она мята..но значительно мягче..не такой ядреный вкус.

Не знала... :dnt: .Спасибо  Лариса :flower:    надо подумать, может  посеять у себя на даче  :slush:


  • Emili, Хельга и Sotofa это нравится

#1161 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 ноября 2023 - 20:51

Прикрепленный файл  03.11.23.PNG   36,67К   0 Количество загрузок:
 

Чай зеленый молочный улун  с фруктами - сначала хорошо пьётся , а вечером мне немного горчил. :dnt: пришлось присластить карамелькой ;)

Макрурус в специях су-вид 
 как делала тут 
КБЖУ на 100гр: КК-76.98  16,28/ 1,0/ 0,72 

 

2178538831867cb78.md.jpg

 

Рыбу делала с запасом . Два кусочка сегодня съесть, а большой кусок оставила на салат, запланировала на завтра.. фиг вам. Пришла из поликлиники- нет рыбы :shok: . Муж съел, думал что ему оставила  :lol:  :lol:  И это при том, что ему была отдельно  нажарена другая рыба, в хрустящей корочке.  :dnt:  Вот и пойми мужчин :dnt:  :slush:

 

Яичница -глазунья  со стручковой фасолью

Раньше делала, поэтому КБЖУ не пишу.

Просто показать - недавно купила  маленькую сковородку, всего 14 см. 

В ней делала фритаты : тут  и   тут

Очень нравится на ней готовить. Самое то для одной порции   :good:

1A.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 03 ноября 2023 - 21:18

  • Chatskaya, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#1162 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 ноября 2023 - 21:30

Оленька, все такое красивое-вкусное-очень аппетитное!  :good:

 

Про сковороду. У меня набор Тескома-"мини", девочки на работе подарили на ДР. Две сковородки (12 и 14 см), сковорода гриль квадратная 14х14 см, две кастрюльки-ковшика (12 см - повыше и поуже и 14 см - пошире и пониже), сковорода вок (16 см). А я сама уже ко всему этому изобилию крышки стеклянные подобрала и купила. Красные, как раз мне на кухню подошли по цвету.))) Очень нравится набор, пользуюсь всем из него. Посмотри, если будет желание, может быть, что-то приобретешь из этого набора.  :flower:

 

И про чаИ. Я каркаде очень люблю: вкусно и полезно. Конечно, его надо пить в меру, и противопоказания некоторые есть.  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 03 ноября 2023 - 21:56

  • Vasilisa, Оле4ка и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1163 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 ноября 2023 - 22:19

Рыбка - загляденье :lad: 

 

А я со вторника с вами :) Раньше не получится  :oi:


  • Vasilisa, Оле4ка и Люлюша это нравится

#1164 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 ноября 2023 - 22:48

Даже не представляю сковородки по 12 и 14 сантиметров...... Юлюша, у меня самые маленькие на даче...но они, наверно, см по 18 точно..... Какие хорошенькие у тебя сковородки:)
  • Vasilisa, Оле4ка и Люлюша это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1165 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 ноября 2023 - 23:00

Пошла, посмотрела..... На ВБ.... Думаю, мож я обшиблась.... мож это у меня 26,28,32...у дюймах каких.... Нет, у меня сантиметрах..:haha:
Какие хорошенькие и маленькие сковородки.... Однако.... Квадратная есть даже 12*12.... А ещё там прямоугольные плоские как поддон, с рефленкой есть...что-то 48*32...чтоль...но прям запало мне .... А маленькие тоже хочу теперь.... У меня старший любит в свой выходной, приготовить 5 грамм, по своему желанию, или 15 грамм...ему+ ещё кому одному ... Юлюша, а много можно приготовить на квадратной твоей? Чего в такую можно впихнуть? У меня ощущение,что я Гулливер среди карликов....:lol:
У меня не было таких сковородок.... Может в детстве, они такие кукольные на фото....:shok: :lad:
  • Vasilisa, Оле4ка и Люлюша это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1166 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 ноября 2023 - 23:03



Даже не представляю сковородки по 12 и 14 сантиметров...... Юлюша, у меня самые маленькие на даче...но они, наверно, см по 18 точно..... Какие хорошенькие у тебя сковородки :)

 

Танюша, вот такой у меня набор (картинка - просто из интернета):

 

Скрытый текст

 

Только у меня сковорода гриль в одном варианте (14 см, даже без учета толщины стенок  примерно 13,5 см). Крышки купила круглые: 12, 14 и 16 см. На гриль квадратную крышку не нашла пока))) Но она особо-то и не нужна.

 

Оленька, извини, наболтала я этой теме!  :bam:

 

 

 

Квадратная есть даже 12*12

 

Да, вот такой-то у меня и нет, непорядок))

 

 

 

Юлюша, а много можно приготовить на квадратной твоей? Чего в такую можно впихнуть?

 

Чаще всего делаю тосты мужу - с начинками и без. Хлеб из моей хлебопечки замечательно нарезается на подходящие по размеру для этой сковороды квадраты. Но и готовый тостовый квадратами упихивается хорошо)))

Парочка небольших рулетиков-конвертов из лаваша с начинкой уляжется - как раз на порцию, поджарил и съел.

Могу поджарить куриную/индейки филешку или отбивную - если вдруг кому-то захочется свежую, с пылу-жару. А иногда мы и на двоих с мужем разрезаем)))

Все хочу адыгейский сыр попробовать пожарить на этой сковороде. И халуми для жарки надо попробовать. 

 

Оленька, еще раз извини за болтовню! Можно сказать, обсуждаем диетические порции еды.  :oi:  :lol:


Сообщение отредактировал Люлюша: 03 ноября 2023 - 23:31

  • Оле4ка, Sotofa и Топотушка. это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1167 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 ноября 2023 - 23:11

Юлюша, это не наболтала. Этот набор специально для стройнеющих,наверное,чтоб сильно то не переесть.... ;)
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1168 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 ноября 2023 - 23:15

Аха, размер с тост 14*14... Наверно мне такая ребенку и нужна...он лаваш жарит, полдома в дыму, масло горит, лаваш то не крупный,в смысле шаурма в лаваше, а до этого полграмма мяска....тоже дымовуха ещё та.... Он почти не ест хлеб, любит все с лавашом и в лаваше... Даже горячие бутеры в нем делает или с ним.... Очень хорошая сковородочка... А круглая на 12, это наверно на 2 яйца яишницу пожарить... Очень понравилось мне..

ЗЫ Ой,не могу.... И это пишет человек, Топотушка. которая год-два назад искала сковорочку на 32 :haha:
Это конечно, совсем не моя тема, я на 26 кладу 3 куска черного, вынимаю, сальцо туда, горошек,помидорку, потом это все в бок, и 3 яичка.... Вот это я понимаю ...ну мож ещё макарошек капельку или гречи,риса...картошки,что осталось от вчера ... :lol: Ну или 2 кусочка хлебушка черного,сбоку яичко-два, сырок на хлебушек и салатик какой или икру кабачковую, баклажанную...мне в квадратных баночках ещё нравится мелко или крупно рубленная смесь..соте такое...... Вот. Теперь нафлудили....:oi:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 03 ноября 2023 - 23:21

  • Chatskaya, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1169 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 ноября 2023 - 23:17

Юлюша, это не наболтала. Этот набор специально для стройнеющих,наверное,чтоб сильно то не переесть.... ;)

 

Это точно!  :)

 

Аха, размер с тост 14*14... Наверно мне такая ребенку и нужна...он лаваш жарит, полдома в дыму, масло горит, лаваш то не крупный,в смысле шаурма в лаваше, а до этого полграмма мяска....тоже дымовуха ещё та.... Он почти не ест хлеб, любит все с лавашом и в лаваше... Даже горячие бутеры в нем делает или с ним.... Очень хорошая сковородочка... А круглая на 12, это наверно на 2 яйца яишницу пожарить... Очень понравилось мне..

 

Танюша, я про такой набор и не знала раньше. Это девочки мне выбирали что-то из Тескомы в подарок, ну и выбрали))) Я им очень благодарна и очень довольна.

 

 

 

круглая на 12, это наверно на 2 яйца яишницу пожарить

 

У меня муж на такой жарит по утрам себе яичницу из одного яйца. Сам, ему очень эта кукольная сковородочка нравится)))

 

Забыла дописать: я же блинчики еще на круглых пеку. Получаются ровненькие и хорошенькие.


Сообщение отредактировал Люлюша: 03 ноября 2023 - 23:26

  • Оле4ка и Топотушка. это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1170 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 ноября 2023 - 23:22

Нет,ну точно... моему меломану,как он сам себя называет, точно такая или даже такие нужны..... :lad:
  • Оле4ка, Sotofa и Люлюша это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru