Перейти к содержимому


Фотография

Худеем или не худеем?! Вот в чем вопрос! 2024

диета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#211 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 января 2024 - 16:33

Олечка, а может сочетание кокосового и обычного масла так подействовало негативно. Может попробовать день так,день так.
  • Оле4ка это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#212 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 917 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 26 января 2024 - 18:39

% жирности- сливок кладу меньше.Молока больше :) .Со сливками более насыщенный вкус получается.

Понятно, это только на вкус влияет стало быть. Крепость самого кофе не меняется))))


  • Оле4ка, Люлюша и Апрелька это нравится

#213 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2024 - 20:19

Олечка, а может сочетание кокосового и обычного масла так подействовало негативно. Может попробовать день так,день так.

Все может быть, Таня, надо пробовать.  :)

Куплю масло в стекле, потом МСТ масло... начну эксперименты :lol:  :lol:  

Хотя и так, со сливочным мне  очень зашло :licklips: . Главное масло хорошее купить. Пробовала Боговарово, потом белорусское, не знаю какое, на развес у нас продают. И вижу отличия по вкусу.  :slush:

 

Я взяла в Пятерке в Питере. Один сорт был :lol: . Показалось, что цена хорошая. Банка большая. Еще не пробовала

 

 

Все фрукты надо есть в первой половине дня. И штуками... :oi:  Иначе вес и сахар обеспечены. Слушала эндокринологов. Можно яблоками убить себя, если вечером килограммами есть.

 

 

Думала, что груши влияют на каждого индивидуально.

Оказывается СОРТ влияет :shok:

Надя, уже поняла что вечером никаких фруктов. А ведь сколько времени, вернее , сколько лет фрукты в основном ела вечером. :slush: Приходится перестраиваться :)

 

Про груши тоже для меня новость.


  • Апрелька это нравится

#214 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2024 - 20:35

Прикрепленный файл  26,01,24.JPG   74,01К   0 Количество загрузок:

 

И снова Хлеб из клетчатки  

Все таки нашла для себя идеальные пропорции - чуть больше клетчатки. Видимо или кефир у нас жидкий , или яйца водянистые. Добавила клетчатки побольше, ориентировалась как  по обычному тесту. И ура, все получилось - все пропеклось , и верх  и низ. :good:

Замешивала и выпекала в одной форме - стеклянная пиала, поэтому такая  интересная форма :lol:

Вот, сразу от горячего отрезала корочку :lol:  :lad:  :lad:

 

1f544408b06583468.md.jpg

 

 

И на ужин, обещала как то показать,  Опята в томате 

Опят в прошлом году  было очень много, и варила и морозила. И попробовала вот такой замечательный рецепт для консервирования на зиму. И как салат, и как закуска - вкусно! :licklips:  :good2:

 

КБЖУ на 100гр: КК- 89,7   б-2  ж-8  у-2.5 

1afa158d3f534bd20.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 января 2024 - 20:36


#215 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2024 - 20:43

Оля, сегодня я попробовала ещё один хлебушек из этих, что в СВЧ. Не плохо получается.Серенький.

 

- 2 ст.ложки пшеничных отрубей,

- 2 ст.ложки ржаной обдирной муки,

- 1 ст. ложка сметаны,

- 1 яйцо,

- щепоть соли,

- 0,5 ч.ложки разрыхлителя. 

В СВЧ на 4 минуты.

 

Это тесто сделала немного погуще и держала на пол минутки дольше. Хлебушек получился потвёрже.

И посуду взяла небольшой высокий стеклянный салатник и вымешивать удобнее и хлебушек повыше получился.

 

KLEB-IZ-OTRUBEI-I-RZANOI-MUKI.jpg

Света, спасибо!!  :flower:  :flower:  :flower:  фото шикарное :good:  :good:

Добавила в содержание. ;)

 

Вопрос про отруби - у тебя какие - мелкие/молотые  или  в гранулах? Хотела сегодня купить, а они  гранулированные, молотых нет.  


  • Люлюша это нравится

#216 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 января 2024 - 22:26

И на ужин, обещала как то показать,  Опята в томате 

Опят в прошлом году  было очень много, и варила и морозила. И попробовала вот такой замечательный рецепт для консервирования на зиму. И как салат, и как закуска - вкусно! :licklips:  :good2:

 

КБЖУ на 100гр: КК- 89,7   б-2  ж-8  у-2.5 

1afa158d3f534bd20.md.jpg

 

А рецепт я пропустила? Или уже спрашивала?   :oi:


  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

#217 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 27 января 2024 - 00:58

Девочки, я в одну группу влезла, а там диабетчики. И рецепты все диабетические. Они все пекут с псиллиумом. Никто не пробовал? Пишут что для похудения тоже хорошо. 

1.Псиллиум – это шелуха семян подорожника, натуральная растворимая клетчатка, которая улучшает пищеварение, «кормит» полезную микрофлору, выводит токсины и лишнюю жидкость. Псиллиум действует максимально бережно, не раздражая слизистые кишечника. Утоляет голод и сохраняет чувство сытости надолго. 1 столовая ложка псиллиума закрывает суточную потребность в клетчатке. Псиллиум хорош тем, что в выпечке заменяет глютен, ”поднимает” тесто, образуя пузыри и полости.


  • Оле4ка, Sotofa и Апрелька это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#218 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 января 2024 - 10:58

А рецепт я пропустила? Или уже спрашивала?   :oi:

Да вроде спрашивала, не помню :dnt: ..Помню что обещала показать.. Значит -спрашивала... :hr:

Напишу чуть позже..Надо записи искать, где калораж высчитывала.

 

Девочки, я в одну группу влезла, а там диабетчики. И рецепты все диабетические. Они все пекут с псиллиумом. Никто не пробовал? Пишут что для похудения тоже хорошо. 

1.Псиллиум – это шелуха семян подорожника, натуральная растворимая клетчатка, которая улучшает пищеварение, «кормит» полезную микрофлору, выводит токсины и лишнюю жидкость. Псиллиум действует максимально бережно, не раздражая слизистые кишечника. Утоляет голод и сохраняет чувство сытости надолго. 1 столовая ложка псиллиума закрывает суточную потребность в клетчатке. Псиллиум хорош тем, что в выпечке заменяет глютен, ”поднимает” тесто, образуя пузыри и полости.

 

Псиллиум принимала , с кефиром/ряженкой. Не регулярно.

Честно - ожидала большего судя по отзывам , по той эйфории которой отзывались о нем. Я ничего такого не увидел/не почувствовала,  был положительный эффект только через 2-3 дня приема, и поэтому особого восторга нет. Может и помогает кому-то, но видно не для меня.

И еще , на фоне отзывов и ожидания что решит мои проблемы -  я посоветовала его принимать.  И мне неудобно,т.к. результата на который лично я надеялась , не вижу. Для меня по крайней мере :slush:

 

Для тех кому  надо по здоровью, то конечно  надо принимать. Мне нужно было решить проблему с ЖКТ, а похудение это уже второстепенное. 

 

Про хлеб/выпечку  с ним  читала. Кажется делала блинчики или оладышки, типа  овсяноблинов. 

Упаковка стоит, буду изредка употреблять в хлеб/блинчики , не выкидывать же. 

Кефир и кисломолочку исключила на время из рациона. Вообще молочку, кроме сыра, сметаны. Молоко в кашу и то пополам с водой.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 января 2024 - 10:58

  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#219 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 января 2024 - 11:13

 

Псиллиум принимала , с кефиром/ряженкой. Не регулярно.

Честно - ожидала большего судя по отзывам , по той эйфории которой отзывались о нем. Я ничего такого не увидел/не почувствовала,  был положительный эффект только через 2-3 дня приема, и поэтому особого восторга нет. Может и помогает кому-то, но видно не для меня.

И еще , на фоне отзывов и ожидания что решит мои проблемы -  я посоветовала его принимать.  И мне неудобно,т.к. результата на который лично я надеялась , не вижу. Для меня по крайней мере :slush:

 

Для тех кому  надо по здоровью, то конечно  надо принимать. Мне нужно было решить проблему с ЖКТ, а похудение это уже второстепенное. 

 

Про хлеб/выпечку  с ним  читала. Кажется делала блинчики или оладышки, типа  овсяноблинов. 

Упаковка стоит, буду изредка употреблять в хлеб/блинчики , не выкидывать же. 

 

 

Оленька, ну конечно же, все индивидуально.  :flower:  У меня на него вообще аллергическая реакция была, уже писала. А кому-то - наоборот, очень подходит. 

Мне "Рекицен-РД" нравится и помогает. А есть отзывы от других людей о разочаровании в нем, сама читала. Вот такие мы все разные.  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 27 января 2024 - 11:14

  • Оле4ка, Хельга и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#220 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 января 2024 - 11:29

Оленька, ну конечно же, все индивидуально.  :flower:  У меня на него вообще аллергическая реакция была, уже писала. А кому-то - наоборот, очень подходит. 

Мне "Рекицен-РД" нравится и помогает. А есть отзывы от других людей о разочаровании в нем, сама читала. Вот такие мы все разные.  :flower:

Согласна, Юлечка,  организмы все разные - недавно посоветовали семя льна заваривать / настаивать и пить, для ЖКТ... Там помогло с первого же дня, мне нет  :slush:

В данный момент клетчатка, в частости  хлеб из клетчатки,  помогает.  :lad:  :blush:

Почитала о Рекицен-РД, широкий спектр :good: мне всё подходит.  ;)  Взяла на заметку, спасибо.  :flower:  Через неделю пойду к врачу и посоветуюсь. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 января 2024 - 11:32

  • Sotofa и Люлюша это нравится

#221 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 27 января 2024 - 13:09

Олечка, вот я именно про выпечку, а именно про хлеб. Я готовлюсь перейти на диабетическое меню, все с силами собираюсь)))) а в этом меню пекут специальный хлеб, там вот такие рецепты

 

Хлебные булочки: мягкий творожок-1 баночка, яйцо-4 шт. мука-80г(20г-миндальная, 30г -светлый лëн, 30г - тëмный лëн), соль- по вкусу, разрыхлитель-1 ч.л.с небольшой горочкой, псилиум -2ст. л. с горочкой, приправки можно добавить по своему вкусу, я добавила сухой жареный лук и сухой чеснок(у меня он порошковый).яйцо с творожком хорошо перемешать венчиком или вилкой, добавить сухие ингредиенты, всë хорошо перемешать и дать постоять тесту минут -15. затем смочить руки водой или маслом и скатать шарики-8шт.примерно одного размера, выложить на противень и печь при 180 градусах-30-35 минут. В среднем получается 1 булочка (10грамм муки, на один приëм пищи).

 

Пирог с рыбой и яйцом
Мука подсолнечная, миндальная, белого льна, псиллиум (2:1:1:0,5), яйца(из расчета 1шт на 20гр муки), разрыхлитель, соль, сахзам.
Начинка: горбуша с/с, яйцо отварное, зелёный лук.
Духовка: 180градусов, 40 минут
У меня формы силиконовые по 15см. Из 80гр муки выход 2 шт. Т.е. в каждой четвертинке по 10гр муки.

 

Хлеб

e29c94.png80гр, светлый лён.

e29c94.png4 яйца, отборные.
e29c94.png20гр, Псилиум.
e29c94.png1ч, л, разрыхлитель.
e29c94.png100гр, воды.
e29c94.pngКориандр, соль,чеснок сухой по вкусу.

Яйца взбить с водой и специями. Без фанатизма. f09f9881.png
Добавить сухие ингредиенты. Хорошо перемешать.
Вылить в форму и немного дать постоять.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 40-50 минут.
Зависит от вашей духовки и предпочтения за жарки

 

Багеты трёх видов- белый лён-расторопша, тёмный лён-конопля и белый лён-тыква. Лён с коноплей уже пекла в силиконовой форме несколько раз, а остальные вкусы новые для меня.

Рецепт один на всё виды.
20гр льна на 60гр другой муки, 10гр псиллиума. В сухую смесь добавила соль, четверть чайной ложки соды(разрыхлитель всё никак не куплю). Всё перемешать. 2 яйца взбить венчиком с небольшим количеством воды(воду лью наглаз) до однородности.
Всыпать сухую смесь в жидкую и перемешать вилкой(мне так удобнее смешивать). Дать постоять немного, чтоб загустело тесто. Потом в форму и в духовку на 40-45 минут при 170 градусах. После выключения духовки не достаю хлеб минут 20-30(вычитала такой совет здесь в группе). И вот, мои первые багеты готовы. Пробовать буду только завтра. Каждый багет по норме муки на два дня.

 

Олечка, как эксперт по выпечке хлеба, посмотри, может понравятся)))) НО  в них везде псиллиум. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 января 2024 - 15:19

  • Оле4ка, Люлюша и Апрелька это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#222 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 января 2024 - 13:10

Еще о витаминах хочу написать, давно собиралась. Мне врач порекомендовала пропить курс лецитина в сочетании с омегой, я раньше о лецитине и не слышала. 

Замечательные ощущения! Заметила улучшение общего состояния буквально через несколько дней. И устаю меньше, и энергии больше. И по ночам высыпаюсь! Крепко, ттт, сплю!!!  :yahoo: Качество сна очень улучшилось.

У меня лецитин форте, который надо принимать по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца. Пью утром лецитин и омегу, и днем и вечером - еще по капсуле лецитина. Сейчас курс уже заканчиваю, позже обязательно повторю (2-3 курса в год можно).

В общем, если нет индивидуальных противопоказаний для приема, от души рекомендую.  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 27 января 2024 - 13:40

  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#223 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 27 января 2024 - 13:20

Еще о витаминах хочу написать, давно собиралась. Мне врач порекомендовала пропить курс лецитина в сочетании с омегой, я раньше о лецитине и не слышала. 

Замечательные ощущения! Заметила улучшение общего состояния буквально через несколько дней. И устаю меньше, и энергии больше. И сплю, крепко, ттт, сплю!!!  :yahoo: Качество сна очень улучшилось.

У меня лецитин форте, который надо принимать по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца. Пью утром лецитин и омегу, и днем и вечером - еще по капсуле лецитина. Сейчас курс уже заканчиваю, позже обязательно повторю (2-3 курса в год можно).

В общем, если нет индивидуальных противопоказаний для приема, от души рекомендую.  :flower:

Юлечка, спасибо!!!!! не слышала о таком, попробую)))) А вот еще вопрос, кто какой пьет Магний? мне пора пить, а я в растерянности, их так много....


  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#224 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 27 января 2024 - 13:22

Еще о витаминах хочу написать, давно собиралась. Мне врач порекомендовала пропить курс лецитина в сочетании с омегой, я раньше о лецитине и не слышала. 

Замечательные ощущения! Заметила улучшение общего состояния буквально через несколько дней. И устаю меньше, и энергии больше. И сплю, крепко, ттт, сплю!!!  :yahoo: Качество сна очень улучшилось.

У меня лецитин форте, который надо принимать по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца. Пью утром лецитин и омегу, и днем и вечером - еще по капсуле лецитина. Сейчас курс уже заканчиваю, позже обязательно повторю (2-3 курса в год можно).

В общем, если нет индивидуальных противопоказаний для приема, от души рекомендую.  :flower:

А еще, лецитин какая дозировка и какая фирма. Сейчас в инете глянула, разные есть)))))


  • Sotofa и Люлюша это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#225 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 января 2024 - 13:34

А еще, лецитин какая дозировка и какая фирма. Сейчас в инете глянула, разные есть)))))

 

Леночка, поскольку я попробовала впервые, взяла первые попавшиеся, вот такие:

 

Скрытый текст

 

По 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца. На курс - 90 капсул.

 

Из инструкции:

Польза Фосфолипидов для систем организма:

Для печени 

  • Регенерация клеток 
  • Повышение детоксикационной функции 
  • Снижение риска фиброза и цироза 

При сахарном диабете 

  • Способствуют нормализации сахара в крови 
  • уменьшение потребности в инсулине при диабете 1 типа 
  • уменьшают выраженность проявлений болезни 

Для сердца и сосудов 

  • снижают холестерин 
  • препятствуют образованию бляшек на стенках сосудов 
  • разжижают кровь 

При желчнокаменной болезни 

  • предотвращают образование камней 
  • способствуют растворению камней 

При кожных заболеваниях (аллергия, атопический дерматит, экзема, псориаз) 

  • способствуют облегчению симптомов 
  • восстанавливают барьерные и обменные функции клеток кожи 
  • ускоряют регенерацию клеток 
  • делают кожу более здоровой и эластичной 

Для мозга и нервной системы 

  • укрепляют нервную систему 
  • улучшают химическую активность мозга 
  • влияют на скорость передачи импульсов по нервным волокнам 
  • способствуют повышению концентрации внимания 
  • препятствуют развитию возрастных нарушений памяти, старческого слабоумия

Желудочно-кишечный тракт 

  • Улучшают усвоение жирорастворимых витаминов A,D,E,K. 
  • Способствует заживлению язв 

Для спортсменов 

  • Способствуют укреплению скелетной мускулатуры 
  • Уменьшает болезненность мышц после тренировок 
  • Восполняет запасы холина в организме

 

Позже села-изучила про соевый лецитин и лецитин из подсолнечника. Разница в составах есть, но она незначительная и не критичная. У меня в этих витаминах лецитин соевый, и я очень довольна результатом. На следующий курс хочу попробовать лецитин с подсолнечником. 

Эффект очень хороший! Я сама удивилась))) 


Сообщение отредактировал Люлюша: 27 января 2024 - 13:45

  • Оле4ка, Хельга и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 






Темы с аналогичным тегами диета

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru