Перейти к содержимому


Фотография

Худеем или не худеем?! Вот в чем вопрос! 2024

диета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#286 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 866 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 февраля 2024 - 09:29

Юлюша, позажимала всё!!! :flower: Сама никак себя не могу уговорить поискать врача. Сил тебе и правильного настроя!!!

 

Танюша, спасибо большое!  :flower:  


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#287 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 февраля 2024 - 16:33

Нет. Это вправка всяких лишних органов/костях обратно на место   :lol:  :lol:  :lol:

  Ааааа..... поняла..это когда крутят тебя во все стороны  и треск от позвонков ...ой, не-нет, боюсь ..вот прям сильно боюсь...Нет знакомых , кто бы мог порекомендовать врача , а так , не глядя, не решусь ни за что.

Со спиной сейчас вечером иду к терапевту, только талон -направление взять, так не попасть, нужно обязательно направление. 

Измучилась с болями, ощущение что болят почки. Но знаю, что остеохондроз, да еще грыжа .. :slush:  
 
 

Наташенька, я у остеопата была на трех сеансах.
Ощущения примерно такие же: после первого сеанса - мне лучше, после второго сеанса - летаю, после третьего - все болит.
Но! Буквально через день после третьего сеанса мне стало намного, намного лучше, ничего не болело. И это состояние продержалось с осени до конца новогодних каникул, а потом опять вернулись всякие неприятные ощущения. Но я виновата сама: и гимнастику забросила, и аппликатор, и корсет не надевала, когда всякие "домашние" наклоны делала, при уборке, например. Не болит же, значит, можно прыгать, как раньше. Безалаберный я все же пациент... :slush:
Сейчас пытаюсь вести себя максимально правильно. Вернула корсет, аппликатор, делаю упражнения, которые он мне велел выполнять.
В общем, мне остеопат помог реально.  :flower:
 
P.S. Главное, не сорваться сейчас, не забросить снова. Потому что неожиданно прискакала другая проблема((( Поехала сегодня вечером к стоматологу подкорректировать (как я наивно полагала) наращенный много лет назад зуб, а оказалось, что беда-беда, и надо удалять, протезировать, забот и хлопот месяца на полтора, в общем.((( Врач у меня проверенный годами, я ему полностью доверяю, так что будем лечиться. Красивой буду только к десятым числам марта, так планируем. В среду сложное удаление, готовлюсь морально...

Юля, ты героиня!!! :flower:  :flower:  :flower:  

С зубками ..это знакомо.. держись !!! сил и терпения тебе  :obnim:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 февраля 2024 - 16:37

  • Sotofa и Люлюша это нравится

#288 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 866 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 февраля 2024 - 17:42

  

Юля, ты героиня!!! :flower:  :flower:  :flower:  

С зубками ..это знакомо.. держись !!! сил и терпения тебе  :obnim:

 

Оленька, у меня тогда болело так, что я готова была к кому угодно пойти - лишь бы помог. А он и помог))) Думаю, что попозже, когда с зубами разберусь, еще раз курс пройду.

Спасибо тебе большое! Буду ремонтировать свои зубки.  :flower:


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#289 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 289 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 07 февраля 2024 - 07:00

у меня общение с остеопатом вызвало неоднозначные впечатления. с одной стороны вроде стало получше (тьфу-тьфу),поясница болит меньше. но...он разбудил древнее зло,дремавшее в шее :hr: и с тех пор болит шея,рука,голова...


  • Оле4ка, Люлюша и leonata это нравится

#290 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 866 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 февраля 2024 - 09:20

у меня общение с остеопатом вызвало неоднозначные впечатления. с одной стороны вроде стало получше (тьфу-тьфу),поясница болит меньше. но...он разбудил древнее зло,дремавшее в шее :hr: и с тех пор болит шея,рука,голова...

Жанночка, конечно же, очень важно, чтобы специалист был грамотным и опытным, действовал по принципу "не навреди". Не всегда это можно узнать заранее, к сожалению, да и у опытных случаются ошибки, все бывает... Мне просто повезло - никуда "не туда" не нажимал, а лечил то, что надо было лечить.

Я тебе желаю от всей души найти самого-самого лучшего врача.  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 февраля 2024 - 09:45

  • Оле4ка, Sotofa и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#291 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 07 февраля 2024 - 11:29

у меня общение с остеопатом вызвало неоднозначные впечатления. с одной стороны вроде стало получше (тьфу-тьфу),поясница болит меньше. но...он разбудил древнее зло,дремавшее в шее :hr: и с тех пор болит шея,рука,голова...

Тут никогда не знашь что от чего болит..заболело :)

 Одно могу сказать-наверное уже писала..

Я много лет со спиной , на больничный уходила и лежала пластом наверное каждые 3 месяца..Утром вставала разбитая..

 Купили все же новый матрас-жесткий..и все..Первые дни все бока болели(мышцы)..что жестко..но сейчас уже пару лет и все..я забыла что такое спина..

  Тут третья неделя с бабушкой(свекровь) раз умерла- я в свою комнату не иду..сплю с Сузей...через неделю кремация-опять стресс..опять с Сузанной..через неделю привезли урну(стоит в гараже..опять стресс-Снова с Сузанной-у нее кровать 160..но матрас помягче..так и встаю каждый раз разбитая..еле встаю даже..И знаю что от матраса.


  • Vasilisa, Оле4ка и Апрелька это нравится

#292 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 360 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 07 февраля 2024 - 14:51

Да, матрац :hr:  - это сила!


  • Оле4ка это нравится

ves428207_58,0.png


#293 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 289 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 07 февраля 2024 - 15:19

Тут никогда не знашь что от чего болит..заболело :)

 Одно могу сказать-наверное уже писала..

Я много лет со спиной , на больничный уходила и лежала пластом наверное каждые 3 месяца..Утром вставала разбитая..

 Купили все же новый матрас-жесткий..и все..Первые дни все бока болели(мышцы)..что жестко..но сейчас уже пару лет и все..я забыла что такое спина..

  Тут третья неделя с бабушкой(свекровь) раз умерла- я в свою комнату не иду..сплю с Сузей...через неделю кремация-опять стресс..опять с Сузанной..через неделю привезли урну(стоит в гараже..опять стресс-Снова с Сузанной-у нее кровать 160..но матрас помягче..так и встаю каждый раз разбитая..еле встаю даже..И знаю что от матраса.

и матрас ортопедический и подушку купила как посоветовали.матрас да...на себе разницу почувствовала


  • Оле4ка, Апрелька и leonata это нравится

#294 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 февраля 2024 - 16:27

Ага, вот как раз мне и надо всё про ортопедические кровати и матрасы. Какие, где купить. На что обращать внимание при покупке. Что-то мне подсказывает, что надо поменять диван на кровать. Матрас топпер на диване не помогает(((
Жду ваших советов т рекомендаций!!!!!

В пятницу иду со спиной к неврологу, скорее всего МРТ буду делать.

Жанна, мне при массаже залезли в шейную зону и спровоцировали гипертонический криз. С тех пор никому шею не даю трогать.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 февраля 2024 - 16:28

  • Vasilisa, Sotofa и leonata это нравится

#295 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 февраля 2024 - 16:55

Юлечка, не могу найти где ты рассказывала про аппликатор Кузнецова.. Врач вчера озвучила, что неплохо бы попробовать мне его. Очень -очень давно пробовала, что не помню ничего.
  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#296 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 007 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 февраля 2024 - 17:37

Да. Давайте обсудим эти аппликаторы. Я тут практически чуть не купила его ребенку для спины. Врач написал в назначениях. Я поШмотрела, поШмотрела на них в инете... И решила,что надо поточнее понять чего брать ... И какой в нем смысл и толк....
  • Оле4ка, Люлюша и leonata это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#297 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 289 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 07 февраля 2024 - 18:42

у меня мой любимый матрасик-аппликатор,небольшой,30х20 примерно. мне помогает при головной боли. кладу под шею/между лопатками и так могу уснуть

матрас выбирала просто,нахально укладывалась пока не поняла,вот оно,мне хорошо


Сообщение отредактировал Sotofa: 07 февраля 2024 - 18:47

  • Оле4ка, Люлюша, Топотушка. и 2 другим это нравится

#298 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 289 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 07 февраля 2024 - 18:45

Прикрепленный файл  изображение_2024-02-07_194527314.png   137,66К   0 Количество загрузок:

вот такой,с магнитами в центре 


  • Vasilisa, Оле4ка, Люлюша и 3 другим это нравится

#299 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 932 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 07 февраля 2024 - 19:13

Оля, про жёсткость матраса можно спросить у невролога. Мне сразу сказал, что нужен самый жёсткий. А дальше идёшь в салон и лежишь на всех матрасах, выбираешь самый удобный для спины. Это обычная практика, за мной консультант даже подушку носил  :lol:

Покупала в Асконе, у них как раз скидки были, так что мне ещё и не очень дорого достался, за 50%. За полную стоимость ещё бы долго с жабой боролась  :oi:

Матрас, кстати, каждые 3 месяца надо переворачивать "голова-ноги", а через 6 месяцев ещё и вокруг своей оси. Мне даже СМС-ки присылали год  :)


Сообщение отредактировал Shtuchka: 07 февраля 2024 - 19:15

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#300 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 февраля 2024 - 21:08

Оля, про жёсткость матраса можно спросить у невролога. Мне сразу сказал, что нужен самый жёсткий. А дальше идёшь в салон и лежишь на всех матрасах, выбираешь самый удобный для спины. Это обычная практика, за мной консультант даже подушку носил  :lol:

Покупала в Асконе, у них как раз скидки были, так что мне ещё и не очень дорого достался, за 50%. За полную стоимость ещё бы долго с жабой боролась  :oi:

Матрас, кстати, каждые 3 месяца надо переворачивать "голова-ноги", а через 6 месяцев ещё и вокруг своей оси. Мне даже СМС-ки присылали год  :)

 

у меня мой любимый матрасик-аппликатор,небольшой,30х20 примерно. мне помогает при головной боли. кладу под шею/между лопатками и так могу уснуть

матрас выбирала просто,нахально укладывалась пока не поняла,вот оно,мне хорошо

Шея - точно не мой вариант :slush:  Если и куплю, то для  спины .

 

Спасибо большое, девочки!!!  :flower:   :flower: Значит буду выбирать  как вы советуете, стеснительность оставлю дома :oi:  

Аскону смотрела,  там огромный выбор. Значит надо идти в салон и лежать на всех матрасах  :lol:  :lol:  И да, цены  приличные  :hr:

 

У нас на даче  матрас , не помню производителя, давно покупали, лет 8 назад , как новенький, независимые пружины, можно менять/переворачивать  зима-лето, жесткость не испытывали, смотрели по описанию, выбирали придирчиво, но в то время  о спине не думала, не тревожила. Тогда был один фактор - удобство.  И на даче  спина не болит, ну если только на грядках переработаюсь.. А дома -диван :(  

Муж смеется - купи матрас и на диван положи . Говорю - буду спать как принцесса на горошине -не забраться и под потолком  :lol:  :lol:  :lol:


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами диета

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Yandex (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru