


Ане4ка, спасибо большое за рецепт..у меня все любители картошки




У меня барахлит комп, поэтому как-то не получается побродить по Саечке((((.......
Вот выложу два рецепта, если вдруг не заупрямится)
Творожно –яблочный пирог
Для теста : разотрите 3 желтка я ½ стакана сахара, добавьте 100 г мягкого маргарина, 100 г сметаны, соль, смешанную с мукой и ½ ч.л. соды. Замесить тесто, оно не должно прилипать к рукам.
500 г творога смешать с 1 желтком и 1/3 стакана сахара. Яблоки очистить и нарезать тонкими ломтиками.
Тесто раскатать и выложить в смазанную маслом форму. На тесто распределить творожную начинку, а на нее -ломтики яблок, посыпанные корицей. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Тем временем взбить 4 белка и 1 стакан сахара. Почти готовый пирог вынуть из духовки, выложить взбитые белки и снова поставить в духовку минут на 10, пока белковая масса не станет золотистой.
Пирог неплохой, получается его много - форму надо брать большую. Было вкусно, когда творог пропитался соком яблок, но мне не понравилась чересчур сладкая беловая масса! А в целом очень даже неплохо!

ПИРОГ С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ
Тесто
50 мл картофельного пюре в порошке
250 мл молоко
11 г сухих дрожжей
250- 300 мл мука
Чуть-чуть сахара и соли
Начинка
450 г куриных грудок ( предварительно замаринованных в меду)
1 луковица
100 г свежих грибов
1 ст л растительного масла
200 г творожного сыра (натуральный или с добавками из трав) Filadelfia, Almette, Rama Crème Bonjour
перец, соль, специи по вкусу
-Вскипятить молоко, снять с огня и добавить пюре,
-Тщательно перемешать, накрыть крышкой и дать постоять 5 минут
- Выложить пюре в миску, слегка остудить, добавить половину муки, смешанную с дрожжами
- Тщательно перемешать и просеять оставшуюся муку
- Замесить тесто ( не крутое, но и не должно прилипать к рукам), накрыть салфеткой и поставить подходить на 20 минут
- Порезать грудки тонкими небольшими полосками и прижарить на растительном масле
- Добавить мелко порезанный лук и еще потушить пару минут
- Добавить порезанные грибы и тушить минуты 3..
-Выложить начинку в салатницу, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу и смешать с сыром
- Смазать маслом форму, выстелить дно и стенки тестом, выложить начинку
- Покрыть сверху тестом, сделать небольшие отверстия, смазать яйцом и выпекать при 200 С 20 минут

Пирог просто изумительный. Одна начинка чего стоит!....мне редко что-то нравится, но это ..нечто! Мало было времени, чтобы тесто раскатывать, и я это пирог сделала в форме киша -открытого пирога., но в следующий раз обязательно сделаю закрытым. Повторять его буду непременно!