Перейти к содержимому


Фотография

Свекровь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#46 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 марта 2008 - 23:21

Вот так вот всех понимаем,а жить то хочется сейчас ! ;) :lol: И хочется жизнь строить так ,как мы считаем нужно ,а не так как родители типа знают лучше.... :lol: Вот это и есть вечная проблема оту=цов и детей,тёщ и свекрух.... :lol: Нам то из далеко хорошо поприкалываться...а мы вот пол года жили с моими родителями :shok: .И вроде все хотят как лучше...а получается только хуже.Лучше уж отдельно и подальше. :oi: Оля !Желаю тебе ,чтоб твоё желание исполнилось ! ;)

#47 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 12 марта 2008 - 00:07

ЛЮБОВЬ К ТЕЩЕ (СВЕКРОВИ) ИЗМЕРЯЕТСЯ КИЛОМЕТРАМИ!!!!!!!!



У меня золотая свекровь, троих вырастила, и меня дочкой считает.. НО ЖИТЬ С НЕЙ Я НИКОГДА НЕ СОГЛАШУСЬ!!!!!
Хоть вы меня режьте! Иначе все наши золотые отношения сойдут на НЕТ!

#48 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 марта 2008 - 19:30

Моей свекрови уже нет..но было и хорошее и плохое в наших отношениях Сначала было плохо..с самого начала я ей не понравилась ..ей нравилась моя подружка и она все ее хвалили и навязывала сыну ..ну тогда еще мы только встречались..Но он сказал, что это только его дело ..Естественно и у меня к ней было неприязненное отношение..Поженились..Она бывшая учительница и все время пыталась меня учить..но я сразу же обрывала все ее попытки влезть в нашу жизнь, и муж меня поддерживал...Были и ссоры, но мирились быстро...А потом как то она сказала: Как хорошо что у сына есть ты!..Ну и со временем друг к другу притерлись..она уже не пыталась давать нравоучения..а я уже не так агрессивно реагировала на ее слова ...... я уже стала более снисходительно относиться к ней..все таки возраст...

#49 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 марта 2008 - 19:43

Иначе все наши золотые отношения сойдут на НЕТ!

вот-вот, поэтому я и не хочу их переезда сюда :(

#50 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 марта 2008 - 00:27

Дааааа!Не завидую я тебе! :shok:

#51 D@kota (гость)

D@kota (гость)
  • Гости

Отправлено 15 марта 2008 - 18:31

А кто был на "другой стороне баррикад"? Сынуля тут по осени "поджениться" захотел. Хорошо, хоть отговорила сразу у ЗАГС бежать - сказала - поживите у нас, присмотритесь. Так вот - мне свекровью быть не понравилось. Жизнь так у нас сложилась, что я и сыну (и себе) внушала и воспитывала его с таким расчетом, что и в дальнейшем мы жить будем вместе. У меня своей семьи нет, и я одна в общаге не останусь! Он нормально к этому относится. Сначала я за него отвечала, потом он будет "возвращать сыновний долг". Вопрос его второй половины как-то меня не особо тревожил. Он парень умный, дуру в дом не приведет. А тут.. и девочка вроде не глупая, но какая-то пустая. В быту мне многое не понравилось. А главное - слов много - дел мало. Особенно задело - везде стала говорить -у меня семья, у меня семья, а по сути - ничего в ее жизни не поменялось. Из домашних дел - их комната и помыть посуду. Я не люблю посуду мыть, она - готовить. Я честно кашеварю, но кастрюли часто не мою сразу - подгорит что-нибудь или еще что - замачиваю. То ли из принципа, толь еще из-за чего - кастрюли/сковородки она на мыла. Я потом "эксперименты" ставила - сколько дней они простоят. Стояли неделю. Напрямую замечания делать боялась. Вдруг обижу. С работы она сама на приезжала - зависала пока ее Расим не заберет. Он 3 раза в неделю забирал меня со второй работы на машине поздно вечером. Она приезжала с ним. Всегда задавала себе вопрос: Зачем? Осталась бы дома, накрыла бы на стол ( все уже приготовлено). Разговоров с ней хватило на 3 недели. Потом пошли повторы.В конце декабря стала делать замечания. На Новый год уехала в Москву в гости на неделю. Приехала - встречал меня один сын. Рассказывает. У всех каникулы. А у него коммерческая организация и они 3,4 января работали. А по остальным дням шабашки по клиентам пошли. Так она, сидя дома и маясь от безделья донимала его пустыми телефонными звонками. Я просто представила, как она его достала, если в НЕДЕЛЮ они разбежались. Если честно - я испытала облегчение.В итоге - 3 месяца совместной жизни. И прививка от женатой жизни. А как меня ломало, что в доме чужой человек поселился!!! Как раз День учителя отмечали, так я упилась и уревелась.Были положительные моменты - отрицать не стану. Сын по вечерам дома. Ложится спать вовремя, отдыхает. Меня это волнует, поскольку - кормилец. Вместе ездили по магазинам, в аквапарк, на дачу. Через Юлю можно было уговорить его сделать что-то по дому, поблагоустраиваться.Некоторое время они общались, она приходила в гости, но сын даже от этих встреч раздражается.Вот.. два с половиной месяца прошло.. выплеснуло...

#52 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 марта 2008 - 18:39

Жизнь так у нас сложилась, что я и сыну (и себе) внушала и воспитывала его с таким расчетом, что и в дальнейшем мы жить будем вместе. У меня своей семьи нет, и я одна в общаге не останусь! Он нормально к этому относится. Сначала я за него отвечала, потом он будет "возвращать сыновний долг". Вопрос его второй половины как-то меня не особо тревожил.

Ой,а мне кажется это эгоистично с Вашей стороны. А свою личную жизнь устроить не пытались ?!

#53 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 марта 2008 - 19:19

Мне почему-то тоже так кажеться...Не обижайтесь,но у меня создалось впечатление,что "сыновний долг"-это просто обязательство.И ребенок рождени только для себя.Попробуйте найти себе мужчину и вы сразу перемены. ;)

#54 D@kota (гость)

D@kota (гость)
  • Гости

Отправлено 15 марта 2008 - 21:05

Ой, я вас умоляю! Я подозревала, что начнутся укусы в эту сторону.невозможно в 4-х строках описать все перепетии одной жизни. Замужем я не была, не есть и не буду. ЭТО МОЯ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ!Сына воспитала - мне многие замужние завидуют. Пока они личную жизнь устраивали - я его воспитанием занималась. Целенаправленно. На алтарь себя не приносила, свободы не ограничивала, а учила ею пользоваться.Не о том разговор, что мне мою жизнь устраивать, а о том, что чужого человека в дом принять, но человека чужого мне, а не сыну. И не о том речь идет, что ножки свешу и сын меня тянуть будет. Он меня уважает и я его уважаю. И никто никому ярмом не будет.

#55 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 марта 2008 - 21:26

Леночка,не обижайтесь!Давайте дружить?А? :flower:

#56 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 марта 2008 - 22:14

Но из Вашего поста только такое впечатление и складывается мнение. Типа вот я его растила,а теперь он мне ДОЛЖЕН. :dnt: Если это не так.Ивините. :flower:

#57 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 марта 2008 - 22:52

Лен, с таким подходом, он НИКОГДА не женится и будет жить ТОЛЬКО с Вами. Простите, пожалуйста, не хочу обидеть :flower: . Просто есть примеры :(. Но это , конечно, и его выбор тоже :dnt:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 15 марта 2008 - 22:55


#58 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 15 марта 2008 - 23:16

D@kota :shar:

Я прекрасно тебя понимаю. :flower: :flower: Так как, ты растила ребёнка одна.
Ты принадлежишь ему,он тебе.Так было с самого его детства.
И приходит время ,сын становится мужчиной.Ему нужна своя cемья.Дети.И вот тут начинается самое больное....
Чужая женщина отодвигает тебя в сторону и занимает твоё место....Какая бы она не была.Добрая,хорошая,умная.Или глупая,неряшливая.Нет разницы.Есть главное-чужая.
Проблема свекрови и невестки всегда была,есть и будет.Так как очень трудно сживаются люди разных поколений.
Тут родители со своими родными детьми не уживаются.А что говорить о чужих людях. :(
И в этом случае очень большую роль играет старшее поколение,Т.е свекровь,тёща.
Тебе надо смириться с тем,что рано или поздно твой сын полюбит ,по-настоящему.
Конечно же матери своё место,жене своё.Поэтому ты прямо сейчас подготовь себя к этому,что бы не получилось как в этот раз.
Очень тяжело,но жизнь такова. :)
Надеюсь,Леночка, :rose: :rose: ничем тебя не задела.

Сообщение отредактировал sevulya: 15 марта 2008 - 23:17

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#59 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 марта 2008 - 23:26

Я писала только по пару предложений ,потому что не хочу раздувать...ну сами понимаете ?! Но вот у меня пример моя же мама.Она нас с братом так сильно любит !Что ни зятя ,ни невестку принять не может.Она в них видит всё только самое плохое.И порой мне ,кажется,что ей бы было намного приятнее,если бы мы поразводились и прибежали к мамочке....и всё опять как в детстве...И мне очень это неприятно и обидно,как за моего мужа,так и за жену моего брата.Я вот ращу своих детей и уже с мыслью ,что прийдёт время и у них должна будет быть своя личная жизнь,и вмешиваться в неё я уже не буду.И надо будет их отпустить.....Посоветовать,поддержать ,но не управлять.И тем более говорить"Я Вас вырастила,теперь Ваша очередь...".Жудко от такого становится.

#60 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 16 марта 2008 - 00:10

Моей свекрови уже нет..но было и хорошее и плохое в наших отношениях Сначала было плохо..с самого начала я ей не понравилась ..ей нравилась моя подружка и она все ее хвалили и навязывала сыну ..ну тогда еще мы только встречались..Но он сказал, что это только его дело ..Естественно и у меня к ней было неприязненное отношение..Поженились..Она бывшая учительница и все время пыталась меня учить..но я сразу же обрывала все ее попытки влезть в нашу жизнь, и муж меня поддерживал...Были и ссоры, но мирились быстро...А потом как то она сказала: Как хорошо что у сына есть ты!..
Ну и со временем друг к другу притерлись..она уже не пыталась давать нравоучения..а я уже не так агрессивно реагировала на ее слова ...... я уже стала более снисходительно относиться к ней..все таки возраст...


А моя свекровь поначалу тоже вечно всех нахваливала и в глаза мне и за глаза. мы даже уже поженились, но все равно она - ой.. вот там вот дочка той то и той то.. а ты знаешь - не замужем . У меня муж не выдержал и говорит- да мне то что с того что они все незамужем ??? Я то женат и счастлив. Не знаю, после этого ли или все таки потом, но перестала говорить что кто то там не замужем... :oi: Хотя изначально против меня не была, но просто наверное по привычке мужу такое говорила, а мож и нет... Кто знает. Но я ни разу за 3.5 года слова нехорошего не слышала от нее ни в свою сторону , ни от мужа что она обо мне говорила как то плохо. У нас с мужем 100% доверительные отношения, потому что както так приятней жить, когда как одно целое, и он бы не стал скрывать от меня...

D@kota
уже жду того момента, когда я стану свекровью, пусть даже будущей. Я знаю точно что препятствовать не стану, но дело в том, что у меня глаз -алмаз... И меня провести не удастся. И если я увижу что девочка/девушка не искренна с моим сыном, то сначала попробую выяснить о ней все что смогу выяснить, включая то какие отношения и как они с моим сыном познакомились, потом попробую поговорить с ней и выяснить какие цели она преследует... а дальше по ситуации.. если девушка не сможет мне дать однозначный ответ почему она неискренна с моим сыном, то я сделаю так что мой сын узнает все что ему знать не стоило бы.. Да, пусть это и нечестно, но дело в том что моя семья ( с мужем) строится изначально на правде.. на искренности и уважении. А если не уважает, то и не любит и предает.... Так что бейте меня, но я такая....И думаю что мало поменяюсь. Собственница конечно .. но у меня есть моя собственность - мой муж и он моё завоевание и моя крепость... А вот сыну постараюсь просто обеспечить настоящую семью.... навязывать не собираюсь, но кандидаток проверять буду.. ещё как буду.. :oi: :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru