Перейти к содержимому


Фотография

Арабская кухня

арабская кухня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#16 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 сентября 2007 - 10:56

3. И вот ,они родимые. :licklips: Вкусные , хрустящие и сочные. :licklips:
Изображение

sevulya
Ой какие!!! :licklips: :licklips: и я тож такие хочу.. :licklips:
А блинчики маленькие пекутся? какого примерно размера?

#17 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 сентября 2007 - 20:59

Севилечка!!!



Язык проглотить уже от одной картинки можно, а если бы ещё монитор и запахи передавал...

:flower: :flower: :flower: :love: :love: :love:



#18 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 17 сентября 2007 - 23:11

А блинчики маленькие пекутся? какого примерно размера?

Оле4ка :flower: :flower: :flower:
Да маленькие,где-то 6-7 см диаметром.Пекутся одной стороной,т.е слегка не допекаются.Что бы другую сторону,когда начинишь,можно было бы край защипить.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#19 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 17 сентября 2007 - 23:12

Василиса :love: :love: :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#20 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 сентября 2007 - 21:19

Арабские МАХШИ.

Это блюдо почти что ,такое же как наши голубцы.Но с разницей,что их готовят только с рисом.
Начинка у них такая: 2-3 луковицы мелко нарезать,обжарить в кастрюле на масле,добавить 2 мелко нарезанных помидора,соль,перец,кубик маги.Перемешать,немного потушить, добавить промытый рис,и мелко нарезанную зелень(укроп,петрушка,кинза).

Капусту разделать.Нарезать листья небольшого размера,и минут 2-3 прокипятить в воде.Что бы заворачивать было легко. Ну и всё.Остаётся аккуратно положить начинку,и красиво ,трубочкой завернуть махши. Сложить красиво в кастрюлю,добавить немного бульона,и поставить на небольшой огонь на минут 50-60. Перед подачей можно посыпать зeленью. :)

Вот так сложила в кастрюлю. :oi: :oi:
Изображение

Сообщение отредактировал sevulya: 18 сентября 2007 - 21:23

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#21 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 сентября 2007 - 21:27

А так уже готово,можно есть. :smak: :smak:
Изображение

Сообщение отредактировал sevulya: 18 сентября 2007 - 21:29

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#22 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 19 сентября 2007 - 06:18

:love: Севиля, вкусненько, да?! :licklips: :licklips: :licklips:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#23 AdalliskA

AdalliskA

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Damascus

Отправлено 24 сентября 2007 - 17:11

Кэббэ.

Продукты:

1 кг риса (толстенького)
1 кг фарша
специи: карри, куркума, луми, кардамон, корица, душистый перец, чёрный и красный перец, гвоздика.
Лук (примерно 2-3 крупный луковицы на это количество)

Процесс:

Рис отвариваем до состояния густой каши.Тут нуна,чтобы он был липким и *одним куском*, а не рассыпчатый.Поэтому его часто и помногу помешивают в процессе варки.
В рис идёт куркума и чуток карри - для цвета.И соль,конечно.
После того,как рис сварился (т.е. отдельные рисинки видны,но общее впечатление крутой каши) пропускаем его через мясорубку.

Начинка:

Фарш в глубокой кастрюле заливают водой,так,чтобы на 1 см вода покрывала фарш.Варят до испарения воды,довольно интенсивно. Когда начинает кипеть,кладём специи.Для этого зёрнышки кардамона (1ч.ложку),внутренности 2-3 луми (без зёрен!), 3-4 гвоздички,перец и кусочек корицы перемалываем или можно растолочь в ступке.Хотя купленная смесь тоже пойдёт - тока от этих лумиков добавить сердцевинки.
Когда вода выкипела,добавляем мелко-мелко порезанный лук, всё время помешивая фарш. Начнёт уже шипеть - вливаем немножко масла,и обжариваем,пока не увидим,что лук дошёл до кондиции.
Немножко остудить,и тщательно вымесить руками - чтобы получилась довольно гладкая масса.Заодно довести вкус (соль и перец и приправы) до нужной степени

Процесс

Как обычные штучки, берем МОКРЫМИ руками или мокрой ложкой кусок *теста* размером с мелкую абрикосинку. Скатываем в шарик, потом на ладони левой руки осторожно раскатываем в овальную форму с выемкой 0большим пальцем правой руки).
Важно!__ руки всё время смачиваем водой,т.к. рис липнет просто повсюду
В серединку кладём такое же количество фарша и аккуратно залепляем рисовм тестом(замазываем типа).
Придаём форму и кладём на поднос.
Стеночки куппы должны быть тоньше,чем у аналогов из бурголя - и ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала заморозить в морозилке!
Жарят в глубокой кастрюле с маслом а-ля *во фритюре* до всплывания и приобретения золотистого цвета. Во фритюрнице жарить НЕ НУНА - эти штуки прилипают к решёточке и могут раскрыцца-раскрошицца.А раскрываюцца они со взрывом,поэтому лучше не рисковать.
За один заход в кастрюльку не больше 5-6 штук запускать.

#24 AdalliskA

AdalliskA

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Damascus

Отправлено 24 сентября 2007 - 17:15

Кунафа.
Используется тесто в виде очень-очень тоненьких вермешелек. Тесто покупное.
В смазанный протвень укладывается равномерно тесто.Утрамбовать хорошенько.Полить немного маслом.Потом выложить начинку.И сверху снова разложить тесто.И опять хорошенько утрамбовать.Опять полить топлёным маслом. Выпекать до светло-коричневого цвета ,при 180 град. 10-25 минут.
Достать из духовки и полить сразу же сиропом.Когда остынет,нарезать. :licklips:
Начинка: 2 стак.молока,3 ст.л.крахмала,1 стак. сах.песка.Хорошенько перемешать,что бы комочков не было.И поставить на огонь,довести до загустения.Убрать ,добавить ванилин.Остудить.
Сироп:2 стак.сах.песка,1 ст.воды,сок лимона.Поставить на огонь,и варить минут 15.
Изображение

Я такое в Дубаи пробовала, сюда привозила... Необычно вкусная сладость!!! Сама такую я делать не пробовала... :dnt:

#25 AdalliskA

AdalliskA

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Damascus

Отправлено 24 сентября 2007 - 17:21

Вот рецептик Дип Тахина:

Ингридиенты: (2 порции)
2 ложки лимонного сока
1 ложка пасты тахина, может быть кунжутная паста
Ѕ зубчика чеснока
1-2 ложки воды
соль.

Готовится из семян кунжута. Подается к рыбе, кебабу и другим блюдам.

Способ приготовления дип-тахины:

Очищенный чеснок промыть и растереть с солью.
Пасту тахина хорошенько перемешать. Затем перелить в миску, добавить чеснок и опять перемешать. Постепенно добавлять лимонный сок, пока не изменится цвет и консистенция массы. Подливать воду.
Паста должны иметь лимонный вкус и по густоте быть похожей на майонез.
Можно добавиь немного тмина или уксуса. Дип подавать в плоских мисочках, украшенным зеленью петрушки.

Прикрепленные изображения

  • 12.jpg

Сообщение отредактировал AdalliskA: 24 сентября 2007 - 17:24


#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2007 - 21:01

Спасибо :)

#27 AdalliskA

AdalliskA

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Damascus

Отправлено 25 сентября 2007 - 16:20

Вот еще несколько сирийских блюд:

СИРИЙСКИЙ СУП ИЗ ЧЕЧЕВИЦЫ
Ингредиенты: На 2-3 порции:
500 г чечевицы, 1.5 л воды, 2 луковицы, 2 ст. ложки растительного масла, 1 чайная ложка соли, 60 г мелко нарубленного шпината, 1 чайная ложка лимонного сока.


Инструкции: Чечевицу тщательно промыть. В кастрюле разогреть растительное масло и обжарить в нем мелко нарубленный лук. Добавить чечевицу и соль, перемешать, залить водой и варить 1.5 ч. Затем добавить мелко нарубленный шпинат и кипятить еще 15 мин. Заправить лимонным соком.

ПОХЛЕБКА ЧЕЧЕВИЧНАЯ

Чечевицу промывают, нарезанный кольцами лук слегка поджаривают в масле, складывают все в кастрюлю, солят, наливают воду и варят на слабом огне 1,5 часа. Мелко порубленный шпинат кладут в ту же кастрюлю и варят еще 15 минут. Заправляют лимонным соком.

Чечевицаг, водаг, лук репчатыйг, масло растительное — 10 г, шпинат — 20 г, сок лимонный, соль.

ПЛОВ ПО-ДАМАССКИ

Мелко рубленный репчатый лук тушат в бараньем жире, добавляют кусочки мяса, перемешивают, посыпают мукой, солят, обильно посыпают красным перцем, добавляют воду, томат-пасту, связанную в пучок зелень и корицу, размешивают и тушат до готовности на слабом огне. Затем вынимают зелень и корицу, а мясо укладывают в центре блюда, окружая отварным обсушенным рисом.

Баранина, мука, томат-паста г, перец красный молотый — 2 г, корица, зелень— 5 г, лук —30 г, вода, рис 150 г., соль.

БАРАНИНА МОЛОДАЯ С РИСОМ ПО-КРЕСТЬЯНСКИ

Баранину нарезают крупными кусками, заливают водой, солят, добавляют лавровый лист, молотый черный перец и варят, пока мясо не станет мягким, удаляя с поверхности бульона пену. Перебранный и промытый рис высыпают на сковороду, на него укладывают сваренное мясо, заливают бульоном, посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки, мятой, черным перцем и запекают в жарочном шкафу до готовности риса.

Баранина молодая, рис, бульон, перец молотый черный — 0,2 г, зелень петрушки — 5 г, мята, соль.

ЦЫПЛЕНОК С РИСОМ

Выпотрошенную и промытую тушку цыпленка запекают, предварительно полив ее сливочным маслом. Нарезают тушку на куски и вынимают кости. Поджаривают на сливочном масле измельченный на терке репчатый лук и рис. Наливают воду, добавляют соль, молотый черный перец, гвоздику, мелко нарезанные помидоры, рис с луком и тушат в жарочном шкафу 20—25 минут. Вынимают помидоры, зерна гвоздики и добавляют к рису мелко нарезанную и поджаренную печень цыпленка. Рис высыпают на тарелку, раскладывают на нем мясо цыпленка и поливают соусом, образовавшимся при тушении.

Цыпленок, рис, лук репчатый, масло сливочное — 30 г, помидоры, гвоздика, перец молотый черный, соль.

ФАСОЛЬ, ЗАПЕЧЕНАЯ С ЯЙЦОМ

Стручки фасоли промывают, нарезают и отваривают в подсоленной воде. Нашинкованный репчатый лук и сладкий стручковый перец обжаривают на оливковом масле и соединяют с фасолью, добавив мелко нарезанные помидоры и зелень петрушки. Массу солят, перемешивают, выкладывают на противень, поливают взбитыми яйцами и кислым молоком и запекают в жарочном шкафу до образования румяной корочки.

Стручки фасоли, лук репчатый, перец сладкий стручковый, помидоры, зелень петрушки — 5 г, яйца — 2 шт., молоко кислое — 50 г, соль.

#28 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 30 сентября 2007 - 02:55

Продолжаю переводить с арабского кулинарного сайта. Если конечно кому-нить надо.... :oi: :oi: :oi: :oi:

АЙС КРИМ БЕЛь ШОКОЛАТА. (шоколадное мороженное)

1/2 стак.сахар.песка
1 стак.сыра "РИКОТТО"
1/2 ч.л.ванилина
1/2 стак.мелко нарезанных сухофруктов
1 стак.растопленного чёрного шоколада.


Взбить сыр с сахаром в блендере,добавить кусочки сушеных фруктов и ванилин.Слепить из этой массы цилиндр,и завернуть в фольгу.Положить в морозилку,до того состояния,когда можно будет его резать ножом.Воткнуть в серединку деревянные палочки ,окунуть в растопленный шоколад,и снова отправить в морозилку,для полного застывания. :licklips:

Прикрепленные изображения

  • 025.jpg

Сообщение отредактировал Saechka: 02 октября 2007 - 10:18

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#29 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 01 октября 2007 - 07:05

Если конечно кому-нить надо....

:flower: :flower: :flower:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 октября 2007 - 17:09

Если конечно кому-нить надо....

что за паника на корабле :mad: :mad: :mad: конечно НАДО :flower: :flower: :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru