Перейти к содержимому


Фотография

Блины, блинчики и оладьи

блины блинчики оладьи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 февраля 2011 - 21:02

А рецепт? ;) Я как раз выкладываю сейчас рецепты блинов на сайт :)

#32 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 февраля 2011 - 21:33

вот..насмотрелась на Светочкины блины :lad: :lad::licklips: :licklips: ...и теперь хочу блинов!!!! :aaaaaa: :aaaaaa:

#33 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 февраля 2011 - 22:17

А рецепт? ;) Я как раз выкладываю сейчас рецепты блинов на сайт :)

Господи, Наташа, ну какой рецепт может быть на блины? Блины как блины... что ж я туда положила? :wacko:

Делаю на глаз, так что всё примерно.

1 стакан тёплого молока,
0,5 стакана кефира,
1 стакан тёплой воды,
1 яйцо,
2 ст.ложки сахара,
1/2 ч. ложки соли,
мука.

Размешала миксером. Тесто должно быть жидкое.
Выпекала на подсолнечном масле (немного накапать на горячую сковородку).
Начинка: тёртый сыр + ветчина, нарезанная тонкой соломкой.
Можно зажаривать блин с двух сторон, заворачивать начинку и есть сразу тёплыми, а можно обжаривать одну сторону, заворачивать начинку жареной стороной внутрь и далее обжаритвать блинчики по мере необходимости.

Сообщение отредактировал Василиса: 28 февраля 2011 - 22:23


#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 февраля 2011 - 22:40

Ну проще уж ты свой "на глаз" напишешь, чем я придумывать начну :lol:

#35 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 марта 2011 - 10:52

С масленицей нас! Вчера все по-честному: блины до 9 вечера. Даже малому досталось (он обычно ужинает только овощами).Вроде не увидела в темке, поделюсь, как я очень-очень люблю делать фаршированные блины (быстро и скусно).В обыкновенный блин заворачивается сыр, порезанный брусочком (см 5 длиной и в поперечном срезе см 2) - и в микроволновку на 1,5 минуты. АБЪИИИИИИИИИИДЕНЬЕ!!!!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 марта 2011 - 11:29

У меня как-то дети свекровь добили тем, что попросили колбаску и сырок в блинчик завернуть :lol: Она им все сметанку и варенье предлагала))))

#37 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 11:33

С масленицей нас! Вчера все по-честному: блины до 9 вечера. Даже малому досталось (он обычно ужинает только овощами). Вроде не увидела в темке, поделюсь, как я очень-очень люблю делать фаршированные блины (быстро и скусно). В обыкновенный блин заворачивается сыр, порезанный брусочком (см 5 длиной и в поперечном срезе см 2) - и в микроволновку на 1,5 минуты. АБЪИИИИИИИИИИДЕНЬЕ!!!!

У меня как-то дети свекровь добили тем, что попросили колбаску и сырок в блинчик завернуть :lol: Она им все сметанку и варенье предлагала))))

это мои любимые варианты :licklips: Василисин совсем сногсшибательны..сыр потереть..соломкой..я по простому все куском.. блины тоже вчера пекла но их так съели со сметаной и сгущенкой..сделаю теперь по Василисиному рецепту.. :licklips:

#38 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 01 марта 2011 - 12:42

Я вчера тоже решила открыть масленичную неделю. Обычно делаю оладушки. У меня сковородка с семью углублениями, просто и бытро. Хотя оладушки у нас все любят именно тоненькие, такие микро блинчики. С ними только раз, два и готово. А с блинами.... В общем, умоталась по полной. Делал уж сразу с двумя классическими начинками. И начинки этой в блины пихала много, чтоб уж съел блин и понял, что почти наелся. Делала с мясом и с творогом. Творог купила какой-то странный. Брала у нас супермаркете развесной, т.к. он натуральный (я по вкусу моментом растительные добавки определяю, просто мрак, даже в сыре), мы с женщиной одной стояли как два барана на ворота, разглядывая этот творог. Написано было 1.8%. В общем другого не было, решили, что это ошибка. Ну, я сообразила прихватить 10% сметану, чтобы в случае чего добавить. Оказалось, что творог натуральный, вкусный и ... нежирный, чуть с кислинкой, но свеженький. Добавила сметанку, сахара чуть-чуть. У меня трагедь дома. Два года назад у мамульки сах. диабет 2 типа обнаружили, лекарства не пьет, изображает, что от сладкого отказалась и все пучком, при этом наворачивает жирное как будто и не слышала, что былоа сказано: можно даже конфету, если хочется, но жирное нельзя ни при каких условиях. если я сижу рядом (а я сижу!) она с тоской срезает с буженины слой жира. Но в творог кладет сметану 30% и, когда я вылупливаю глаза, начинает меня "строить". Ну, типа: нашлась тут врачиха, домотала ты меня своим лечением, я творог с нулевой жирностью взяла.... Объяснять, что нулевая жирность испарилась при размешивании со сметаной 30% жирности в пропорции 1:1 бессмысленно. Тут на дня выяснили, что у Ляльки сахар пляшет до 8.8. провела беседу, объяснила чем грозит. Поэтому сладкое исключили, жирное тоже. едим еперь супчики, вареное мясо, хлеб со злаками. Но Масленница.... Чтобы с вареньем блинов не хотелось, сделала с творогом, с чуть капелькой сахара, такой, знаерте ли, намек на сладкость. А для дессертности добавила ванили. Не ванильного сахара, а именно ванили. Запах обалдительный, такая какая-то морозность ванильная. Ну, а творог, конечно же,, белковый продукт. Блины пришлось делать почти прозрачными. Ну, и с мясом сделала. Я раньше посто обжаривала фарш с луком, как-то грубовато. а теперь по правилам. Отварила мясо говядину не жирную, прогкрутила через мясорубку, слегки прижарила лук, все смешала. Очень вкусно.Но спать легла поздно. Даже пятки трещали от моих перемещений по кухне

#39 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 13:11

Подвиг дня... хоть на завтрак то осталось?

#40 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 марта 2011 - 16:44

Делаю на глаз, так что всё примерно.

Хоть и на глаз...но очень интересный рецепт...и молоко...и кефир...и вода.. должно быть вкусно :licklips: :licklips:

Я вчера тоже решила открыть масленичную неделю.

Молодец!! :flower: А чо то ленюсь еще ... да и нельзя как бы...
Я снова доверяю Путину !

#41 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 01 марта 2011 - 17:11

вчера хотела сделать, но не успела. Зато в обязаловку придется в среду делать. Дочь объявила, что в четверг ярмарка в школе и в добровольно-принудительном порядке мама должна сделать блинов. как раз все свои рецепты повыкладывают и я что-нибудь выберу. :oi: Вот надо поробывать сделать фаршированные блины. А то обычно делаю когда гости приходят, а после их ухода фаршировать нечего уже. :dnt:

Сообщение отредактировал lenaah12345: 01 марта 2011 - 17:12


#42 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 01 марта 2011 - 19:21

вчера хотела сделать, но не успела. Зато в обязаловку придется в среду делать. Дочь объявила, что в четверг ярмарка в школе и в добровольно-принудительном порядке мама должна сделать блинов.

у нас в школе тоже блины к субботе, но только чтобы дети сами пекли отдельно учительница приписала "СЪЕДОБНЫЕ", а то дети наваяют :lol: а так масленица - каждый день блины, оладьи :licklips:

#43 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 марта 2011 - 20:56

Хоть и на глаз...но очень интересный рецепт...и молоко...и кефир...и вода.. должно быть вкусно :licklips: :licklips:

Ирин, это не для рекламы готовилось, в доме оставалось немного молока, совсем немного кефира, ну и чтоб побольше блинов напечь пришлось добавить воды. Я честно говоря тесто для блинов всегда на глаз готовлю, ну есть конечно какие-то принципы. Поэтому Сая застала меня врасплох, спросив про рецепт. А блинчики были очень вкусные!!!!!! :licklips:

#44 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 02 марта 2011 - 11:13

Вот, вчера начали Масленицу гулять!!!

Изображение

Изображение

Сегодня продолжение - к теще...зять, ну может и меня с собой возьмет)))

А, первые блинчики смазаны плавленым сырком, сверху форелька.
Вторые - мешочки, с мясом и грибочками.

Сообщение отредактировал Laizochka: 02 марта 2011 - 11:15

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#45 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 02 марта 2011 - 11:17

И я на блинчики раскачалась вчера вечером. Скартошкой и грибами и часть просто с маслом - вкусно-превкусно :oi:





Темы с аналогичным тегами блины, блинчики, оладьи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru