Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3721

#1261 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 22 марта 2010 - 04:56

Оля, это сколько же такое обмундирование весит???? Пешком наверно и шагу не ступишь- под тяжестью рухнешь... У нас на баскетбол по сравнению с вами ерунда- мяч, кроссовки и форма. С вашей сумкой на общественный транспорт нечего и соваться.

#1262 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 марта 2010 - 07:18

Да, Нина, тут без машины никак...возят сами родители..то дочь, то зять...Иногда муж мой возит, а в пятницу я возила- дочь заказывала такси туда и обратно... благо сумка на колесах ..но все равно тяжело.. потаскай ка её ..а ведь тренировки 5 раз в неделю!!!это практически каждый день...

#1263 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 07:46

У нас хоккея нет для таких малышей. Но ролики освоил за 40 минут, горные лыжи за полчаса, понял как стоять и катиться и двигаться. На коньках страшно что они острые. Я насчет послушания волнуюсь. На танцы ходил (сдала из-за плоскостопия типа) не слушался, првда там и неинтересная преподаватель была. А рядом только карате есть.

#1264 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 марта 2010 - 09:53

Тань, а коньки вовсе и не острые... даже когда их наточат у них острие не как у ножа..ширина примерно 0,5 см... больше всего повредиться могут от ударов...У нас берут в хоккей с 6 лет..но они пришли на просмотр и их взяли ..через месяц был отсев , из 48 человек оставили 15 и Кирюшку тоже..он сейчас самый младший в группе... Через три месяца его или оставят в этой, или пойдет со своим годом..Тренер сказал, что пусть лучше идет со своими одногодками..Главное, что ему самому нравится!!!!

#1265 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 22 марта 2010 - 10:38

Оля, коньки хоть и с широким лезвием, а Аня раз было дело проехалась Андрею по пальцу- мало не показалось. Рана приличная была.

#1266 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 марта 2010 - 10:44

Оля, коньки хоть и с широким лезвием, а Аня раз было дело проехалась Андрею по пальцу- мало не показалось. Рана приличная была.

Даааа???!!! ... Бедненький... наверное долго болел палец....а я бы не подумала..потрогала пальцем, вроде не остро.....пока не было у нас таких травм.....надо предупредить, чтоб осторожнее был...Спасибо, Нина!!!

#1267 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 марта 2010 - 15:25

а я опять с хлебушками....

Это мой самый любимый белый хлеб - Хлеб с семолиной..
На этот раз сделала караваем..выпекала в форме для кулича.


Каравай с семолиной

Изображение

брала 3 порции:
450 мл -вода
450 гр. -мука пшеничная
360 мл - манная крупа ( меряем в чашке)
3 ч.л. соли
3 ст.л. сахара
3 ст.л. растит.масла
3 ч.л. сухих дрожжей

Смешать муку с семолиной. Развести дрожжи в теплой воде, добавить сахар и солод и оставить на 10 минут в теплом месте. Частями добавляя муку, замесить эластичное тесто, добавив в конце соль и жир
Тщательно вымесить в течение 15 минут, выложить в смазанную маслом посуду, накрыть и дать подойти в теплом месте в течение часа. Сформировать буханку. Выложить на бумагу для выпечки и посыпать семолиной. Накрыть и дать подойти еще в течение 30- 40 минут
Разогреть духовку вместе с противнем до 230С
Сделать неглубокие надрезы на хлебе. Выложить хлеб на горячий противень и выпекать при 23- С 3- 4 минуты. Обрызгать в это время водой духовку. Убавить температуру до 210- 200 С и выпекать еще в течение 30- 35 минут до золотистого цвета. Остудить хлеб на решетке.."

Мои комментарии:

Получилось 2 каравая , каждый весил около 550 грамм.
Манку брала обыкновенную..она совсем не чувствуется..если не знать что манка присутствует -ни за что не догадаться...
Тесто месила в ХП, режим Тесто ..сразу после окончания режима, тесто вынула, разделила на 2 части, сформировала шары, положила в формы, накрыла полотенцем и оставила для расстойки на 30 мин..Выпекала при 200 гр. 30 мин...
Изображение
Изображение

#1268 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 марта 2010 - 15:47

И новый рецепт .!!!! Советую всем любителям чиабатты, лаваша !!!
Давненько его хотела приготовить, а все никак руки не доходили..
Это мой первый хлеб который печется не в ХП..и даже не замешивается в ней!!!
Все делается ручками и что удивительно - легко и быстро...минимум усилий..потребуется в общей сложности 5-6 минут ручного труда.
Результат - потрясающий.. мякиш крупнопористый...корочка обалденно хрустящая!!!
Рецепт от Giulia с carina-forum,она пишет, что автор рецепта Jim Lahey, пекарь из Манхеттена.


Хлеб без замеса - No-Knead Bread


Изображение
Изображение
1 чашка – 240 мл

3 чашки муки-(450-460) гр.
1/4 ч.л. сухих дрожжей
1,5 ч.л. соли
1,5 чашки воды теплой(360 мл)

В миску насыпать муку, добавить соль и дрожжи, перемешать. Влить всю воду. Быстро перемешать ложкой или рукой до однородного состояния, пока мука не впитает всю влагу, примерно 1 минуту. Вымешивать долго НЕ НАДО!
Изображение
Получившееся тесто выложить в большую чистую миску или кастрюлю, покрыть плёнкой или полотенцем и оставить на 18-24 часа. Можно даже на 12, но не на меньше.Я выдержала 12 часов.
За это время тесто поднимется, но будет жидким с большими пузырьками.
Изображение
Обильно посыпать стол мукой, выложить тесто и присыпать мукой сверху так же обильно. Сложить тесто в конверт несколько раз : сперва втрое, затем, перевернув на 90*, ещё втрое. Тесто очень мягкое, почти жидкое и нужно немного подсыпать муки, работать с ним одно удовольствие..
Изображение
Затем обильно посыпать мукой чистое полотенце и выложить на него тесто швом вниз . Посыпать снова мукой , покрыть сверху полотенцем или плёнкой и оставить на подход при комнатной температуре ещё на 3 часа. Тесто увеличится еще в 2-2.5 раза.
Изображение
Далее…через 2,5 часа нужно включить духовку на максимум, поставив в неё нагреваться глиняную, чугунную или стальную кастрюлю с толстым дном с плотно прилегающей крышкой, обязательно без пластиковых ручек..
Я брала стеклянную огнеупорную кастрюлю.
Через 30 мин. развернуть полотенце , достать из духовки кастрюлю ( смотрите не обожгитесь!!!) и аккуратно переложить тесто в кастрюлю вверх швом.
Изображение
Тесто поосядет, но не волнуйтесь – в духовке снова увеличится!!!Накрыть крышкой и поставить выпекать в духовку. Смазывать и присыпать кастрюлю не надо.
Снизить температуру духовки до 230С и выпекать хлеб на среднем уровне духовки 30-35 минут. По истечении этого времени снять с кастрюли крышку и оставить подрумяниться хлеб еще на 15-20 минут.
Затем достать кастрюлю из духовки, аккуратно перевернуть - хлеб свободно выпрыгивает .Остудить хлеб на решетке.

Мои комментарии:
Я побоялась слишком высокой температуры, поэтому кастрюлю поставила греться при 220 гр. за 45 минут до начала выпечки.
Выпекала 220 гр -40 мин, затем открыла крышку и оставила еще выпекать 20 мин.
Выход - около 680 грамм.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 марта 2010 - 17:59


#1269 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 марта 2010 - 16:52

Хлеб без замеса - No-Knead Bread

Ваууу,спеку сегодня. :licklips: Ольчик,спасибо тебе. :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1270 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 марта 2010 - 18:01

Ваууу,спеку сегодня. :licklips: Ольчик,спасибо тебе. :love:

Севиленька..попробуй..хлебушек стоит того.. вообще-то хлеб пекла для себя..муж предпочитает более сдобные хлеба..а тут сначала отрезал кусок за куском, а потом стал просто отламывать.. короче, осталась одна горбушка.. думаю что снова надо ставить..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 марта 2010 - 18:02


#1271 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 марта 2010 - 18:06

Он мне с такими дырочками наш лаваш напомнил. :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1272 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 марта 2010 - 18:37

[/color][/b]
Хлеб без замеса - No-Knead Bread

Ух, ты!! Я тож такой хочу! :licklips:
Вот ты выдумщица Оле4ка :flower:
Я снова доверяю Путину !

#1273 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 марта 2010 - 19:08

Хлеб Украинский ржаной

Оле4ка щас пеку этот хлебушек ... запах такой стоит :shok: :shok: ... просто падаю в голодном обмороке :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#1274 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 марта 2010 - 19:13

Он мне с такими дырочками наш лаваш напомнил. :licklips:

Севиль, он и по вкусу и по резиновости мякиша :lol: похож на лаваш и чиабатту.. ОООО ..как я их обожаю!!!!!

Ух, ты!! Я тож такой хочу! licklips.gif Вот ты выдумщица Оле4ка

Ириш, если тебе нравятся такие хлеба, тот в этот ты просто влюбишься...с первой корочки.. с обалденного запаха...тем более делать его не трудно...тут главное подгадать со временем..чтоб выстояло тесто и не перестояло.. и дрожжей очень мало идет!!! а я вовсе не выдумываю..просто читала много о нем положительных отзывов...давно хотела его сделать.. есть у меня еще один хлебушек который все никак не могу испечь..

#1275 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 марта 2010 - 19:15

Оле4ка щас пеку этот хлебушек ... запах такой стоит :shok: :shok: ... просто падаю в голодном обмороке :lol: :lol:

ух, молодец!!!! тоже один из моих любимых хлебушков...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru