Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3721

#1396 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 июля 2010 - 00:49

Аказыцца,на туреццком языке -булгур, а на арабском -бургуль.

Ну, надо же...интересно...почему у нас нет ее...что даже не знаем??

А ешчо можно мясца добавить. :oi: Тогда ваще улёт будет. :lol: :lol:

И будет... плов?? :licklips: :licklips:
Я снова доверяю Путину !

#1397 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 21 июля 2010 - 01:03

Ну, надо же...интересно...почему у нас нет ее...что даже не знаем??

Есть,Ириш,есть. Я в прошлом году у родителей видела.Так экcпорт из России.Ты хорошенько поищи у вас. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1398 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 июля 2010 - 01:07

Есть,Ириш,есть. Я в прошлом году у родителей видела.Так экcпорт из России.Ты хорошенько поищи у вас. ;)

В принципе верю, что есть...но не распространено ... манка...греча...перловка..что там еще...пшенка...еще такая мелкая есть..может она?? ... тока у вас крупнее...как же ее...блиин...скилероз :mad:
Я снова доверяю Путину !

#1399 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 21 июля 2010 - 01:16

Никаких ограничений ни на что.Наоборот мне муж старается дать всё что я захочу.Он уверен,что если не сделает это,то женщина сама возьмёт что хочет любым путём. :lol: :lol: И вообще,у нас дома матриархат. :lol: :lol:

Вах, какой МУЖычина!! Севиль, а можно к вам в гарем??... г_а_р_е_м.gif

#1400 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 21 июля 2010 - 03:53

В принципе верю, что есть...но не распространено ... манка...греча...перловка..что там еще...пшенка...еще такая мелкая есть..может она?? ... тока у вас крупнее...как же ее...блиин...скилероз :mad:

Ничего не крупная. Это на фотках так кажется. :shok: Она очень мелкая на самом деле. :lol:

Вах, какой МУЖычина!! Севиль, а можно к вам в гарем??... г_а_р_е_м.gif

Канешна. ;) Мне не жалко. :lol: Веселей будет,и я перестану страдать от одиночества. :slush:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1401 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 21 июля 2010 - 14:21

Молодая картошка с чесноком и малосольными огурцами

Огурцы малосольные
Огурцы промыть. Сложить в кастрюлю, положить пряности – укроп, чеснок молодой с листьями, смородиновый лист, черный перец горошком. Залить горячим маринадом : на 1 л.воды – 2 ст.л. соли.
Прижать грузом. Когда остынет поставить в холодильник .
Через 12 часов огурчики готовы!!!





Если хочется или надо малосольные огурцы сделать по-быстрее( у кого терпежу не хватает или гости не ожиданно пришли) то можно у огурцов отрезать попки и сделать все как описанно в рецепте, то огурцы будут готовы гораздо быстрее. :licklips:

#1402 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 июля 2010 - 16:16

Ну, надо же...интересно...почему у нас нет ее...что даже не знаем??

Иринка..сейчас эти крупы продают в Метро.. фирма Ярмарка Платинум.. вот посмотри на упаковку..может где встретится..продаются по 2 пакетика..цена приемлимая..вес каждого пакетика 350 гр.


а еще я купила несколько смесей, вот таких... Наташенька..это не реклама. :oi: .это в целях познания ;)
 


Сообщение отредактировал nasa: 14 марта 2022 - 18:03


#1403 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 21 июля 2010 - 17:10

Ой, а я булгур недавно купила, очень упаковка понравилась и мысль о том, что можно что-то этакое приготовить! Оле4ка, спасибки, буду с мясом готовить!

#1404 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 июля 2010 - 18:00

Булгур со сладким перцем от Sevulya

Изображение

вот приготовила....принесла вам попробовать.. :oi: :oi: :oi:
Севиленька, :love: :love: солнышко :obnim: большущее спасибо за рецепт!!! :flower: :flower: :flower: очень-очень понравился вкус жареного булгура..:licklips: :licklips: ..
ВКУСНЯТИНА!!!! :lad: :lad: :lad: :licklips: :licklips:

Делала все так как написала Севилька , тока вместо специй накрошила молодой чеснок с листьями.

.. булгур сперва пожарю слегка в масле.
Потом в другой кастрюле пожарю мелко наразанный лук,можно немного сладкого болгарского перца,красного,зелёного.
Потом жаренный бургул выкладываешь в кастрюлю с луком.
Наливаешь бульон,специи кладёшь какие любишь.
И на медленном огне доводиться до готовности.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 июля 2010 - 18:01


#1405 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 июля 2010 - 18:03

А ешчо можно мясца добавить. :oi: Тогда ваще улёт будет. :lol: :lol:

всё ;) ... поздно прочитала..булгурчик уже готовился ....в следующий раз сделаю..а мясо какое лучше взять?????

#1406 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 июля 2010 - 18:07

Если хочется или надо малосольные огурцы сделать по-быстрее( у кого терпежу не хватает или гости не ожиданно пришли) то можно у огурцов отрезать попки и сделать все как описанно в рецепте, то огурцы будут готовы гораздо быстрее. :licklips:

Лен ..да я раньше так же делала ..а в этот раз чего то забыла отрезать :oi: :lol: :lol:

#1407 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 июля 2010 - 18:10

Ой, а я булгур недавно купила, очень упаковка понравилась и мысль о том, что можно что-то этакое приготовить! Оле4ка, спасибки, буду с мясом готовить!

Элеонора..попробуй-попробуй..думаю , что понравится тебе.....я на работу приносила просто как гарнир и всем понравилось, потом заказывали купить в Метро...

#1408 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 21 июля 2010 - 19:02

Булгур со сладким перцем от Sevulya

Ух-ты,как быстро. :shok:
Молодца. :love: :love: :love: :love:

Оль,а мясо любое,только естессна предварительно отваренное до полуготовности.
У нас часто баранина бывает и говяжье мясо.
Если вы любите приготовь с жирным мясом,вкусно очень получается. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1409 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 21 июля 2010 - 19:07

Оле4ка, я еще и над Севильиным вариантом теперь размышляю....А вот, если с баклажанами это как-то соединить? Нет, я сначала лучше попробую оба этих варианта, а потом уже буду думать насчет баклажанов.... Вчера купила баклажанчики - белые и сиреневые с легкой полосатостью.. и были еще круглые как свекла, сказали, что очень удобно фаршировать! просто разврат какой-то. Из белых с сиреневыми сделала баклажаны с лимонным соком на даче и уехала, когда до дома добралась, мама просто обалдевала, рассказывая мне по телефону, что баклажаны получились просто неземного вкуса. С лимоном первый раз делала. Сегодня вот покачу к ней на дачу (туда-обратно), попробую. Делала, кстати, в мультиварке, т.е. в мультихоттере, у меня на даче мультихоттер, дома мультиварка. Хоттер мне больше нравиться, удобней с ним как-то. :P

#1410 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 июля 2010 - 19:19

Ух-ты,как быстро. :shok: Молодца. :love: :love: :love: :love: Оль,а мясо любое,только естессна предварительно отваренное до полуготовности. У нас часто баранина бывает и говяжье мясо. Если вы любите приготовь с жирным мясом,вкусно очень получается. ;)

Севиль, уж очень нам эта крупа понравилась :licklips: .. а попробую все таки с бараниной..в выходные на базаре постараюсь купить...

Оле4ка, я еще и над Севильиным вариантом теперь размышляю.... А вот, если с баклажанами это как-то соединить? Нет, я сначала лучше попробую оба этих варианта, а потом уже буду думать насчет баклажанов.... Вчера купила баклажанчики - белые и сиреневые с легкой полосатостью.. и были еще круглые как свекла, сказали, что очень удобно фаршировать! просто разврат какой-то. Из белых с сиреневыми сделала баклажаны с лимонным соком на даче и уехала, когда до дома добралась, мама просто обалдевала, рассказывая мне по телефону, что баклажаны получились просто неземного вкуса. С лимоном первый раз делала. Сегодня вот покачу к ней на дачу (туда-обратно), попробую. Делала, кстати, в мультиварке, т.е. в мультихоттере, у меня на даче мультихоттер, дома мультиварка. Хоттер мне больше нравиться, удобней с ним как-то. :P

Элеонора..да я и сегодня думала про баклажанчики..хотела их и еще помидорки добавить..потом возникла мысль про шампиньоны.. Но все таки решила сделать именно так как написала Севиля ;) .... ЗЫ.а рецептик баклажан с лимоном дашь ???? ;) .

Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 июля 2010 - 19:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru