Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3721

#1411 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 21 июля 2010 - 20:59

Пошла искать булгур.... правда Метро в 80 км от меня. Ничо в пятницу там буду... :licklips:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1412 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 июля 2010 - 22:43

В холодной версии булгур вкусно получается со свежими мелко-рубленными огурцами, помидорами, зелёным луком и петрушкой (петрушки надо много), заправленный свежим лимонным соком и оливковым маслом. Соль-перец - по вкусу. Табуле называется.Булгур в этом варианте варить не надо, а просто замочить (уже промытым) в горячей воде на пол-часика и потом слить через дуршлаг до сухого и полностью остывшего. Смешать с остальными ингредиентами и дать постоять в холодильнике часок-другой. :licklips: Чуден как гарнир к мясу, рыбе, да и сам по себе неплох в виде лёгкого блюда для жаркой погоды.А вместе с мяском и горячим попробую сегодня же! так ещё булгр не делала. :dnt:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 21 июля 2010 - 22:46

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#1413 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 июля 2010 - 00:33

Хоттер мне больше нравиться, удобней с ним как-то. :P

Чем??? Я просто маме хочу подарить мультю...но она не особо дружить с техникой..тем более электронной...но то как готовит мультя ей нравится... Хоттер проще? или как?

Севиль, уж очень нам эта крупа понравилась :licklips: .. а попробую все таки с бараниной..в выходные на базаре постараюсь купить...

Блииииин...ну, кто нить скажет вАще...на что похож этот балагур?? :lol:

ЗЫ.а рецептик баклажан с лимоном дашь ???? ;) .

Ага! тож хАчу!!!
Я снова доверяю Путину !

#1414 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 июля 2010 - 00:58

Блииииин...ну, кто нить скажет вАще...на что похож этот балагур?? :lol:

Шуша, дiвiсь туточки :licklips: и туточки. :licklips: :licklips:

#1415 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 июля 2010 - 02:03

Шуша, дiвiсь туточки :licklips: и туточки. :licklips: :licklips:

:lol: :lol: :lol: Пасиб ... дорогой...Хеленчик :flower: :lol: :lol: :lol: :lol: Я имею ввиду на вкус !!! :licklips: :lol: :lol: :lol: ЗЫ: А ты чо? Тож из Хохляндии????

Сообщение отредактировал shusha: 22 июля 2010 - 02:05

Я снова доверяю Путину !

#1416 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 22 июля 2010 - 02:24

Шуша! Лучше хоттер, для мамы точно. Просто я могу сравнить два агрегата, т.к. у меня оба. Мультиварку использую, как бы это сказать, по необходимости, что ли.... А с хоттером творю и вытворяю. И две кастрюли у него, и панель удобней в сто раз. И цвет можно на выбор. Правда, что-то в Семи холмах его давно нет, может перестали поставлять? А жаль... Панас весь рынок им перебил.Оле4ка, Шуша, баклажаны с лимоном. В общем, делаете как обычно, я в мульте ил хоттере. Баклажаны режу полукольцами, ТОЛСТЫМИ, обязательное условие, масло как обычно, но баклажаны их как бумага впитывают моментально, поэтому я его все-таки с осторожностью лью. Пока они там на выпечке (в хоттере на жаркке) готовятся, быстро режу 3-4 луковицы средние , тоже достаточно крупно четвертькольцами. И туда их, к баклажанам, помешать все это и добавить 2-3 помидорки. Вот не надо их много, хотя очень люблю баклажаны с помидорками, это самая лучшая овощная компашка в мире. Ну, в общем, это все там готовиться, где-то за минут 5 до конца процесса, берете один лимон, очень сильно катаете его п столу, т.е. жмете изо всех сил во всех катательны направлениях, потом разрезаете и он, практическимоментально выдавливается на баклажаны., после этого добавляете соль, перец, приправы, травки, и когда запищит отключение, наливаете чайную ложечку уксуса (9%), крышку закрываете и оставляете на 15 минут на тушение. Все! Вкусо по всякому: и горячее, и теплое, и холодное! Этона 1 кг баклажанов или чуть больше!

#1417 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 июля 2010 - 03:26

:lol: :lol: :lol: Пасиб ... дорогой...Хеленчик :flower: :lol: :lol: :lol: :lol: Я имею ввиду на вкус !!! :licklips: :lol: :lol: :lol: ЗЫ: А ты чо? Тож из Хохляндии????

По вкусу пустой булгур похож на кус-кус (самое время тебе щас спросить, какой он на вкус, этот кус-кус :lol: ), но какой-то в отличии от кус-куса у его есть лёгкий ореховый привкус.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#1418 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 июля 2010 - 07:02

ЗЫ: А ты чо? Тож из Хохляндии????

Неее, я типа "девочка с Севера", а хохляцкие корни у мужа. Но это ж так заразно: сальЦЕ, мясЦЕ, борщиЦЕ!!... :lol: :lol:

#1419 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 22 июля 2010 - 07:22

Неее, я типа "девочка с Севера", а хохляцкие корни у мужа. Но это ж так заразно: сальЦЕ, мясЦЕ, борщиЦЕ!!... :lol: :lol:

Не, не, не, борщеца в этом списке нет... есть сальЦе, м"ясЦе, випЦе, пивЦе... витамин Це, короче... :lol:
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#1420 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июля 2010 - 08:39

"пивЦе" порадовало :lol:

#1421 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 июля 2010 - 10:57

Шуша! Лучше хоттер, для мамы точно.

То шо у него две кастрюлю я знаю...в пользовании проще? или проги другие?меню на русском?

По вкусу пустой булгур похож на кус-кус

Ну-да..ну-да...а какой на вкус кусь-кусь :lol: :lol: :lol: :lol:

випЦе

А это не лишнее в списке ? :lol: И вАще...ШО ЦЭ ТАКЭ ??? :shok: :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#1422 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 июля 2010 - 11:45

Не, не, не, борщеца в этом списке нет... есть сальЦе, м"ясЦе, випЦе, пивЦе... витамин Це, короче... :lol:

Не-не, без борщеца никак низяя!!

А это не лишнее в списке ? :lol:
И вАще...ШО ЦЭ ТАКЭ ??? :shok: :lol: :lol: :lol:

Это виНце пьет_вино.gif и еще яйЦЕ :lol: :lol:

#1423 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 22 июля 2010 - 12:28

Шуша, меню ра русском в хоттере!

#1424 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 июля 2010 - 17:03

Шуша, дiвiсь туточки :licklips: и туточки. :licklips: :licklips:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я имею ввиду на вкус !!!

- булгур по вкусу напоминает что-то между рисом и перловкой!!!!
а кус-кус - на вкус мягче и нежнее ;)
а вообще, езжай ка ты Иринка в Метро..там и найдешь... ;)

Элеонора, спасибо за рецепт!!! :flower:

В холодной версии булгур вкусно получается со свежими мелко-рубленными огурцами, помидорами, зелёным луком и петрушкой (петрушки надо много), заправленный свежим лимонным соком и оливковым маслом. Соль-перец - по вкусу. Табуле называется.

ага.....я так делала..вкуууусно!!!

Булгур в этом варианте варить не надо, а просто замочить (уже промытым) в горячей воде на пол-часика и потом слить через дуршлаг до сухого и полностью остывшего. Смешать с остальными ингредиентами и дать постоять в холодильнике часок-другой.

а вот этого не знала..... .я его просто отварила и добавила к овощам....попробую сделать по твоему ...Спасибо,Ира!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 июля 2010 - 17:11


#1425 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 июля 2010 - 18:32

Я вот чё подумала... Может у вас булгуг тока одного размера представлен? У нас он есть (импортированный конечно, где-нить из Севилькиных регионов :lol:) в различных размерах, от меленького, как кус-кус и до достаточно крупного, как мелкий рис. Крупный возможно надо и проварить, мне как-то не приходилось пользовать, а вот мелкий по виду и вкусу на кус-кус 100%-но похож!
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru