Перейти к содержимому


Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#826 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 марта 2013 - 18:00

Впрочем, я уже малину размораживаю на завтрашний йогурт :)

#827 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 марта 2013 - 18:15

не сильно большой срок годности..это радует..надо теперь 5 суточное молоко купить..что получится расскажу..

Ты не просто на длину срока хранения смотри, в на то, как молоко было обработано. Пятидневное молоко наверное просто пастеризованное. Пастеризацией срок хранения молока удлинняется намного меньше, чем ультра-пастеризацией, и оба способа применяются вообще без консервантов. Они там просто не нужны. Разница между способами только в температуре нагревания. В любом случае, быстрым нагреванием молока убиваются патогены (вызывающие туберкулёз, бруцеллёз, сальмонеллёз и пр), а в сыром молоке их может быть ого-го сколько. посему, чем короче срок хранения, тем потенциально выше риск того, что эти разные бяки в молоке сидят и множатся... Так что для йогурта молочко лучше довести до кипения и остудить, даже пастеризованное, чисто для спокойствия ;)

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 04 марта 2013 - 18:45

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#828 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 марта 2013 - 18:19

Нееее, ты кажись, меня не понимаешь :lol: :lol: :lol: Какие бяки :shok: Я домой покупаю ту же Активию, Толя не ест. Делая из Активии йогурт - мы получаем ту же

Ну не совсем так. Ты же разбавляешь содержимое одной баночки большим количеством молока, тем самым твои составляющие йогурта замещают активийские почти полностью. От активии тебе нужны только живые бактерии, которые там как раз неплохи.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#829 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 марта 2013 - 18:29

Дык молоко у меня тоже не из-под коровы, а магазинное ;)

#830 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 марта 2013 - 18:36

А ты почитай чего в магазином йогурте частенько помимо молока насовано и сразу увидишь разницу. Одного только сахара там в разы больше, чем ты своей рукой положить в домашний. Плюс там стабилизаторы и загустители, которые ты тоже не станешь ( я надеюсь) использовать. Отличие во вкусе тоже немаловажный вроде фактор :dnt:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#831 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 марта 2013 - 18:46

Про вкус не знаю - не могу себя пересилить попробовать...Может, завтра с малиной попробую :)

#832 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 521 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 марта 2013 - 18:50

Сая, девочки правы - количество консервантов с одной баночки ты делишь на 6. Не только консерванты, те же загустители - камедь, к примеру.У меня ж тоже можно йогурт делать в ХП, что-то забыла об этом... один раз не получился, надо попробовать еще. :licklips:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#833 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 19:17

Вообще ..изначально подразумевалось все же молоко из под коровы..

Вообще-то на многих форумах пишут, что именно на домашнем молоке йогурты почему-то не получаются... То ли жирность у него большая и бактериям это не нравится, то ли еще что-то...

#834 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 марта 2013 - 19:29

Нееее, ты кажись, меня не понимаешь :lol: :lol: :lol: Какие бяки :shok:

:shok: :shok: :shok: Сая? Это ты вАщЕ?? :lol: :lol: :lol:

Мулинекс.

Какая модель?

Пятидневное молоко наверное просто пастеризованное. Пастеризацией срок хранения молока удлинняется намного меньше, чем ультра-пастеризацией, и оба способа применяются вообще без консервантов. Они там просто не нужны. Разница между способами только в температуре нагревания. В любом случае, быстрым нагреванием молока убиваются патогены (вызывающие туберкулёз, бруцеллёз, сальмонеллёз и пр), а в сыром молоке их может быть ого-го сколько. посему, чем короче срок хранения, тем потенциально выше риск того, что эти разные бяки в молоке сидят и множатся... Так что для йогурта молочко лучше довести до кипения и остудить, даже пастеризованное, чисто для спокойствия ;)

Да..молоко Приневское..что я покупаю..просто пастеризованное..
Думаешь его надо еще кипятить??
Девочки? Есть кто кипятить пастеризованное молоко?

Про вкус не знаю - не могу себя пересилить попробовать...

К кто ж съел первую партию домашнего йогурта??? :lol: :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал shusha: 04 марта 2013 - 19:29

Я снова доверяю Путину !

#835 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 марта 2013 - 19:32

Вообще-то на многих форумах пишут, что именно на домашнем молоке йогурты почему-то не получаются... То ли жирность у него большая и бактериям это не нравится, то ли еще что-то...

Угу..знаю .. Тока смысл какой ...если брать долгоиграющее молоко? :dnt: Кстати..в инструкции к йогуртнице..не делают акцент ..какое молоко нужно применять...просто...молоко..
Я снова доверяю Путину !

#836 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 марта 2013 - 19:51

Сая? А зачем ты хлеб сама печешь?? Его ж можно купить.. :lol:
Я снова доверяю Путину !

#837 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 марта 2013 - 20:21

:shok: :shok: :shok: Сая? Это ты вАщЕ?? :lol: :lol: :lol:

Я, я... Тока немного очумевшая тут последнее время :lol: :lol: :lol:

Какая модель?

Я брала в Метро по акции, предварительно прочитав отзывы и убедившись, что она мне подойдет: http://www.metro-cc....012-metropolia4

К кто ж съел первую партию домашнего йогурта??? :lol: :lol: :lol: :lol:

Есть тут злобные Толики с присоединившейся к нему Риткой :lol: :lol: :lol:

Сая? А зачем ты хлеб сама печешь?? Его ж можно купить.. :lol:

Ты знаешь, я ржаной покупаю, т.к. люблю только 100% ржаной и только одной фирмы :) Булку очень долго не делала, т.к. сама весьма неравнодушна к ней :) А сейчас почти каждый день ставить стала :oi:

#838 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 марта 2013 - 20:23

Да..молоко Приневское..что я покупаю..просто пастеризованное.. Думаешь его надо еще кипятить?? Девочки? Есть кто кипятить пастеризованное молоко

Я кипячу, вернее довожу до кипения, но не из-за недоверия к продукту, а чтобы йогурт плотнее получился. Если ты доверяешь производителю, пастеризованное молоко кипятить не надо.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#839 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 марта 2013 - 20:34

Сая? А зачем ты хлеб сама печешь?? Его ж можно купить.. :lol:

Я вот после твой фразы задумалась - а правда, на фига мне этот весь гИмор?... :lol: :lol: :lol: Это я сегодня я уборкой напахалась на фоне своего давления последнего времени - уже ничё в этой жизни не надо... Еще окна надо помыть, но я даже не могу себе представить этот процесс в этом году - придется мужа припахивать :slush: Хотя... Вот малина ща разморозится - не выбрасывать ее ж... Да и йогуртнице сутки еще - рано пока на самую дальнюю полку запихивать :lol: :lol: :lol:

#840 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 марта 2013 - 21:01

Не забудь малинку пропарить прежде чем ввести в замес, в то свежий сок створожит твой йогурт. А ещё вернее малину добавить в уже готовый остывший йогурт прям перед его употреблением.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru