Перейти к содержимому


Фотография

Горячие новости дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#106 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 004 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 октября 2010 - 08:23

История, подслушанная в маршрутке

Еду утром на работу, 2 парня общаются между собой, я уши навострила - не могла пропустить конец рассказа. Один парень на скорой помощи работает, далее рассказ от первого лица.

Это произошло сегодня ночью. Передаёт нам 29-я подстанция вызов, у тётки 30 лет пиелонефрит, надо её отвезти в больницу, направление у неё есть. Приезжаем, дом бомжацкий, вонь, смрад, одни бомжы, гадюшник короче. Выходит больная, еле стоит на ногах пьяная тётка. Грим ей: Госпитализироваться будете? Невнятный ответ типа «аха». Понимаем, согласна, грузим – везём.
Привезли её в «Медгородок». В приёмном отделении без анализа мочи не принимают. Дают ей баночку, а она говорит, шо не может, у неё моча с кровью. Ставят ей катетер, берут анализ, дают банку и просят, чтоб она отнесла в лабораторию.
Ушла, полчаса нет, 40 минут нет - приходит. Смотрят на тётку, а она кровит между ног, спрашивают её чего, а она бормочет. Вызвали гинеколога, та осмотрела и спрашивает: «Вы что беременны?» Ответ - не знаю, добил всех. «У Вас выкидыш, где он, какого размера это было? Покажите руками приблизительно». Вызвали милицию, прокуратуру. Нашли в туалете, в мусорке, ребёнок 36 недель, свежерождённый, живой - здоровый. Маму оставили тут же, ребёнка увезли в спецродильное отделение.
Пока искала лаборатория – родила и забыла. :shok: :shok: :shok:

:shok: :shok:
вот нельзя так говорить - но почему вот такие рожают, им же дети не нужны. А нормальные люди, не могут, хотя очень сильно хотят детей. Всегда меня мучал этот вопрос... :dnt:

#107 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 27 октября 2010 - 09:19

:shok: :shok: :shok: Шок, не то слово. Но… Врачи, которые ее забирали, анализ катетером брали, они что слепые?, на ощупь работали? Живот же должны были увидеть, 36 недель чай уже срок солидный

#108 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 665 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 октября 2010 - 12:09

:shok: :shok: вот нельзя так говорить - но почему вот такие рожают, им же дети не нужны. А нормальные люди, не могут, хотя очень сильно хотят детей. Всегда меня мучал этот вопрос... :dnt:

Оль, так говорить можно и НУЖНО. :mad: :mad: :mad:

:shok: :shok: :shok: Шок, не то слово. Но… Врачи, которые ее забирали, анализ катетером брали, они что слепые?, на ощупь работали? Живот же должны были увидеть, 36 недель чай уже срок солидный

Да уж, хороши, ничего не скажешь. :shok:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#109 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 28 октября 2010 - 07:18

Вирус свиного гриппа А/H1N1 мутировал

Вирус гриппа А/H1N1 начал мутировать. Новый тип свиного гриппа уже распространяется в Новой Зеландии, Австралии и Сингапуре.

"Между тем, требуются дополнительные анализы, чтобы понять, насколько для людей опасен новый тип вируса и как на него действуют уже существующие вакцина и лекарственные препараты Сможет ли она полностью защитить от вируса-мутанта", - Комментирует Ян Барр из центра сотрудничества в области контроля и исследования гриппа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Мельбурне.
Эта мутация может стать началом более драматичного поворота в сторону вирусов пандемического гриппа, которые потребуют обновление. Эксперты не исключают возможности, что новый штамм может быть более опасен и смертоносен, а также заражать людей, уже прошедших вакцинацию, сообщает eurolab.ua.

Не секрет, что вирусы гриппа постоянно мутируют. Однако с начала всплеска заболеваемости свиным гриппом в 2009 году штамм вируса почти никак не изменялся за это время. Теперь вирус гриппа H1N1 циркулирует по всему миру, за исключением Южной Африки, где более распространены типы H3N2 и B. Настоящая вакцина защищает от вирусов H1N1, H3N2 и штамма B.

Первые сигналы о мутации вируса пришли из Сингапура. Далее уже из Австралии и Новой Зеландии стала поступать аналогичная информация. Самое важное: там заразились привитые люди, есть случаи смертельного исхода.



#110 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 66 402 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 октября 2010 - 08:35

Уже даже не смешно - из года в год одно и то же.Ну болел Толя в пр году этим свиным гриппом. Ну грипп как грипп, чесслово!Заработок для фармацевтов! У нас тут уже ругались в школе, что слишком много отказов от прививок гриппа. А я все равно не разрешаю привить и точка.

#111 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 665 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 октября 2010 - 12:50

Уже даже не смешно - из года в год одно и то же. Ну болел Толя в пр году этим свиным гриппом. Ну грипп как грипп, чесслово! Заработок для фармацевтов! У нас тут уже ругались в школе, что слишком много отказов от прививок гриппа. А я все равно не разрешаю привить и точка.

И правильно. Ощущение, что нас каждый год пытаются "развести", пугая новым вирусом. Там попугаева или рыбкина гриппа нет еще?

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#112 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 октября 2010 - 14:04

Мы в садике тоже отказ написали, тем более воспитатели говорят, что вакцина прошлогодняя и активная. Мы и так уже скоро 3-месяц с соплями, только гриппа не хватало.

#113 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 29 октября 2010 - 02:54

Там попугаева или рыбкина гриппа нет еще?

:lol:

#114 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 октября 2010 - 05:17

Уже даже не смешно - из года в год одно и то же. Ну болел Толя в пр году этим свиным гриппом. Ну грипп как грипп, чесслово! Заработок для фармацевтов! У нас тут уже ругались в школе, что слишком много отказов от прививок гриппа. А я все равно не разрешаю привить и точка.

Мне кажется для фармацевтов выгоднее, если никому не прививаться, а болеть по полной. Вот тогда начинаются настоящие деньги. Лекарства - грузовиками. А что там поиметь с этой одной прививки в год - кАпейки! А свиной грип действительно не более страшен (и не менее), чем всякие разные его другие варианты. СМИ раздувают панику - вот кому ажиотаж на самом деле на руку. А так и газетные публикации читаются, и тырнетные. Больше обеспокоенных читающих - больше спонсирующих публикации и соответственно средств от них ;)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#115 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 66 402 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 октября 2010 - 08:25

Ир, ты не права ;)А разработка вакцины, а ее исследование, а внедрение и т.д. и т.п. Каждый год ж новая!Рекой льются государственные деньги на это...

#116 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 октября 2010 - 22:34

Ир, ты не права ;) А разработка вакцины, а ее исследование, а внедрение и т.д. и т.п. Каждый год ж новая! Рекой льются государственные деньги на это...

Наташ, ну допустим если мы про вакцину против гриппа говорим, то не каждый год всё с нуля. ;) Добавляются отдельные компоненты, кторые считаются наиболее вероятными в конкретном сезоне. В этом году уже и свиной грипп входит в коктейль (в прошлом он шёл отдельной вакциной). А вот лекарство действительно сотнями новых наименований выходит ежегодно. Абсолютно все с какими-то "сюрпризами", которые или известны сразу, или выясняются какое-то время спустя... Одно как-бы лечим, но тут же параллельно приобретаем иные болячки, ещё пока не известные. Про гос. средства рекой на вакцины тоже не всё так однозначно. Государство (ни ваше, ни наше) не шибко раскошеливается на ноу-хау и исследования медикаментов и вакцин. Большей частью это деньги самих фарма компаний, частные инвестиции и средства от филантропов. По роду службы в своё время сталкивалась с этим вопросом. Очень дорогая это кухня. И рисковая. Часто оказывается, что лекарство не эффективно или хуже самой болезни. А денюжки то уже истрачены. Начинай сначала... Отсюда и цены на лекарства с доказанной эффективностью. Наташ, ты как знаешь, что у Толика именно свиной грипп был? Тест делали и определили конкретный тип? У нас этот процесс занимает где-то дня три. Сначала на месте у педиатра могут проверить, грипп ли это вообще, и потом отправят анализ в спец лабораторию, где они точно определят, какой именно грип. А у вас как этот процесс происходит?

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 29 октября 2010 - 22:38

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#117 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 01 ноября 2010 - 18:07

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) разработал проект поправок к Трудовому кодексу. Если поправки будут приняты: * работодатель сможет менять трудовой договор в одностороннем порядке; * будут введены дополнительные основания для заключения срочного договора, например, для выпускников без опыта работы или для работников, выходящих на пенсию; * будет закреплена законодательно 60-часовая рабочая неделя по желанию работника; * отменят оплачиваемый отпуск на время учебы, если работник по собственному желанию учится, и его не направил на учебу работодатель. 



#118 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 01 ноября 2010 - 18:10

Вместо Куршевеля Прохоров предложил россиянам 60-часовую рабочую неделю :shok: :shok: :shok: Поправки к Трудовому кодексу, закрепляющие 60-часовую рабочую неделю, разработал комитет по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей, который возглавляет президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров. Об этом пишет 1 ноября газета "Коммерсант".Поправки также вводят понятие "дистанционной работы" и снимают социальные гарантии с тех, кто поступил в учебное заведение самостоятельно. То есть предлагают предоставлять оплачиваемые отпуска для сдачи экзаменов только тем работникам, которых они сами направили на обучение.Также предполагается, что работодатель сможет менять трудовой договор в одностороннем порядке не только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, но и по причинам "экономического характера".Кроме того, поправки предлагают сократить с двух до одного месяца срок, за который работодатель обязан уведомить о предстоящих изменениях трудового договора, в том числе его расторжения.Однако большая часть поправок, пишет издание, посвящена дополнительным основаниям для заключения с работниками срочного трудового договора. Его предлагается заключать с "лицами, поступающими на работу впервые", в том числе и с выпускниками вузов, — это нововведение должно помочь в решении проблемы молодежной безработицы. Также работодатели предлагают срочный трудовой договор работникам, достигшим 60 лет и имеющим право на полную трудовую пенсию.Юристы уверены, что многие из предлагаемых поправок давно назрели и уже "применялись" работодателями в кризис, однако многие являются неприемлемыми.Со схожей инициативой изменения Трудового кодекса в части урезания "избыточных" социальных гарантий работникам вредных производств в обмен на улучшение условий труда ранее выступали чиновники. Велика вероятность, что Минздравсоцразвития и Роструд подключатся к корректировке кодекса в своих целях, отмечает "Коммерсант".Отметим, в нынешней редакции Трудового кодекса указывается, что нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. А в ряде случаев предусматривается сокращенная продолжительности рабочего времени. Не более 24 часов в неделю для работников в возрасте до 16 лет, для работников в возрасте от 16 до 18 лет, а также для инвалидами I или II группы — не более 35 часов в неделю.

#119 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 03 ноября 2010 - 03:55

Идея о 60-часовой рабочей неделе была неправильно истолкована МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Российский союз промышленников и предпринимателей не предлагал увеличить рабочую неделю до 60 часов, а предложение в документе профильного комитета РСПП неправильно истолковано, заявил РИА Новости во вторник зампредседателя Союза Федор Прокопов. Он пояснил, что идея заключается в том, чтобы позволить человеку работать у одного работодателя 60 часов в неделю, из которых 20 — по совместительству. Противники этой идеи считают, что подобные меры необходимы предпринимателям, чтобы избежать двойных выплат за сверхурочную работу. Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что комитет по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП, который возглавляет глава группы «Онэксим», миллиардер Михаил Прохоров, разработал проект поправок к Трудовому кодексу и предлагает начать их обсуждение. Бизнесмены предлагают ввести 60-часовую рабочую неделю, а также дополнительные основания для заключения срочного договора, например для выпускников без опыта работы или для работников, выходящих на пенсию, узаконить понятие «дистанционной работы». «РСПП никогда не предлагал и не мог предложить увеличение продолжительности рабочей недели с 40 до 60 часов. Журналисты напутали, а может и не напутали, а так хотели подать. Мы не такие злые бизнесмены, чтобы добиваться каких-то односторонних преимуществ в ущерб всем работникам», — сказал Прокопов. Замглавы РСПП пояснил, что документ профильного комитета организации с поправками в Трудовой кодекс является «рабочим сюжетом», окончательное решение по которому еще не принято. Прокопов заметил, что предложение о 60-часовой рабочей неделе действительно имеется в документе, однако оно было неправильно истолковано. Действующее трудовое законодательство разрешает работу по совместительству: работник может работать у двух работодателей, — пояснил Прокопов. Основная рабочая неделя длится 40 часов, а если человек хочет работать по совместительству, он может таким образом работать еще 20 часов. То есть в сумме — 60 часов. «Есть некоторая проблема. Сантехник, работая в ЖЭКе, может работать у этого работодателя 40 часов в неделю. А он хочет заработать дополнительно, но не может. Закон не позволяет ему работать у одного работодателя 60 часов. Тогда он заключает договор по совместительству с другим ЖЭКом и работает те же 60 часов», — сказал Прокопов. По его словам, идея данного предложения заключается в том, чтобы законодательно позволить человеку работать у одного работодателя 60 часов в неделю. «Если работник хочет, настаивает, то он письменно заявляет работодателю, что хочет работать еще и по совместительству», — пояснил Прокопов. По данным Росстата, 8 миллионов человек в России хотели бы иметь дополнительную работу и заработок, заметил он. Профсоюзы идею увеличить рабочую неделю до 60 часов, пусть и с согласия работника, не приняли. Председатель межрегионального профсоюза железнодорожников Евгений Куликов заявил РИА Новости, что «скорее всего это происходит из-за того, чтобы уйти от сверхурочных». Согласно действующему законодательству, работодатель обязан платить двойной тариф за сверхурочную работу. «Это однозначно. Если ввести такую законодательную норму, то получится, что увеличивается рабочее время за фактически тот же размер», — сказал Куликов. Профлидер предположил, что в дальнейшем скорее всего у предпринимателей возникнут предложения о том, чтобы уменьшить размер (оплаты труда) за эти 20 часов. Прокопов также не стал скрывать, что работодатель не всегда охотно идет на оплату сверхурочных в полном объеме. «Только если есть какие-то производственные авралы», — заметил он. В Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) во вторник заявили, что любая попытка практической реализации предложений Прохорова в любом объеме «столкнется с жестким противодействием со стороны ФНПР». 



#120 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 004 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 ноября 2010 - 22:05

Жутко :( :( :( :( . Это ж какими тварями надо быть :mad: :mad: :mad: :mad: nevex.tv/news/15972




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru