Перейти к содержимому


Фотография

Начинаю жить правильно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#31 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 марта 2011 - 10:51

У меня так и не получилось жить по советам и расписанию Пчелки Майи, убираться по зонам. То ли дом слишком большой :oi: , то ли времени мало :dnt:, то ли я несобранная какая-то... Но ее советы - это напоминалки и своеобразный пинок, например, в ванне выкинуть пустые флакончики, вытереть пыль на шкафчиках (а она разве там тоже бывает :dnt: :oi: ), помыть батареи (у меня их нет :P ), разобраться в кухонных шкафчиках, выкинуть всегда нужные (или не очень) пластмассовые коробочки, контейнеры, ну и т.д. Поэтому я подписана на ее рассылку и иногда узнаю много нового об уборке :lol: Но я все равно с вами :flag: :flag: :flag:

Сообщение отредактировал Leo76: 03 марта 2011 - 10:56

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#32 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 03 марта 2011 - 17:05

Девчата - развеселили :lol: ... Спасибо за любые комментарии :flower: В основном, стараюсь поддерживать позитифФФ :lol: в хозяюшках депрессивных ( :cray: ) :lol: , неверящих в свои силы и в то, что с бардаком в доме возможно справиться неодномоментно, а навсегда (а таких не мало...как ни странно :lol:)...надеюсь, что не зря стараюсь. Конечно же любая идея по поддержанию чистоты и порядка в доме работает если ей следовать в меру (всё-таки условные 15 минут в день позволяют так сказать не сильно утомиться и почти без отрыва от саечкиного сайта :lol: и приятного нашего здесь общения :lol: поддерживать эффект чистоты...так сказать :lol:), при этом научив себя и тех, кто живёт рядом всё и всегда класть на одно заведённое для этого место (вопрос: КАК это сделать сохраняет свою актуальность на протяжении веков :lol: )... с другой стороны, понятно, что большинство предпочитает всё-таки устраивать "коммунистические субботники" и всё делать разом, тем не менее, не охватывая всё за раз от начала до конца...(вот про что говориться: невозможно же объять необьятное :lol: догадалась я :lol: )...а как Вы убираете свою квартиру? - расскажите вот здесь... вот: http://forum.saechka...?showtopic=5450

#33 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 марта 2011 - 17:08

То бы я уже давно тут как электровеник носилась!!! :met:

Мне, мне такую маму надо, чтоб я как электровеник носилась :lol:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#34 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 04 марта 2011 - 14:19

Вот прочитала я вчера про правильную жизнь и тоже решила начать. Отчитываюсь: поставила напоминание на телефоне на 20:45, а начала всё только где-то в 23:00 :shok: :lol: Вымола пол в прихожей (тщательно протерев плинтусы), вытряхнула половичок (сколько грязи :shok: ), почистила обувь (а то вечно на утро оставляю :mad: ). Всего 15 минут, а довольная, как слон :lol: Сегодня вечером продолжу :oi:

#35 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 марта 2011 - 20:58

ООО!!! Компашка собирается.... ;) :beer: :oi: :oi:

Девчата, я с вами!!!! :beer: :dance: :yahoo:

У меня так и не получилось жить по советам и расписанию Пчелки Майи, убираться по зонам. То ли дом слишком большой :oi: , помыть батареи (у меня их нет :P ),

Наташ, а как обогреваетесь в Мурманске?
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#36 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 марта 2011 - 09:37

У меня так и не получилось жить по советам и расписанию Пчелки Майи, убираться по зонам. То ли дом слишком большой :oi: , то ли времени мало :dnt:, то ли я несобранная какая-то... Но ее советы - это напоминалки и своеобразный пинок, например, в ванне выкинуть пустые флакончики, вытереть пыль на шкафчиках (а она разве там тоже бывает :dnt: :oi: ), помыть батареи (у меня их нет :P ), разобраться в кухонных шкафчиках, выкинуть всегда нужные (или не очень) пластмассовые коробочки, контейнеры, ну и т.д. Поэтому я подписана на ее рассылку и иногда узнаю много нового об уборке :lol: Но я все равно с вами :flag: :flag: :flag:

Да, Наташа, у тебя дом большой и не получается, а у меня дом маленький и батареи есть, но тоже не получается :lol: . То домой слишком уставшая прихожу и поэтому целый вечер отдыхаю у компа :lol: , то самочуствие не важнецкое, то вечером у сына гости и убираться не прилично... Наверное это всё отговорки... Но тем не менее я очень благодарна нашей дорогой Майе, за то что вселяет в нас надежду, что "вот-вот и я начну так-же легко и весело убирать свой дом" :lol: .

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 марта 2011 - 09:54

А я даже если не по заданиям, но взяла в привычку: если убираю одна (Толя не может помочь по каким-то причинам), то убираю только 1 помещение, остальное оставляю на завтра. Ну еще одним махом могу ванную с туалетом убрать - там одними средстами пользуюсь.

#38 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 марта 2011 - 10:45

Наташ, а как обогреваетесь в Мурманске?

У меня не батареи с горячей водой, а финские электрические радиаторы. Поэтому я с них просто раз в неделю пыль вытираю, это быстро и не сложно :P

Да, Наташа, у тебя дом большой и не получается, а у меня дом маленький и батареи есть, но тоже не получается :lol: . То домой слишком уставшая прихожу и поэтому целый вечер отдыхаю у компа :lol: , то самочуствие не важнецкое, то вечером у сына гости и убираться не прилично... Наверное это всё отговорки... Но тем не менее я очень благодарна нашей дорогой Майе, за то что вселяет в нас надежду, что "вот-вот и я начну так-же легко и весело убирать свой дом" :lol: .

Да, Светлана, Майя - наш звоночек-напоминалка, вселяющая в нас оптимизм :flower: Я вот составила себе недельный план уборки, и стараюсь придерживаться его, чтоб дом не запускать. Но, конечно, мы же не роботы, чтоб выполнять все дела безупречно и по расписанию. Я через день езжу за мамой ухаживать, вчера приехала абсолютно без сил, поставила в духовку хлебушек, который уже расстоялся :licklips:, и через 30 минут уже спала без задних ног. И все мои пятничные планы по уборке полетели к черту. :lol: Поэтому, прежде всего это наше самочуствие, личное время и общение с нашими родными :love: , и корить себя за это не надо. :flower:

Сообщение отредактировал Leo76: 05 марта 2011 - 10:47

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#39 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 марта 2011 - 13:22

целый вечер отдыхаю у компа :lol:

4 заповедь FLYLADY: "НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ КОМПЬЮТЕРУ ОТВЛЕКАТЬ ВАС" :warning: :lol:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#40 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 05 марта 2011 - 14:45

4 заповедь FLYLADY: "НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ КОМПЬЮТЕРУ ОТВЛЕКАТЬ ВАС" :warning: :lol:

эту заповедь мы все здесь присутствующие безоговорочно "выполняем" :lol: :lol: :lol:

#41 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 марта 2011 - 01:31

Изображение
и начинаю жить правильно, соответственно твоим рекомендациям. Прямо с сегодняшнего дня!

Торжественно клянемся! :beer:

АТДЫХАТь :piv: ,надо жить пральна.
День убираешься,неделю отдыхаешь. :roll:

Золотые слова Севиля, прямо надо баннер на комп повесил, чтобы мой муж не забывал никогда об этом!

4 заповедь FLYLADY: "НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ КОМПЬЮТЕРУ ОТВЛЕКАТЬ ВАС" :warning: :lol:

я так не играю, так не честно такие заповеди блюсти, блюдить, соблюдать

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#42 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 12 марта 2011 - 02:15

смотрю не очень-то все далеко ушли ,много непропустила .......зато моя квартира плачет горькими слезами .......завтра коммунистический субботник,как говорит мая,вперёд и с песней....... :lol: :lol: :lol:

Изображение


#43 rina

rina

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 марта 2011 - 09:02

завтра коммунистический субботник,как говорит мая,вперёд и с песней....... :lol: :lol: :lol:

Вот и мне бы присоединиться к этому делу :lol: :lol: :lol: Если четвертая заповедь с пути истинного не собьет :lol: :lol: :lol:

#44 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 марта 2011 - 10:45

Негода заповеди выполнять, все подарки отгадывают.... :lol: :lol: :lol: :lol:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#45 NELLI

NELLI

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Нелли

Отправлено 13 марта 2011 - 22:46

И я решила жить правильно! Хорошо, что завтра понедельник, как раз и начну! На рассылку подписана с 2006 года, и начинала иже раз ...цать. Могу сказать, что пока все делаешь как положено - порядок, а как только начинаешь филонить.... эх.Но где же наши задания? я последний раз получала 4 марта? или я что-то пропустила?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru