Перейти к содержимому


Фотография

Хочу то, не знаю что

выпечка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 21:05

Скоро младшенькому годик. Нужно бы торт испечь. Сладким пока не балуемся, так, сухари, печенье детское, не более. Средний все еще на диете, в свой день рожденья остался без торта, хотелось бы, чтобы хоть на братишкин кусочек можно было съесть. Сладкое нельзя, свежую выпечку тоже. Но, думаю, под прикрытием ферментных препаратов и желчегонного, от порции торта плохо не станет, хотя, кто его знает, как организм отреагирует. А может, и сам сын забоится есть сладкий торт. В общем, я ломаю голову, как мне поступить. Склоняюсь к обычному бисквиту.А украсить? Желе? Если бы можно было сладкое, я бы долго не раздумывала, а так... Праздника-то хочется. Тем более, у старших каждый год были торты со свечками, пока маленькими были. Не хочется нарушать традицию. Может, у кого хорошая идея возникнет, а то у меня что-то совсем фантазия спит.

#2 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 02 июля 2011 - 21:38

не торт, конечно, но очень диетично и можно в круглой форме сделать и украсить сверху чем-нибудь Яблочные облака

#3 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 21:46

Спасибо! Очень интересный рецепт. Орехи вот только нельзя нам пока. А если за основу взять бисквит тонкий, а верх такой яблочный сделать, думаю, будет очень даже ничего. Хотя, уже не так вкусно.

#4 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 02 июля 2011 - 21:52

почему не вкусно? бисквит вкусно и яблочное пюре вкусно, вместе тоже вкуснопросто чернослив с какао дает ощущение шоколадной основыможно бисквит с какао попробовать

#5 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 июля 2011 - 21:54

Торт из печенья "Рыбки"600-700 г рыбок0,5 л сметаны 1 стакан сахара2 бананаСметану взбить с сахаром, добавить натертые на терке бананы, рыбки и перемешать. выложить в форму и в холодильник на ночь. Я думаю, что всем можно есть, и маленькому и среднему и тем более вам :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#6 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 21:59

почему не вкусно?

Надо было написать "не ТАК вкусно". В смысле - вкус уже другой, конечно. :oi:

Ann@mi, спасибо за рецепт. Бананы мы очень уважаем, вот сметану боюсь, но можно что-нибудь придумать, например творожками заменить детскими. :flower:

#7 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 22:50

печеночный торт мужикам чего тут думать?Или сделай заварные пирожные и в одно свечку. а начинить уж можно чем-нибудь что более или менее можно. заварной крем вроде не очень вредный и не очень сладкий.

#8 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 03 июля 2011 - 08:26

печеночный торт мужикам чего тут думать? Или сделай заварные пирожные и в одно свечку. а начинить уж можно чем-нибудь что более или менее можно. заварной крем вроде не очень вредный и не очень сладкий.

точно, заварное пирожное можно творожком, будет тортик маленький каждому :)

#9 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 июля 2011 - 11:06

Лена,а ведь все мы в детстве делали что то подобное-мне тогда казалось что я кулинарный маг и вкуснее этого быть ничего не может :lol: :lol: :lol: Может и тебе убрать банан и шоколад,украсить кокосовой стружкой разной или орехами и крошкой из печенья"Домик"Начинка:Творога (или ванильных сырков) 450 - 500 гСахара 1/2 стаканаСливочного масла (размягченного) 150 гИзюм, орехи, другие сухофрукты по вкусу.Приготовление:15 шт. печенья (Юбилейное традиционное) обмакнуть в молоко (не замачивать), разложить по три штуки в пять рядов. Творожную массу выложить на средний ряд печенья, крайними печеньями закрыть сверху, сформировать "домик" ("шалашик"). Обмазать глазурью. Поставить в холодильник.Глазурь:1,5 - 2 ст.л. какао1,5 ст.л. сахара1,5 ст.л. молока150 - 170 г сливочного маслаСлегка нагреть, тщательно размешать, охладить до пастообразной консистенции, чтобы хорошо размазывалась.domik.JPG Автор фото и рецепта ЛараН с хлебопечки,я дедада примерно так же,но конкретно не помню-лет 25 назад это было :shok:

Сообщение отредактировал Nika7676: 03 июля 2011 - 11:15

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#10 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 20:11

Девочки, спасибо за рецепты! :flower: :flower: :flower: Одна голова хорошо...Если всё срастётся как задумала, буду делать Дамские пальчики, вместо сметаны - творожок детский.

#11 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 18:14

В общем, вот, что я напекла в итоге.
Бисквитный торт, промазывала детским пюре. Шоколад сыновья, естественно, не ели.
Изображение
Торт Дамские пальчики, вместо сметаны с сахаром использовала детский творожок. Вкусно, но сладости, конечно, маловато.
Изображение

#12 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 17 июля 2011 - 19:49

Вау Лена такие нямки !!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: и украсила как классно ну а то что не так сладко .........не обычно .............главное здоровье ,на их веку успеют ещё сладостей накушаться.........главное тортик на ДР был и праздник тоже........

Изображение


#13 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 20:42

Да уж, классно. :( Руки надо мне оторвать :bum: , даже трафарет не смогла ровно положить, хоть и примеряла. :wacko: А вообще, получилось вкусно. Бисквит пропитался яблочным пюре, стал такой нежный. :licklips: А свекровь удивлялась всё, ну надо же, кастрюля - и бисквит печет, да такой высокий, хороший. Это она про мультиварку.

#14 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 17 июля 2011 - 23:43

Да уж, классно. :( Руки надо мне оторвать :bum: , даже трафарет не смогла ровно положить, хоть и примеряла. :wacko:

Ленка,хорошо получилось. :good2: Мне понравилось. Мордашка на тортике твоего малого напоминает. :love: :love: :love: Такой же пупсик. :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#15 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 17 июля 2011 - 23:46

А мелкого-то забыла поздравить. :tor:



С годиком вас!!! :shar: :shar: :shar: :shar: :shar: :shar: :shar: :shar: :shar: :shar:

Прикрепленные изображения

  • b59781b34593.jpg

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....





Темы с аналогичным тегами выпечка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru