Перейти к содержимому


Фотография

Неужели везде за роды надо платить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#16 Semizvet

Semizvet

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 сентября 2008 - 10:23

Неужели везде за роды надо платить? И главное, за что? Ведь от этого ничего не меняется! И так ли уж страшно рожать \"без знакомств\"?

Сложно сказать...я вот первый раз рожала без знакомств в 16 роддоме... не очень понравилось...а потом через много лет в этом же роддоме оказалось у меня знакомая знакомых работает...ну разницу ощутила....

#17 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 сентября 2008 - 10:52

Я тоже рожала без знакомств(хотя была возможность), воды раньше срока отошли, в 12 ночи привезли, в итоге роды были в 11 часов со стимуляцией(конечно жутко пожалела, что не успела обговорить анестезию: вставать нельзя, двигаться нельзя, больно жутко, поэтому только кричала, сил на потуги не было), принимала роды заведующая - у малыша обвитие двойное было, После родов предложили отдельную палату платную-200р в день(холодильник, душ, туалет), медперсонал супер! Все рассказывали, внимательные. Через 5 дней отпустили и я уже в машине вспомнила, что за палату никто денег не взял, муж отдавал. Так что платила только за палату и при выписке пакет отдали заведующей и медсестре которая ребенка отдавала

Сообщение отредактировал Nata_li: 27 сентября 2008 - 10:53


#18 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:32

если нет врача - на которого хочется пойти - то нет и смысла платить. Принимать будет та же бригада только платно))))))) я рожала в Отто, бригада попалась чудесная, хоть и намучались они со мной, платить можно только за палату послеродовую.

#19 Лейсан (гость)

Лейсан (гость)
  • Гости

Отправлено 01 октября 2008 - 14:51

Я живу на ул. Тамбасова. Сегодня узнала, что здесь поблизости есть роддом и женская консультация. Я из Ульяновска, приехала сюда недавно и у меня нет регистрации, а без регистрации там такие цены :( девчонки, подскажите, пожалуйста, а если рожаешь бесплатно, то могут и мужчины роды принимать, то есть, к кому попадёшь? Просто я мусульманка и по религиозным убеждениям я не могу рожать при мужчинах, что же мне делать? Я сегодня через инет познакомилась с одной девушкой-мусульманкой, она рожала в роддоме на ул. Тамбасова (номер роддома к сожалению не знаю). Она рожала платно по договоренности, принимала роды очень хороший врач, женщина, когда мне сказали, сколько это стоит, то я чуть не упала со стула - 35000 руб., а потом полазила, оказывается бывает ещё дороже. Что же делать, когда нет такой возможности...от расстройства сегодня целый день проревела, не знаю даже, как быть...город для меня чужой...никого не знаю, у меня уже почти 6 месяцев, а я ещё на учёт даже не встала...

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 октября 2008 - 15:15

Это 10-й роддом.Конечно, если попасть в дежурную бригаду - могут и мужчины быть. Так что Вам сложно будет, однозначно...

#21 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 01 октября 2008 - 16:42

Это 10-й роддом. Конечно, если попасть в дежурную бригаду - могут и мужчины быть. Так что Вам сложно будет, однозначно...

Да уж, вот так задачка :dnt:

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 октября 2008 - 17:21

Просто тут православная страна :) Запретов таких нет. Поэтому, действительно, либо платно либо еще что-то придумывать... А вот что - я даже не представляю...

#23 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 01 октября 2008 - 18:30

Просто тут православная страна :) Запретов таких нет. Поэтому, действительно, либо платно либо еще что-то придумывать... А вот что - я даже не представляю...

А в православии это разрешено? :dnt:

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 октября 2008 - 18:35

Хоть я себя и не отношу к верующим, но точно не слышала, что у верующих девочек проблемы были :)

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 октября 2008 - 18:35

И потом: мужчина - это ж врач, а не с улицы дядька ;)

#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 октября 2008 - 18:37

И вообще мое мнение, что лучшие врачи-гинекологи - мужчины :)Но я не собираюсь никого ни в чем убеждать :) И - тем более - вмешиваться в чужие религии :)

#27 necz

necz

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 11:49

Если женщина решает рожать только в присутствии врача акушера-гинеколога женского пола, то единственный вариант на эту тему - заранее договориться. Либо (если повезёт и в дежурной бригаде будет женщина акушер-гинеколог), попытаться настоять, чтоб роды принимала именно она, но это достаточно сложно, ибо гарантии нет никакой, что она согласится.То, что во второй половине беременности ещё не встали на учёт в ЖК, может иметь некоторые проблемы. Ибо обменную карту Вы где собираетесь брать? Кстати, постановка на учёт в ЖК тоже может стать платной, ибо без регистрации это достаточно проблематично. Если только Ваш муж не прописан (или хотя бы не зарегистрирован) по прикреплённому к консультации адресу. Тогда всё ограничивается заявлением на имя заведующего ЖК. Если позволяют финансы, то самое оптимальное в данной ситуации - это заключить договор ДМС на ведение беременности, родов и послеродовое наблюдение в любой устраивающей страховой компании.Так что, за роды платить надо не везде и не всегда. А только тогда, когда у Вас есть определённые претензии на обслуживание лично Вас. :)

#28 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 октября 2008 - 12:24

Наблюдалась я в ЖК у своей знакомой ( она на тот момент былв заведующей ЖК). Так вот - она просто строго-настрого запретила мне рожать платно. Это - бессмысленно выкинутые деньги, сказала, что даже если есть договоренность с врачем, не факт, что ее вызовут, или что у него в этот момент не рожает еще кто-нибудь.. И что тебе важнее выбирай - хорошие врачи или туалет в палате (Это тоже ее слова). Поэтому, однозначно, напрвила меня в 13-й. Рожала бесплатно. было воскресенье, акушерка от меня не отходила. Да и вообще в этот день я в родилке была единственная. Оплачивали мы только послеродовую одноместную палату.

Лейсан, а если вам сделать временную регистрацию???? Или хотя бы принести заведующей ЖК договор об аренды квартиры именно в вашем районе??? По закону, женщина может встать на учет не только по месту прописки, но и по месту фактического проживания. И если ты гражданка России, и имеешь мед. страховку, то проблем вообще не должно быть.
А по поводу мужчины - врача - сложнее, видимо, заранее надо будет договариваться, или узнавать у знакомых-мусульманок, как они выходили из этого положения.
Кстати, когда меня принимали, в р/д - была женщина-врач, а потом ее сменил мужчина, и рожала я уже с ним, так вот, после 10-часовых схваток, абсолютно фиолетово, кто у тебя принимает роды!!!!

#29 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 02 октября 2008 - 14:42

Спасибо огромное девочки!!! Хоть какие-то советы :flower: у моего мужа нет прописки, он из другой страны, поэтому мне очень проблематично...а уже надо срочно вставать на учёт...сегодня в инете нашла организацию, которая делает временную регистрацию, попробую сделать и пойду в ЖК, встану на учет, если ничего не получится, то поеду в Ульяновск и буду там рожать...я уже так наревелась по этому поводу... :cray: Спасибо огромное ещё раз вам всем ;)

#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 октября 2008 - 15:33

Не реветь не надо ;) Надеюсь, у Вас все прекрасно сложится! :) Здоровья малышастику! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru