Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, или собираюсь сделать, или куда пошла


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5953

#16 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:08

Я вчера испытала культурный шок.Всю жизнь ненавидела готовить. Сварганить супчик - каторга, картофан пожарить - из разряда фантастики...Вчера сильно психанула (чО прикольно - повода не помню) и сильно устала - чеснок хоронила. Под занавес принялась готовить... И к концу готовки поймала себя на прекрасном расположении духа и полном расцвете физических сил :aff: Этакие сайчуковские метаморфозы...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#17 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:09

Пожалеть :love: Я понимаю, что трудно - хочется порвать всех, а ее - в первую очередь. Но - нужно пожалеть :love: пысы. Колю в школу не отдам - фиг им, а не мой Коля :mad:

кого порвать? :shok: :lol: у нас адекватные учителя :love: Отлично поговорила с классной, с физручкой. Сказали, не волноваться, просто у нее адаптация такая. Еще от сада не отошла. Физрук сказала, пусть ходит, хоть как, без формы, в форме...лишь бы ходила. Хоть просто смотреть. Может потом втянется. Договорилась с Никой, чтоб переодевалась, ходила смотрела, если хочет что-то делала, если не хочет, чтоб учительнице сказала, что не хочет, а не ревела :hr: (чтоб они хоть в курсе были, а то та ревет и молчит :shok:, а они не понимают, что случилось )

Сообщение отредактировал Chatskaya: 24 сентября 2012 - 13:13


#18 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:10

А школа только тем и занимается, что насилует этих маленьких бедолаг.

Ты что имеешь ввиду? Вообще жизнь с коллективе? Или методы воспитания наших школ??
Я снова доверяю Путину !

#19 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:16

И к концу готовки поймала себя на прекрасном расположении духа и полном расцвете физических сил :aff: Этакие сайчуковские метаморфозы...

Ну, вот..это доказывает..что человек может меняться.. и даже перевоспитываться :lol: :flower: Почему ты решила за Колю? что он не сможет?? :dnt: Вседозволенность портит людей .. это неправильно..

Физрук сказала, пусть ходит, хоть как, без формы, в форме...лишь бы ходила. Хоть просто смотреть. Может потом втянется.

Вот...правильное решение ..считаю.. Сыну пошла кормить..приехал на обед..
Я снова доверяю Путину !

#20 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:19

Ты что имеешь ввиду? Вообще жизнь с коллективе? Или методы воспитания наших школ??

Сам уклад современной школы. У нас, не спорю, тоже была еще та "палочная дисциплина". Но у нас было иное - у нас была идеология, которая формировала в нас интерес. Я говорю о большинстве. Детю интересно здесь и сейчас. У него нет прошлого, которое нас учит чему-то, и нет будущего, на которое мы надеемся. Деть живет мигом одним. И этот миг для него должен быть интересен, актуален, нов и весел. Нафиг Нике идти на физкультуру? Мы туда таскались, потому что к нам приходили наши старшие пионЭрвожатые - и играли с нами в "подвижные игры". А Нике зачем эта физра? Чтобы стать спортивнее? Нафиг? Чтобы не болеть? - Так а ей пофиг!!! У нее нет завтра, есть сейчас. И в это сейчас у нее горе. И никого рядом нет, кто бы погладил, защитил, прижал... Это - частный пример. А общая школьная современная идеология сегодня полность нацелена на будущее: выучишься, вырастешь, будешь, достигнешь, станешь... Одно будущее... которого, как мы помним, у ребенка нет.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#21 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:22

Вседозволенность портит людей .. это неправильно..

Это не вседозволенность. Это позволение человеку иметь собственное настроение. Поругалась ты с мужем - и забила на готовку (и, кстати, правильно сделала). "Минуточку, - скажет тебе внутренняя правильная Шуша, - как это забила?! Ты - мать, хранительница очага, а очаг всегда должен быть горячим!". Да с чего бы?! У тебя же есть право на собственное сиюминутное настроение? Почему мы категорически отказываем в этом праве своим детям?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#22 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:32

нее, Люд, у нас физ-ра не советского образца. Наш физрук - просто замечательный человек :love: . Тетенька очень любит свою работу и прививает интерес у детей к физ-ре. Уроки интересные, играют там, а не тупо упражнения выполняют. У мелких всякие Бабки Ёжки и пр. сказочные персонажи (старшеклассники) - судьи на эстафетах. У старшеклассников ,кто не ходит на физ-ру, тот ведет конспект, на дом доклады о видах спорта и пр. задают. Нике вот задала про подвижные игры с братьями/сестрами рассказать, в мячик поиграть, а потом рассказать, во что играли. Чтобы контакт наладить хоть как-то. Так что будем сегодня в мяч играть :shok: - д/з выполнять....вспомнить бы :lol: . Я чего-то только "съедобное-несъедобное" помню :lol:

#23 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:39

нее, Люд, у нас физ-ра не советского образца. Наш физрук - просто замечательный человек :love: . Тетенька очень любит свою работу и прививает интерес у детей к физ-ре. Уроки интересные, играют там, а не тупо упражнения выполняют. У мелких всякие Бабки Ёжки и пр. сказочные персонажи (старшеклассники) - судьи на эстафетах. У старшеклассников ,кто не ходит на физ-ру, тот ведет конспект, на дом доклады о видах спорта и пр. задают. Нике вот задала про подвижные игры с братьями/сестрами рассказать, в мячик поиграть, а потом рассказать, во что играли. Чтобы контакт наладить хоть как-то.

Это классно! А чего Ника разревелась-то? Не на пустом же месте?!

Так что будем сегодня в мяч играть :shok: - д/з выполнять....вспомнить бы :lol: . Я чего-то только "съедобное-несъедобное" помню :lol:

Не надо про "съедобное-несъедобное", я больше не могу :shok: :lol: Я модифицирую эту игру: на буквы алфавита по порядку все играющие называют сначала съедобное, потом несъедобное (так до конца алфавита), потом по типу "в города": я говорю съедобное, а ты на ту букву, на которую заканчивается мое слово, называешь несъедобное. "В имена": я - девичье, ты - мужское. В "города" мы еще не тянем. Но с атласом - получается, только доооооолго

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#24 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:39

Сам уклад современной школы. У нас, не спорю, тоже была еще та "палочная дисциплина". Но у нас было иное - у нас была идеология, которая формировала в нас интерес. Я говорю о большинстве. Детю интересно здесь и сейчас. У него нет прошлого, которое нас учит чему-то, и нет будущего, на которое мы надеемся. Деть живет мигом одним. И этот миг для него должен быть интересен, актуален, нов и весел. Нафиг Нике идти на физкультуру? Мы туда таскались, потому что к нам приходили наши старшие пионЭрвожатые - и играли с нами в "подвижные игры". А Нике зачем эта физра? Чтобы стать спортивнее? Нафиг? Чтобы не болеть? - Так а ей пофиг!!! У нее нет завтра, есть сейчас. И в это сейчас у нее горе. И никого рядом нет, кто бы погладил, защитил, прижал... Это - частный пример. А общая школьная современная идеология сегодня полность нацелена на будущее: выучишься, вырастешь, будешь, достигнешь, станешь... Одно будущее... которого, как мы помним, у ребенка нет.

О блин..Людочка...да тут споров не обершься..не на один час.. :lol: Ребенок не знает..ЧТО хочет..по понятным причинам..он еще мал.. Я даже не представляю, что будет ...если пустить все на самотек ребенку.. У меня лично есть такой плохой опыт..с дочкой..она ничего не хотела в жизни.. собственно как и сейчас..тока гулять и тусить с друзьями .. устав с ней бороться.. я дала ей волю...плыви..сама!!..как хочешь..как тебе сердце велит..без мой помощи.. и моих указов..она же умней меня..а я дура.. Ну и чо?? Так и болтается как..кхе..кхе..в прорубе..никто и ни с кем.. зато сама!!! :mad: ... да..ее устраивает ее жизнь..ей кайф..ни перед кем не отчитывается.. ни каких забот...обязательств... А у меня сердце кровью обливается..образования нет нормального..не считая медучилища.. за уши вытянутое..которое ей нафиг не нужно..живет с каким то чуркой..и по национальности и по состоянию души..денег нет..хорошо вот согласилась на работу в компанию отца прийти.. папа ей там рисует от души зарплату..деньги может спустить..за один день..тут просила денег.. на выкуп прав..своему чурбану..по пьянке лишили..нормально вообще?? :mad: .. денег не дали..обиделась :shok: Ой..ладно..не буду расстраиваться.. Одно скажу..без порядка ..организованности..ответственности и дисциплины.. в мегаполисе не прожить.. То что ты себе представляешь Людочка..это жить надо на необитаемом острове.. одному..или одной взятой семье..
Я снова доверяю Путину !

#25 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:55

Это классно! А чего Ника разревелась-то? Не на пустом же месте?!

да в том то и дело, что Ника может с пустого. Т.е. для нас это фигня, а для нее целая трагедия. А еще она слезами очень любит привлекать к себе внимание, чтоб ее пожалели, опекали...и в конце концов все равно будет по её. То есть не пойдет, если не хочет, не будет делать и пр. И через пять минут, как ни в чем не бывало :shok:

#26 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:58

О блин..Людочка...да тут споров не обершься..не на один час.. :lol:

Мы с тобой о разном заговорили... Если он СЕЙЧАС не хочет читать - я знаю, и он знает, и оба мы знаем, что читать ежедневно надо. Но! Сейчас он не хочет! И не надо сейчас! Через полчаса все будет окейно! У меня был опыт: я старшего забьывала предупреждать, договариваться... Вернее, не забывала, а считала не обязательным - НАДО ведь! Один раз с таким горем столкнулась - на всю жизнь науки хватило! То, что ты про свое девочку написала - это иное. Это не "сейчасное" настроение, а жизненное. К сожалению

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#27 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 сентября 2012 - 14:00

да в том то и дело, что Ника может с пустого. Т.е. для нас это фигня, а для нее целая трагедия.

Ну конечно! У нее же нет опыта и надежды.

А еще она слезами очень любит привлекать к себе внимание, чтоб ее пожалели, опекали...и в конце концов все равно будет по её. То есть не пойдет, если не хочет, не будет делать и пр. И через пять минут, как ни в чем не бывало :shok:

Кх-кх... а одна моя знакомая мама троих детишек не вьет из мужа веревки, делая жалостливое лицо и тихонечко мурлыкая?! :oi: :lol: :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2012 - 14:13

Покажи ка..мне ..девица страдалица :flower: свою терочку.. которой ты пальчики себе ранишь?? Мне кажется я знаю, что тебе нужно :roll:

Наз-ся "терка обыкновенная" - знаешь такую? :lol:

#29 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 24 сентября 2012 - 14:26

Люда, неужели в твоей школе было так ужасно????? У меня вот было счастливое и очень интересное пионерское детство. И в школе было интересно учиться, и после школы жизнь кипела. Может повезло с коллективом? Дети у нас все были адекватные.

#30 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 сентября 2012 - 14:29

Люда, неужели в твоей школе было так ужасно????? У меня вот было счастливое и очень интересное пионерское детство. И в школе было интересно учиться, и после школы жизнь кипела. Может повезло с коллективом? Дети у нас все были адекватные.

У меня было фантастическое школьное детство: меня любили и учителя, и ученики. Что вкупе бывает крайне редко. Мы шизгарили, зажигали, взахлеб учились... Я просто Колю слишком люблю :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru