Перейти к содержимому


Фотография

Грудное вскармливание - обсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#76 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июля 2014 - 20:22

Я просто сегодня задумалась с утра - а сколько я готова сама кормить. Пока вот не знаю :dnt:Сейчас-то точно мне не надо - мне в отпуске просто идеально с сиськой будет: и ей хорошо, и мне тоже :)

#77 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 июля 2014 - 22:55

Так тебе же сказано - только зимой, ни в коем разе летом.

Сообщение отредактировал Ann@mi: 07 июля 2014 - 22:56

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#78 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 июля 2014 - 09:44

Я сейчас и не собиралась даже в самых дальних мыслях :)Видимо, к НГ придется задуматься - все равно ж мы куда-то на каникулы смотаем, вот надо будет попробовать либо до этого, либо после. Как многие делают - оставить родне на все эти дни - все равно так не сделаю, можно даже не предлагать :lol:

#79 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 июля 2014 - 12:55

Я с Колей в его 1,2 с моей радостью с маминой помощью закончила это дело. Ни он, ни я и не вспомнили о том, что было. Ни разу. Коля вообще безболезненно, даже в первую же ночь ни разу не пострадал. Но Коля и засыпал сам: поест титю, я его поцелую и ухожу из комнаты. И он в течение пяти минут засыпал. Витечка засыпает только с титей ВО РТУ. Причем если невовремя достать - все с начала: сначала оне покушают, потом почмокают, потом заснут. Засыпает, плотно присосав грудь. Только утром, когда просыпается конкретно поесть, наевшись, сам отворачивается. А на дневной и ночной сон титя - и еда, и соска. Соску так и не берет. Тут намедни опять предложила, он ТАК не меня посмотрел, что я вынуждена была согласиться с ним - действительно глупость сморозила.Как с Витечкой будем расставаться - не представляю.Кроме того, к Колиному году меня грудное кормление уже напрягало. С Витечкой пока нет. Но все ведь меняется ежедневно...Тоже думаю об этом...
  • E-L-E-N-A, Nata_li и Irchik_k это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#80 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 июля 2014 - 14:42

Да меня ГВ и в 1,5 Толика года не напрягало. С Риткой напрягало исключительно потому, что сиська так и оставалась основной едой.Санечка соску берет, но... Засыпает исключительно с сиськой у носа. Ночью пытаешься изъять - тут же вопит. Так и спим - мама полураздетая и всегда повернутая к Санечке. И Санечка - звездой на полкровати, уткнувшись носом в сисю или слегка ее подчмокивающая :lol:
  • E-L-E-N-A, Nata_li, Sotofa и еще 1 это нравится

#81 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 08 июля 2014 - 17:26

Я вот не знаю напрягает меня ГВ или нет... Сейчас снова молочница на одной груди,вот это напрягает. Остальное-нет. И Алик более привязан к сиське,чем Ален например. Если б сам отказался,я была б только За)))

#82 Светлана Иванова

Светлана Иванова

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 июля 2014 - 11:37

Я против того, чтобы в роддомах докармливали детей. Я за то чтобы их чаще кормили мамочкиным молоком. Я за то чтобы их отдавали мамочкам в роддоме. Но не всегда это получается. Бывают разные ситуации.



#83 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 10 июля 2014 - 09:30

Чего я там говорила про не напрягает?... В последние дни сисечник стал! Весь день ходит ноет,просит. Делать ничего не дает... Кризис чтоль какойто???
  • Дора это нравится

#84 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 15 июля 2014 - 09:53

А мы в процессе отлучения. В выходные на даче были,спал плохо. Всю ночь грыз меня. Сосок треснул на три части. Болел жуть,щипало так что глаза на лоб лезли. Домой приехали,ииии я решила хватит! Первый день и ночь все ок прошло,второй день тоже,на ночь малость похныкал и-заснул. Ночью просыпался -дала воды. Сегодня тоже спокойно все. Грудь заживает,уже не кровит.
  • HeLeNka и Дора это нравится

#85 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 15 июля 2014 - 14:24

Лена! Как сделала - так и правильно. Желаю и дальше без проблем завершить этот важный этап в вашей жизни
  • E-L-E-N-A и Дора это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#86 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 15 июля 2014 - 14:57

А у нас после больницы усилилась страсть по сисе.

На мои попытки как-то ограничить, отвечает "конечно, сись будет!" и все тут. Пытаюсь потихоньку объяснять, что уже большой, а сиси для маленьких, а он мне: "не плачь, мама!" и опять за сисю.


  • Nata_li, HeLeNka и Дора это нравится
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#87 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 15 июля 2014 - 15:58

А у нас после больницы усилилась страсть по сисе.

На мои попытки как-то ограничить, отвечает "конечно, сись будет!" и все тут. Пытаюсь потихоньку объяснять, что уже большой, а сиси для маленьких, а он мне: "не плачь, мама!" и опять за сисю.

ну вот и не плач, мама!!! устами младенца...



#88 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 15 июля 2014 - 16:51

Спасибо Людочка! Я настроена,наверное это и играет роль большую. Зато ребенок полюбил сказки)))
  • Дора это нравится

#89 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 12 сентября 2014 - 15:52

Это нереально, это точно :) Я тут начиталась умных статей про отмену ГВ и поняла, что нам еще не светит в ближайшем будущем :slush: Я вначале думала об отмене до зимних каникул, а теперь уже сместила сроки к следующему лету :slush: :slush: :slush:

Срочно рассказывай!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#90 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 сентября 2014 - 17:35

И тест обязательно сделай на тему того, готов ли ребенок к отлучению.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru