Перейти к содержимому


Фотография

Первоклассники всех стран -объединяйтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#46 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 27 августа 2013 - 21:44

Как хорошо: вашим деткам уже всё показали, рассказали. А что за стихи? Заранее давали, или кто что знает расскажет. Мы на всякий случай вспомнили один стих с садика. Может выучить что-нибудь к школе? :dnt: Кстати, у нас шесть первых классов :shok:

#47 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 27 августа 2013 - 22:45

Как хорошо: вашим деткам уже всё показали, рассказали. А что за стихи? Заранее давали, или кто что знает расскажет. Мы на всякий случай вспомнили один стих с садика. Может выучить что-нибудь к школе? :dnt: Кстати, у нас шесть первых классов :shok:

Стихи давали еще на подготовке, в мае - каждому по 4-6 линеек. Все по очереди рассказывают - типа мы идем в первый класс, тра-ля-ля. А школа у нас очень маленькая - всего по одному классу, да и только 9 классов. Это одна такая маленькая школа в городе (их у нас где-то 18), мы практически за городом живем. Но хорошо, что близко очень, да и все свои.

#48 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 августа 2013 - 23:08

Ну вот и настает тот счастливый момент, когда моя дочь идет в 1 класс! Идет, как и все первоклассники, с радостью, нетерпением и огромным желанием!

Вот наш новый портфель! Куплен еще в июне, полностью укомплектован и ждет своего звездного часа!

Изображение

Жаннино первое сочинение. Почитайте и оцените. :oi: Сочинение написано самостоятельно, идея автора, мне только было показано после написания.

Изображение

Вот новый спортивный костюмчик на хозяйке

Изображение


А какие у вас покупки и новости. И вообще сколько нас?

Жанночка молодец :flower: а какая большая уже :shok: моя Анюта на много меньше :)портфель красивый :good: :lad: а форма у вас какого цвета? спортивный костюмчик очень идёт хозяйке :lad: :)

Вот мой первоклассник - в спортивном костюме и с рюкзаком. Кстати последний с папой выбирали, поэтому выбрали вот такой, постарше, хотя были детские - там с машинками и т.п., только качество у них - :bad: А этот очень хороший по качеству, кстати костюм тоже - мы только в одном магазине вещи покупаем, там очень хороее качество, вещи возят из Польши или нашего производства, не то что Китай. :bad:

Изображение

ПыСы - там сзади Мирославчика видно на стене, как мы его каждый год меряем... :lol:

Люба, какое имя у сына красивое :lad: и сам он как картинка :) :flower:

Во, показываю.
Ничего особенного, конечно. Зато и маме было чем себя занять, и Эллада довольная, со словами "я тоже помогала", двоюродной сестре вручила пару :lol:

Какие вы молодцы с доченькой :flower: красивые, нарядные получились резиночки :)


Мы тоже в этом году в первый класс, сегодня на медосмотре в школе были :)
235.jpg
наш портфель

#49 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 августа 2013 - 23:11

и бантики234.jpg

#50 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 28 августа 2013 - 08:47

Какая красота :love: Мы только два бантика взяли:большие нарядные и маленькие розочки. Кстати, цвет у портфеля-класс :love:

#51 Klo

Klo

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 28 августа 2013 - 15:04

Девочки, а телефоны вы дадите своим первоклашкам? Где они их будут носить? В кармане? Сейчас столько говорят о вреде тел-ов. И опять жеш. Я хотела простенькую раскладушку приобресть яркого цвета. А теперь думаю, а вдруг одноклассники засмеют, мож чо покруче надА :dnt: .

#52 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 28 августа 2013 - 23:07

Ничего себе как рано они деток на линейку собирают. Всё таки у вас за воскресенье проголосовали?

Да, наши голосовальщики всех переплюнули :(

Итак, у нас тоже 1-го в 9-30, но сначала еще в церкви в 8-30 будет Служба специально для учеников.

Как интересно! Это у вас в школе такое практикуется или только ваш класс службу заказывал?

А устать совсем не должны - в церкви 45 минут и линейка полчаса - чего там уставать? :dnt: Во дворе вон целый день носится, скачет, как угорелый... :lol:

Ну так на службе всегда стоять тяжко или у вас сидеть можно?

Может выучить что-нибудь к школе? :dnt:

Нам в школе дали. Наверное учить не стоит или хотя бы не настраивай на то, что обязательно надо читать. Я думаю в школе есть определенный сценарий

а форма у вас какого цвета? Мы тоже в этом году в первый класс, сегодня на медосмотре в школе были :) 235.jpg наш портфель

Форма темно-серая, почти черная, покажу попозже. А Анюту покажешь?

и бантики 234.jpg

Банты сами делали? :oi: Скоро в школу, а я еще не приготовила бантики :oi:

Девочки, а телефоны вы дадите своим первоклашкам? Где они их будут носить? В кармане? Сейчас столько говорят о вреде тел-ов. И опять жеш. Я хотела простенькую раскладушку приобресть яркого цвета. А теперь думаю, а вдруг одноклассники засмеют, мож чо покруче надА :dnt: .

Телефон дам, для этого и покупали, держать будет в портфеле. Я купила не самый простой, по опыту старшего брата знаю, что на следующий год будет просить получше, поэтому сразу купила на Андроиде, т.к покупать каждый год новый телефон не намерена. На одноклассников трудно ориентироваться, в 1 классе могут и айфонами прийти, так что за всеми не угонишься. Тут скорее не дети, а родители выпендриваются. Пришла с собрания. заказали на 2 дня видеооператора. Шары буду завтра заказывать. Кстати, а кто как класс украшает? мы только шарики к парте привяжем и потом они их выпустят в небо, загадав желание. В 1 неделю у нас по 3 урока в день. В пятницу не учимся, т.к. 1 сентября не рабочий день, получается за него отдыхаем. И вот нафиг надо было так выпендриваться с этим 1 сентября? На завтраки и обеды сдаем в неделю 280 рублей. 3 сентября первый конкурс, сочинение -эссе -Если я стану президентом :shok: (Миша в том году писал, надо поискать). :oi: В общем разложили мы учебники, чтобы больше не собираться, приклеили в шкафчики бумажки с фамилиями детей, в общем кошмар начинается :shok:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#53 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 29 августа 2013 - 01:12

У нас только один первый класс, стоять будут в один ряд. Внимания они конечно удерживать не будут - это даже сегодня было видно, на репетиции - кто во что горазд. :lol: Но все равно надо будет к этому привыкать - а иначе как учиться-то? :lol: ;) А в церкви он тоже ровненько не стоит - бегает во дворе. :flower: У нас половина класса верующие, а вторая - нет, так что коллектив уж какой есть. Я просто хотела сказать - хорошо, что священник пошел навстречу верующим ученикам и родителям и сделал на полдевятого короткую Службу... :flower:

у нас всегда первоклашки начинают с церкви ,причём служба общая и католики и евангелики ,просто детей благославляют на новый поворот в жизни,причём групками по 4-5 человек и пастырь дарит чтонибудь на память,ничего детки терпят

Кстати, у нас шесть первых классов :shok:

как здорово столько деток выросло ........

Изображение


#54 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 29 августа 2013 - 08:38

Эх девочки, читаю и так по хорошему, но завидую :( Ненавижу неопределенность и беспорядок. Вчера была в школе, наконец-то вывесили список учеников. Муж так радовался, что дочка в "А" класс попала :lol: Он считает, "А" класс самый сильный бывает :dnt: Пусть радуется :lol: Спросила у вахтерши про собрание. Нет никакого собрания. Всё будет после линейки 31 августа. Вы тут заранее стихи учите, классы украшаете, вы уже заранее знаете:что, когда и как. У нас- тишинаааа... Это наверное, у меня такой бзик, всё в конечном счёте будет в порядке, но не люблю я когда вот так :( На счёт телефона. Я отдала дочке свой прошлогодний телефон. Самый обычный. Сегодня будем разбираться с ним :lol: Вчера купила номер, а денег ещё не положила. Носить она его будет в портфеле, но в продлёнке надо сказать, чтобы при себе держала (буду шить ей чехол). Я её сразу на танцы забирать буду оттуда, так что мне надо, чтобы к моему приходу моя капуша-балтуша уже готова была. А то, что у кого- то там будут айфоны и т.д., так мы уже поговорили на эту тему. Надеюсь, что сбоев в системе не будет :lol:

#55 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 29 августа 2013 - 10:39

Люба, какое имя у сына красивое :lad: и сам он как картинка :) :flower: Мы тоже в этом году в первый класс, сегодня на медосмотре в школе были :) наш портфель

Спасибо! :flower: Так у нас все первокласники красивые! :flower: ;)

Как интересно! Это у вас в школе такое практикуется или только ваш класс службу заказывал? Ну так на службе всегда стоять тяжко или у вас сидеть можно?

Это священник новый на нашем приходе - очень хороший, старается, чтоб всем хорошо было. Нет, у нас не сидят, но 45 минут постоять-побегать во дворе - я считаю не тяжело. :flower: Да у вас и шкафчики есть... :shok: У нас просто общая раздевалка... А с 1м сентября... У нас тоже многие считают, что это лишнее... Но мне хорошо - муж в понедельник на работу, не мог бы быть, а так будем все вместе. :love: Про завтраки еще не знаю, в любом случае буду кормить дома - он у меня едок еще тот... Но в принципе должны быть бесплатные, вроде бы... :dnt:

у нас всегда первоклашки начинают с церкви ,причём служба общая и католики и евангелики ,просто детей благославляют на новый поворот в жизни,причём групками по 4-5 человек и пастырь дарит чтонибудь на память,ничего детки терпят

:flower: :flower:

Эх девочки, читаю и так по хорошему, но завидую :( Ненавижу неопределенность и беспорядок. Вчера была в школе, наконец-то вывесили список учеников. Муж так радовался, что дочка в "А" класс попала :lol: Он считает, "А" класс самый сильный бывает :dnt: Пусть радуется :lol: Спросила у вахтерши про собрание. Нет никакого собрания. Всё будет после линейки 31 августа. Вы тут заранее стихи учите, классы украшаете, вы уже заранее знаете:что, когда и как. У нас- тишинаааа... Это наверное, у меня такой бзик, всё в конечном счёте будет в порядке, но не люблю я когда вот так :( На счёт телефона. Я отдала дочке свой прошлогодний телефон. Самый обычный. Сегодня будем разбираться с ним :lol: Вчера купила номер, а денег ещё не положила. Носить она его будет в портфеле, но в продлёнке надо сказать, чтобы при себе держала (буду шить ей чехол). Я её сразу на танцы забирать буду оттуда, так что мне надо, чтобы к моему приходу моя капуша-балтуша уже готова была. А то, что у кого- то там будут айфоны и т.д., так мы уже поговорили на эту тему. Надеюсь, что сбоев в системе не будет :lol:

Да ничего, все понемножку образуется, ждать-то недолго осталось :flower: . У нас тоже пока не полная определенность... :lol: А про телефон - пока еще не знаю. Я не покупала еще. У нас есть старый простенький телефон, хотя я так думаю - а зачем ему телефон, если он за 200 метров от дома... :dnt: Но он себе на телефон собирает... :lol: Уже год почти... :lol:

#56 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 07:57

17 вредных советов для родителей первоклассников

3544753.jpg

Советы родителям первоклассника Советов для родителей первоклассника существует великое множество. Но никаких гарантий по быстрому адаптированию к новым школьным условиям никто не даст. Каждый ребенок индивидуален и требует особого подхода.

Но есть моменты, которые должен четко усвоить каждый родитель, чтобы лучше запомнились, предлагаю игру в «наоборот», т.е. читаем очень вредные советы.

1) Нервничайте как можно больше, регулярно высказывая все свои опасения по - поводу школы, учителя, домашних заданий и контрольных работ. Разумеется, делая это при будущем первокласснике, подкрепляете свой психоз жуткими рассказами. Можете даже приврать, рисуя страшные картины из школьной жизни, так даже действеннее

2).Начинайте пугать детей школой еще в утробе матери, или хотя бы лет с шести. Не хватает ребенку усидчивости или что-то не получается (например красиво наклеить аппликацию) обязательно скажите какую-нибудь фразу о школе например: «Как же ты в школе будешь учиться?. Там тебе одни двойки будут ставить!». А если еще усилить словами: «бестолочь», «идиот» и т.п. — будет просто замечательно!

3) С 1 сентября начинайте критиковать учителя при ребенке. Просматривая школьную тетрадь с заданием, обязательно вслух усомнитесь в наличии умственных способностях у учителя. Прокомментируйте все что вы думаете, об «идиотизме» школьной программы. Очень актуальны будут фразы: «курица безмозглая», «какая дубина это придумала», «ну кто же так детей учит». При этом даже не вздумайте зайти к учителю и задать все смущающие вас вопросы.

4) Все школьные финансовые вопросы обсуждайте при ребенке. Если родительский комитет принял решение собрать определенную сумму на нужды класса или на общий поход в музей (планетарий, театр), обязательно задайте вопрос не кому-нибудь, а своему ребенку: «Я что, миллионер?». После этого, вынув деньги из кошелька, внятно и четко нарисуйте словесный портрет учителя, засовывающего себе в карман ваши кровно заработанные деньги. Привлеките к обсуждению этой темы всех домочадцев и особенно первоклассника..

5) Не вздумайте напрягать себя походом к учителю. Зачем идти-то? Надо будет — учитель сам вызовет! Вы ведь все равно постесняетесь высказать свои претензии ему прямо в глаза! А если и скажете, то слушать его аргументы вы точно не собираетесь. Да и что он может сказать, все равно вы ему не поверите, ведь ваш ребенок самый чудесный малыш в мире. А если сильно хочет похвалить, то пусть сделает запись в дневнике. На родительское собрание тоже ходить не надо, там же всегда обсуждается один вопрос – сколько сдать денег в школу.

6) Выбросите все детские игрушки, ничто не должно отвлекать ребенка от учебы. Пусть приходит со школы и сразу садится заниматься до позднего вечера. Все, развлечения закончились. А мнение психологов о развитии интеллекта ребенка через игры и интересные занятия можно вообще проигнорировать, вы же все знаете лучше них.

7) Не оставляйте ребенку свободного времени, загрузите его до отказа, запишите в несколько секций и кружков прямо с сентября. А то еще вырастет «лоботрясом». Пускай сразу осознает все трудности взрослой жизни. Вы же сами работаете с утра до вечера, пусть и он привыкает.

8) Железная дисциплина превыше всего, и неважно, что ребенок утратит прежние интересы, желания и вкус к жизни, перестанет делиться с вами своими мечтами и идеями. Зато он будет беспрекословно выполнять ваши приказания, и вам не нужно будет тратить свое свободное время на объяснения ваших требований и поступков.

9) Ни в коем случае не хвалите ребенка. Ведь самооценка – это такая ерунда, главное, чтобы не загордился! Пусть думает, что он хуже всех, появится стимул больше стараться. А если оценки в школе вдруг станут плохие, так это учитель виноват. Не поддерживает в ребенке стремление к знаниям.

10) Переписывание – лучший способ полюбить письмо, пусть даже со слезами на глазах. Допускает помарки и ошибки в школьных тетрадях пусть перепишет их 2-3 раза, глядишь и почерк лучше станет.

11) Почаще ставьте в пример своему ребенку других, более успешных детей. Ведь зависть гораздо важнее уверенности в себе!

12) Лучший способ помощи ребенку – все сделать за него. Быстро и без проблем! Пять минут и задачка готова. Зачем тратить свое время на объяснение решения, ведь можно просто полежать на диване бездумно глядя в телевизор.

13) Любой ценой заставьте ребенка утром плотно позавтракать. Неважно, что нет аппетита, что день начинается со слез и конфликтов. Зато будет сыт, а то переживай целый день, поел ребенок в школе или нет.

14) Портфель всегда собирайте сами, чтобы ничего не забыть, так надежнее. И на ближайшие годы это станет вашим любимым занятием по утрам . У вас же столько свободного времени утром, ну и что, что опоздаете на работу и получите выговор начальства.

15). Одевайте ребенка тоже сами, это позволит сократить время сборов в школу. Ведь ребенку самостоятельность в будущем только помешает! Не дай бог сможет обходиться без вашей помощи и сам научится принимать решение.

16) Ни в коем случае не нужно ребенку отдыхать после школы. Уроки лучше делать сразу, пока все свежо в памяти. Не важно, что хочется спать или погулять на улице с друзьями пока солнечно и светло.

17) Лучший способ отдохнуть от уроков – это телевизор и компьютер. Ребенку интересно и вас он в это время не беспокоит. А совместные игры, прогулки, беседа по душам – пустая трата времени для вас обоих.



Я не со всеми согласна что это вредные советы -
п.14 как не проверить портфель? Мой уйдет без половины чего-нибудь..только я с вечера ппроверяю, после того как он проверит.. :lol:

п.10-переписывание -а как иначе научиться если не тренироваться :dnt:

п.9 хвалить не хвалить... а если как бы не за что.. мой итак уверяет как Карлсон "я лучший ученик в классе".. ложное самомнение...

п.4 финансы при детях не обсуждать? ну не в такой форме=но все дети знают кто сдал кто нет..


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 16:53


#57 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 августа 2013 - 23:56

Нет никакого собрания. Всё будет после линейки 31 августа. Вы тут заранее стихи учите, классы украшаете, вы уже заранее знаете:что, когда и как. У нас- тишинаааа... Это наверное, у меня такой бзик, всё в конечном счёте будет в порядке, но не люблю я когда вот так :( А то, что у кого- то там будут айфоны и т.д., так мы уже поговорили на эту тему. Надеюсь, что сбоев в системе не будет :lol:

Интересно, неужели стихи первоклассникам не дали? Может и правда с подготовительных курсов кому нибудь дали или тем кто пораньше записался. А как ты насчет телефона поговорила, а то моя больно мнительная :oi:

Это священник новый на нашем приходе - очень хороший, старается, чтоб всем хорошо было. Нет, у нас не сидят, но 45 минут постоять-побегать во дворе - я считаю не тяжело. :flower: Да у вас и шкафчики есть... :shok: У нас просто общая раздевалка... Про завтраки еще не знаю, в любом случае буду кормить дома - он у меня едок еще тот... Но в принципе должны быть бесплатные, вроде бы... :dnt:

Кстати, у Миши в школе класс тоже пойдет на молебен. Возьму Жанну после праздника и тоже пойдем посмотрим как это происходит. У нас как раз часовня около Жанниной школы находиться. У нас полшколы в аварийном состоянии и закрыта, поэтому раздевалки нет, в коридоре стоят вешалки для верхней одежды, в классе шкафчики для школьной формы, в коридоре так же ящики для обуви. На счет еды посоветую дома не кормить, т.к. ребенок не будет есть в школе, а там обычно требуют чтобы от коллектива не отрывался :lol: Они в коллективе лучше едят, чем дома. Я своих дома никогда не кормила, только чай с бутербродом, иначе все деньги на ветер. Советы родителям первоклассников многие родители могут принять за истину. Чего только не придумают психологи, чтобы изобразить умственную деятельность :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#58 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 31 августа 2013 - 21:34

А как ты насчет телефона поговорила, а то моя больно мнительная :oi:

Насть, мы как-то особо эту тему сильно не затрагивали. Она у меня в этом плане "пофигистка" :lol: Посмотрит, и не только отойдёт, но и забудет. Поэтому мне было легче: просто ещё раз обсудили, что у других может быть много чего (сейчас некоторые дети с такими телефонами ходят, которых у меня и в 33 нет), но нам это, грубо говоря, по барабану. Главное то, что есть у тебя. Её радует сам факт существования у неё телефона, ей пока нет дела до того, что у других. А дальше- время покажет :dnt: Кстати, вот и моя первоклашка, довольная после фотосессии :lol:

Прикрепленные изображения

  • WP_0003231.jpg

Сообщение отредактировал Мушу: 31 августа 2013 - 21:36


#59 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 августа 2013 - 21:49

Ну красотка,сражены будут не только первокласники :flower:
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#60 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 01 сентября 2013 - 19:48

Кстати, вот и моя первоклашка, довольная после фотосессии :lol:

Красавица! :flower: Мамина доченька? :love: :oi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru