Перейти к содержимому


Фотография

Что на Новый год собираетесь готовить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#166 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:04

Сметаной со специями обмазать и в пакете запечь. Я в патеке даже утку и гуся запекала, отлично вышло. Если кроль был замороженный, может быть жестковат - тогда тушить. Можно в мульте.

Ожидается парной, без заморозки :) Настюня, а чеснок в него кладут? Сколько запекать? А градусы? Короче, скоко вешать в граммах?? :lol:

#167 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:10

О, домашний - самая смакота, надеюсь, с него остатки пуха ... как это сказать-то ... опалят? Если парной, так и обращайся с ним, как с курятиной, разруби на порционные кусочки, чеснока раздави, соль, перец, аджика - что сама любишь, помидорчик поруби, сметаной обмажь - дай полежать часик, прямо в пакете. Запекай минут 50-60 при 220 - как с птицей-мясом. Сок даст, пишу и слюни текут ;) Кстати, напомнила, мамин сосед курицу с мандариной в ... пузе запекает, ароматыыыыы :licklips:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#168 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:13

О, домашний - самая смакота, надеюсь, с него остатки пуха ... как это сказать-то ... опалят? Если парной, так и обращайся с ним, как с курятиной, разруби на порционные кусочки, чеснока раздави, соль, перец, аджика - что сама любишь, помидорчик поруби, сметаной обмажь - дай полежать часик, прямо в пакете. Запекай минут 50-60 при 220 - как с птицей-мясом. Сок даст, пишу и слюни текут ;) Кстати, напомнила, мамин сосед курицу с мандариной в ... пузе запекает, ароматыыыыы :licklips:

Ёлки-метёлки, от чтения уже слюноотделение пошло! :lol: Обещают чистого привезти

#169 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:14

Девочки и мальчики, я в теме "Новогоднее настроение" добавила генератор писем от Деда Мороза, красивые бланки для этих писем и конверты - не проходим мимо, поздравляем больших и маленьких.
Себе зимний бланк для списков и покупок уже распечатала для красоты.


Блин, хотела в -что делаю- написать :shok:

Сообщение отредактировал Арктический Тупик: 19 декабря 2013 - 16:30

- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#170 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:37

У меня не большой опыт приготовления кролей. А домашних вообще не ела. Про магазинных могу сказать- обязательно вымачивать в воде с добавлением уксуса. Бывает, что крольчатина пахнет сеном. А вымочишь- всё в порядке. Я запекала в рукаве или мультиварке с добавлением моркови, лука и чеснока в сметане. Другой вариант- с курагой и черносливом.Вкусно и так и так.

#171 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:39

Нина, а как долго ты вымачивала? Это я узнаю на тот случай, если у меня будет с запахомА курагу-чернослив внутрь закладывать?

Сообщение отредактировал Shtuchka: 19 декабря 2013 - 16:39


#172 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:40

Лена, если у тебя лишняя клубника- присылай.Я её чуть размороженую измельчаю в блендере с небольшим количеством сахара. Получается обалденный сорбет. Употреблять с мороженым, сметанкой или сливками. И просто так без всего нисколько не хуже.

#173 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:45

Галина, меня научили вымачивать сутки в холодильнике. Я кусками резала, не внутрь начинку поэтому. Не очень дружу с фаршированными блюдами. Оно красиво конечно на столе. но я резать потом не люблю горячее. Как-то раз утки кусок улетел через весь стол и всем жиром плюхнулся на пол.Хорошо, что хоть не гостям на колени или в декольте. так что фарширую только курицу без костей.

#174 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:47

Галина, меня научили вымачивать сутки в холодильнике. Я кусками резала, не внутрь начинку поэтому. Не очень дружу с фаршированными блюдами. Оно красиво конечно на столе. но я резать потом не люблю горячее. Как-то раз утки кусок улетел через весь стол и всем жиром плюхнулся на пол.Хорошо, что хоть не гостям на колени или в декольте. так что фарширую только курицу без костей.

Понятно, спасибо :flower: Буду нюхать, когда привезут :)

#175 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:49

Кролика вроде Пальма Кокосовна делала..ищи у нее

#176 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:51

Кролика вроде Пальма Кокосовна делала..ищи у нее

Спасибо, уже пошла :) Нашла, на стр 6

Сообщение отредактировал Shtuchka: 19 декабря 2013 - 17:05


#177 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 17:24

Лена, если у тебя лишняя клубника- присылай.Я её чуть размороженую измельчаю в блендере с небольшим количеством сахара. Получается обалденный сорбет. Употреблять с мороженым, сметанкой или сливками. И просто так без всего нисколько не хуже.

Да, Нина, я точно так же делаю. Наелись уже за осень, мне кажется. Сейчас мандарины в фаворе. :lol: Была бы сушеная ягода, еще можно было бы отправить, а так... ;)

#178 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 декабря 2013 - 18:16

Кролика вроде Пальма Кокосовна делала..ищи у нее

Кажется по ее рецепту на прошлый НГ тушила с томатной пастой и сметаной - вкусно. Только что-то найти не могу.

#179 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 18:50

Кажется по ее рецепту на прошлый НГ тушила с томатной пастой и сметаной - вкусно. Только что-то найти не могу.

Я все время кролика делаю, но рецепт здесь не выкладывала. Я его мариную в остром сливочном маринаде, в нем же и тушу в большом керамическом горшке. Можно с цветной капустой, можно с стручковой фасолью. Сделаю на этот НГ - все выложу

#180 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 декабря 2013 - 18:54

Я все время кролика делаю, но рецепт здесь не выкладывала. Я его мариную в остром сливочном маринаде, в нем же и тушу в большом керамическом горшке. Можно с цветной капустой, можно с стручковой фасолью. Сделаю на этот НГ - все выложу

Маша, а если его не тушить, а запечь после маринада?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru